Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Лично я не убеждать , не переубеждать никого не буду( мне бы с мамой дружно жить на этой почве), каждый пусть делает как считает нужным, главное чтобы урожаи у всех нас были огромные при огромные.  Лето нам всем урожайного, теплого и в меру с дождями. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

А я и не хочу обсуждать и убеждать. Просто я верю и сажаю, когда мне этого хочется. :) А мои желания совпадают с лунным календарем. ;) :D

Галь, и Бог в помощь! Я тебя не отговариваю  :thx: И никто, по-моему, тоже  ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

То есть, если я правильно поняла назначение этой темы, здесь убежденные в своей правоте будут подтверждать друг другу свою убежденность?

я считаю, делиться опытом и наблюдениями. Вас ведь не коробит обмен опытом в теме про проращивание семян. И ее участники отнюдь не собираются и не поют дифирамбы друг другу и самим себе. Почему вы так боитесь, что лунолюбы - люди безголовые и без лунофобов сами не сумеют сделать тему интересной и не найдут, что обсудить? А вот если их после каждого поста будут обсмеивать и сарказничать - тема умрет, чего лунофобы видимо, и добиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галя, а неужели тебя не убеждают такие доводы http://www.delenka-club.ru/article/481  ;D :D

Нинуль, да пускай все сажают, когда считают нужным. Я же никого не принуждаю сажать тогда, когда МНЕ этого хочется. :) Автор статьи посадил в неблагоприятные дни и вырастил хороший урожай, а я посадила в благоприятные дни и тоже вырастила хороший урожай. :) Так почему же он правильно делает, а я занимаюсь дурью? Результаты-то у нас одинаковые. :hid: :hid: :hid:

Ребята, давайте жить дружно! Мы - хозяева каждый СВОЕЙ жизни! Не будем друг другу навязывать свои убеждения. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Защитники просто наблюдают, потому. что у них нет аргументов.

Вспомнился мультик " -...тебе Привет

                                    -ну. давай, где он?"

Тема такая большая, давно бы уже фотоматериалы выложили, доказательные исследования нашли бы в сети. Я бы сразу в веру в лунный календарь обратилась. Так не пущают. Ещё и пароль теперь... Закрытый club, для избранных. Куда нам, материалистам - люмпенам непосвящённым. :-[ 

 

Ссылка на сообщение

Защитники просто наблюдают, потому. что у них нет аргументов.

Вспомнился мультик " -...тебе Привет

                                    -ну. давай, где он?"

Тема такая большая, давно бы уже фотоматериалы выложили, доказательные исследования нашли бы в сети. Я бы сразу в веру в лунный календарь обратилась. Так не пущают. Ещё и пароль теперь... Закрытый club, для избранных. Куда нам, материалистам - люмпенам непосвящённым. :-[

Оль, вот из-за таких постов совершенно не хочется заходить в разные темы.

К чему такой сарказм?!!!

Хочется плюнуть в монитор и больше никогда не заходить на форум.

Всё! Нервы сдали!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Защитники просто наблюдают, потому. что у них нет аргументов.

Вспомнился мультик " -...тебе Привет

                                    -ну. давай, где он?"

Тема такая большая, давно бы уже фотоматериалы выложили, доказательные исследования нашли бы в сети. Я бы сразу в веру в лунный календарь обратилась. Так не пущают. Ещё и пароль теперь... Закрытый club, для избранных. Куда нам, материалистам - люмпенам непосвящённым. :-[

Оль, убила. :D :D :D :D :D :D :yep:  :-X Жди, сейчас в лоб клюнут. :-X :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

я считаю, делиться опытом и наблюдениями. Вас ведь не коробит обмен опытом в теме про проращивание семян. И ее участники отнюдь не собираются и не поют дифирамбы друг другу и самим себе. Почему вы так боитесь, что лунолюбы - люди безголовые и без лунофобов сами не сумеют сделать тему интересной и не найдут, что обсудить? А вот если их после каждого поста будут обсмеивать и сарказничать - тема умрет, чего лунофобы видимо, и добиваются.

 

Вот именно: не поют дифирамбы, а имеют возможность сказать что-то против, с чем не согласны...

Насчет того, что я чего-то боюсь - даже растерялась, что ответить  :o :o :o  Это что-то новое... Я бы с удовольствием "заблокировала" вход в Вашу тему (чтобы ненароком не помешать и "не убить"  :D), но это невозможно.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оль, убила. :D :D :D :D :D :D :yep:  :-X Жди, сейчас в лоб клюнут. :-X :-

Пока клюют в другую сторону.

Лично я ни в одном своем посте не дала даже намека на оскорбление.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Оль, вот из-за таких постов совершенно не хочется заходить в разные темы.

К чему такой сарказм?!!!

Хочется плюнуть в монитор и больше никогда не заходить на форум.

Всё! Нервы сдали!!! :- :- :- :- :-

Галь, ну будь проще! Ты же хороший и добрый человек! :) А нервы, да, чего-то расшалились у всех. :( Галка, а я тебя всё-равно люблю! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

...

Оленька, привет! Гоняюсь за тобой по всем темам и догнать не могу((( Личка у тебя как всегда полна((( Напиши мне пару строк - как ты?

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Оленька, привет! Гоняюсь за тобой по всем темам и догнать не могу((( Личка у тебя как всегда полна((( Напиши мне пару строк - как ты?

Сейчас. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

Михаил, мне встречался пост женщины, которая свою рассаду уносит в центр детского творчества, она там почему-то лучше растет при прочих равных условиях. Наблюдение есть, причины - не знает.

 

А если предположить, что там просто народу много бывает, дышут...вдыхают кислород, выдыхают углекислый газ, что для растений весьма благоприятно. Не подойдет такое объяснение?

 

Цитата Ирина_Флора

я считаю, делиться опытом и наблюдениями. Вас ведь не коробит обмен опытом в теме про проращивание семян.

Вот как раз там высказалась по теме.

Не один раз уже случалось беседовать с людьми, которые начитавшись на форуме (и не только) разных разностей, начинали следовать советам и получали худший результат, чем когда делали по-своему, как привыкли.

Следование лунному календарю - абсолютно безобидный вариант, чего тут спорить-то...Гораздо хуже, когда семечки начинают мучить многодневными замачиваниями, а потом сеянцы поливать чем ни попадя... :-

 

Ссылка на сообщение

 

Защитники просто наблюдают, потому. что у них нет аргументов.

Вспомнился мультик " -...тебе Привет

                                    -ну. давай, где он?"

Тема такая большая, давно бы уже фотоматериалы выложили, доказательные исследования нашли бы в сети. Я бы сразу в веру в лунный календарь обратилась. Так не пущают. Ещё и пароль теперь... Закрытый club, для избранных. Куда нам, материалистам - люмпенам непосвящённым. :-[

Цитата

Вы делаете различие между "читать тему" и "писать гадости в тему"? Из-за таких, саркастичных - предложенные мной "доказательные исследования" - похоже, никогда и не состоятся, спасибо им огромное. Продолжайте забалтывать тему дальше, уже больше половины - голимый флуд и нападки на предмет обсуждения.

Ссылка на сообщение

Я сажала по лунному календарю, и дальше буду. Приливы и отливы никто не отменял  :D  И зубы дергать тоже лучше по лунному календарю. Крови меньше потеряете.  :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Следование лунному календарю - абсолютно безобидный вариант, чего тут спорить-то...Гораздо хуже, когда семечки начинают мучить многодневными замачиваниями, а потом сеянцы поливать чем ни попадя... :-

:yep:

Цитата Светa

А если предположить, что там просто народу много бывает, дышут...вдыхают кислород, выдыхают углекислый газ, что для растений весьма благоприятно. Не подойдет такое объяснение

Может быть просто  света больше, так как окна большие, вот и растут лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

:yep:Может быть просто  света больше, так как окна большие, вот и растут лучше.

Автор говорила, что и окна похожи и направление то же. Связывала с легкой и бьющей через край детской энергетикой, что я вполне могу допустить

Ссылка на сообщение

Сегодня лунный узел. Француские лунные календари не советуют огородничать. Что-то в этом есть. Я и сама не рвусь. Даже готовить-убирать не хочется. Отдыхать тоже нужно.

А так, то думаю, что где-то есть влияние луны все-таки. Мне кажется, что и месячные у женщин в идеале с лунным циклом связаны.

Другое дело как что куда трактовать и что с этим связано.Я сильно не разбираюсь, но иногда заглядываю, чтобы не сеять все сразу и не перегружать себя. Но во Франции не трактуют так  сложно, как я здесь у вас читаю. Говорят, что  Овен, Лев, Стрелец = знаки огня, Телец, Дева, Козерог = знаки земли, Близнецы, Весы, Водолей = знаки воздуха, Рак, Скорпион, Рыбы = знаки воды.

В знаки огня заниматься растениями, с которых собирают фрукты, семена. В знаки земли работать с корневыми. В знаки воздуха - с овощами, у которых главное цветки (артишок, цветная капуста, цветы) , а в знаки воды - листовыми овощами.

 

И тоже есть ярые критики и сторонники. Критиков больше, мне кажется. Оно и не странно. Ведь не только Луна влияет, но и климат, условия, кто садит...

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

...

Следование лунному календарю - абсолютно безобидный вариант, чего тут спорить-то...Гораздо хуже, когда семечки начинают мучить многодневными замачиваниями, а потом сеянцы поливать чем ни попадя... :-

Светочка! Ну прямо в точку, расцеловала бы тебя, так с тобой согласна я!!! :yep: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светочка! Ну прямо в точку, расцеловала бы тебя, так с тобой согласна я!!! :yep: :thx:

И я, и я! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Мне кажется, что и месячные у женщин в идеале с лунным циклом связаны.

Еще Пушкин в свое время сказал: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."  :D

Девочки, ну, будем честны хотя бы перед собой. НЕ связаны КД у женщин с фазами луны. В противном случае они у всех бы начинались в один день (плюс-минус). Спросите у ЛЮБОГО гинеколога. Не прослеживается такая связь. Да и длина КД у каждой женщины индивидуальна.

Гораздо больше эта физиологическая особенность связана с коллективом. Феромоны действительно оказывают влияние (а не луна).  Вы не замечали, что начало КД в женском коллективе очень часто примерно у всех одинаково. Причем, при  переходе в другой женский коллектив у данной женщины начало КД может измениться, причем иногда кардинально.

И у животных прослеживается такая же особенность. Поспрошайте собачников. Есть даже такой термин - "питомниковая течка". Суки "подстраиваются" друг под друга. И если сука попадает в другой питомник, то она может потечь за компанию. Даже если недавно оттекла.  :hid:

 

Если бы луна оказывала сильное влияние, то в первую очередь учитывались бы СУТОЧНЫЕ фазы. Приливы-отливы - реальны. Их можно наблюдать воочию. 

От фазы же луны, и тем более от знаков Зодиака приливов не наблюдается. Да и других, осязаемых изменений никто не видит.

 

Но почему-то полностью игнорируется влияние луны днем или ночью.  ;)

Подумайте - почему?  :P

(Вопрос риторический... :-X)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Но почему-то полностью игнорируется влияние луны днем или ночью.  ;)

Подумайте - почему?  :P

(Вопрос риторический... :-X)

В полнолуние спится хуже и лунатики бродят  :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галя, а неужели тебя не убеждают такие доводы http://www.delenka-club.ru/article/481  ;D :D

Нинуля, ну просто замечательные рассуждения! :yep: Не буду хвастать, но всё ПО-МОЕМУ.

 

Не хотел заходить в топик.... но ссылочка мне понравилась. Спасибо, Нина :thx: :hey: :thx: :thx:

 

Это тоже пишет ЛАУРЕАТ Гос премии.

 

....МмДАААаа! Как мы далеки от  науки?!! Больше байкам чьим-то верим :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

В полнолуние спится хуже и лунатики бродят  :P :P :P

Не знаю как насчёт сна, а вот когда напи********ся в огороде или на  огородах, да ещё физически, тут пофигу Луна.....

Где она? Какая Дева с Козерогом лясы точит?! Окунулся под душем и спишь как убитый! ;D

 

....Ухожу, ухожу в свой топик, а то опять начнут кидаться гнилыми помидорами или старыми тапками :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Нинуля, ну просто замечательные рассуждения! :yep: Не буду хвастать, но всё ПО-МОЕМУ.

 

Не хотел заходить в топик.... но ссылочка мне понравилась. Спасибо, Нина :thx: :hey: :thx: :thx:

 

Это тоже пишет ЛАУРЕАТ Гос премии.

 

....МмДАААаа! Как мы далеки от  науки?!! Больше байкам чьим-то верим :mail2:

Андрюша, это не мне, а Asya спасибо, это она такую хорошую ссылку дала, нашла она ее, когда ждала благоприятных лунных часов ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...