Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ярлычки информационные для рассады


Рекомендуемые сообщения

Я не заморачивалась покупкой ложек и вилок, а просто нарезала полосок нужного мне размера из ведерок от майонеза, закруглила углы, немного зашкурила мелкой наждачкой и подписала по этому месту простым карандашом. Можно стереть не нужную надпись ластикои и переписать. Пользоваться этим можно не одно лето, надпись не пропадает даже зимой.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Лариса, вот такие ярлычки только для теплиц подходят, я в этом году такими все кусты увешала - всё выгорело на фих >:( Причём с одной стороны писала маркером, а с другой простым карандашом, в парнике ещё что-то можно было разобрать, а в ОГ совсем пусто :'( Грешу на то, что клеевая основа скотча среагировала при нагреве с надписью :(

В следующем году хочу жестяные бирочки попробовать, уже баночки собираем :-X

А как их прикреплять?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А как их прикреплять?

Света, над сообщением, которое ты цитировала, есть фотография, на которой видно, как прикреплять такие ярлычки.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

В следующем году хочу жестяные бирочки попробовать, уже баночки собираем :-X
Танюша, я в этом году резала из банок прямоугольнички, немного скругляла углы, чтобы не порезаться и потом делала дырку дыроколом. А вешала их на куст с помощью белых пластиковых хомутиков, кажется они для стяжки электропроводки предназначены.
Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Я не заморачивалась покупкой ложек и вилок, а просто нарезала полосок нужного мне размера из ведерок от майонеза, закруглила углы, немного зашкурила мелкой наждачкой...

 

:)  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я тоже  ничем не заморачиваюсь, использую прозрачные бутылки из-под молока. Отрезаю нижнюю часть- это емкость для рассады.

Из верхней прозрачной части без этикетки нарезаю полоски, пишу перманентным маркером (который потоньше), привязываю на не тонкую нитку (остатки пряжи для вязания, их полным-полно), прикрепляю петлей на растение. Фсе!

Этикетки - не убиваемые!  Их можно легко перевесить по мере роста томата на уровень глаз. И еще один "плюс",- их почти никто не видит, только я :hid:

И еще. Не навешиваю этикетки на все томаты, а только на первый в грядке. Например: "Мазарини 3 шт." Ясно ведь, что след. 2 куста-тоже Мазарини. :hid:

Ссылка на сообщение

У меня надписи с одноразовых ложек полустерлись. А вот на бумажном скотче остались. Теперь буду клеить кусочки малярного скотча на пластик и подписывать.

Ссылка на сообщение

У меня тоже частично на одноразовых ножах-вилках-ложках были надписи...Народ прикалывался,ходя по даче-кругом столовые приборы торчали,всех это веселило...

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Лариса, вот такие ярлычки только для теплиц подходят, я в этом году такими все кусты увешала - всё выгорело на фих >:( Причём с одной стороны писала маркером, а с другой простым карандашом, в парнике ещё что-то можно было разобрать, а в ОГ совсем пусто :'( Грешу на то, что клеевая основа скотча среагировала при нагреве с надписью :(

В следующем году хочу жестяные бирочки попробовать, уже баночки собираем :-X

Таня, я в ОГ использовала нарезанные длинными клинышками ярлычки из жестяных банок и белых пластиковых бутылок, подписывала перманентным маркером. Надписи не смылись и не выгорели.
Ссылка на сообщение

И еще. Не навешиваю этикетки на все томаты, а только на первый в грядке. Например: "Мазарини 3 шт." Ясно ведь, что след. 2 куста-тоже Мазарини. :hid:

Я тоже так делаю, как Тамара. Иначе не напосешься ярлыков!

 

Вот про соседей хочу сказать... А чего это в этой теме опять про них вспомнили? Им же бесконечно можно кости промывать! А мы тут про ярлыки должны :-\

Ссылка на сообщение

Уже писала об этом способе,для ОГ он лучший!  Нарезала прямоугольнички из пачек от соков и на фальгированной стороне , сильно надавливая на шариковую ручку,делала надпись. Даже, , если чернила сотрутся, то оттиск остается на века! Дыроколом дырочку вверху и усе ;)! Беда в том,что сорта каждый год меняются :).

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Ну, иногда и про борьбу с соседями надо ;D.

Создайте спецтему про соседей.

Ссылка на сообщение

Девочки, я и перманентным маркером пробовала и ручкой (шариковой и гелевой), у меня даже спец. ярлычки есть такие прямоугольные, но видно при поливе песком всё стирает. Муж говорит у нас песок речной же - как наждак действует, вот и не остаётся ничего :-

Вот в следующем сезоне и хочу попробовать жестяночки, Нелик - спасибо за идею с хомутиками :yep: у мужа такие есть - я видела (теперь не будет :hid: ).

Леночка, вот про фольгированную поверхность коробочек из под сока как-то тоже идея не приходила в голову :-[ , а ведь я в такие коробочки даже цветочную рассаду сажаю. Надо тоже попробовать. Спасибки :thx:

Ссылка на сообщение

 

Леночка, вот про фольгированную поверхность коробочек из под сока как-то тоже идея не приходила в голову :-[

Цитата
, ... Надо тоже попробовать.

Таня, я такие даже сделала (фотка на с. 1). Но потом попались готовые. А эти пока не испытывала (интересно: как они относятся к дождям - не коробит их?).

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Чтобы надпись не смывалась- покройте прозрачным лаком для ногтей. ( сначала проверьте совместимость чернил маркера и лака и подождите, когда маркер хорошо высохнет)

Ссылка на сообщение

А ,у нас в магазинах продают ярлычки якро- желтого цвета (их очень хорошо видно) размер в половину спичечного коробка и на длинной ножке - 15см. Одна сторона гладкая, другая шершавенькая - вот по ней и пишут простым карандашом (стирается только ластиком) и то с усилием.

Ярлычки плотные - очень многоразовые ;)

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
У меня вот такие ярлычки:

Я их из сломанных жалюзи сделала, режутся они чудесно, надписи - карандашом, потому что не стиратся и не выгорает, а если нужно изменить - стеркой стереть и написать другое.
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

    Ещё можно использовать пластиковые палочки для размешивания сахара в кофе. Правда чтобы на них написать нужен тонкий маркер. Их можно втыкать и подвешивать,сверху есть дырочки.

Ссылка на сообщение

Поразмышляла на днях и придумала делать ярлычки из крышек прозрачных пластиковых для одноразовых 1л контейнеров. Купила для рассады 1-2 л тару и крышек куча скопилась, они прямоугольные большие, нарежу поперек на длинные полоски по 2см шириной, и фломастером надписи можно писать или бумажные скотчем приклеить.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

    Ещё можно использовать пластиковые палочки для размешивания сахара в кофе. Правда чтобы на них написать нужен тонкий маркер. Их можно втыкать и подвешивать,сверху есть дырочки.

А у меня (не помню откуда) - целый пакет пластиковых, белых столовых ложек... воткну и цифры ставить удобно..

Ссылка на сообщение

Я писала на маркером для СД-дисков  :yep: чуть-чуть выгорело, теперь не знаю, чем стирать. В выходной хочу спиртом попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я писала на маркером для СД-дисков  :yep: чуть-чуть выгорело, теперь не знаю, чем стирать. В выходной хочу спиртом попробовать.

Надюш, я спиртом вытирала :D :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...