Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мариш, @marinas11спасибо, но мало очень плодов. Здорово, что крыжовник в этом году у тебя дал столько урожая! Вы в новый дом перешли? А перец - Венгерский желтый, только ,почему то, он в биологической спелости больше оранжево-красноватый, чем желтый)). А у меня кабачки болеют: вначале начинают цвести и даже несколько штук вырастают. А потом, лист становится мельче и как мозаика.. Уже вырвала два штуки. Три растут в другом месте, но сегодня тоже лист молодой цвет стал менять((. 

Изменено пользователем Сибирячка
Ссылка на сообщение

Светлана @Lana_s_Kavkaza, какие красивые у тебя помидоры! У меня Сержант П что то плохо окрасился. А на сам куст без слез не взглянешь-больно хилый. Впервые садила синюки..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Сибирячка сказал(а):

У меня Сержант П что то плохо окрасился. А на сам куст без слез не взглянешь-больно хилый. Впервые садила синюки..

В тенечке плохо синева проявляется, на солнце лучше, но и плоды могут подгореть. Сержанта сажала "стоя" и "лежа", "лежа" быстро окреп и вполне сильный куст вырос. И кормить надо побольше. С нашим солнцем азотные подкормки не приводят к жированию, если первая кисть уже завязана. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Сибирячка сказал(а):

лист становится мельче и как мозаика.. Уже вырвала два штуки. Три растут в другом месте, но сегодня тоже лист молодой цвет стал менять((. 

На ЛМР не похоже? У меня на одном огурце Мучнистая роса появилась, отрезала пораженные листья... Чем то обработать надо.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светик! Как раз завтра думала добавить Кальциевую селитру к Доброй силе. Или аммиачную добавить? Что думаешь? На кабачках не похожа на ЛМР, больше на огуречную мозаику смахивает! Я все "стоя" сажала помидоры. Надо попробовать в следующем году Сержанта "положить". Так как он , все-таки, плоховато, но завязал и вторую-третью кисть.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мои помидорки

Красота какая, Светлана! Мои меня тоже очень радуют. Спасибо Вам за отличные семена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Галя, какие у тебя красивые помидоры, перец отличный. Абрикос покупала лет 5 назад саженец, когда жили в Ессентуках, сорт краснощёкий кажется, размер в прошлом году выдал с персик.

У меня кабачки тоже приболели, плодики загнивают, вчера кальциевой селитрой обработала вместе с помидорами. У меня Сержант хороший куст, пока болела, помидоры полегли, не кому было подвязывать, может поэтому, плоды пока не знаю как окрашены будут. У меня огурцы и помидорами только начинают спеть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перец острый цветет но завязи нет, болгарский уже кушаем.

Девочки, чем обрабатываете огурцы? Лист желтыми пятнами, оборвала больной.

Ссылка на сообщение

Привет, соседи!

Девчата, открылась СЗ ягодных кустов из европ.питомников. Не хотите малину Туламин?

Самая сладкая, эталон вкуса.

Есть новинки ежевики, сладкие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Лена @ЯЕлена, наверное,  пероноспероз. Обрабатывают, например, Орданом.  Срок ожидания в ОГ пять дней. Я в этом году, по совету нашей форумчанки Ольги, полила Превекуром  Энерджи. Пока ничего про результат сказать не могу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LenaV сказал(а):

Привет, соседи!

Девчата, открылась СЗ ягодных кустов из европ.питомников. Не хотите малину Туламин?

Самая сладкая, эталон вкуса.

 

Туламин брала по весне, малюсенький см 20 кустик выдал сигналку, ягодка не набрала сахара, но вот вкус очень понравился:thumb:

1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Всем добрый вечер! Лена @ЯЕлена, наверное,  пероноспероз. Обрабатывают, например, Орданом.  Срок ожидания в ОГ пять дней. Я в этом году, по совету нашей форумчанки Ольги, полила Превекуром  Энерджи. Пока ничего про результат сказать не могу. 

Превикур куплен у Золушки, а я что-то им не пользовалась, нужно попробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена @LenaV, я  с удовольствием прикупила бы и малину, и ежевику, да никак не могу вырастить у себя эти культуры: съедает какой-то грибок, хотя и обрабатываю, и мест 5-6,поменяла((. Такая же проблема у моей ближайшей соседки. Наши участки не обрабатывались более десяти лет. А вот у других ( давно живущих и обрабатывающих свои участки) малина и ежевика растут. Вопрос: где посмотреть стоимость? Корневая открытая или эакрытая? Лена @ЯЕлена, а новые побеги дала малина?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Сибирячка сказал(а):

где посмотреть стоимость? Корневая открытая или эакрытая?

Закрытая. Или горшок или эскимо.

Вот таблица

https://docs.google.com/spreadsheets/d/18O8ku_eJVQBh1YpnmlDrJCAI-HxWUW2-65hIK5WJnEs/edit#gid=0

вот закупка

 

А что за грибок? У малины с пасленовыми болячки одинаковые.  У нас тоже бывает сохнут побеги, но не критично, не больше 5 в год на всю нашу плантацию. А ежевика не убиваемая, мне кажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да уж эта жара нас сильно подвела, у меня много цветов засохло, плохо вяжут. 

Ланочка какие фото вкусные :good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Лена @ЯЕлена, а новые побеги дала малина?

один росток дала, а на старой веточке, прошлогодней ягодки выдала. Я и не видела, а то бы оборвала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте, у кого есть рецепт заготовки баклажанов, без помидор и перцев, баклов полно, а остальное ещё растет(( так хочется заготовить на зиму, я их обожаю.

И если кто сушил, потом как они вкусные? Заморозить не могу, морозилки нет((

Ссылка на сообщение

Всем привет! Лен @LenaV, так не знаем мы, какой грибок зверствует(((. В прошлом году вылез один стебелек из земли в том месте, где погибла в 2017г малина, вырос маломощный, я предлагала мужу не глядя запахать, но он решил оставить.. В этом году  доходяга зацвел и даже выдал горсточку ягод. Но, главное, вылезли рядом 5-ть мощных растюх. Уже выше метра. Может, выживет на мою радость

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯЕлена сказал(а):

И если кто сушил, потом как они вкусные?

Сушила, но отдельно сушеные не готовила. Я их ломала и в капусту при тушении добавляла.

А "баклажаны как грибы" с томатами и перцем? не помню.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЯЕлена сказал(а):

Девочки, выручайте, у кого есть рецепт заготовки баклажанов, без помидор и перцев, баклов полно, а остальное ещё растет(( так хочется заготовить на зиму, я их обожаю.

И если кто сушил, потом как они вкусные? Заморозить не могу, морозилки нет((

Только что рецепт в ОК на глаза попался (сама не делала!):

 

1. САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ Баклажаны - 2.5 килограмм; Морковь большая - 1 штука; Горький красный перец - 2 штуки; Укроп измельченный - 100 грамм; Чеснок мелко порезанный - 3 головки; Сухая горчица в зернах - 1 чайная ложка с горкой; Черный молотый перец - 1 чайная ложка; Красный молотый перец - 0.5 чайной ложки. Вода - 500 грамм; Подсолнечное масло - 300 грамм; Уксус 9% - 100 грамм; Соль - 2 столовые ложки; Сахар - 100 граммовый стакан; Лавровые листы, перец горошком черный и душистый. -Для начала баклажаны порежем кубиками, не жалея посолим, хорошо перемешаем и оставим на 1 час. -Затем маринад вскипятим, опустим в него отжатые баклажаны и тертую на корейской терке морковь. -Готовим, помешивая 20 минут. -В конце добавим приправы: измельченный чеснок, зелень, измельченный горький красный перец. -Все тщательно перемешаем и пусть кипит, пока будете раскладывать по банкам (банки стерилизованные). -Закатаем и укутаем под одеяло, до полного остывания.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

. САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

если морковь режем по корейски, то можно в маринад добавить готовую приправу для нее. Получатся а-ля баклажаны по корейски.

Закрывала кабачки по корейски. Вкусно, но тереть умучаешься. Сына просила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.06.2019 в 15:09, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Мои помидорки

large.1081-19-1.JPG.2fa04b0469960a50fb46c7b972bd479f.JPGlarge.269-19-1.JPG.2a0a6e2cafe0dd1aa975c6cb48f29db3.JPGlarge.1681-316.JPG.735ecf71824ce286d31cbef60fb1a568.JPGlarge.2019539841_1711--2.JPG.JPG.8fa834f6353e56747fc0306a29a0ce48.JPGlarge.565-19-1.JPG.edddcf0886b8e20cd696cb069ed542b7.JPGlarge.1506-19-1.JPG.ec9c57b86ecd58b2a65ba09e4d8493d6.JPGlarge.1671-1.JPG.d8c93822f4ae5bb33cb95fe7d1c5e01a.JPGlarge.1431-19-1.JPG.43f0f6fcb2504dc253fab1a848112d50.JPGlarge.439650675_-25-06-19.JPG.697aa61620805b2b416b703f910ce5ae.JPGlarge.1556-2.JPG.b6cc89b6c4ba768cf58e247bf6858204.JPG

Какие помидорки красивые!:smile427::07preved: А у меня два сорта должны были быть шоколадными, а созревают красными, что не так? и В прошлом году так же было. Не умею я пока томаты выращивать, какие-то все  не такие получились:girl_cray:  А с вершинкой я боролась, вроде затормозилось, уже дня три как не срываю подпорченные, а то ведь каждый день :cray2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nilola сказал(а):

А с вершинкой я боролась, вроде затормозилось, уже дня три как не срываю подпорченные, а то ведь каждый день

Вершинка в жару бывает от достатка кальция, поэтому 1-2 раза побрызгала - мало. Надо регулярно брызгать кальциевой селитрой, раз в 10 дней.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепты. Нашла на ютубе салат из баклажан по корейски.Сделала на пробу, мужу понравилось, наверное завтра закручу. Сделаю и с чесноком и без. Единственное что не нравится это уксус как бы без него. и кабачки попробую так же сделать.

Ссылка на сообщение

Девочки,доброго времени суток! А по чем у вас огурцы на рынке?

Что то цена не радует " на закрутку". Были по 35...думала,ну до 30 упадет.И тут,раз и 45 .Все огурцы закончились? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...