Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В стране дождей и фитофторы Учусь растить я помидоры ..


Sha_iri

Рекомендуемые сообщения

Цитата galia

Ирин,мочалка от Ани? А мне так и не пришла.Аня и второй раз мне послала,и опять нету.Так что собирай семена в этом году.Будем на очереди!

Мочалка от Ани, мне дошло только третье письмо от нее.  Если удастся вырастить, соберу и семена.

Цитата Nadine

А я в магазине купила, хочу попробовать тоже посадить, но только в апреле, когда помидоры высажу. На пачке написано апрель- май посадка,

Думаю,  у нас нужен больший забег для рассады, чтоб успел вырасти урожай мочалок.  Поэтому буду рассадой пораньше сажать.

Ссылка на сообщение

 

Ирочка :thx:, а порей долго всходит? :-[

Цитата
Твой сколько дней сидел, думал?

Посмотрела записи. Сеяла проросший,  и дружные проростки появились  на третий день замачивания.  Часть сеяла сухими семенами, так вот там до сих пор по штучке в несколько дней всходит.  Так что тоже поняла, что луки надо замачивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Думаю,  у нас нужен больший забег для рассады, чтоб успел вырасти урожай мочалок.  Поэтому буду рассадой пораньше сажать.

Ирочка, только имей в виду, это все-таки тыквенное растение, слишком рано если посадишь, как бы большая  слишком не выросла до посадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ирочка, только имей в виду, это все-таки тыквенное растение, слишком рано если посадишь, как бы большая  слишком не выросла до посадки.

Да я помню, конечно, что они тыквенные.  Но в середине апреля я смогу вывезти их  в теплицу и поставить там еще под агроткань.  А у нас лето ведь короткое, поэтому все же хочу чуть пораньше посадить на первый раз. Да у меня и всего два семена, так что сильно не помешают рассадки.

 

Сегодня откладывала семена томатов, которые выбраны для посадки. Девочки, что же это делается..  Пока из общей коробки их выбирала,  другие так и прыгали в руки.. 

Пока не поздно заменить, вот скажите что лучше  - Шоколадное чудо  или Арбузные?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Посмотрела записи. Сеяла проросший,  и дружные проростки появились  на третий день замачивания.  Часть сеяла сухими семенами, так вот там до сих пор по штучке в несколько дней всходит.  Так что тоже поняла, что луки надо замачивать.

Ирочка, спасибо! :thx: Только у меня они были зеленые, а говорят, что обработанные семена нельзя замачивать. :( Сижу, жду когда начнут всходить хоть по одному.........
Ссылка на сообщение
Я свои обработанные луки тоже всухую сеяла. Тогда все зависит от свежести семян. Жди,  что еще делать... 

Девочки, хочу показать, каких малышек несколько себе прикупила.  А садовника муж вырезал,  для веселья и помощи. 


Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Садовник какой хорошенький! :yep: Ира, а внизу справа это что?

Внизу справа это какая-то пелларгония. Не спрашивай, какая..  Названия я не записала.  Но софтала картинки цветов на телефон.. Позже извлеку, если получилось прилично, то покажу. 

Вообще-то  я не сильно люблю их, но уж очень она мне на картинке понравилась. 

 

Так я к чему этих малышек показала -  чтоб мне рассазали, как с ними дальше правильно обаращаться.  что  их надо посадить  в посудки побольше, это  я знаю.  А дальше? Их  похоже, скоро надо прищипывать , да?

И скажите,  в какой объем теперь их посадить, чтоб уже до высадки не пересаживать.

Ссылка на сообщение

Насчет тех, что на заднем плане справа вся в сомнениях, больно листья узкие. Как бы это не укорененные черенки от ампельных петунек были. Сорта-то указаны были?  ??? 

Остальные хорошенькие.

Пеларгоша плющелистная, они бывают ампельные и кустовые. Красивущие все!

А слева котовник вроде бы.   

 

Сажай по квартирам жильцов  :yep:  Нельзя им сразу большой объем. Лучше перевалишь потом в бОльшую тару.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената
 

Сажай по квартирам жильцов  :yep:  Нельзя им сразу большой объем. Лучше перевалишь потом в бОльшую тару.

Ок, посажу пока в небольшие посудинки.  Не знаю, что такое котовник. Это две вербенки.  По петунькам ..  сама не помню . А сорта были указаны, да. Муж придет, скинет фотки с телефона. Что-то  я сама не очень  с блютузом дружу, не получается фотки с телефона скинуть..  Заходи попозже, выложу фотки своих приобретушек..

 

Я не в курсе, если честно,  укорененные черенки петуний - это сильно плохо?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Я свои обработанные луки тоже всухую сеяла. Тогда все зависит от свежести семян. Жди,  что еще делать... 

 

Девочки, хочу показать, каких малышек несколько себе прикупила.  А садовника муж вырезал,  для веселья и помощи.

Ирочка какие красавцы, у нас в ОБИ такая веселенькая рассада редко бывает. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ага, вербены. У них с котовником листья похожи. А вербена какая - кустовая или ампельная?  :hid: Ампельную надо щипать, а кустовую нет

 

 

Черенки петуний это  отлично! Выращенные из черенков петунии развиваются и зацветают быстрее.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у вербены разве закругленные листики? Мне почему-то кажется, что у нее более вытянутые и заостренные кончики. Но, может, у меня другие сорта были. :-[

Ссылка на сообщение
Девчата, вот  я смогла разобраться и скинуть фотки с телефона. Они очень получились отвратные, на названия прочитать можно. Вот та, про которую Рената сказала, что она черенки-  длинная и голенастая, это точно которая красная сурфиния grape. Они были две последние такие были.
А для меня ,если честно, что сурфинии, что петунии -    все едино. Разницы я пока не знаю..  не углублялась  в эту тему.









Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Нашла мелкую разнокалиберную тару, пошла сажать. Уже поняла,  что вербену надо будет щипать. А щипать через сколько листов и можно ли отщипыши укоренять? 

А еще в четверг привезут флоксы, так что  в пятницу расчитываю прикупить Коктейль Щербет  и еще какой-нибудь один... ну... ну или еще каких-нибудь два...    ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Спасибо, девочки! Нашла мелкую разнокалиберную тару, пошла сажать. Уже поняла,  что вербену надо будет щипать. А щипать через сколько листов и можно ли отщипыши укоренять? 

А еще в четверг привезут флоксы, так что  в пятницу расчитываю прикупить Коктейль Щербет  и еще какой-нибудь один... ну... ну или еще каких-нибудь два...    ;D

Ира флоксы прелесть и на много лет, так что не прогадай. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Copoka

Ира, а сколько стоит такая красивая рассада?

Подорожала в сравнении с прошлым годом. По 2,80    А еще увидела на сайте секлос  новый лук, такой красиивый...как амфора без ручек  :-*  Вот из-за него  в основном поскакала сегодня по магазинам. И, представь себе,  мне сказали, что не дали этот лук к нам в Висагинас.  И вообще нам редко дают семена и рассаду новинок. Несправедливо, ну чем мы хуже других?    а потом еще везде хвалятся тем, что  дискриминации у нас нету. ...    >:(

Ну вот, я несколько расадок купила.  В этом году я учусь выращивать рассаду других цветов,  и многолетников некоторых.  А такие буду в следующем году учиться выращивать.. 

Ссылка на сообщение

 

Ира флоксы прелесть и на много лет, так что не прогадай. :-[ :-[ :-[

Цитата

Что ты имеешь ввиду - не прогадай?  Предлагаешь купить все сорта, которые привезут?  ... ну я не знаю....  а у меня места в холодильнике нет, вот!!  :hid: хранить до посадки негде...

Ссылка на сообщение

Ууууу, плющик обалденно красивая.  :-*

Сурфинии у меня никогда не вырастали такими объемистыми, как Тайфуны, например, но у них столько цветков  :hey:  Если увидишь в продаже сурфинию Присцилла - хватай!  Она махровая сиренево-голубая с прожилками, очень красивая и цветет пышно-пышно.

Сурфиния Лайм у меня была, хорошенькая очень. Одна из лучших по моему мнению. Cчитается ампельной, точнее почвопокровной. Trailing  на английском. Сурфам нужен объем от 15 литров.  ;)  тогда покажут себя во всей красе. У меня росли в меньшей таре, где-то максимум 5 литров, цвели очень обильно, нарастали не сильно, аккуратный такой шарик был. Вот про "щипать" в рассаде хоть убей не помню, надо или нет  ???  Вроде бы щипала все подряд, что через мои руки прошли.  :-[

Ссылка на сообщение

девочки,  а у меня сегодня грустное утро.  Из 344 перцев, замоченнных 13го и посеянных 17го, прорасло всего 71.  Никогда не было так плохо, никогда. Вот вам и замачивание с алоэ  и медом.. 

Сейчас буду досевать семена, какие сорта остались и сколько осталось.

 

PS - вроде многие говорили, что Красная лопата очень плохо всхожа..  У меня из 5 семян одна петелька все-таки вылезает..

 

Вчера еще купила канделябровой примулы семена. Спрашивала о них пару месяцев назад,  а вчера заходила в магазин,  а мен там говорят -  вы же спрашивали про них, так вот мы вам и привезли.

Посею сегодня..  И еще что-нибудь посею. Без всяких плясок,  только сухими!!

Вот лук замочу, Аилсу Крейг .... 

 

Цитата Рената

Сурфам нужен объем от 15 литров.  ;)  тогда покажут себя во всей красе....

 

Ё-й...  а я хотела по три штучки их  в высокие вазы из колес посадить.  Получается,  что каждой такой малышке нужно отдельное колесо?  А вырастут они такими, чтоб хоть землю  в колесе прикрыть?  Буду думать... 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...