Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня нагулялась.  :hey: Была на даче, помидорам под двойным укрывным более комфортно в холодину было, чем от жары. Заметно подросли. Оставила открытыми форточки, с открытой дверью баня в теплице. Яблони расцвели. А потом поехала прицениться к открывателям дверей. В итоге скупила все для водоотведения, из колонки трубы в огород провести. Позаходила в магазины капельного полива, у них глаза круглые от моих вопросов про автоматику. Куплю сегодня на Али таймер и успокоюсь, открывалки для дверей летом по скидкам куплю.

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

В ОГ помидоры уже можно высаживать?

Наташа, на 1 мая посадишь, ночью холодно еще. Сейчас земля прогреется и будет ночами теплее.
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня высадила свои георгины, земля холодная. :- Точно надо дня два подождать хотя бы для помидор. У меня тоже помидорам не нравится сидеть в стаканчиках под дугами, вытянулись просто ужас.Страшно мне на них смотреть. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Платоновна

Высадила вчера томаты. Сегодня перец. Все под укрытие на ночь.

Тоже собираюсь перец и баклажаны высадить под спанбонд, мне кажется - земля достаточно прогрелась, но сверху лучше прикрыть ( от жары, от ветра и холода ночью заодно).
Ссылка на сообщение

Купила я на Али таймеры кап. полива, в телефоне дешевле на 10 руб, чем в компе, но все равно приятно.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Купила я на Али таймеры кап. полива, в телефоне дешевле на 10 руб, чем в компе, но все равно приятно.  :D

 

Скинешь в личку ссылку на поставщика?

Ссылка на сообщение

Сегодня вывезла на дачу все 11 бархатцев и высадила. Наверное, завтра отвезу перцы или томаты (они невысокие, но какие-то "не такие"). Высаживать, конечно, не буду - на веранде поставлю.

Нарвала-накорчевала 5 пакетов НВ-1 мокрицы и одуванчиков. Ещё минимум 10 будет в малине  >:( Впервые, глядя на залитый фундамент, не сжалось сердце: фронт работ значительно убавился.

Обнаружила 2 шт взошедших персиков  :mail2:  (по 5 см, надеюсь, что они). Чуть не выдернула  :-  с травой. Теперь нужно быть осторожней (я их осенью много где выплюнула "посадила").

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, а вы при посадке помидор, перца что добавляете в лунку?

Суперфосфат, золу. Когда был в продаже ( >:() - всегда "Исполин". В этом году надо не забыть про перья из подушки  :D  :mail:

Ещё, насмотревшись "Усадьбу", хочу купить Биогумус (жидкий видела, но показывали какой-то в пакете). И его в лунки.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Купила я на Али таймеры кап. полива, в телефоне дешевле на 10 руб, чем в компе, но все равно приятно.  :D

Людмила можно и мне ссылку на поставщики :)

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, а вы при посадке помидор, перца что добавляете в лунку?

Я добавляла золу, торф и биогумус в пакете, его покупала в леруа ещё в феврале, потом сколько не искала , его больше не было. В последние помидоры добавляла ещё перья из старой подушки, короче получилось масло масляное, муж с сыном до сих пор надо мной потешаются из за этих перьев))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Суперфосфат, золу. Когда был в продаже ( >:() - всегда "Исполин". В этом году надо не забыть про перья из подушки  :D  :mail:

Ещё, насмотревшись "Усадьбу", хочу купить Биогумус (жидкий видела, но показывали какой-то в пакете). И его в лунки.

 

А сколько суперфосфата? И еще кальцевую селитру, сульфат магния нужно добавлять?

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

  Давно собиралась про новые сорта клубники написать - они почти все интенсивного типа,  Вот Соната и Мормолада не так израстаются и корни у них не вылезают из земли.

Это я пишу, чтоб девочки знали что к чему и не велись на рекламу, продавцы об этом не скажут.

Людмила, спасибо за информацию о сортах клубники! :thx: Увидела знакомое название - Мормолада...., в Итальянских Доломитовых Альпах гора с таким названием, мы на ней были летом, а потом зимой на лыжах катались. Красивущее место! :yep: Клубника с таким названием обязана быть вкусной! :niam: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нарвала-накорчевала 5 пакетов НВ-1 мокрицы и одуванчиков. Ещё минимум 10 будет в малине  >:( 

Наталия, так  НВ-101 из мокрицы "заквасила"?  ;) Ты же хотела бизнес мокричный открыть? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Девочки, а вы при посадке помидор, перца что добавляете в лунку?

Помидорам в прошлом году клала: 2*суперфосфат - 1/2 ст.л, комплексное удобрение -0,5 - 1 ст.л, удобрение "Агровит"(спасибо Наталии ;) ), зола, по горсти: перья, яичная скорлупа, банановые шкорки, дробленка. Еще лила по 1 крышке жидкого биогумуса. На всём этом у меня помидоры жили до конца сезона уже без удобрений.

Ссылка на сообщение

А я вчера первый огурец сорвала сорта Bettina F1 :mail2: Вырос в горшке, на балконе. Первый такой уже пол-месяца мается в огуречнике. Этот тоже туда вчера отправился, но перед высадкой порадовал первым урожаем :niam:. Вкусный, сладенький, хрустящий, как настоящий :D. Эдита, спасибо тебе огромное за семена! :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А я вчера первый огурец сорвала сорта Bettina F1 :mail2: Вырос в горшке, на балконе. Первый такой уже пол-месяца мается в огуречнике. Этот тоже туда вчера отправился, но перед высадкой порадовал первым урожаем :niam:. Вкусный, сладенький, хрустящий, как настоящий :D. Эдита, спасибо тебе огромное за семена! :thx: :-*

На здоровье  :thx:
Ссылка на сообщение

В лунки в этом сезоне буду сыпать золу и перепревший до гранулированности навоз (птичий+козий). В прошлые годы у меня такого сокровища не было - надеюсь на увеличение урожайности. Покупных удобрений никаких сыпать не буду, разве что примерно через недельку пролью раствором гуммата.

Эдита, а у меня тоже первый огурчик уже был на Беттине! Дней 5 назад съели - вкууусный :niam:! Правда, горшок маленький, поэтому огурец гонит плеть, а сами плоды пока махонькие торчат, но надеюсь его скоро высадить и дело пойдёт быстрее.

Баклы точно рано - подмёрзнут. Перцы как то забыла занести в дом на ночь - стоят бодрые, но это горькие, а сладкие, может более теплолюбивые.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ещё, насмотревшись "Усадьбу", хочу купить Биогумус (жидкий видела, но показывали какой-то в пакете). И его в лунки.

В пакете это сам биогумус и есть - продукт переработки органики навозными червяками, а жидкий это водная вытяжка из него или настой (как вам нравится).

Жидким лучше подкармливать, а из пакета - в лунки.

Муж в пору безработицы в 90-х работал на вермиферме, где это производили.

В пакете покупать выгоднее, жидкого сами можете наделать - там где-то 3 ложки (точно не помню) на ведро воды разболтать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, спасибо за информацию о сортах клубники! :thx: Увидела знакомое название - Мормолада...., в Итальянских Доломитовых Альпах гора с таким названием, мы на ней были летом, а потом зимой на лыжах катались. Красивущее место! :yep: Клубника с таким названием обязана быть вкусной! :niam: :D

Этот сорт Итальянский и называется по имени той горы, а не мармелада, как мы раньше думали :D. Мне понравился, как наименее проблемный. Есть и вкуснее, но танцев с ними нужно больше.  Наверное отправлю вам в Ростов, если там не найдёте ;).
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, а у меня тоже первый огурчик уже был на Беттине! Дней 5 назад съели - вкууусный :niam:! Правда, горшок маленький, поэтому огурец гонит плеть, а сами плоды пока махонькие торчат, но надеюсь его скоро высадить и дело пойдёт быстрее.

Баклы точно рано - подмёрзнут. Перцы как то забыла занести в дом на ночь - стоят бодрые, но это горькие, а сладкие, может более теплолюбивые.

А я всю Беттину раздала! Не собиралась сажать огурцы совсем, а теперь задумалась - надо наверное  ;)

 

Девочки, как же я довольна плоскорезом! Это что-то! Не нужны мне тяпки, совсем!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Мне сегодня какой-то стимулятор презентуют - говорят мертвого поднимет. Отпишусь потом что за чудо-юдо такое.

Стимулятор для людей или для растений?  ??? :)
Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

А я всю Беттину раздала! Не собиралась сажать огурцы совсем, а теперь задумалась - надо наверное  ;)

У меня осталось несколько штук твоих семечек. Передать?

 

Цитата Эдита

Девочки, как же я довольна плоскорезом! Это что-то! Не нужны мне тяпки, совсем!!!!

Эдита, а что ты им делаешь? Я никак не могу понять, нужен он мне или не нужен. Наша Людмила (с циферками) уже с меня хихикает по этому поводу  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...