Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите понять что происходит с рассадой


Рекомендуемые сообщения

А черт их знает)) У меня выгорел маркер на табличках, скорее всего минусинские разные) В трех других парниках такого нет, но там другие сорта)

Ссылка на сообщение

Цитата Shizokoshka

А черт их знает)) У меня выгорел маркер на табличках, скорее всего минусинские разные) В трех других парниках такого нет, но там другие сорта)

У некоторых сортов ( сердцевидных) - это нормальное состояние куста

Ссылка на сообщение
Цитата Shizokoshka

А черт их знает)) У меня выгорел маркер на табличках, скорее всего минусинские разные) В трех других парниках такого нет, но там другие сорта)

Применяйте маркер-краска, или Faber Kastel.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Применяйте маркер-краска, или Faber Kasel.

А я перешла на карандаш в этом году

Ссылка на сообщение

танечка, Вашим растениям холодно. Даже если в парнике тепло, то грунт может быть холодный. Или то что Вы показали на фотографиях просто последствия того, что растениям было холодно. Такие синие пятна не восстанавливаются.

Но нужно писать, что происходит с Вашими растениями: что Вы делали, какая температура. Не достаточно одних фотографий.

Ссылка на сообщение

Спасибо,за ответ,можно на ты.?  Температура  до 20 не выше каждый день,обработка эпином по листу неделю назад,не кормила,пикировала 2 мая.Все это время были дожди,но я парник открывала.  Три ночи была температура +8 ,9.  гр.Чем мне ему помочь,высаживать буду на этой неделе.

Ссылка на сообщение

Татьяна, я ничего не делала. С такими листьями посадила и в ОГ, и в теплицу. Почва была холодной в теплице, где они стояли-закалялись.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Люди, привет! 5 дней назад спикировал июньский ранний. Семядольные листы начали сохнуть и отваливаться. Это нормально?  Спасибо.

Ссылка на сообщение

Цитата Существо Подколодное

Утенок меня беспокоит..
чего ему не хватает, что он листья начал крутить??




Утенок у меня нормальный, лист не крутит. Посеян 4 ноября. Уже 5 плодов на нем. Может у вас жарко от батарей?
Ссылка на сообщение

Люди, привет! 5 дней назад спикировал июньский ранний. Семядольные листы начали сохнуть и отваливаться. Это нормально?  Спасибо.

Ссылка на сообщение

А почему Вы решили ,что не хватает ему что то ,может даже перекормили .

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет! 5 дней назад спикировал июньский ранний. Семядольные листы начали сохнуть и отваливаться. Это нормально?  Спасибо.

  Насколько я знаю-это от перелива.А так ничего страшного.
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

  Это мне ответ?

Ну да, вроде Вам. Это не нормально наверное.

А че такое семядольные листы?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет! 5 дней назад спикировал июньский ранний. Семядольные листы начали сохнуть и отваливаться. Это нормально?  Спасибо.

Растение после пикировки приводит в соответствие свою надземную часть подземной.

Согласна с Леной, это может быть из- за перелива, если  земля тяжёлая. А также это может быть из- за холодного подоконника или из- за низкой влажности  в комнате.

 

Ссылка на сообщение

Еще ни чем не кормил. 30 января посеял, взошли быстро, после всходов поливал один раз, перед пикировкой, и вчера полил через поддон , поскольку земля от стенок стала отходить.

Ссылка на сообщение

Это чего-то с грунтом наверное. А вы пальчиком вокруг горшка поковыряйте. Я так делаю, когда земля от стенок горшка отстает. И еще я пальчиком ковыряю всю землю иногда. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Еще ни чем не кормил. 30 января посеял, взошли быстро, после всходов поливал один раз, перед пикировкой, и вчера полил через поддон , поскольку земля от стенок стала отходить.

Условия- чтоб я так жил)  Температура 22-24 , весь день под подсветкой.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Это чего-то с грунтом наверное. А вы пальчиком вокруг горшка поковыряйте. Я так делаю, когда земля от стенок горшка отстает. И еще я пальчиком ковыряю всю землю иногда. :D

Вокруг горшка по воздуху?)))  Поводил)))
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...