Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olvika70

Форумчане и форумчанки!  ;) Готовим с ученицей проект по русскому языку для участия в конференции. Нам необходима информация, какие ники выбирают пользователи Интернета. Пожалуйста, пройдите опрос вот по этой ссылке https://goo.gl/YYGGEg. Опрос не займёт более минуты. Заранее всех благодарю!  :thx:

сделала :)

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Форумчане и форумчанки!  ;) Готовим с ученицей проект по русскому языку для участия в конференции. Нам необходима информация, какие ники выбирают пользователи Интернета. Пожалуйста, пройдите опрос вот по этой ссылке https://goo.gl/YYGGEg. Опрос не займёт более минуты. Заранее всех благодарю!  :thx:

Отправила

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки и мальчики, здравствуйте ;). У меня такая просьба  :-[. Дочь учиться в Универе. Ей для зачета по  психологии сегодня нужно найти несколько человек  для прохождения теста. Критерии для теста:

Возраст 30+

Наличие электронной почты

Должен быть зарегистрирован в социальных сетях и иметь там  свою страничку(например в VK)

Желающие пройти тест пишите в личку(для получения инструкций)

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки и мальчики, здравствуйте ;). У меня такая просьба  :-[

Цитата
. Дочь учиться в Универе. Ей для зачета по  психологии сегодня нужно найти несколько человек  для прохождения теста. Критерии для теста:

Возраст 30+

Наличие электронной почты

Должен быть зарегистрирован в социальных сетях и иметь там  свою страничку(например в VK)

Желающие пройти тест пишите в личку(для получения инструкций)

Девочки спасибо большое всем откликнувшимся  :-* :-*. Пока стоп, нужное кол-во чел. набрала :appl:. Если еще понадобятся, сообщу. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Все время куда-то вступаю, то в пионеры, то в комсомол, но чаще всего в г-но.

Ситуация такая. Платила я исправно за газ, платила. За март принесли квитанцию с переплатой в 4700 руб, я заплатила 4000 руб. Думаю, пусть лучше переплата будет. За апрель принесли квитанцию на 2200 руб., заплатила я 3000 руб. И вдруг за май приносят квитанцию на 26000 руб и пени. ??? и сразу же квитанцию принесли и за июнь на 11000 руб. Поехала я разбираться в Горгаз. Оказывается, у меня по их данным закончилась поверка счетчика в январе месяце этого года (на счетчике стоит 2008 год, месяца нет) и они с января месяца пересчитали по нормативу.

Стали разбираться откуда такая цифра нарисовалась. Выписали мне одного человека так, как он с 2017 года уже живет с мамой. Все равно долг. А оказывается, что по их данным у меня 217 квадратных метров жилой площади  :ogo:. Спрашиваю, откуда у вас такие данные. У меня сейчас 90 кв.м. Даже если я второй этаж построю, у меня столько не будет. А по документам у меня 47,8 кв.м. То есть свидетельство на собственность 47,8кв.м. и план дома на 47,8 кв.м. Мы так долго строимся, что у меня дом еще в стадии строительства.

Приехали с Горгаза в выходные, сделали замер площади и тишина.

Сейчас звоню, спрашиваю, девушка, ну что пересчитали по фактической площади? Нет, говорит, вам отказали в перерасчете. Вы должны были за январь месяц предоставить план на 90 кв.м. То есть зарегистрировать дом по фактической площади в БТИ. Это что я обязана что ли специально для Горгаза регистрировать изменение площади, если у меня идет строительство? То есть построила перегородку, идти каждый раз в БТИ регистрировать и потом идти в Горгаз нести план дома? Паспорта счетчика у меня нет. Его и не было. Устанавливали жэтот счетчик в ноябре 2008 года они сами. Я его не покупала. Никаких документов в  их техническом отделе мне не дают, откуда у них такая площадь и паспорта моего счетчика тоже не показывают. Что делать? Они сказали, что до 14 июня мне сумму не пересчитают (нам будут устанавливать новый счетчик) и что я должна заплатить сумму 37000 руб.  :'( :'( :'(

 

Ссылка на сообщение

Людмил, так они чего намеряли то? Сколько у тебя фактически отапливается? И если всего 90 м2, то они за них и должны рассчитать... Причем даже совсем и не их дело, зарегистрирована ли ваша площадь новая или нет! А иначе пусть считают по старой регистрации. Старые то данные небольшой площади у тебя есть ? И это их проблема, откуда они взяли ту большую площадь!  Так что иди в суд! Совсем службы обслуживающие распоясались >:(

Ссылка на сообщение

Нинуль, она вернее не мерила, а фоткала дом снаружи и сбоку. А хотела померить. Но говорит и по фоткам видно, что нет 217 кв.м. У меня фактически 90 кв.м. Говорит, я с начальницей поговорю и все объясню. Я еще дура подписала ей какой-то акт, не прочитала его даже. Заявление еще подписала, чтобы сделали перерасчет, площадь тоже не была указана. А сегодня звоню, она говорит, что вам отказано в перерасчете. Вам надо ехать в офис в Кулебаки к начальнику. Если только вы с ней договоритесь. Я не собираюсь платить никакие взятки за перерасчет. У меня и машины-то нет туда ехать. Это мне туда на автобусах наверное часа 2 добираться с пересадками. Спрашиваю, что в суд на меня подадите? Не буду я такую сумму платить. Она молчит. А уже прислали бумаги с угрозами о том, что у меня долг и они отключат у нас газ. В наименование абонента включили всех прописанных, даже Мирослав есть, который у меня уже  2 года как выписан. Надо ехать в Кулебаки(((.

Ссылка на сообщение

И хоть бы какое предупреждение прислали, что заканчивается действие счетчика, нужна или поверка или установка нового. Водоканал нам письмо присылал о проведение поверки заранее за месяц и чтобы мы позвонили по телефону и договорились, когда нам удобно. А эти бац и на тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

И хоть бы какое предупреждение прислали, что заканчивается действие счетчика, нужна или поверка или установка нового. Водоканал нам письмо присылал о проведение поверки заранее за месяц и чтобы мы позвонили по телефону и договорились, когда нам удобно. А эти бац и на тебе.

Люд,они никого не предупреждают.У них летом начинается типа облава на неповеренные счетчики.Чтобы побольше посчитать по нормативу,норматив то от времени года не зависит,берут как по счетчику бывает зимой.А почему у тебя нет паспорта счетчика?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

И хоть бы какое предупреждение прислали, что заканчивается действие счетчика, нужна или поверка или установка нового.

А у нас, в квитанции на оплату газа ,в самом конце, стоит срок поверки счетчика по его номеру.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

А у нас, в квитанции на оплату газа ,в самом конце, стоит срок поверки счетчика по его номеру.

Наташ,у нас нет ничего в квитанции,кроме предупреждения,что необходимо проводить поверку в сроки,указанные в паспорте на прибор учета газа

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Наташ,у нас нет ничего в квитанции,кроме предупреждения,что необходимо проводить поверку в сроки,указанные в паспорте на прибор учета газа

и в паспорте на счетчик стоит дата поверки...надо же, какие разно- информационные эти платежки ...

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А почему у тебя нет паспорта счетчика?

Ирин, я не знаю. У меня нет ни чеков на его покупку, хотя я все чеки с 2008 года храню, ни паспорта. Они проводили газ, могли бы сказать: Идите сначала в БТИ перед пуском газа. Никто ничто не сказал. Дружили раньше...семьями. Пойти тогда что ли в Мировой суд, а не в Прокуратуру? Как сделать-то, чтобы и им не накосячить, и мне.  :dnt: Я не знаю пока, что делать. Муж позвонил в эти Кулебаки. Начальника на месте нет. Спросил: "Можно ли записаться на прием к ней?" Ответили, что даже и не знают, выйдет ли она завтра на работу. Смешно  :D. Как в КВН-не.

ПС. Мне не смешно. У меня квитанций на 37000 руб. Даже за июнь 2018 года. Я не работаю. Муж еще зарплату за июнь получит только 15 июля. А у нас в квитанциях стоит дата, что мы должны заплатить за газ 37000 руб.

Надо фоткать. Или лучше наверное видео снять, что это все в реальном времени происходит.

Ссылка на сообщение

А на время подключения газа уже метраж был 90?Вам что,без плана проводили газ?

И вам что,уже за июнь квитанцию принесли? ???

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ирин, я не знаю. У меня нет ни чеков на его покупку, хотя я все чеки с 2008 года храню, ни паспорта. Они проводили газ, могли бы сказать: Идите сначала в БТИ перед пуском газа. Никто ничто не сказал. Дружили раньше...семьями. Пойти тогда что ли в Мировой суд, а не в Прокуратуру? Как сделать-то, чтобы и им не накосячить, и мне.  :dnt: Я не знаю пока, что делать. Муж позвонил в эти Кулебаки. Начальника на месте нет. Спросил: "Можно ли записаться на прием к ней?" Ответили, что даже и не знают, выйдет ли она завтра на работу. Смешно  :D. Как в КВН-не.

ПС. Мне не смешно. У меня квитанций на 37000 руб. Даже за июнь 2018 года. Я не работаю. Муж еще зарплату за июнь получит только 15 июля. А у нас в квитанциях стоит дата, что мы должны заплатить за газ 37000 руб.

Надо фоткать. Или лучше наверное видео снять, что это все в реальном времени происходит.

Людочка, не езди никуда, не трепи себе нервы. Напиши письмо сначала в местное отделение и одновременно ступенькой повыше, заказное и в уведомлением. Опиши ситуацию, что паспорт не выдали именно те, кто устанавливал, что без предупреждения инициировали начет, что неверно посчитана площадь. И спроси письменный ответ с них - на каком основании всё это сделано? Ответ будут обязаны дать. Да и не любят эти конторы таких писем, понимают, что их ответ может быть в суде впоследствии использован. Возможно, сразу наведут порядок в ваших отношениях. (беспредел!)

Ссылка на сообщение

Люда, я не понимаю, при чем тут прописанные и площадь дома, если установлен счетчик? Вы разве не за фактически потреблённый газ платите???

 

Ссылка на сообщение

Я ещё только вникаю в "газовые дела" (в квартире эл. плита). Но понимаю так, что площадь дома нужна на стадии подготовки ТУ и проектной документации на газоснабжение.

После получения разрешения на эксплуатацию газового оборудования - только счётчик влияет на оплату. Так ведь?  :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, так весь то вопрос именно в том, что Людмилу разводить начали на то, что счетчик у них просрочен и насчитали за несколько лет просроченных ( а кстати- почему раньше то не считали, как просрочка началась) по нормативу отапливаемого помещения, а отапливаемое помещение по их сведениям аж в 3 раза больше даже сейчас у нее отапливоемое помещение.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

...Они проводили газ, могли бы сказать: Идите сначала в БТИ перед пуском газа. Никто ничто не сказал. Дружили раньше...семьями. Пойти тогда что ли в Мировой суд, а не в Прокуратуру? Как сделать-то, чтобы и им не накосячить, и мне.  :dnt:

Нина, а мне кажется, что изначально всё пошло не как положено (Люда, прости, если я слишком подозрительная  :-[  :thx: ).

Ссылка на сообщение

 

Нина, а мне кажется, что изначально всё пошло не как положено (Люда, прости, если я слишком подозрительная  :-[

Цитата
  :thx: ).

Наташ, да сразу все пошло не так.  :-[ Занимался проведением газа знакомый. Надо было сначала оформлять план дома по факту, когда газ проводили. А нам провели, чтобы мы быстрее въехали, а то зима начиналась, нам жить негде было. Нарисовали 217 кв.м. с какого-то я не знаю с чего))). А поверка счетчика закончилась в январе этого года по данным в их компьютере (срок поверки счетчика 10 лет) и нам насчитали с апреля оказывается и май тоже вошел в квитанцию по нормативу и еще июнь. В квитанции чего-то там по норме и сверх нормы еще насчитали по количеству человек и на площадь 217 кв.м. это все умножили.

Все разрулили через начальника Горгаза в другом городе которая, в офисе их головном. Пересчитали по факту, теперь я только за июнь должна заплатить 512 руб. Должны 14 июня новый счетчик установить и принести новую квитанцию. Можно спать спокойно. Сказали паспорт от счетчика не терять в течение 10 лет.

Ссылка на сообщение

Наташ, да сразу все пошло не так.  :-[ Занимался проведением газа знакомый. Надо было сначала оформлять план дома по факту, когда газ проводили. А нам провели, чтобы мы быстрее въехали, а то зима начиналась, нам жить негде было. Нарисовали 217 кв.м. с какого-то я не знаю с чего))). А поверка счетчика закончилась в январе этого года по данным в их компьютере (срок поверки счетчика 10 лет) и нам насчитали с апреля оказывается и май тоже вошел в квитанцию по нормативу и еще июнь. В квитанции чего-то там по норме и сверх нормы еще насчитали по количеству человек и на площадь 217 кв.м. это все умножили.

Все разрулили через начальника Горгаза в другом городе которая, в офисе их головном. Пересчитали по факту, теперь я только за июнь должна заплатить 512 руб. Должны 14 июня новый счетчик установить и принести новую квитанцию. Можно спать спокойно. Сказали паспорт от счетчика не терять в течение 10 лет.

Ой,Люда,хорошо,что хорошо закончилось!А то с такими квитанциями можно и инфаркт получить  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ой,Люда,хорошо,что хорошо закончилось!А то с такими квитанциями можно и инфаркт получить  :-

Оказывается, еще ничего не закончилось. Вчера в почтовом ящике бумажка на отключение газа 18.06.18г. и что я должна заплатить за это 128000 руб. без печатей бумажка. Сегодня поставили новый счетчик, опломбировали. Стала разбираться в бумажках, а там оказывается три разных конторы, кто чем занимается. Кто проведением, кто обслуживанием, кто расчетами за газ с населением. Наименование организаций не буду писать, чтобы рекламу не делать  :-X, а то через поисковик могут и в эту тему залететь нечаянно  :D.

Ссылка на сообщение

Глядя на график, сразу вспоминается:

Чтобы корова меньше жрала и больше давала молока, нужно корову меньше кормить и больше доить.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...