Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольвия

А мне постоянно приходит долг 60р на землю, хотя плачу по квитанциям копейка в копеечку ежегодно. :)

А мне какая-то пеня за землю 58,45. Причём только госуслуги периодически тычут меня носом в неё, в квитанциях налоговой этой суммы нет. Откуда взялась - не знаю. Из принципа не закрываю. Потому как зайдя в ЛК налоговой, обнаружила: оказывается как-то переплатила (по их же квитанциям) триста с чем-то рублей. Но всё прошло молчком, мне об этом никто не сообщил  >:( Эта сумма уже пропала (не вернуть и "долг" с неё не списать).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну да, пусть не отказывается от участка в городе! Если сами не захотите использовать, то загоните! ;D А вообще сведения в налоговую передают из кадастра. Или там что-то не так, или для автоматической привязки объекта к владельцу данных не хватило и тогда принимающий инспектор ищет этого владельца в ручную, по общей базе всего населения :D. Ну или понравился твой муж, или первый попавший похожим оказался. Танюш, пусть письмо напишет в налоговую на сайте ФНС, которая прислала  и объяснит . Они обязаны ответить на письмо. Или в личном кабинете отказаться от этого объекта. Они сами обязаны запрос послать в кадастр.

Ниночка, он им сразу написал! Они позвонили уточнить, не верят :D, сказали будут проверять.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Россиянам запретили сажать картошку?

 

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.

 

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.

 

Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

 

Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.

Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.

 

https://densegodnya.ru/obschestvo/article_post/rossiyanam-zapretili-sazhat-nesertifitsirovannyy-kartofel

Надеюсь вброс...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Россиянам запретили сажать картошку?

 

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.

 

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b4388e29a7947abd8d42887

 

Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

 

Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.

Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.

 

https://densegodnya.ru/obschestvo/article_post/rossiyanam-zapretili-sazhat-nesertifitsirovannyy-kartofel

Надеюсь вброс...

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Россиянам запретили сажать картошку?

 

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.

 

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.

 

Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.

 

Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.

Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.

 

https://densegodnya.ru/obschestvo/article_post/rossiyanam-zapretili-sazhat-nesertifitsirovannyy-kartofel

Надеюсь вброс...

Исправил:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b4388e29a7947abd8d42887

Ссылка на сообщение

:(Отлетались

Через 17 лет исчезнут пчелы и резко упадет урожайность сельхозкультур по всему миру

https://rg.ru/2018/06/26/cherez-17-let-ischeznut-pchely-i-mir-ostanetsia-bez-fruktov.html

Ссылка на сообщение

Мягко говоря, статья вызывает недоумение...

17 лет. Вот так. Ни 16, ни 18, а именно 17...

Далее про пчёл и Эйнштейна. Мало того, что это утверждение сомнительно само по себе...4 года и капец всему миру...так ещё как говорят он не говорил такого )) http://www.apiworld.ru/1349679825.html

Далее, "Их исчезновение, например, уничтожило бы яблоки, огурцы, помидоры, кофе, какао и множество других культур", но огурцы часть партенокарпики, а томаты вообще самоопыляющиеся, остальные, простите, не знаю точно :-[  ...ой, как говорится, ошибочка, наверное...

 

Не, я, как бы, не против пчёл, готова со своей стороны предоставлять им условия, типа, садить цветоносы, не травить их, минимизировать вредные для них вещества (хотя опаснее жидкого дыма для них у меня ничего нет))), но эти заявления заставляют отнестись к этой статье очень скептически...

Ссылка на сообщение

До этого читала статью,что из-за химии у пчел появляется дезориентация...они не находят дорогу домой и гибнут..

А я весной заметила...совсем не было пчел..солнышко,цветение..а их нет

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Мягко говоря, статья вызывает недоумение...

17 лет. Вот так. Ни 16, ни 18, а именно 17

Помню в газете статья была о конце света в 2000-м году. Помню боялись даже.

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

но эти заявления заставляют отнестись к этой статье очень скептически...

По Рен-ТВ подобное чуть ли ни каждый день показывают. Держать рейтинги не такое простое занятие, на самом деле.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Точно) Но с тех пор уже стоооолько этих концов пережили, что даже уже ждать и бояться скучно  :D

Расслабляться то тоже не надо. :D

Ссылка на сообщение

Не смотрю телевизор. Краем уха слышу подобные передачи и волосы дыбом, КАК муж всю эту тарабарщину каждое утро слушает, пусть даже и фоном больше  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Не смотрю телевизор. Краем уха слышу подобные передачи и волосы дыбом, КАК муж всю эту тарабарщину каждое утро слушает, пусть даже и фоном больше  :D

Я каждое утро про машины смотрел, сейчас чего-то забросил. Меня бесит только Джимми Оливер. Максимум  минуту погляжу утром и переключаю на смешарики.

Ссылка на сообщение

Чем тебя Джимми бесит?)))

Сама его не смотрела, но слышала два противоположных мнения: гуру кулинарии и бесит-раздражает и т.п.))

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Чем тебя Джимми бесит?)))

Сама его не смотрела, но слышала два противоположных мнения: гуру кулинарии и бесит-раздражает и т.п.))

Да я уж говорил - продукты экзотические у него и блюда замудренные. А преподносит как легко и просто за 15 минут. Ну да, если быть поваром по профессии и иметь холодильник с продуктами для ресторана, то может быть...

"Макароны по юнтальски, с гильюминовым соусом, вместе с антрастами, приправленые соком из свежевыжатого пупачинны - легко и быстро на завтрак" :D

Ссылка на сообщение

Аааа, вот оно что)))

Ну да, меня тоже немного напрягает, если слышу "приготовим простое блюдо из того, что есть в холодильнике у каждого: ухо крокодила, цветок папоротника и птичье молоко"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Аааа, вот оно что)))

Ну да, меня тоже немного напрягает, если слышу "приготовим простое блюдо из того, что есть в холодильнике у каждого: ухо крокодила, цветок папоротника и птичье молоко"  :D

Самое смешное когда заходишь в крутой гипермаркет, где чего только нет, но и даже там бывает не найдешь эти продукты.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я каждое утро про машины смотрел, сейчас чего-то забросил. Меня бесит только Джимми Оливер. Максимум  минуту погляжу утром и переключаю на смешарики.

Джейми Оливер очень заслуженный человек и награжден многими наградами. Если не ошибаюсь он даже СЭР. Он очень много сделал для правильного школьного питания в Англии. Он очень много разоблачал "ужасы макдака" и даже судился с ними.  Ежегодно он берет на стажировку или что то в этом роде 15 талантливых детей, которые не могут платить за учебу.

Он может не нравится чисто внешне, но уважение он заслуживает.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Да я уж говорил - продукты экзотические у него и блюда замудренные. А преподносит как легко и просто за 15 минут. Ну да, если быть поваром по профессии и иметь холодильник с продуктами для ресторана, то может быть...

"Макароны по юнтальски, с гильюминовым соусом, вместе с антрастами, приправленые соком из свежевыжатого пупачинны - легко и быстро на завтрак" :D

меня не бесит, я уважаю таких фанатов своего дела. И потом Оливер, не Вася Пупкин, у них возможно предлагаемые продукты доступны разным людям. Да, он может и из шпината, пасты, и других простых продуктов предложить рецепт.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

меня не бесит, я уважаю таких фанатов своего дела. И потом Оливер, не Вася Пупкин, у них возможно предлагаемые продукты доступны разным людям. Да, он может и из шпината, пасты, и других простых продуктов предложить рецепт.

Я его тоже уважаю. Но просто вижу его программы для меня абсолютно бесполезны, поэтому такая реакция. ))

 

Вот он меня заразил на салатный цикорий, посадил его я весной.. В общем, долго я искал всходы, не понимая как полоть и в итоге скоcил грядку. :) В интернете чего-то не нашел фото именно всходов...

Ссылка на сообщение

Была его передача про зимние салаты. Он вышел в огород и сказал: Не думайте, что зимой ничего нельзя найти в огороде. И выкопал из под снега чего то там.  Я сразу наши огороды зимние представила с метром снега.  ;D

 

Специфика конечно национальная присутствует. Тем более в Англии очень много разных национальностей и соответственно кухонь. Там со всего мира готовят блюда.

Ссылка на сообщение

Существует 10 растений, за присутствие которых на участке грозит уголовная и административная ответственность. Кроме того, наказание в виде штрафа можно получить даже за сорняки

 

http://www.aif.ru/dacha/help/za_kakie_rasteniya_na_uchastke_mogut_oshtrafovat

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...