Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения

Цитата Welenga

Короче посею в две ёмкости: в одной слегка присыплю, в другой на 2 см, как в инструкции..позже отчитаюсь:-)

О, отличное решение!) главное нам рассказать не забудьте и для чистоты эксперимента используйте один сорт.

ПС: а я сегодня по лукам отсеялась 🌱

Ссылка на сообщение

Цитата владимир1801

каждый делает как ему удобно , я вообще многое делаю что для других кажется не верно , а мне так удобней  ;)

И это правильно, главное чтоб в итоге результат радовал 👍👍

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

для чистоты эксперимента используйте один сорт.

из одного пакета и одинаковое количество , также и земля одна и таже

Ссылка на сообщение

Ничего себе потихоньку :-) :-)

У меня ещё и конь не валялся, жду тару под рассаду, заказала пакеты ёмкостью 0,9 литра, буду в них пробовать

Теперь ещё вот думаю в субстрат кокосовый или терра Виту сеять?

Ох, столько мыслей в голове)))

Ссылка на сообщение
Цитата Welenga

Ничего себе потихоньку :-) :-)

У меня ещё и конь не валялся, жду тару под рассаду, заказала пакеты ёмкостью 0,9 литра, буду в них пробовать

Теперь ещё вот думаю в субстрат кокосовый или терра Виту сеять?

Ох, столько мыслей в голове)))

Я с того года в 5-и литровых бутылках сажаю. Снимаю "скальп", кидаю земли и сажаю.

Мой порей уже всходить начинает. Посажено 18..19 февраля, не помню точно...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я с того года в 5-и литровых бутылках сажаю. Снимаю "скальп", кидаю земли и сажаю.

Мой порей уже всходить начинает. Посажено 18..19 февраля, не помню точно...

Сереж, а сколько земли насыпаете?

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

Сереж, а сколько земли насыпаете?

Немного в этом году, просто присыпал, постеснялся. Мне кажется лучше 0.5-1 см насыпать, чтобы всходил без шлемов...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Немного в этом году, просто присыпал, постеснялся. Мне кажется лучше 0.5-1 см насыпать, чтобы всходил без шлемов...

Не, я вообще про количество земли в 5-литровой :) сколько по высоте нужно, сантиметров 10?

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Не, я вообще про количество земли в 5-литровой :) сколько по высоте нужно, сантиметров 10?

А, да, где-то 10 см. До половины бутылки или чуть ниже...

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Не, я вообще про количество земли в 5-литровой :) сколько по высоте нужно, сантиметров 10?

Да, сантиметров 10-15 будет достаточно.

Ссылка на сообщение

Владимир, красивый у Вас лучок  :yep:

 

Елена, у нас на форуме одна замечательная форумчанка показывала подробно (мастер-класс), как она сажает лук. Посмотрите в Копилке опыта. Это сверху, рядом с кнопкой Альбомы  ;) Я так же сажаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Владимир, красивый у Вас лучок  :yep:

 

Елена, у нас на форуме одна замечательная форумчанка показывала подробно (мастер-класс), как она сажает лук. Посмотрите в Копилке опыта. Это сверху, рядом с кнопкой Альбомы  ;) Я так же сажаю.

Я там уже все прошерстила :) просто раньше сажала в литровые контейнеры, рядком. В 5-литровые бутылки буду только в этом году пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А я порей в горшки посеяла. Не дождалась мужа, пока он мне бутылку обрежет  :-

Из этой бутылки микропарничок хороший получается...

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Из этой бутылки микропарничок хороший получается...

Наталья, в пакете тоже хорошо парничок получается  :D Взошли уже мои пореины хорошенько  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Наталья, в пакете тоже хорошо парничок получается  :D Взошли уже мои пореины хорошенько  ;)

Да, на что только не пойдешь, чтобы ему царю угодить... :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Да, на что только не пойдешь, чтобы ему царю угодить... :D

Порей, действительно, царь среди луков  :yep: Я вот сижу думаю, на сколько увеличить грядку с пореем, уменьшив при этом посадку репчатого лука  :-X

Ссылка на сообщение

У меня из трех сортов не взошёл Каламбус.  :'( У всех всходит, значит сама запарила. Может ближе всех к батарее стоял?  :dnt: Короче, остался из пореев у меня только Победитель и Катранский.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

А у меня Карантанский очень плохо всходит,чуть лучше Добрый молодец,буду пересеевать.

Я только вчера все посеяла. Карантанский из свежей пачки, с прошлого года остатки Гиганто Россо и Хобот слона. Сидит в пакетах. Ждемссс.

Ссылка на сообщение

18 февраля посеяла лук порей Карантанский в баночку и в улитку, а Сибирский великан только в баночку. Карантанский взошел очень хорошо и в улитке и в банке. Сибирского великана взошло 6 штук. Посеяла 23 февраля еще один сорт лука порея Хобот слона. Вчера начал всходить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Наташ, у меня как раз таки очень хорошо взошли. Теперь бы до мая дорастить.

я на самое холодное место на окне ставлю,рамы деревянные,есть щелки,вот к ним и приставляю,и подстригала.высаживала в конце апреля,а некоторые между рамами ставят,чтобы попрохладнее ему было.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...