Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Маруша сказал(а):

.Все огурцы закончились? 

и у нас так же. Первый оборот из теплиц удалили, второй еще не пошел. Будут дешевле.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 02.07.2019 в 06:00, LenaV сказал(а):

Закрытая. Или горшок или эскимо.

Вот таблица

https://docs.google.com/spreadsheets/d/18O8ku_eJVQBh1YpnmlDrJCAI-HxWUW2-65hIK5WJnEs/edit#gid=0

вот закупка

 

А что за грибок? У малины с пасленовыми болячки одинаковые.  У нас тоже бывает сохнут побеги, но не критично, не больше 5 в год на всю нашу плантацию. А ежевика не убиваемая, мне кажется.

Подскажите, пожалуйста, каким образом надо заполнить таблицу? Я бы тоже заказала малину и смородину.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

каким образом надо заполнить таблицу

Брать последний столбик, написать вверху НИК и по строкам кол-во желаемого.

Можно в теме написать, что хотите, Настя или я или кто нибудь все оформит.

Заняла вам ст.79. можете сами проставить, что хотите.

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Брать последний столбик, написать вверху НИК и по строкам кол-во желаемого.

Можно в теме написать, что хотите, Настя или я или кто нибудь все оформит.

Заняла вам ст.79. можете сами проставить, что хотите.

Я табличку заполнила. Дальше что делать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Ждать сентября. Тогда оплата будет. 

Сейчас оплачивать не надо? И кто рассчитывает итоговую сумму? Внизу столбика? Спасибо))))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LenaV сказал(а):

Ждать сентября. Тогда оплата будет. 

Сейчас оплачивать не надо? И кто рассчитывает итоговую сумму? Внизу столбика? Спасибо))))

Вы мне сообщите, когда оплату производить? И куда переводить?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас оплачивать не надо? И кто рассчитывает итоговую сумму? Внизу столбика? Спасибо))))

Вы мне сообщите, когда оплату производить? И куда переводить?

Сейчас ничего не надо платить. Мы должны ещё минималки набрать. Может быть какой то сорт и не наберём. В сентябре Настя пошлёт заказ в питомники, они подтвердят, и тогда платим. До середины сентября можно вносить изменения в заказ. 

Об оплате сообщу. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Сейчас ничего не надо платить. Мы должны ещё минималки набрать. Может быть какой то сорт и не наберём. В сентябре Настя пошлёт заказ в питомники, они подтвердят, и тогда платим. До середины сентября можно вносить изменения в заказ. 

Об оплате сообщу. 

Благодарю вас)))))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас оплачивать не надо? И кто рассчитывает итоговую сумму? Внизу столбика? Спасибо))))

Вы мне сообщите, когда оплату производить? И куда переводить?

Добрый день, не переживайте, об оплате у всех будет информация в личке) Главное форму с контактами заполните, чтоб я Вас не потеряла https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 17:03, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Вершинка в жару бывает от достатка кальция, поэтому 1-2 раза побрызгала - мало. Надо регулярно брызгать кальциевой селитрой, раз в 10 дней.  

@Lana_s_Kavkaza Света, сколько её в граммах на литр надо? Когда-то обожгла всё, разведя по инструкции на пакете (там какое-то  зверское число для внекорневой: 10...20 г/1 л).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Света, сколько её в граммах на литр надо?

Была ранее пачка с пластинками, их разводила 0.1-0.2% раствор. Развела в бутылочку и потом разбавляла. Получалось 1 ст л на 10 л. Недавно купила другую пачку, от Фертика, крупинками,  на ней написано 1 ч. л. (5 гр)  на 1 л. И концентрация кальция в пачке ниже, чем в старой. Опрыскала, как было написано, на некоторых листиках точки появились, может от нее? Надо уменьшить, взять 1-2 гр на 1 л. 

Подняла записи, считала так: 1 ст л (15 гр) х100/1000 мл=1.5% раствор. Из него готовим 01.-02% р-р так: 0.1х1000 мл/1.5=66.7 мл надо развести в 1 л воды. 

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В ‎30‎.‎06‎.‎2019 в 20:16, Сибирячка сказал(а):

Светлана @Lana_s_Kavkaza, какие красивые у тебя помидоры! У меня Сержант П что то плохо окрасился. А на сам куст без слез не взглянешь-больно хилый. Впервые садила синюки..

Галина, спасибо вас за семена  сержанта, взошли все а показали себя и в теплице и в открытом грунте плохо. Может год для него плохой...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки всем привет! Соскучилась и наконец нашла время выбраться на сайт, Мариночка спасибо за семена, все взошло и все сорта оч понравились. Большая малина оч урожайная. Бразильский принц супер - маслянистый и сладкий. Меня в этом году полосатый шоколад разочаровал и мелкий и мало. Мариночка, как вам маргло - сажали, я вам присалала? У меня урожайнее в этом году розовый маргло, но много махровых было цветков, надо было убрать их, так что на каждом кусте по кривому томату.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году фитофтора посетила в открытом грунте, да еще в начале июня. Лечила, но часть урожая потеряла конечно. вина конечно моя, все время делала профилактику, а в этом году не успела.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ОльгаМ сказал(а):

Девочки посоветуйте по опрыскивателю, хочу купить аккумуляторный. Устала от помповых. Что посоветуете?

добрый день! на форуме было уже 2 закупки 12-литровых Умниц.  Все очень довольны.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ОльгаМ сказал(а):

Девочки всем привет! Соскучилась и наконец нашла время выбраться на сайт, Мариночка спасибо за семена, все взошло и все сорта оч понравились. Большая малина оч урожайная. Бразильский принц супер - маслянистый и сладкий. Меня в этом году полосатый шоколад разочаровал и мелкий и мало. Мариночка, как вам маргло - сажали, я вам присалала? У меня урожайнее в этом году розовый маргло, но много махровых было цветков, надо было убрать их, так что на каждом кусте по кривому томату.

Олечка, привет! Я маргло еще не сажала, в планах на следующий год, все-таки выдерживаю семена годик, мне так больше нравиться. 

У меня опрыскиватель аккумуляторный на 16 литров, очень нравиться, зарядки надолго хватает.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Оля @ОльгаМ, мы покупали в Краснодаре, но видела и в станице опрыскиватели. Пользуюсь три года. Очень удобно. Мне опрыскиватель муж придумал закрепить на колесиках ( говорит, что он ленивый, поэтому , придумывает всё, что мне труд облегчит и его освободит)) Он использовал сумку на колесиках. Удлинил шланг на "удочку".  Если будет интересно, могу сфотографировать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Если будет интересно, могу сфотографировать.

Конечно интересно! 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, marinas11 сказал(а):

Конечно интересно! 

Покажу! Сейчас дождь слегка моросит. Очень сильный шел с раннего утра!

Изменено пользователем Сибирячка
Ссылка на сообщение

Ещё одно фото. Ближе не могу загрузить. Пишет, что размер не позволяет(. Обрезать не смогла: "чайник", что с меня возьмёшь..

20190710_163215.jpg

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 10:54, ЯЕлена сказал(а):

Девочки, выручайте, у кого есть рецепт заготовки баклажанов, без помидор и перцев,

Лена, попробуйте рецепт "Как грибы" с чесноком. Сам рецепт не помню (нашла в и-нете). Там из ингредиентов только баклы, чеснок, масло, соль и уксус.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 15:44, ОльгаМ сказал(а):

Лечила, но часть урожая

Для лечения применяю только Ревус. Если поражение проц на 30, то ратюха выживает и даже немного плодоносит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...