Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквоманы присоединяйтсь- СП


Рекомендуемые сообщения


Цитата Danko

А я думаю, что это Иришка молчит :D, это на тебя не похоже! ;D

Вот, Ленчик,  у нас ещё эл-во каждый день выключают, провода на новые столбы вешают, поэтому я вообще пропащая.  ;DУ меня там хотелок много, но пока на баттернатах остановлюсь . :-[
Ссылка на сообщение

  ЛенаА, спасибо за предложение! :hat:

  У меня проблема, не умею ссылки делать.  Рекомендую  из КП на зиму-весну  серокорого Монарха F1 от Саката (на бобби есть, может,  и в семенных в Европе встретишь) - это улучшенный их  Крон-Принц, 100-110д., 2-3 кв м. ,  мякоть оранжевее, еще урожайнее,  хладо- и  влагоустойчивее (проверено сентябрем 16г).    Вес  5-6 кг* 4 шт. в  среднем,  регулируется  количеством плетей и оставленных тыквин ( сортовые по 1-2 шт. растят у меня). Я бы целую пачку выкупила.

  Из Твердокорых  интересны  Мелонетте и Зимний роскошный пирог по пол-пачки.

  Из Мускатных  2 года растила  америк. JWS 6823 F1 - короткоплетистый уолтомский баттернат, по 6-7 шт. 2.5-1.5 кг с корня.    Успевает окраситься на грядке в бежевый,  мякоть зимой ярче и вкуснее, чем у Барбары. К сожалению, на бобби выложено неудачное фото  рано разрезанной тыковки. 

  Из новинок мне интересны  Sweetmax F1  и    Тоска F1.  Мускатные по полпачки.

  Посоветуйте  мне  сладкую и сочную тыкву для сыроедения  на осень!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У меня проблема, не умею ссылки делать.

Зульфия, форум часто распознает в тексте ссылки. Когда текст ссылки начинается с www. или с http://www. и конец .html, то их делать очень легко. Просто копируй их в текст. Справа и слева оставляй пробел и при предварительном просмотре часто уже видно, что текст ссылки сам в ссылку превращается. По крайней мере с бобби сидс работает.

Ссылка на сообщение

Я тоже не умею делать ссылки :(

А мне хотелось бы Bon-Bon F1, Dolcevera F1- по пачке

Porcelain Doll F1, Melonette Jaspee de Vendee- по половинке.

(еще хотела взять  http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Otylia-F1::2058.html , но что-то сомневаюсь, будет ли сладкой, кто посоветует? и цитировать получилось, спасибо Катя :thx:)

Ссылка на сообщение

    Со ссылками не получается, придется цитировать:

Цитата Danko
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Everest F1

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Everest-F1::1655.html

если кто захочет, поделюсь. Если нет, то по 10 семян.

  Если можно,  2 семечка для сравнения с Монархом.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Катя,  спасибо!  Посоветуй мне сладкую сочную на осень.

Я ведь начинающий тыквовод.  :D Я вот Мелонетт уже почти всю съела. Насколько сочная не знаю, но сладенькая.  :yep: :niam:

Ссылка на сообщение

  Нашла Зимний роскошный пирог

Цитата Svetlanus
Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

sve414

Мускатные такие у меня есть. Если Вам не надо все 10 сем, то могу 3 шт. выслать.

Если лишние не откажусь так же на обмен...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Нашла Зимний роскошный пирог

 

Зульфия, а зачем он Вам? это ведь его в БК продают? сажала в этом году, не понравился, уже в августе начал портится, "мяса" мало. В общем, есть особо нечего.

Ссылка на сообщение

  Печально, Лариса,  у меня лежат семена с Бат. кущ.  У ЛеныА  Зимний роскошный пирог ( откуда семена, Лена?)  был урожайный и красивый в прошлом году, а недавно видела фото толстой оранжевой мякоти и  прочитала хвалу вкусу по сравнению с другими осенними сортами ( Медвежонок, Ред кури и Россиянкой).

  Может, в  БК переопылился с менеее удачным сортом?

Ссылка на сообщение

Девочки, небольшие новости.

Я списалась с Александром-менеджером магазина, написала про большой заказ. Он ответил, что в Россию-это большой риск. Попросил адрес моего пребывания и сказал, что сделает отгрузку по этому адресу.

Поэтому я предлагаю сжать сроки заказа. Отправить ему в среду-четверг наш заказ, а они нам его быстренько сформируют и  отгрузят. И будет меня ждать коробочка уже в отеле.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, небольшие новости.

Я списалась с Александром-менеджером магазина, написала про большой заказ. Он ответил, что в Россию-это большой риск. Попросил адрес моего пребывания и сказал, что сделает отгрузку по этому адресу.

Поэтому я предлагаю сжать сроки заказа. Отправить ему в среду-четверг наш заказ, а они нам его быстренько сформируют и  отгрузят. И будет меня ждать коробочка уже в отеле.

Лена, как я понимаю собирается приличный заказ. Тебе наверно нужно перечислить денюшку, напиши мне пожалуйста в личку номер карты или иные реквизиты и я сегодня перечислю.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, небольшие новости.

Я списалась с Александром-менеджером магазина, написала про большой заказ. Он ответил, что в Россию-это большой риск. Попросил адрес моего пребывания и сказал, что сделает отгрузку по этому адресу.

Поэтому я предлагаю сжать сроки заказа. Отправить ему в среду-четверг наш заказ, а они нам его быстренько сформируют и  отгрузят. И будет меня ждать коробочка уже в отеле.

Вот здОрово,Лен! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Вот здОрово,Лен! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Да, Ира, появилась призрачная гарантия, что наши семена никуда от нас не денутся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...