Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Я коронной бутон удаляю, когда он только-только показывается. Но и перцы из следующих развилок чудес по росту и размеру не показали :dnt:

В моих условиях перцы выдают максимальный объем и вес плодов в середине вегетации, где-то начало-середина августа. Кусты к тому времени уже ростом по пояс-по грудь, зеленая масса набрана хорошая, перцы очень быстро прибавляют. Ну и обычно стоит жара в это время.

 

Общий вес от кустов с удаленным и не удаленным первым ярусом вообще несравним.

зы: снимала все в технической спелости, иногда случайно они начинали окрашиваться сами. Еще часть дозарилась случайно, осенью, а так - стаканчики под фарш лучше именно из неокрашенных. :hat:

Ссылка на сообщение

Девушки научите как нужно правильно дозаривать перец.Летом собрала много крупного, но зеленого.Вот мне и написали что нужно учится дозаривать.Складывала в пакет, он начал запотевать, побоялась что будет гнить, высыпала в таз, так и стоял в веранде, покраснел,но стал вялый.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Я коронной бутон удаляю, когда он только-только показывается. Но и перцы из следующих развилок чудес по росту и размеру не показали :dnt:

В моих условиях перцы выдают максимальный объем и вес плодов в середине вегетации, где-то начало-середина августа. Кусты к тому времени уже ростом по пояс-по грудь, зеленая масса набрана хорошая, перцы очень быстро прибавляют. Ну и обычно стоит жара в это время.

 

Общий вес от кустов с удаленным и не удаленным первым ярусом вообще несравним.

зы: снимала все в технической спелости, иногда случайно они начинали окрашиваться сами. Еще часть дозарилась случайно, осенью, а так - стаканчики под фарш лучше именно из неокрашенных. :hat:

:thx:так я сразу предупреждаю о чем у меня речь, Лошадка, я ж просто не фарширую перцы вообще , поэтому мне  они по стольку по скольку количеством .

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=132527

ну как-то так

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Девушки научите как нужно правильно дозаривать перец.Летом собрала много крупного, но зеленого.Вот мне и написали что нужно учится дозаривать.Складывала в пакет, он начал запотевать, побоялась что будет гнить, высыпала в таз, так и стоял в веранде, покраснел,но стал вялый.

Джамиля, привет  :thx:

Я складываю перцы в непрозрачный пакет и накрываю пледом. Периодически перекладываю в новый пакет, потому что тоже потеют.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

 

. Кусты к тому времени уже ростом по пояс-по грудь, зеленая масса набрана хорошая, перцы очень быстро прибавляют. Ну и обычно стоит жара в это время.

. А подскажите пожалуйста, у вас кусты перца такого роста вырастают какого то конкретного сорта или благодаря агротехнике? Никогда не видела кусты выше см 70, один раз даже покупала гибрид  с описанием роста до 120 см, но он не вырос.Подскажите, на какие сорта обратить внимание, чтоб были высокорослыми?
Ссылка на сообщение

Мой перчик взошел. Рамиро оранжевый и желтый, Виншневое вино  (присланные Ларисой (Лара 13)  :thx: :thx: :thx:), оба Рамиро 100% всхожесть. Апельсин, Оранжевый лев, Уральский толстостенный, Крепыш (у него перчинки вверх растут). Все семена  держала по 20 мин в перекиси водорода. Весь взошедший перчик стоит сейчас под досветкой на подоконнике.

Прошу прощения, если не в тему, не нахожу о рассаде перца 2018.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Девушки научите как нужно правильно дозаривать перец.Летом собрала много крупного, но зеленого.Вот мне и написали что нужно учится дозаривать.Складывала в пакет, он начал запотевать, побоялась что будет гнить, высыпала в таз, так и стоял в веранде, покраснел,но стал вялый.

Не узнала по аватарке... скоро лето! :yep:

первое правило - в прохладное место. У вас там жарко?

2- не на светлое место, и удобнее в ящиках неглубоких, где между ними перцы. Дно газетой.

3- рано сорвали, а в плоде мало мякоти, они раньше сморщиваются.

4- если в пакете, то я каждого салфеткой обернула, меньше пота.

В самом деле, мне проще в ящиках, но не глубоких. Там продуется сбоку. И старалась довести до минимума зеленых перцев, заранее об этом заботилась в первые дни августа, удаляя лишних.

Ссылка на сообщение

Джамиля, я перец дозариваю в обычных пакетах темных. Пакеты выстилаю газетами и завязываю. Храню в тепле. Газеты проверяю и меняю через 3-4 дня. Перец доходит практически весь.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:thx:так я сразу предупреждаю о чем у меня речь, Лошадка, я ж просто не фарширую перцы вообще , поэтому мне  они по стольку по скольку количеством .
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=132527
ну как-то так
Галка68, а зачем еще они нужны?  :-[ если только салатег раз-два в сезон, и все...

Цитата Надежда 69

. А подскажите пожалуйста, у вас кусты перца такого роста вырастают какого то конкретного сорта или благодаря агротехнике? Никогда не видела кусты выше см 70, один раз даже покупала гибрид  с описанием роста до 120 см, но он не вырос.Подскажите, на какие сорта обратить внимание, чтоб были высокорослыми?
Нну два в одном, наверное. Мы сажаем из наковырянных семян покупных магазинных. Рассада даже без подсветки получается мощной, а к сентябрю перцы уже с меня ростом (1,6 м). Поливаю много и часто, кормлю вволю.  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

к сентябрю перцы уже с меня ростом (1,6 м). Поливаю много и часто, кормлю вволю.  :dnt:

 

Интересно, какая урожайность у таких великанов?

Ссылка на сообщение

Что-то тут мой любимый сладкий перец обижают :)

Сладкий перец отлично сохраняется в заморозке,и идет в поджарку практически в любое блюдо(в т.ч. в супы). И вкус улучшает и полезность его зимой никто не отменял. Летом отлично его готовить на гриле или просто на шампурах вместе с шашлыком. Тоже очень вкусно. Маринованный вместе с томатами,тоже айс.

А вы только фаршировать.... :dnt:

Ссылка на сообщение

.....На шампурах перцы,баклажаны,помидоры,в солёную воду,кожицу снять и всё мелко порубить .Овощное рагу,пальчики оближешь!

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Что-то тут мой любимый сладкий перец обижают :)

Сладкий перец отлично сохраняется в заморозке,и идет в поджарку практически в любое блюдо(в т.ч. в супы). И вкус улучшает и полезность его зимой никто не отменял. Летом отлично его готовить на гриле или просто на шампурах вместе с шашлыком. Тоже очень вкусно. Маринованный вместе с томатами,тоже айс.

А вы только фаршировать.... :dnt:

Ну дратуйте  :-[ я ж наоборот не в фаршировку  :thx:

Ссылка на сообщение

Кто- нибудь сеял перец Паланичко чудо с Бататовых кущ? Взошел? У меня единственный сорт не взошел.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь сеял перец Паланичко чудо с Бататовых кущ? Взошел? У меня единственный сорт не взошел.

Галин,я сажала.В том году мне Ирочка(Кирина) прислала его,я один посадила-не взошел.В этом году оставшиеся 4 посадила. 3 из них взошли хорошо, :mail2:а 4-ый вышел с оторванной каской вместе с листиками.Пока стоит,смотрю-а серединка раскрывается.Понаблюдаю дальше,будут ли настоящие листья.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь сеял перец Паланичко чудо с Бататовых кущ? Взошел? У меня единственный сорт не взошел.

Галюш,я посеяла 28 января 5 штук Паланичко чудо,только не с Бататовых кущ,а от ЛаныД.

Взошел один 11 февраля,через две недели,а остальные только 19 числа стали спинки показывать.Очень тугодумные.

А когда ты их посеяла,Галя.Сухими или замачивала?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто- нибудь сеял перец Паланичко чудо с Бататовых кущ? Взошел? У меня единственный сорт не взошел.
Галина, я сажала. От БК. Взошел отлично 2 из 2, дал за сезон штук по пять-шесть здоровенных длинных перцев. Кусты были низкие довольно-таки.
Вот они как раз созрели у нас на кустах - никто не знал чегой с ними делать. Ходили вот так:  ??? :o мимо.

Цитата Валерий1968
Что-то тут мой любимый сладкий перец обижают :)
И вкус улучшает и полезность его зимой никто не отменял. Летом отлично его готовить на гриле или просто на шампурах вместе с шашлыком. Тоже очень вкусно. Маринованный вместе с томатами,тоже айс.
А вы только фаршировать.... :dnt:
Но он же воня.. очень ароматный :o Он же собой испога... оттенит все блюда!

Цитата galka68
Я только соус с острым делаю и айвар ,  а мои свежий едят и лечо и все , голубцы да , а перцы - нет ((
Вот и у нас не выдержал конкуренции с голубцами из савойской капусты. Они получаются такими... нежными :-[

Цитата Аглая
Интересно, какая урожайность у таких великанов?
В среднем по 14,5 на куст, я считала) но основную часть дают красные. Рыжие почему-то менее урожайны. Размер от 200 гр стаканчика до 400-граммовой банки. Начинки уходит :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

 

В среднем по 14,5 на куст, я считала) но основную часть дают красные. Рыжие почему-то менее урожайны. Размер от 200 гр стаканчика до 400-граммовой банки. Начинки уходит :hey:

 

ого!!!  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Все не то. Меня интересуют семена 2017 года с БК.

Замочила снова и с БК и от Светланы тоже.

 

Ссылка на сообщение

У нас оно продавалось это чудо , но я посмотрела и мимо пошла , только феферону острую желтую и красную взяла , правда не знаю зачем , там семян  :hey:, а я по два семечки посеяла

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Всем спасибо! Все не то. Меня интересуют семена 2017 года с БК.

Замочила снова и с БК и от Светланы тоже.

Замочила 17 02  семь шт. Сегодня проклюнулось одно и было отправлено в горшочек Остальные пока молчат :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Галка68, а зачем еще они нужны?  :-[

Цитата
если только салатег раз-два в сезон, и все...

 

:o Кому - как! У меня перцы летят с сумасшедшей скоростью, и в салат, и в заготовки, и морожу на зиму кусочками, и на гриле запекаю... и фарширую только окрашенные, мне зелёные - горчат.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Замочила 17 02  семь шт. Сегодня проклюнулось одно и было отправлено в горшочек Остальные пока молчат :dnt:

Читаю :"замочила 1702 шт ", чуть не поперхнулась , перечитала  :D, не все нормально

Ссылка на сообщение

У нас тоже перцев много уходит. В салат, просто порезать, фаршированные, на заморозку. В этом году еще насушу. Очень спелые фаршировать не люблю. Один раз сделала, есть не смогла, словно с сахаром.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...