Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Meri

Каспар F1

Рекомендуемые сообщения

Не увидела в каталоге "Каспара" , решила, что не справедливо, потому как очень хороший гибрид, для засолки идеален.

Поделиться сообщением

И у меня он в любимчиках. Добавлю, что детерминантный, совсем не поздний, отношу его к средне-ранним, урожайный. Первый спелый плод в 2012 сорвали 10 июля - в ОГ.

Поделиться сообщением

Сажала Каспар в прошлом году и в теплице и в ОГ. Очень мне понравился урожайностью, красотой плодов и куста, неприхотливостью. В ОГ был см 60, в теплице 110-120. Плодоносил долго, пока не разобрали теплицу. В ОГ, к сожалению, не устоял против фитофторы. Я его  вялила, закатывала без кожуры в томатном соке и с кожурой дольками - в любом рецепте хорош. Жаль что этот гибрид снят с производства. Мне сказали в магазине, торгующем семенами Seminis, что теперь вместо него улучшенный Каспар - Хайпил. Семена Хайпила есть, но в планы посадки на этот год не попадает  :).

Поделиться сообщением

Цитата Cherry/Оля

В продаже семена "Каспара" есть, видела пару дней назад в семенных  магазинах.

Поделиться сообщением

В продаже снова появился Каспар и Каспар-2, расфасованный ООО "новые семена"г Магнитогорск .  Интересно. что на самом деле туда положили? О Каспаре-2 на виноградном форуме отозвались как об "слишком раннем для засолки"-а для нас это большой плюс.

Поделиться сообщением

Девочки, я новенькая только-что зарегистрировалась. Но очень хочу предупредить , т.к. был опыт покупки семян Каспар от фирмы Поиск. Растила 3 куста. На всех трех кустах были разные помидорки. Только один куст был похож на Каспар.

Такая же история была и с гибридом Толстой.

Поделиться сообщением

Сажала Каспар прошлым летом в теплице, кисти были огромные, но ни одной помидорки не выросло, так и остались пупочками  в кистях. Была очень удивлена этому, первый раз такое было. Думала отказаться от него, но почитала ваши отзывы и решила попробовать его еще раз, но в ОГ.

Поделиться сообщением

Цитата Мотылек

Девочки, я новенькая только-что зарегистрировалась. Но очень хочу предупредить , т.к. был опыт покупки семян Каспар от фирмы Поиск. Растила 3 куста. На всех трех кустах были разные помидорки. Только один куст был похож на Каспар.

Такая же история была и с гибридом Толстой.

Я тоже в 2012г покупала от Поиска. Было 10 кустиков. Из них ни один не был похож на те, которые у девочек. Очень сильно был поражен вершинной гнилью (единственный из всех томатов, которые у меня росли), а потом еще и кладоспориозом заболел.

Поделиться сообщением

У меня "Каспар" от Седека, буду сажать его третий год подряд, вот такой.

Поделиться сообщением

На Каспар похож Инкас F1, тоже голландск. гибрид. Сидели кусты рядом, отличить было невозможно, семена от Поиска, пересорта не заметила. :)

Поделиться сообщением

Каждый год выращивала Каспара.Очень урожайный.Просто обилие плодов.Использовала для заготовок.Но в этом году не смогла его купить.Не нашла.Дали вместо него Дуэл плюс.Сказали один в один.Посеяла.Взошел хорошо.Но без Каспара скучаю.

Поделиться сообщением

Цитата Галина П.

Я тоже в 2012г покупала от Поиска. Было 10 кустиков. Из них ни один не был похож на те, которые у девочек. Очень сильно был поражен вершинной гнилью (единственный из всех томатов, которые у меня росли), а потом еще и кладоспориозом заболел.

Я тоже купила Каспар от Поиска и что вырастет? :( :( :( :( :(

Поделиться сообщением

Галя,лишь бы выросло.У меня семена от Семко-Петербург.

Поделиться сообщением

Цитата Galiy

Я тоже купила Каспар от Поиска и что вырастет? :( :( :( :( :(

Галя, если от Поиска, то пересорта быть не должно, прошлым летом сажала, все нормально было, помидорки понравились. :)

Поделиться сообщением

Лет пять подряд сажаю Каспар. Результат всегда отличный, очень обильный, для закаток самое то.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата amarant

Лет пять подряд сажаю Каспар. Результат всегда отличный, очень обильный, для закаток самое то.

Аллочка,от какой фирмы у Вас семена? :thx:

Поделиться сообщением

Я  прежде сажала" Каспара F1" ?  из упаковок  "Новые семена" Магнитогорск  и Плазмас СПб. Урожай,  как на фото выше.  От Плазмас снова купила недавно. 

Поделиться сообщением

В прошлом году сажала его от РО.Рос в ог. Очень урожайный, прямо усыпной......больше ничего говорить не буду :-[

Поделиться сообщением

Цитата борчаночка

Аллочка,от какой фирмы у Вас семена? :thx:

Полина, у меня семена были от АгроСтиля.

Поделиться сообщением

Мне сегодня прислали семена Каспар F1 от фирмы Плазменные семена... И его теперь придётся сажать :-[

Поделиться сообщением

Я оставляла пасынки  под и над первой кистью.  Ращу под дугами с агротексом. 

Поделиться сообщением

Цитата Зульфия

Я оставляла пасынки  под и над первой кистью.  Ращу под дугами с агротексом.

Зульфия, а во сколько стволов получаются кусты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...