Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Нашла, почитала... Ну что сказать... Чтобы следить за миллионными счетами, надо половину нашего населения принять на работу в налоговые органы ;D. Контроль за счетами ЮЛ уже давно введен, но запрашивает его налоговая только когда надо накопать что-нибудь против кого-нибудь. ;DИ вообще, наши средства массовой информации как всегда, самые паникеры ;D. Ни коня, ни возу а проблему расписали... :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, дай ссыль, почитать про это.

 

Цитата
Как профессиональное СМИ заявляем, что новость не соответствует действительности. Поправки, на которые ссылаются СМИ, вступили в силу уже давно. В частности, подпункт 1.1 статьи 86, который приводится в пример, появилась в Налоговом кодексе 1 сентября 2016 года. А обязанность банков сообщать об открытии и закрытии счетов физических лиц вообще появилась с 1 июля 2014 года, просто была прописана она в другом пункте статьи 86.

С этой же даты, 1 июля 2014 года, банки обязаны направлять в налоговые органы выписки по счетам физлиц. Но не просто так, а только в случае проведения камеральных проверок и при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя). Или при запросе документов в соответствии с пунктом 1 статьи 93.1 НК.

Т.е. те нормы закона, которыми пугают недобросовестные СМИ, уже действуют почти четыре года. И никакие изменения с 1 июля 2018 года в эти статьи Налогового кодекса вступать не будут.

Налоговая инспекция все активнее начинает интересоваться доходами граждан, это факт. И может быть активнее начнет использовать статью 86, которая позволяет получать данные из банков. Но пока она не имеет права получать абсолютно все данные по платежам всех граждан страны.

Отсюда http://www.klerk.ru/buh/news/475088/

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Я понимаю, что вам от этого не легче, но в Канаде на пенсию уходят в 67 лет...  :- А ведь далеко не все работают в офисах или зарабатывают интеллектуальным трудом.  :-X

У нас просто нет рабочих мест. Давно закрылись все предприятия. Работают только магазины. Скажите, а кому будут нужны работники старше 50 лет? На какую вахту они смогут поехать? Кто-то создал новые рабочие места? Где у нас ждут работников преклонного возраста? Ну и уровень жизни, уровень мед.обслуживания, а следовательно и здоровья граждан в солидном возрасте будем сравнивать с Канадой и др. странами???

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

У нас просто нет рабочих мест. Давно закрылись все предприятия. Работают только магазины.

Аналогично. Думаю, везде так.

Цитата Есения

Скажите, а кому будут нужны работники старше 50 лет? На какую вахту они смогут поехать? Кто-то создал новые рабочие места? Где у нас ждут работников преклонного возраста?

Вчера пыталась слушать Голикову (потом плюнула, выключила). Говорит, у них всё предусмотрено. Будут соответствующие поправки в трудовое законодательство и ты ды и ты пы, сказочница!

То-то я смотрю, сейчас инвалидов все прям так и мечтают на работу принять, хотя, вроде тоже законодательно  работодателей к этому стимулируют.

 

Ссылка на сообщение

Я не могу сравнивать уровень мед.обслуживания в России и Канаде по той простой причине, что давно  в России не была. А Вы можете? Вы недавло лечились в Канаде или судите по сказкам в СМИ и интернете? Судя по информации из СМИ - Россия впереди планеты всей по новейшим медицинскми разработкам. Я могу этому верить?  :dnt: Так почему же Вы заведомо  считаете, что в других странах лучше с медицинофйЮ работой и т.д., если Вы там не жили?

Программисту после 40 лет работу в Канаде не найти. Поэтому многие переучиваются, ищут что-то другое. Да, у нас пока есть социал, который не даст умереть с голоду. А в Америке и этого нет. Когда я приезжаю в Америку, то мне больно видеть, что оооочень пожилые люди или инвалиды вынуждены работать в супермаркетах, например раскладывая товар. За копейки. Просто чтоб выжить. 

К сожалению, не бывает так, чтоб были и плюсы капитализма, но и плюсы социализма сохранились. Во всяком случае мне такого не встречалось.

Мне очень жаль, что кто-то постоянно внушает россиянам, что у них все плохо. Эта мысль мешает вам жить.  :( 

P.S. Я не жалею, что уехала. Мы уезжали в основном не из-за материальных причин. Хотя и это сыграло свою роль. Канада - моя страна по характеру и основным ценностям. Но это не рай. Люди так же выживают, как могут. И часто коренные канадцы живут даже труднее иммигрантов. Но вы же мне не поверите. И сейчас все свое недовольство повышением пенсионного возрата  выльете на меня  ;)

Я точно также возмущалась, когда у нас его повысили.  :D  И здоровье "нации" тут не при чем. Просто денег нет на пенсию. Население стареет...

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Олеся.

Твой пост подтверждает русскую поговорку: везде хорошо, где нас нет.

Ширма хорошо разрисована, красочно и привлекательно... а вот что за ней? Узнать можно только заглянув за неё.

Ссылка на сообщение

Олеся, но и продолжительность жизни в Канаде на 10 лет больше. Не знаю, может врёт статистика.

А у наших мужиков средняя ПЖ 66 лет, вот и получается работать надо до гробовой доски.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Мне очень жаль, что кто-то постоянно внушает россиянам, что у них все плохо. Эта мысль мешает вам жить.  :( 

 

Нам внушают как раз наоборот, то что у нас все лучше и лучше. А своими глазами мы видим, что это к сожелению не так.
Ссылка на сообщение

Женя, статистика не врет. она недоговаривает. Средняя продолжительность жизни - это средняя температура по больнице.  Учитывает всех маргиналов-алкоголиков, например, которые и так не работают  :dnt: А если еще вспомнить все военные кофликты, которые на моей памяти не заканчивались никогда  :'(

Девушки, вы меня простите. Напрасно я влезла в эту тему.  :-[ Я только хотела сказать, что все не так уж и плохо! Надо искать светлые стороны, тогда жить легче  :)

Я больше не буду вступать в споры на эту тему. Вам на месте виднее  :thx:

Ссылка на сообщение

Олеся, а ты работаешь? Я вот просто ставлю себя на место работающей женщины в 63 года :-. Я проработала до 57 лет и то уже в последние годы приходилось все силы отдавать, чтобы не отставать от молодых. Ведь уже и скорости не те, и голова соображает не так быстро :D. Опыт- да, большой, но работодателю больше моя шустрость нужна ;). Правда я до конца программистом была. Но думаю если женщина работает больше руками и ногами, то тоже в таком возрасте наверно проблемно уже. Знаю, есть такие, кто и до 70 лет работают, у меня приятельница такая. Была начальником, в 70 ушла. Но у нее муж был дома за нее. А ее привозили с работы и все- только поесть готового и спать... Правда дачей занималась, оба выходных дня, в основном закрутками и переработками, остальное опять муж, он не работал с 55 лет... Дача наверно у нее была как раз разгрузкой от той непосильной работы. Сейчас живут на даче! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Я не могу сравнивать уровень мед.обслуживания в России и Канаде по той простой причине, что давно  в России не была. А Вы можете?

Судя по информации из СМИ - Россия впереди планеты всей по новейшим медицинскми разработкам. Я могу этому верить?  :dnt: Так почему же Вы заведомо  считаете, что в других странах лучше с медициной, работой и т.д., если Вы там не жили?

 

 

Олеся, Вам не за что извиняться. Вы всего лишь высказали свое мнение! Мне лично оно очень интересно! Я не лечилась, не жила в других странах. Вот только наши слуги народа предпочитают лечиться за границей, а не в наших больницах, какие бы технологии у нас не были. Их дети, семьи, да и они сами  учатся, лечатся, живут там. Здесь они работают на благо народа не покладая рук.

И действительно всё ни так уж плохо. Воюем, а это такое затратное дело! Имеем золотые парашюты, пенсии безмерные. Это я всё о слугах народа. Не себе же им пенсии и льготы урезать.  Олигархов опять же притеснять начали, санкции против них. Ни яхты же им продавать.  Нашли крайних, на ком сэкономить можно. Еще ни на одну войнушку наскребут с народной помощью.

 

Ссылка на сообщение

Нет, Нина, я не работаю уже несколько лет. И в России у меня бы уже была инвалидность. А здесь мне не платят ни копейки. Только муж немного меньше платит налогов, так как содержит иждивенца (меня). И очень переживает, что до пенсии программистом не доработает, поэтому ищет параллельно себя на другом поприще. И я была бы рада, если бы мне начали платить пенсию в 55 лет  :D Вот честное слово, не отказалась бы  ;D

Так я, Нина, о том и говорю, что очень сложно людям работать до 67 лет. А куда деваться?  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Спасибо Олеся, многое стало на своё место. Хорошо, что написала. :hat: И что слуги народа, у них тяжёлая работа, только критиковать. >:(

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо. Но я уже нашла подобное. Думала то какое то свежее постановление или указ увидеть :D. А так то я и сама объяснила, что чтобы проверять все карты, нужно половину работающего населения в налоговую взять :D. Мне кажется очередная профанация. Или вид бурной деятельности ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Мне очень жаль, что кто-то постоянно внушает россиянам, что у них все плохо. Эта мысль мешает вам жить.  :( 

Олеся :thx: :-*А может есть часть населения :dnt: которым приятно думать , что где то там лучше.Да и есть те , которые работают на таких :D

Олеся , спасибо  что рассказываешь , как оно на самом деле :thx: :-*Очень интересно  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

. Вот только наши слуги народа предпочитают лечиться за границей, а не в наших больницах, какие бы технологии у нас не были. Их дети, семьи, да и они сами  учатся, лечатся, живут там.

Ой простите великодушно :-[Влезу ,  :hid:

Не мой взгляд ,они -слуги доллара :pom: а не народа  :PУж явно не заслуживают внимания .

А гораздо больше тех , кто действительно трудится на благо страны.Только не"сетится" ;)

"Паршивая овца- стадо портит"

Всё , убегаю :pom: :pom: :pom:

Всем удачи!

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Так я, Нина, о том и говорю, что очень сложно людям работать до 67 лет. А куда деваться?  :dnt:

Чет у меня сомнения, что я застану эту пенсию... с другой стороны, а она нада мне?...

Ссылка на сообщение

Из хорошего: нам перед ЧМ сделали в городе шикарные дороги. :yep: Не отремонтировали, а сделали новые, старое покрытие содрали, двойное положили. Едешь и душа радуется.

 

Хотя.... мы в 80 км от Ростова находимся и никакая футбольная звезда к нам не заедет.

 

Может, это совпадение такое, может, дороги просто так отремонтировали, по велению совести. :D

Ссылка на сообщение

Вот как специально под наш разговор подгадали!  :) У мамы моей проведено русское телевидение. Она мне рассказала об этой передаче, а я нашла ее в инете. О медицине в России.

https://www.youtube.com/watch?v=yWZLcI4bjb4

Ссылка на сообщение

Современная медицина стоит дорого во всем мире. Это данность, и от этого никуда не денешься. Соответственно, и уровень и доступность этой медицины будут плюс минус определяться объемом расходов на неё.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Из хорошего: нам перед ЧМ сделали в городе шикарные дороги. :yep: Не отремонтировали, а сделали новые, старое покрытие содрали, двойное положили. Едешь и душа радуется.

Ага, у нас в том году сделали. Душа радовалась, после зимы уже нет... Как будто дороги на сезон делают.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся
О медицине в России.

Все плохо. Больницы государственные все более нищие с каждым годом, как будто им денег не дают совсем. Я помню в 2011 году лежал в больнице одной и покупал себе таблетки сам. При этом эти таблетки были самые дешевые.

А богатня и торгаши строят свои частные клиники и в наглую переманивает туда врачей.

Что в целом все это делает с каждым годом все не доступнее медицинскую помощь для населения. Это я еще не затронул тему качества медицинской помощи и трудностей в сельской местности..

 

Это как на прямой линии с Президентом недавно просили больницу не закрывать, это все по этим же причинам..

 

Я помню как было лет 20 назад и сейчас, есть с чем сравнить..

Ссылка на сообщение

Год назад.

"Я не понимаю: вот как наше правительство...

" (В. Соловьев).

Как-то не особо они свои глаза демонстрируют. Вместо себя подсылают каких-то недо... пояснения давать. Вчера у Соловьёва какая-то девица верещала (часто невпопад со своими же сторонниками  :o ). Так вот, лично к ней подходили женщины и радовались, что возраст пенсионный подняли, и они теперь могут занимать свои высокие должности.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...