Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Джамиля

Я сеяла 18.02, все взошли кроме Фишт :dnt:.

Девочки, у меня тоже Фишт не взошел. Тут тема про перец, но у меня и лук, который Эвейшн из  грамма пять штук взошло. Все остальные нормально. И Аруба  и Эксибишн взошли (хотя последний был прошлогодний).

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Всем доброго...

Люди, скажите, кто посадил в этом году перец Фишт F1 ( фас. Престиж) из Олечкиной закупки профсемян...

Как у вас со всхожестью?

Тяжко с всхожестью. Я правда Фишт купила в пакетике Престиж, но полагаю это одни и те же семена. Тугодум он страшный. Единственное семечко Фишт у меня взошло ну недели через 2, а еще одно месяц рождалось. Но меня предупредили - всходит весьма долго. В итоге сейчас у меня один Фишт с листьями и один сегодня семядольки поднял наверх. Жди....
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

А вы про сладкий говорите, я посадила Fish острый, взошел очень быстро, на пятый день.

Сладкий Фишт
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Я в этом году не посадила сладкий Fish.

И хорошо, вон он нервы треплет всем. Жуткий тугодум.
Ссылка на сообщение
Цитата Люси

А почему же у Vinca так расщепился Тема в первый же год посева своих семян?

Вот Тема это единственный перец,где получилось переопыление или расщепление. Мы его не помню в каком году выращивали из собранных семян и у многих не повторил родительских форм ни куст,ни сам перец. Больше такого резкого изменения через год не встречала.

Сама F2 не выращивала,но читаю многие форумы и выращивают F2 с хорошим результатом.

Выращивание перца из магазинных семян есть тема. В магазинах точно гибриды.

Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Я сеяла 18.02, все взошли кроме Фишт :dnt:.

Вот и я 18 февраля посеяла все 10 семечек Фишта...ни каких движений...

У меня еще один такой тугодумный- Варигато из ОК ( 5 сем)

Все остальные растут в хороших семядолях. Самый шустрый был Хаски, ровно взошел и быстро растет  :yep:

Ссылка на сообщение

У меня некоторые распикированные перчики тормознули, застыли. А часть продолжила рост. Рамиро желтый не заметил пересадки, а  Крепыш, Уральский толстостенный (особенно) замерли на месте. Их уже догоняют не распикированные. Может, стимульнуть слегка? Не подскажете, чем лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Всем доброго...

Люди, скажите, кто посадил в этом году перец Фишт F1 ( фас. Престиж) из Олечкиной закупки профсемян...

Как у вас со всхожестью?

Сеяла 3 семечки Фишта из Олечкиной закупки профсемян 21.02 сухими семенами по кипятку.28.02 показалась первая спинка.Сейчас проверила, все три взошли. У меня все нормально со всхожестью. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Люда И.

Сеяла 3 семечки Фишта из Олечкиной закупки профсемян 21.02 сухими семенами по кипятку.28.02 показалась первая спинка.Сейчас проверила, все три взошли. У меня все нормально со всхожестью. :)

 

Прошу прощения, а как это по кипятку?

Ссылка на сообщение
Цитата НаташКа

Прошу прощения, а как это по кипятку?

Проливаете землю кипятком. Ждёте, когда немного остынет. Кладёте семечко, присыпаете земелькой и ждёте всходов.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Проливаете землю кипятком. Ждёте, когда немного остынет. Кладёте семечко, присыпаете земелькой и ждёте всходов.  ;)

Я землей засыпаю и поверх тоже поливаю чуть остывшим кипятком. Сорок сортов выскочили как ошпаренные.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я свои семена перцев замочила в водке на 30 мин ,затем в эпине  и посеяла.Взошли на 5-6 сутки.С обработаными  тирамом  дела обстоят хуже, может надо смывать, где-то вроде об этом читала давно

Ссылка на сообщение

Девчата, дождалась... :mail2:

Фишт сегодня выгнул 2 спинки- ровно через 2 недели после посадки. Вот ведь тугодум!

Жду еще...должны 8 семечек взойти  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Всем привет! Я свои семена перцев замочила в водке на 30 мин ,затем в эпине  и посеяла.Взошли на 5-6 сутки.С обработаными  тирамом  дела обстоят хуже, может надо смывать, где-то вроде об этом читала давно

А у меня обработанные тирамом семена лука всходили дольше, чем без тирама, обработанные перекисью. Видимо, во всеми культурами так..?

Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько корней перца можно посадить на 3-метровой грядке шириной 80см. Задача вырастить побольше урожая, то есть вариант посадить поближе, посмотреть сорт- не мой.

Ссылка на сообщение

Обработанные тирамом семена замачивала в соусниках на ватных дисках, семена урожая 15, 16 года. Меняла водичку, тирам постепенно смывался. Через 7 дней семена проснулись, дали хвостики. Я их высеяла. Через три дня после этого появились всходы.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

У меня некоторые распикированные перчики тормознули, застыли. А часть продолжила рост. Рамиро желтый не заметил пересадки, а  Крепыш, Уральский толстостенный (особенно) замерли на месте. Их уже догоняют не распикированные. Может, стимульнуть слегка? Не подскажете, чем лучше.

После пяти лет использования я наконец-то поверила в HB101 ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Всем привет! Я свои семена перцев замочила в водке на 30 мин ,затем в эпине  и посеяла.Взошли на 5-6 сутки.С обработаными  тирамом  дела обстоят хуже, может надо смывать, где-то вроде об этом читала давно

я сажала просто сухими!!!..но с кипятком...взошли на 7е сутки..100 % всходы...только кипяток лила не на семена , а на слой земли покрывающий их..Да и куда спешить то...если взошли 1 марта, то 1 мая надо бв в грунт,  а это РАНОВАТО...перерастут...

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

После пяти лет использования я наконец-то поверила в HB101 ;D

Я как раз недавно купила. Полить или побрызгать или полить и побрызгать?

Мне еще очень действие дрожжей нравится, но это средство немного попозже применю.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

 

 

Мне еще очень действие дрожжей нравится, но это средство немного попозже применю.

 

Лена а как ты применяешь дрожжи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...