Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый вкусный сорт свеклы


mopsdad1

Рекомендуемые сообщения

Цитата ирунчик

все таки бордо самый вкусный.

:)

Цитата kiminok

Соло - отличная. Тёмная и сладкая.

:mail2:

Цитата ТаняК

Много лет выращиваем только один сорт - ПаблоF1 -устраивает по всем параметрам - темная без светлых прожилок, сладкая.

:-
Цитата Lisenok

Несколько лет выращиваем свеклу "Кестрел". Очень нравится по вкусу.

;D ;D ;DБуряк, он и  есть БУРЯК!!! Свари в салат....!!! Какая там сладость?!* Тем более в салате всего намешано :mail2:

А вот в борщ :mail2: :niam:  :yep: Чтобы хранилась хорошо и была ярко-красная - основные параметры.

...А ТО  сладкая.. ;D.сладкая!!! ;D...Можно подумать, что её в свежем виде потребляют!?

...Хотя и такое бывает...... ;) когда закусить больше нечем! ;D ;D

Не кидайтесь тапками, свеклой :dnt: Настроение хорошее, не портите мне и себе!!

С наступающим Рождеством Христовым! :thx: :hey: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

...А ТО  сладкая.. ;D.сладкая!!! ;D...Можно подумать, что её в свежем виде потребляют!?

 

Данилыч, не удивляйся, но - потребляют и в свежем! И сок из нее потребляют, и салаты из свежей делают. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Данилыч, не удивляйся, но - потребляют и в свежем! И сок из нее потребляют, и салаты из свежей делают. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". :hat:

Не спорю, Света..... Сейчас Малахов стООлько наговорит..... Он любит лапшу нА уши вешать...... Поэтому и нация стала хиреть.... ничего уже натурального в лавках не продают....... так хоть свекольного сока надавить :hey: :hey:

Точно!... натуральное.... одку и ту......подделывают...

 

Это я так шучу, настроение новогоднее.... Кушайте свеклу и сок, а я  сальцээээ..... с чесночком....поэтому и на лыжи тянет... по морозцу....

....лёгкому... :yep:

Ссылка на сообщение

Данилыч, а я Вас поддержу - равнодушна  к свекле как-то. Самой урожайной всегда была Бордо,  в этот раз посадила Пабло и Красный богатырь - семья осталась без свеклы ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Данилыч, а я Вас поддержу - равнодушна  к свекле как-то. Самой урожайной всегда была Бордо,  в этот раз посадила Пабло и Красный богатырь - семья осталась без свеклы ;D.

У нас  свекла малюсенькая была, сорта не знаю, но может просто из-за погоды...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У нас  свекла малюсенькая была, сорта не знаю, но может просто из-за погоды...

Вот и у нас крошечная была, пришлось перед заморозками ботву на пирог пустить, а корнеплодов не было практически.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Данилыч, а я Вас поддержу - равнодушна  к свекле как-то. Самой урожайной всегда была Бордо,  в этот раз посадила Пабло и Красный богатырь - семья осталась без свеклы ;D.

Женя ,а мы садим сорт "целиндра"... продолговатая такая, хорошо хранится..... сейчас есть и другие сорта подобного вида.

Мы долго приспосабливались к выращиванию, крупная выходила, перенесли сроки посева на более поздний и стало класс! Мне так такой силос тоже ндравится...свекла в варёном виде, тёртая, немного ем, с чесночком... а в основном... в борщец :yep: :niam:

....Напомнила..... завтра сварю со свининкой :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Да, Цилиндра хороший сорт, надо будет повторить. Мы в основном едим свеклу просто с чесноком и сметаной, салатик или "шубу", в других видах как-то не очень любим :dnt:.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

а в основном... в борщец :yep: :niam:

....Напомнила..... завтра сварю со свининкой :niam: :yep:

В прошлом году сделал для себя открытие - свекольная ботва, оказалась необыкновенно вкусной, как в борще, так и в голубцах, теперь голубцы только со свекольными листьями...

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Данилыч, не удивляйся, но - потребляют и в свежем! И сок из нее потребляют, и салаты из свежей делают. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". :hat:

Мой муж свежую ест гораздо охотнее, чем вареную. Сосед тоже из свежей ест салат. Да и в столовой часто бывает свежая свекла натертая с чесночком. У них там какой-то наверное сладкий гибрид, так как очень вкусная.  :niam: A y меня сейчас совсем вкус потеряла от холодов. Баночку заквасила. Может хоть так съем, хоть в борще, а то вкус совсем плохой. А летом была вроде ничего. Сорт Bupree Orange. От прохлады у свеклы сладость уходит. Я свою прошляпила. Еще есть 2 рядка в огороде : Не знаю куда дену. Да и нормальной бордовой хочется, а в этом году только оранжевая получилась. 

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да, Цилиндра хороший сорт, надо будет повторить. Мы в основном едим свеклу просто с чесноком и сметаной, салатик или "шубу", в других видах как-то не очень любим :dnt:.

Я специально написал как на пакетике..."ЦЕлиндра"... тогда подумал :mail2:... ну грамотеи :- :- не грамматика главное - коммерция ;D
Ссылка на сообщение

Совсем недавно узнала, что есть сорта несладкой свёклы, которую издавна выращивали на Кубани, на Украине специально для борща. Ищу, хочу попробовать. Из обычной свеклы борщ слишком сладкий получается, я люблю много свеклы класть.

А в отношении пользы-вреда свекольного сока, сала - сейчас просто обвал совершенно удивительных новостей, которые ставят под сомнение ползу и вред того и другого. Сырые овощи и фрукты содержат массу ферментов, которые разрушают большинство содержащихся в них же витаминов, поэтому под вопрос ставится целесообразность и вегетарианства и потребления большого количества сырых фруктов и овощей. С другой стороны, сало зимой в разумных количествах и для здорового человека никто не отменял. Похоже, что животная пища именно зимой и является источником витаминов (и других полезных веществ). 

Поскольку мы ещё так мало об этом знаем, правило "всё хорошо в меру" будет работать.

Ссылка на сообщение

Цитата alz

В прошлом году сделал для себя открытие - свекольная ботва, оказалась необыкновенно вкусной, как в борще, так и в голубцах, теперь голубцы только со свекольными листьями...

Может и до посева мангольда дело дойдет?  ;) Листовая свекла : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2270.0.html

Могу поделиться семенами.

Ссылка на сообщение
Цитата alz

В прошлом году сделал для себя открытие - свекольная ботва, оказалась необыкновенно вкусной, как в борще, так и в голубцах, теперь голубцы только со свекольными листьями...

НЕааа, голубцы  со свекольными листьями.... цвет не тот.....хвасон, не тот....вид портится, а вот в борщец... не плохо. не плохо! :yep: :niam:
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Мой муж свежую ест гораздо охотнее, чем вареную.

...Ну и муж у тебя....... :-Хранцюзи усе такие??-Свекольные?!? :mail2:
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Цитата alz

В прошлом году сделал для себя открытие - свекольная ботва, оказалась необыкновенно вкусной, как в борще, так и в голубцах, теперь голубцы только со свекольными листьями...

 

А еще из молодой свекольной ботвы получаются очень вкусные оладушки. Объедение. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Может и до посева мангольда дело дойдет?  ;) Листовая свекла : //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2270.0.html

Могу поделиться семенами.

Я его прозвал - биг шпинат... У нас пошел без энтузиазма, хотя голубцы действительно вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

А еще из молодой свекольной ботвы получаются очень вкусные оладушки. Объедение. :niam:

Объедение Эт чё??! Как драники? Или  картофельные колобки с мясом?!
Ссылка на сообщение

Свекла так и называется-кубанская борщевая,у нее на срезе чередуются белые и розовые кольца.С ней борщ получается красным.

Ссылка на сообщение

Мне очень понравился сорт свеклы Ларка.Сажала,т.к. подарила племянница Лариса.Не пожалела. ВКУСНАЯ,СЛАДКАЯ. Ботву мы не ели,но корнеплод округлый,очень насыщенного цвета.До этого сажала Цилиндра,Пабло,Красный шар. ЛАРКА мне понравилась больше,но семян не найду.Купила Бордо,Бычья кровь.

Ссылка на сообщение

Данилыч, Вы же классно готовите, попробуйте осетинский пирог сделать с ботвой свеклы и адыгейским сыром ( иди брынзой, сулугуни). Очень вкусно получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Совсем недавно узнала, что есть сорта несладкой свёклы, которую издавна выращивали на Кубани, на Украине специально для борща. Ищу, хочу попробовать. Из обычной свеклы борщ слишком сладкий получается, я люблю много свеклы класть.

 

Сажала однажды такую называлась "Кубанская борщевая" , семена были от СедеК. Свекла получилась крупной, несмотря на позднюю посадку и с ярко выраженными белыми кольцами, абсолютно не сладкая, я решила, что это СедеК  опять чудит ;). Оказывается она и должна быть такой, ведь она Борщевая :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Мне очень понравился сорт свеклы Ларка.

Мне тоже. Очень вкусная! :niam: Сажу два года и "прописка" у этого сорта - постоянная! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Объедение Эт чё??! Как драники? Или  картофельные колобки с мясом?!

 

Да, Андрей, как драники, только вместо картошки режете тонко листья, луковицу кубиками, яйца, муку, можно зубчик чеснока измельчить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Совсем недавно узнала, что есть сорта несладкой свёклы, которую издавна выращивали на Кубани, на Украине специально для борща. Ищу, хочу попробовать. Из обычной свеклы борщ слишком сладкий получается, я люблю много свеклы класть.

Моя бабушка никогда не клала красную свеклу в борщ. Только квашеную сахарную свеклу, то есть кислую уже. Она из Черкасской области.  Ну, а борщ - он в каждом доме разный.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...