Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Да нет, только семядольные листики были и малюсенький настоящий, пенёк остался 

У меня случилась такая-же история с Рокотой. Был самый сильный росток в семядолях с выдвигающимся листиком, переломился возле земли. Поставила в воду,  дней через 5 обозначились корешки по 1-2 мм., отправила в землю. Сейчас растет, но отстает в развитии. Был первым, сейчас четвертый. Если мех ценный, то можно побороться за питомца. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

В стаканах видела в Дикси еще, а на подложках в ашане. Еще темку полистайте - Перец из семян магазинного перца ;)

Пока не удалось купить, только помидорки в стаканах. Скоро ехать по магазинам за продуктами, надеюсь, куплю. Спасибо еще раз!  :thx:

Почитаю тему, мне как раз интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

У меня случилась такая-же история с Рокотой. Был самый сильный росток в семядолях с выдвигающимся листиком, переломился возле земли. Поставила в воду,  дней через 5 обозначились корешки по 1-2 мм., отправила в землю. Сейчас растет, но отстает в развитии. Был первым, сейчас четвертый. Если мех ценный, то можно побороться за питомца. :)

Не догадалась.. так расстроилась, даже в голову не пришло! Можно было бы попробовать, но поздно уже. По закону подлости  и у меня самый большой был.

Ссылка на сообщение

Я тоже делов наделала. Всегда проращиваю на салфетке в пакете. Сделала так и сейчас и не учла, что очень много. Все задохнулось. Запах не хороший, а я сразу не поняла, подумала что салфетка так пахнет. Потом додумалась, быстренько все посадила и жду 2 дня уже. Пока тишина....

Я убила их или шансы есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я тоже делов наделала. Всегда проращиваю на салфетке в пакете. Сделала так и сейчас и не учла, что очень много. Все задохнулось. Запах не хороший, а я сразу не поняла, подумала что салфетка так пахнет. Потом додумалась, быстренько все посадила и жду 2 дня уже. Пока тишина....

Я убила их или шансы есть?

А семена проклюнуться успели?

Ссылка на сообщение

3 сорта из 30 были с проростками. Я половину посадила, половину повезла соседке. Смотреть просто не могла. Она сказала, что проклюнулись 10 сортов. Наверное надо подождать. Не знаю, или заново сажать?

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста теплица одна, на вторую нет средств,3 грядки, сажают всё, и томаты и перец ,и 3 штуки огурцов,  куда лучше посадить перец ? На какую грядку и с какой стороны.? Вход юго-восток..

Ссылка на сообщение

Цитата aisina

Девочки подскажите пожалуйста теплица одна, на вторую нет средств,3 грядки, сажают всё, и томаты и перец ,и 3 штуки огурцов,  куда лучше посадить перец ? На какую грядку и с какой стороны.? Вход юго-восток..

 

Перец сажайте на боковую грядку у южной стенки, самую светлую. Все высокое, что может затенять (огурцы, томаты индеты) - с северной стороны.

Ссылка на сообщение

Что-то почти совсем не всходят перцы. Причём, и сортовые, и профи-семена. Стоят в тепле. Сколько по времени еще можно ждать, после чего с чистой совестью на них можно забить и выбросить? Третья неделя пошла.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Что-то почти совсем не всходят перцы. Причём, и сортовые, и профи-семена. Стоят в тепле. Сколько по времени еще можно ждать, после чего с чистой совестью на них можно забить и выбросить? Третья неделя пошла.. :dnt:

Если сухими семенами сажались, то до 20 дней могут просидеть, у меня было так.

Лариса, у меня все Ваши семена взошли!  :thx: Вчера распикировала Рамиро оранжевый и Вишневое вино, сегодня желтый Рамиро будет по отдельным стаканчикам рассажен.

Я перекисью перед замачиванием обрабатывала, 20 минут, а потом на батарею на салфетки до проклевывания. Очень быстро все проснулись, а главное одновременно! Спасибо за такие хорошие семки!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Закончила с пикировкой, заодно и баклажаны распикировала. Утеплила еще немного окно подложкой, помыла-почистила подоконник  и стекло, всё, теперь пусть растут. Не хватило земли на Апельсины и Крепыши. Как же мне нравится это время, все еще маленькое, всем хватает места, никто не болеет (ттт).

Совершенно бешенное солнце! Окна все южные, надо бы притенить новоселов! А кто чем притеняет? Мне всегда с этим как-то сложно. Никак не могу придумать что-то простое.  Или бумагу или кусок тюля скотчем прилепляю к стеклу, потом отрываю и так сто раз за сезон рассады.

Ссылка на сообщение

Елена, спасибо, что написали. А то у меня Рамиро вообще не взошли, уж испереживалась, что людям не качественные семена послала. Я тоже первый раз в перекиси замачивала, грешила на нее. Ну, подожду еще. А то раннюю весну обещали, а что-то не видать. :)

 

(Лен, у Вас, наверное, еще рука лёгкая :) )

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Елена, спасибо, что написали. А то у меня Рамиро вообще не взошли, уж испереживалась, что людям не качественные семена послала. Я тоже первый раз в перекиси замачивала, грешила на нее. Ну, подожду еще. А то раннюю весну обещали, а что-то не видать. :)

 

(Лен, у Вас, наверное, еще рука лёгкая :) )

Ну вот, как же так? Ваши семена из 10 все 10 взошли! Это про Рамиро, Вишневое вино только одно не проклюнулось. И все перчики уже с одним настоящим листом. Лариса, а Ваши когда прорастут, рассадите по стаканчикам, можно будет дрожжами полить, догонят и перегонят мои!

А рука легкая периодически ))),  писала недавно, что перец Апельсин загубила. До сих пор переживаю.

Ссылка на сообщение

Люси, а окно металлопластиковое? Если металлопластиковое, то можно попробовать тюль , марлю или бумагу к профилю магнитами  чтоб скотч не клеить, только магниты не слабые должны быть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Что-то почти совсем не всходят перцы. Причём, и сортовые, и профи-семена. Стоят в тепле. Сколько по времени еще можно ждать, после чего с чистой совестью на них можно забить и выбросить? Третья неделя пошла.. :dnt:

У меня тоже тормозят, в отличие от баклажанов, которые взошли в рекордно короткие сроки.  Но как-то было, целый  месяц всходили и те и другие, потом нормально выросли.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Что-то почти совсем не всходят перцы. Причём, и сортовые, и профи-семена. Стоят в тепле. Сколько по времени еще можно ждать, после чего с чистой совестью на них можно забить и выбросить? Третья неделя пошла.. :dnt:

Сам грунт очень влажный?

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Люси, а окно металлопластиковое? Если металлопластиковое, то можно попробовать тюль , марлю или бумагу к профилю магнитами  чтоб скотч не клеить, только магниты не слабые должны быть.

Попробовала, не держатся магниты. Видимо аллюминиевые профили. А идея классная!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Закончила с пикировкой, заодно и баклажаны распикировала. Утеплила еще немного окно подложкой, помыла-почистила подоконник  и стекло, всё, теперь пусть растут. Не хватило земли на Апельсины и Крепыши. Как же мне нравится это время, все еще маленькое, всем хватает места, никто не болеет (ттт).

Совершенно бешенное солнце! Окна все южные, надо бы притенить новоселов! А кто чем притеняет? Мне всегда с этим как-то сложно. Никак не могу придумать что-то простое.  Или бумагу или кусок тюля скотчем прилепляю к стеклу, потом отрываю и так сто раз за сезон рассады.

Читаю и поговорку вспоминаю: У кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Тут каждый лучик ловишь на северном окне. 

:yep: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Читаю и поговорку вспоминаю: У кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Тут каждый лучик ловишь на северном окне. 

:yep:

:) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

А вообще не "липнут" ? У меня если сильный то держит, а если слабый то сам себя удержать не может.

Да вроде нормальный магнитик, как брусочек небольшой, но толстый ))), в половину спичечного коробка (откуда взялся? уж не помню), нет, вообще не магнитится. А может, ещё идея найдется? :-[  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Перец сажайте на боковую грядку у южной стенки, самую светлую. Все высокое, что может затенять (огурцы, томаты индеты) - с северной стороны.

спасибо , буду пробовать
Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Ну вот, как же так? Ваши семена из 10 все 10 взошли! Это про Рамиро, Вишневое вино только одно не проклюнулось. И все перчики уже с одним настоящим листом. Лариса, а Ваши когда прорастут, рассадите по стаканчикам, можно будет дрожжами полить, догонят и перегонят мои!

А рука легкая периодически ))),  писала недавно, что перец Апельсин загубила. До сих пор переживаю.

весна может быть и ранняя но с заморозками, как прошлой весной...
Ссылка на сообщение

 

Да вроде нормальный магнитик, как брусочек небольшой, но толстый ))), в половину спичечного коробка (откуда взялся? уж не помню), нет, вообще не магнитится. А может, ещё идея найдется? :-[

Цитата
  :thx:

Если окно не открывается, и откосы не жалко то L-образные крючки, самые маленькие, струнку-леску натянуть, и на нее навешивать тотчем притенять.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Если окно не открывается, и откосы не жалко то L-образные крючки, самые маленькие, струнку-леску натянуть, и на нее навешивать тотчем притенять.

Кстати! А Вы мне идею подали!  :mail2: Окно открывается и откосы жалко, но с одной стороны ручка оконная, а с другой можно крючок на липучке прилепить, знаете, который можно отлепить, когда надо и следов не остается? Всего то один такой и надо купить. А леску на ручку и крючок привяжу, и повешу тюль. СПАСИБО!!! :thx:

ps все-таки деревянные рамы были лучше, гвоздь вбить можно было, когда захочешь

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...