Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Магазины форумчан - новый раздел?


Рекомендуемые сообщения

Решил с нового года сделать раздел форума, типа "Семена от наших форумчан". С правами, как в дневниках.

То есть автор сам в своей "магазинной" теме сможет удалять сообщения по мере надобности, думаю это будет полезно.

 

Вопросы собственно, в количестве двух, к тем, кто занимается продажей семян:

1) Оно вам/нам нужно? Вопрос риторический, все равно открою :) Но можно обсудить.

2) Предложите пожалуйста варианты названия раздела!

 

Например "Наша ярмарка — семна и от форумчан". Но там ведь могут быть не только семена. Питомники вот уже присутствуют. В ограниченном количестве, но присутствуют.

 

=============

Если сделаем такой раздел, у меня будет просьба, по возможности в будущих дневниках чистить то, что связано с продажей, переносить разговор в соответствующий раздел.

Чтобы дневники не превращались в витрину магазина, поймите меня правильно.

 

=============

Так же видимо из текущего раздела надо будет перенести одноименные темы, или закрыть их здесь, или удалить. Переносить буду по просьбе самого человека, то есть кто не хочет жить в новом разделе - силой не заставляем.

Ссылка на сообщение

1)Нужно!  :yep: Чтобы самим можно было вносить изменения в сообщения или удалять устаревшую информацию, а не просить модератора.

2)"Наша ярмарка — семена и посадочный материал от форумчан"

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Предложите пожалуйста варианты названия раздела!

 

Наше хомячество- Барахолка

Ссылка на сообщение

Согласна, что необходим отдельный раздел, для форумчан продающих свои семена. Но только тема Ярмарка уже есть, может  Интернет базар "Наши семена".

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

То есть автор сам в своей "магазинной" теме сможет удалять сообщения по мере надобности, думаю это будет полезно.

Это чтобы отзывы были только положительные? Как мило, ведь отрицательные рекламации вредят торговле  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

Это чтобы отзывы были только положительные? Как мило, ведь отрицательные рекламации вредят торговле  8)

 

А что, у Вас уже есть повод для рекламации?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А что, у Вас уже есть повод для рекламации?

А Вы не допускаете даже вероятности появления недовольных клиентов?

Разве покупатели не имеют права видеть реальную картину деятельности продавца,  неотфильтрованную продавцом по принципу «нравится – не нравится»?

 

Я бы вообще предложила ввести систему анонимной оценки покупателем продавца, допустим по пятибалльной шкале, но думаю, что в условиях форума это невозможно.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tineke

...

Я бы вообще предложила ввести систему анонимной оценки покупателем продавца, допустим по пятибалльной шкале, но думаю, что в условиях форума это невозможно.

 

А если у кого-то просто личная какая-то неприязнь, то баллы могут и плохие поставить, анонимно-то же проще простого это будет.  Думаю не надо такую оценку делать!

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Согласен про личные отношения. Они смогут сильно исказить рейтинг любого продавца.

 

Может и вообще никогда у этого продавца этот человек не покупал семян, а есть неприязнь и поставит плохой балл.

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

А Вы не допускаете даже вероятности появления недовольных клиентов?

Разве покупатели не имеют права видеть реальную картину деятельности продавца,  неотфильтрованную продавцом по принципу «нравится – не нравится»?

 

Я бы вообще предложила ввести систему анонимной оценки покупателем продавца, допустим по пятибалльной шкале, но думаю, что в условиях форума это невозможно.

 

Если Вы про МОИХ недовольных клиентов - то нет, не допускаю, они вряд ли на этот форум заходят! А потом - Вы как-то невнимательно читаете - речь идёт о возможности самостоятельно удалять УСТАРЕВШУЮ информацию о наличии семян, кроме того, своё недовольство, в том числе и качеством полученных семян, на форуме выразить можно, и в разных разделах, при условии, что это делается корректно!

Ссылка на сообщение

Наверное, возможность подчистить тему нужна для удаления не актуальных уже сообщений. Ну типа - Спасибо, семена получила. А негатив не проблема излить в других темах  - Меня бесит, например. Если уж сильно хочется излить.

Мне нравится идея такого раздела. А название прям по теме можно - Департамент продаж, Отдел продаж...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А если у кого-то просто личная какая-то неприязнь, то баллы могут и плохие поставить, анонимно-то же проще простого это будет.  Думаю не надо такую оценку делать!

Поэтому я и написала, что в условиях форума это нереально.

На электронных торговых площадках эта функция очень востребована: по завершению сделки покупатель и продавец оценивают друг друга в баллах, а также оставляют отзыв. 

Ссылка на сообщение
Цитата Tineke

Это чтобы отзывы были только положительные? Как мило, ведь отрицательные рекламации вредят торговле  8)

 

Отзывы - можно оставлять в разделе "отзывы".

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Если Вы про МОИХ недовольных клиентов - то нет, не допускаю, они вряд ли на этот форум заходят!

Вы всегда всё на свой счет принимаете? Я писала о гипотетических покупателях гипотетических продавцов. Вас лично ни коим образом не касалась.

 

Цитата LanaD

А потом - Вы как-то невнимательно читаете - речь идёт о возможности самостоятельно удалять УСТАРЕВШУЮ информацию о наличии семян,

Мне кажется невнимательно читаете Вы. Помидоровед написал: «Решил с нового года сделать раздел форума, типа "Семена от наших форумчан". С правами, как в дневниках.

То есть автор сам в своей "магазинной" теме сможет удалять сообщения по мере надобности». Про устаревшую информацию, как видите, не слова. Что касается «прав как в дневниках», то я понимаю это так, что в своей теме продавец сможет изменять и удалять любые сообщения, как свои собственные, так и других пользователей.

 

Цитата LanaD

кроме того, своё недовольство, в том числе и качеством полученных семян, на форуме выразить можно, и в разных разделах, при условии, что это делается корректно!

А какие причины не делать этого в самой теме о продаже семян? Почему покупатель должен искать отзывы о продавце где угодно, только не в профильной теме о продаже?

 

Цитата Danko

А какая тут реальная картина :dnt:,не нравится-не покупай,

Решение совершить (или не совершать) покупку у конкретного продавца возникает не только под влиянием красивых фото и сочных описаний в каталоге, но и под воздействием хороших или не очень отзывов. Если же отзывы останутся только положительные, следовательно покупателя лишают возможности сделать осмысленный выбор.

 

Цитата Danko

что это вы сразу на критику настроились :hat:?!

Вовсе даже не на критику, а на объективное отражение работы продавца.

Ссылка на сообщение

Ну хорошо, можно так - тема о продаже в разделе продаж, и в первом сообщении (если кто из продавцов захочет) - ссылка на тему об отзывах в разделе "отзывы". Хотя у нас же тут не конкурс на лучшего продавца, и негативные отзывы на самом деле вряд ли ожидаемы в количествах, больших нежели статистическая погрешность.  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Я не думаю, что актуально вводить оценки. У нас форум, а не интернет- магазин. Это  несколько иной формат.

Отзывы-да, пожалуй, только вот мнения-то будут субъективны.Потому как реальную оценку покупатель сможет дать только после того, как вырастит этот помидор.  А вот так, слету... несерьезно.. ИМХО.

Ссылка на сообщение

Нет, оценки не будем точно. Это здесь ни к чему.

Просто хочу создать минимальные удобства для тех, кто своим трудом зарабатывает на продаже семян и тп. (+ отделить от торговли раздел "Дневники") Так что пусть удаляют у себя все, что нужно, ну а  отзывы - кому надо, то пожалуйста, хотя мы все знаем 90% отзывы будут "Спасибо. получила сегодня конвертик!" :)

 

С другой стороны - может какой-нибудь зарегистрироваться нечестный человек, попытаться обмануть.. Уже были случаи. От этого мы не застрахованы. Но это где угодно может быть.

Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю.  Каждый сам вправе выбирать место, где ему покупать и как оценивать (и что оценивать, может, кому важна красивая упаковочка...)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Хотя у нас же тут не конкурс на лучшего продавца

Вот именно!

Благодарна за идею. Знаю, есть форумчанин, заведший второй дневник именно как каталог своих сортов. Это удобней, чем по альбому знакомится с асортиментом. И сама собиралась так сделать, а повседневной болтовнёй заниматься в региональном дневничке (в моём случае Псковском). Но ведь ярмарки, обмены у нас в другом разделе... Вы как-будто угадали мои мысли и сомнения. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

Кто своим трудом и прекрасными фотоподтверждениями,а кто то перепродажей гибридов с фото этих пакетов. Разница. Разница видна и в каталоге,где об успехах или неудачах последних ничего не встречается. Или я просмотрела? Ткните.

Я поняла ваш намёк. На форуме не запрещено организовыать СП покупку семян в т. ч. и гибридов, с орг % или без. Такие покупки семян идут и  в фирм. пачках и в обычных пакетах,  не на все есть положит. или отрицат. отзывы. Я же приобретаю фирм. семена изначально  на свою деньги, у проверенных поставщиков,  оставляю для личных нужд нужное кол-во, излишки предлагаю всем желающим, в основном по просьбам покупателей ( личка обваливается, даже не успеваю вовремя), цены примерно, как и в СП в соответствующей теме, здесь...Многие приобретают у меня и мои семена ( оч. большая коллекция томатов, перцев и др) выращенных лично мной, за многие годы  и фирм., не первый год. Свои отзывы обычно пишут у себя в Дневниках, отриц. пока не встречала,  у меня пока нет возможности завести Дневник- он требует постоянного, кропотливого ведения, у меня пока нет на это времени, а превращать его в витрину- не хочу. По мере возможности делюсь знаниями и опытом в различных темах, выставляю фото, а не занимаюсь только продажей здесь семян, как раз есть где мне их реализовывать, на др. площадках. Мои фото, в т.ч и по гибридам можете увидеть в Дневниках у некоторых участников, а также в моей теме о продаже . Возможно открою тему " Фирм. гибриды- испытания в Сибири", там будет размещена информация и моя и всех желающих о гибридах из фирм. пачек Профи от меня...Если кто хочет найти отзыв о конкретном гибриде или сорте, перед приобретением, это легко найти через Поисковик.

Считаю, что правильно открывать свои темы по продажам и иметь возможность убирать уже устаревшую информации или корректировать её.

Не против чтобы и отзывы были, это оч. нужно и нам- дачникам и поставщикам и фирмам пр-лям семян...

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Знаю, есть форумчанин, заведший второй дневник именно как каталог своих сортов. Это удобней, чем по альбому знакомится с асортиментом. И сама собиралась так сделать, а повседневной болтовнёй заниматься в региональном дневничке (в моём случае Псковском). Но ведь ярмарки, обмены у нас в другом разделе... Вы как-будто угадали мои мысли и сомнения. Спасибо!

Т.е. вы полагаете, что здесь не форум. а торговая площадка ?

И в дневниках - только повседневный треп, а основное "дело" -продажи и не сортов вовсе, а "ассортимента" ?

 

 

Хотелось бы надеяться, что впечатления о сортах будут в Каталоге и в Сортах (томатов), а болтовня - в Болтанке.

Ссылка на сообщение

  Поддержу Викторию! :hat:  Благодаря ей у нас есть возможность сажать современные гибриды из профсемян  без пересорта! 

  Вика, может, в Сортах  откроешь  спец. тему?  Многие сажавшие  скопируют фото.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...