Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Нет, там не моЙ сын с невесткой, а моИ, т.е. не только сын её, но и невестка тоже родная получается! :hat:

Ссылка на сообщение

  К сожалению, рождаемость снижается, в 2017 году зафиксирован антирекорд. И причина этому не только финансовое положение людей. Хотя, на мой взгляд, безусловно, дикость , что 70 % бедных составляют семьи с детьми( это слова министра труда в прошлом правительстве ).

Ссылка на сообщение

Антирекорд потому, что сейчас рожают дети 90-х. Их самих очень мало. А не потому, что они мало рожают. Мы мало рожали в 90-е.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Антирекорд потому, что сейчас рожают дети 90-х. Их самих очень мало. А не потому, что они мало рожают. Мы мало рожали в 90-е.

Мы - мало. А им с какого перепуга - много?  :D Да многие и не торопятся нынче с этим делом (кто планирует семью, а не по залёту). Детям 90-х по сколько сейчас лет? Под тридцатник?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Антирекорд потому, что сейчас рожают дети 90-х. Их самих очень мало. А не потому, что они мало рожают. Мы мало рожали в 90-е.

 

  Это основная причина, но существует ещё очень важная тенденция. Средний возраст первого рождения увеличился до 26 лет, т.е. почти на 5 лет больше, чем в начале 90-х, а также почти вдвое вырос средний перерыв между рождением первого и второго ребёнка. Здесь не виноваты ни лихие 90-е, ни Путин. Женщины предпочитают строить карьеру и быть более независимыми от мужчин в плане обеспечения семьи.

Ссылка на сообщение

Об чем спич сегодня? о демографии и почему нынче девки не рожают?

В первой половине 90-х нам с Белкой было по возрасту самое то рожать вторых. Рожали многие и я в том числе, аж 3 раза пыталась, только времена были настолько лихие, умалчивают об этом сейчас, но детская смертность (генетические проблемы матерей) и невынашиваемость была в те годы офигительно высокой. Это была еще одна причина почему в 90-е образовалась демографическая яма.  У нас в отделении паталогии по резусу в 25 роддоме (специализированный для отрицательных резусников) из 100 родов в те годы спасали 5 детей, главное крови не было для переливания на первых признаках резус-конфликта. Тут даже не лекарства, кровь нужна была. И лекарств не было для поддерживающей терапии во время беременности для снижения антител. Такого не было даже в советские годы, когда уж чего-чего, а крови было в Москве полны закрома и детей на стадии развития резус-конфликта спасали, а потом донорство похоронили и те запасы, что были тратили на спасение бандюганов и братков после стрелок, разборок и отстреливания. Ситуация в регионах вообще была еще хуже.

В 2000-х ситуация выправилась, только я уже состарилась на второго ребенка и таких как я отрицательниц имя легион. 

Другими словами для улучшения демографии не только популисткие стимулы нужны в виде материнского капитала и оплаты рождения первого ребенка, в первую очередь нужна социальная защита беременных и хорошее оснащение всем необходимым мед учреждений, для спасения новорожденных.

А песенка про то, что молодые не торопятся рожать в 18 лет, это все нам лапшичка на уши. в крупных городах может и не торопятся, но все равно рожают, какая разница в 30 они рожают или в 19, разновозрастные есть и будут во все времена. Это на демографию не влияет ну никак. В Европе вообще в 40 только начинают рожать, зато если начинают, то 2-мя не ограничиваются.

 

Ссылка на сообщение

Общеизвестен и доказан факт - чем выше уровень благосостоянии и цивилизованности в государстве (или отдельном сообществе), тем ниже рождаемость .

Молодежь прекрасно понимает, какой это труд - вырастить ребенка. Не только материально это тяжело, но и морально. Ребенок требует от матери  и отца все их время. А это время жизни. (при условии, конечно, нормального ответственного воспитания). А переживаний сколько! Травмы, болезни, опасность наркотиков и алкоголя, становление психологии, социализация, первые обиды и слезы непонимания. Явно это - не поле перейти. Хотя, может, это не у всех сложно было. 

Но каждый труд должен быть осмысленнным, цель должна быть. Так вот, многие из современной молодежи не видят  смысла.

Говорю, наблюдая друзей сына. Очень многие живут без брака и детей не планируют и в 30 лет и старше. Хотят жить для себя. Путешествовать, покупать вещи, радоваться жизненным возможностям и свободой в полном объеме. И я не знаю, правы они или нет. Пока не пришла к окончательному выводу.

Мои-то третьего хотят  :appl:.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А песенка про то, что молодые не торопятся рожать в 18 лет, это все нам лапшичка на уши. в крупных городах может и не торопятся, но все равно рожают, какая разница в 30 они рожают или в 19, разновозрастные есть и будут во все времена. Это на демографию не влияет ну никак.

Ну, конечно  ;D Если этих "детей 90-х" мало, да они ещё и рожать начинают после 30 - ясен пень, что на демографию не влияет  :ogo:.

Я, конечно, не такая всёсведующая  :-[ , но демография как оценивается: на определённом этапе времени или так ... как?  :mail:

 

Ссылка на сообщение

 

Ну, конечно  ;D Если этих "детей 90-х" мало, да они ещё и рожать начинают после 30 - ясен пень, что на демографию не влияет  :ogo:.

Я, конечно, не такая всёсведующая  :-[

Цитата
, но демография как оценивается: на определённом этапе времени или так ... как?  :mail:

 

  Вы совершенно правы, это влияет на демографию и в момент времени и в долгосрочном периоде. Здесь не может быть спора, это математика.

Ссылка на сообщение

 

Ну, конечно  ;D Если этих "детей 90-х" мало, да они ещё и рожать начинают после 30 - ясен пень, что на демографию не влияет  :ogo:.

Я, конечно, не такая всёсведующая  :-[

Цитата
, но демография как оценивается: на определённом этапе времени или так ... как?  :mail:

Да, по срезам оценивается.Тенденции по нескольким срезам.

Ссылка на сообщение

 

«Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.» — Марк Твен

 

Не слишком ли часто в нашей жизнь оценивается статистикой...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

«Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.» — Марк Твен

 

Не слишком ли часто в нашей жизнь оценивается статистикой...

Недостаточно часто Серёжа  :)Или оценки выборочные заказные.

Ссылка на сообщение

Может, кто-то ещё продолжает "волноваться"?  ;)

Карточные переводы россиян не будут облагать налогом

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Может, кто-то ещё продолжает "волноваться"?  ;)

Карточные переводы россиян не будут облагать налогом

 

  Волноваться надо прежде всего тем, кто получает не подотчетные ФНС доходы. Например, занимается ремонтом, делает стрижки и маникюр, различным фрилансерам. Т. е. с определённой периодичностью получает денежные переводы с разных карт.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

  Волноваться надо прежде всего тем, кто получает не подотчетные ФНС доходы. Например, занимается ремонтом, делает стрижки и маникюр, различным фрилансерам. Т. е. с определённой периодичностью получает денежные переводы с разных карт.

Это плохо. Потому, что я часто пользуюсь такими услугами. Думаю, такие люди изобретут что-то, чтобы продолжать успешно уходить от налогов.

А в принципе это справедливо. У нас шкала налогов для всех одинаковая, т.е. шкалы нет. А так, фактически, она есть. :) немного.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Это плохо. Потому, что я часто пользуюсь такими услугами. Думаю, такие люди изобретут что-то, чтобы продолжать успешно уходить от налогов.

А в принципе это справедливо. У нас шкала налогов для всех одинаковая, т.е. шкалы нет. А так, фактически, она есть. :) немного.

Все давно изобретено - расплачиваться будут просто налом.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Все давно изобретено - расплачиваться будут просто налом.

Это если рядом, а как быть с СЗ, например?
Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Это если рядом, а как быть с СЗ, например?

 

Сегодня в новостях прочитала что переводы с карты на карту не будут облагаться налогом

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Это если рядом, а как быть с СЗ, например?

Людмила, так всегда можно же объяснить - например что в долг брала, отдаю :D. Ой как все по кругу ходит... Помню когда начинала работать в налоговой, там компания была по привлечению хозяев , сдающих квартиры, к уплате налога. Даже участковых привлекали, чтобы ходить по квартирам, и чтобы пускали. И что- простой ответ- пустили пожить родственников(знакомых), денег не берем... и все! Доказать то обратное невозможно... если сами квартиранты не захотят... Так до сих пор и висит все это в подвешенном состоянии ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Людмила, так всегда можно же объяснить - например что в долг брала, отдаю :D.

Да, вот так и придётся лавировать... :-X

Ссылка на сообщение

    «Правительство одобрило завершение налогового маневра в нефтяной отрасли, который предусматривает снижение экспортных пошлин на нефть с 30% до нуля и пропорциональное повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) к 2024 г. По словам премьера Дмитрия Медведева, соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время, чтобы парламент успел принять его до конца весенней сессии.

 

  Дополнительные доходы бюджета от маневра оцениваются в 1,3-1,6 трлн руб. в течение шести лет...»

 

  Если я правильно понимаю, нас ждёт значительный рост цен на бензин, ведь пошлины на экспорт отменят, значит продавать за рубеж станет выгоднее, а себестоимость производства, следом и розничные цены увеличатся, ведь сырьё подорожает из-за повышения налога на добычу. Вероятно, плюс минус цены на АЗС будут стремиться к европейским.

 

  Получается, дополнительные триллионы заплатит население.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Людмила, так всегда можно же объяснить - например что в долг брала, отдаю :D. Ой как все по кругу ходит... Помню когда начинала работать в налоговой, там компания была по привлечению хозяев , сдающих квартиры, к уплате налога. Даже участковых привлекали, чтобы ходить по квартирам, и чтобы пускали. И что- простой ответ- пустили пожить родственников(знакомых), денег не берем... и все! Доказать то обратное невозможно... если сами квартиранты не захотят... Так до сих пор и висит все это в подвешенном состоянии ;)

Нинуля, нам тут мужу налог пришел, на земельный участок в городе примерно 300 км от нас , он давай налоговой объяснять, не мое мол ???, они настаивают  :D. Я говори, чего отказываешься? Хоть спроси размер имения, пригодиться ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Нинуля, нам тут мужу налог пришел, на земельный участок в городе примерно 300 км от нас , он давай налоговой объяснять, не мое мол ???, они настаивают  :D. Я говори, чего отказываешься? Хоть спроси размер имения, пригодиться ;D.

Ну да, пусть не отказывается от участка в городе! Если сами не захотите использовать, то загоните! ;D А вообще сведения в налоговую передают из кадастра. Или там что-то не так, или для автоматической привязки объекта к владельцу данных не хватило и тогда принимающий инспектор ищет этого владельца в ручную, по общей базе всего населения :D. Ну или понравился твой муж, или первый попавший похожим оказался. Танюш, пусть письмо напишет в налоговую на сайте ФНС, которая прислала  и объяснит . Они обязаны ответить на письмо. Или в личном кабинете отказаться от этого объекта. Они сами обязаны запрос послать в кадастр.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...