Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите понять что происходит с рассадой


Рекомендуемые сообщения

Зачем по воздуху-то? Вот где земля отходит от горшка, там и поковыряйте. Я не знаю, как объяснить. Надо видео снять и в ютуб выложить  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Думаю, если завтра подкормить- как бы хуже не было, ведь вчера пролил((((

Рядом перцы в той же земле и острые и сладкие благоухают.
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Думаю, если завтра подкормить- как бы хуже не было, ведь вчера пролил((((

Полейте ее уже Атлетом.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А зачем вы рассаду кормите? :mail:

Да еще не кормлю, но спасать же как то надо мои 6 кустов июньских

 

Ссылка на сообщение

Владимир, фото, к сожалению, не информативное. Растюх мелкий, горшок большой. Сильно кажется, что залит. Корешкам не хватает воздуха, вот томатик и психанул.

Ссылка на сообщение

Видать я вчера точно перелил. Налил в поддон, через час верх земли в горшке был мокрый. Во всех горшках семядоли пожелтели(((

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Видать я вчера точно перелил. Налил в поддон, через час верх земли в горшке был мокрый. Во всех горшках семядоли пожелтели(((

Так же поливал острый перец- ему в кайф.
Ссылка на сообщение

Можно убрать лишнюю влагу. По краю горшка вставте свёрнутую трубочкой туалетную бумагу. Будет мокрой, меняйте. Под дно к дренажным отверстиям фитильки такие же и поставить на газету, ветошь или т.п.

Потом тонкой спицей проткнуть насквозь грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Поставлю на ночь на радиатор. Засунул палец по краю горшка- сыро((

Только не на радиатор :ogo:

Только хуже будет.

Ссылка на сообщение

С радиатора убрал))) Два пересадил- земля закончилась) Остальные четыре китайской пищевой палочкой делал снизу проколы- сыровато, но не сильно, грязи нигде нет, рыхловато. Думаю, к утру оклемаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Как немного подсохнет, полейте Атлетом.

Но не переборщите, строго по инструкции.

Не надо никаким Атлетом >:(. Растюшка и так совсем мелкая! И влажность удалить. И никаких подкормок!
Ссылка на сообщение

Докладываю: из шести у одного из четырех листьев только один зеленый, остальные желтые, а другие пять- тьфу, тьфу, живые)))  Теперь я понял, как поливать через поддон))

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Как немного подсохнет, полейте Атлетом.

Но не переборщите, строго по инструкции.

Цитата Ninulia

Не надо никаким Атлетом >:(. Растюшка и так совсем мелкая! И влажность удалить. И никаких подкормок!

Атлет я использую не для торможения роста растюх, а для развития корневой системы. Помогает.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Может быть, у кого то, была уже такая ситуация, подскажите, Что делать?

Семена томатов,  30 сортов были посеяны 23 февраля. Семена взошли дружно на 3 день. Включили светодиодные лампы на 36 W. И 50 W. Горели круглосуточно 3 дня.

25 февраля посеяли еще 4 сорта томатов, но они были под лампами круглосуточно только 1 день.

В итоге, первая партия так и стоит в семядольках, замерла!!! Семядольки темно зеленые, ножки фиолетовые!

Вторые растут, уже 2 настоящих листика.

Что случилось с первой партией? Шок от ламп? Будет ли от них толк? Как вывести их из этого состояния? Можно было бы конечно пересеять, но семян было  всего по 2-3 семячка. Земля одна и та же.

 

Ссылка на сообщение

Ссылку не сохранили, но записано в тетрадке. "Умные" источники писали, что 1-3 день светим 24 ч, 4-9 день 18 ч, 10--14 день 16 ч. На 14 день пикируем. Вот. Прошло 10 дней, а они в одном положении, малявочки. Жалко и растюшки и их хозяина.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...