Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Люси

Попробовала, не держатся магниты. Видимо аллюминиевые профили. А идея классная!  :thx:

Есть окна без металлического профиля.Чисто пластик,эконом вариант

Ссылка на сообщение

В деревянные не то что гвоздь, а сейчас "кнопочки" всякие есть аккуратненькие...

А с откосами да, у меня окна поменяны, а откосы толком не сделаны, все равно вроде далековато , но плюнула и ввинтила 2 крюка в верхний, чтоб лампочки подвешивать. Ну и крюки аккуратнее чем гвозди, теперь этого добра выбор есть...

А Вам ещё идея, несколько крючков на присосках, не знаю как на пластике, а на стекле должны держаться, и следов , как от скотча не будет, скотч бывает такой попадает что держит очень хорошо, но следы потом смыть проблема... Или этотВы такие крючки и имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

В деревянные не то что гвоздь, а сейчас "кнопочки" всякие есть аккуратненькие...

А с откосами да, у меня окна поменяны, а откосы толком не сделаны, все равно вроде далековато , но плюнула и ввинтила 2 крюка в верхний, чтоб лампочки подвешивать. Ну и крюки аккуратнее чем гвозди, теперь этого добра выбор есть...

А Вам ещё идея, несколько крючков на присосках, не знаю как на пластике, а на стекле должны держаться, и следов , как от скотча не будет, скотч бывает такой попадает что держит очень хорошо, но следы потом смыть проблема... Или этотВы такие крючки и имели ввиду?

Нет, именно пластиковые крючки, ну например, для полотенца, не хочу название давать, а то как реклама получится. Это такие силиконовые легкоудаляемые липучки для крючков. Если надо снять, то потянуть за "хвостик" внизу и крючок отлепится без следов. Они подороже, чем обычные, зато держат хорошо и смывать следы не надо.

Ссылка на сообщение

Неделю назад замочила просроченные семена (годен до 2013г, белый пакет по рублю которые) перца Калифорнийское чудо, из всего пакета проклюнулось 11 семян. Посадила 4 самых мощных. Вчера. А сегодня два уже в виде петелек показались. Надо же, как торопятся! Конечно буду растить.

Ссылка на сообщение

У меня из просроченных  взошли Дунай и Таёжный.  Свежие Личика и Тёма (дорогие семена) только проклюнулись. А вот Ранняя птаха, вроде свежие, но семена подешевле, пока молчат.

Ссылка на сообщение

У меня радость! Мои задохлики (задушенные мною в пакете) стали проклевываться. Я поставила их на батарею, на полотенце. Появилась надежда, что они еще живы и не успели задохнуться!

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

У меня из просроченных  взошли Дунай и Таёжный.  Свежие Личика и Тёма (дорогие семена) только проклюнулись. А вот Ранняя птаха, вроде свежие, но семена подешевле, пока молчат.

Я столько магазинов обошла за зиму! НУ не продается у нас Лисичка и Апельсин, только в ИМ можно заказать. Но я свой долгожданный Апельсинчик холю и лелею. Сегодня буду пикировать в  из-под сметанные стаканы. Маша, а можно Вас на следующий год попросить для меня немножко семян Лисички оставить? Вы их на грядки или в горшках планируете выращивать?

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

У меня радость! Мои задохлики (задушенные мною в пакете) стали проклевываться. Я поставила их на батарею, на полотенце. Появилась надежда, что они еще живы и не успели задохнуться!

:mail2: рада за Ваши семечки! Знаю, как обидно и жалко бывает в таких ситуациях!

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

А Лисичка и Апельсин это не одно и тоже?

Лисичка немного крупнее Апельсина, а Апельсин послаще. Но в принципе, читала, что все, кто выращивал, говорят, что очень похожи.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Я столько магазинов обошла за зиму! НУ не продается у нас Лисичка и Апельсин, только в ИМ можно заказать. Но я свой долгожданный Апельсинчик холю и лелею. Сегодня буду пикировать в  из-под сметанные стаканы. Маша, а можно Вас на следующий год попросить для меня немножко семян Лисички оставить? Вы их на грядки или в горшках планируете выращивать?

Апельсина у нас тоже нет.

Лена, Лисичка F1,  и в пакетике всего 5 семян, я их все замочила. Собирать, наверное, с них не имеет смысла.

Лисичку, наверное, буду выращивать в теплице, а вот Тёму думаю в горшках ( он и позиционируется как комнатный). 

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Апельсина у нас тоже нет.

Лена, Лисичка F1,  и в пакетике всего 5 семян, я их все замочила. Собирать, наверное, с них не имеет смысла.

Лисичку, наверное, буду выращивать в теплице, а вот Тёму думаю в горшках ( он и позиционируется как комнатный).

А! Он же гибрид, я забыла. Ну тогда Апельсинов насобираю своих )))

Я Тему в прошлом году выращивала, на грядке. Но прошлое лето - не показатель, и Вы же знаете, что я перцы только учусь выращивать. Кусты такие полураскидистые получились и не маленькие. Он запомнился мне таким крепеньким кустиком, подвязывать не надо было. И очень много было на нем цветов в конце лета. Сеять мне его надо было пораньше.

Ссылка на сообщение

Да, прошлое лето не показатель, уж очень было холодным.

Лена, а у вас Тёма какой фирмы был?

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

Да, прошлое лето не показатель, уж очень было холодным.

Лена, а у вас Тёма какой фирмы был?

Не сохранила пакет, к сожалению,  и не вспомню сейчас...

Кстати, а вспомнила! Том было написано "Четыре лета", на пекете картинка - в руках держат много желтых маленьких перчиков.

Ссылка на сообщение
У меня Тёма был от Поиска, серия "Четыре лета". Сеяла во второй половине февраля, росли 3 кустика в горшках в теплице. В высоту были примерно 40 см, перчиков было много, маленькие, как и было написано на пакетике - 6х5 см. Собрала семена, а следующим летом у меня выросли на трех кустах перцы разной формы.  :D
Ссылка на сообщение

Девочки,с гибридов перцев можно собрать семена F2 и сеять следующие года. Вырастет тоже самое. На форуме это обсуждали. F3-4 уже могут дать расщепление.

Выращивают же из семян магазинного перца. А там точно гибриды в продаже.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

У меня Тёма был от Поиска, серия "Четыре лета". Сеяла во второй половине февраля, росли 3 кустика в горшках в теплице. В высоту были примерно 40 см, перчиков было много, маленькие, как и было написано на пакетике - 6х5 см. Собрала семена, а следующим летом у меня выросли на трех кустах перцы разной формы.  :D


ТрЫ сорта одним махом вывела  ;D :thx:
Ссылка на сообщение

Ага. Меня до сих пор мучает вопрос, если бы я четвертую рассадину не выбросила, какие бы на ней перцы выросли.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Девочки,с гибридов перцев можно собрать семена F2 и сеять следующие года. Вырастет тоже самое. На форуме это обсуждали. F3-4 уже могут дать расщепление.

Выращивают же из семян магазинного перца. А там точно гибриды в продаже.

А почему же у Vinca так расщепился Тема в первый же год посева своих семян?

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

А почему же у Vinca так расщепился Тема в первый же год посева своих семян?

Потому что законы Менделя ещё не отменили. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Ага. Меня до сих пор мучает вопрос, если бы я четвертую рассадину не выбросила, какие бы на ней перцы выросли.  :D

Добрыя , может в полосочку  :)

Ссылка на сообщение

Всем доброго...

Люди, скажите, кто посадил в этом году перец Фишт F1 ( фас. Престиж) из Олечкиной закупки профсемян...

Как у вас со всхожестью?

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Потому что законы Менделя ещё не отменили. :D

Так Тёма вроде не  гибрид? Во всяком случае, на моём пакете F1  не написано.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...