Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Поговорим обо всём на свете!


Рекомендуемые сообщения

Галя,у нас работает это правило,что если братья-сестры учатся в этой школе,то младших тоже берут.У меня дочка в прошлом году по этому принципу пошла в первый класс,в этом году так же брали.

Временную регистрацию тоже люди делают,все нормально проходит.Сходи к администрации,пообщайся,узнай что и как.Если они сами предлагают сделать временную регистрацию,то проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Галя,у нас работает это правило,что если братья-сестры учатся в этой школе,то младших тоже берут.У меня дочка в прошлом году по этому принципу пошла в первый класс,в этом году так же брали.

Временную регистрацию тоже люди делают,все нормально проходит.Сходи к администрации,пообщайся,узнай что и как.Если они сами предлагают сделать временную регистрацию,то проблем быть не должно.

Ир, у меня младшего сына аж 13 лет назад не взяли в школу к старшему. Говорили можно было сходить поплакаться к директору, можно обратиться в гороно, но я не стала ничего такого делать. Да, ходили в разные. Закончили только одну. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Говорили можно было сходить поплакаться к директору, можно обратиться в гороно, но я не стала ничего такого делать. Да, ходили в разные. Закончили только одну. ;D

Оль, ну и на фига тебе такой гемор? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

 

Временную регистрацию тоже люди делают,все нормально проходит.

А у нас сам факт временной регистрации не имеет значения, если регистрация меньше полугода. То есть, временную регистрацию надо было сделать в феврале, чтоб она имела силу при подаче документов в школу.

Ссылка на сообщение

Друзья оформляли временную прописку, чтобы младшую отдать в лицей к старшей. Старшую шесть лет назад взяли без проблем.

Зависит от самой школы, этот лицей находится в старом районе в окружении 5-этажек, детей немного, поэтому берут и с временной и никто не проверяет. А в наш лицей только с постоянной пропиской. Но для братьев и сестёр своих учеников оставляют места.

Ссылка на сообщение

Внука по осени будут выписывать из моего дома  :(, чтобы в школе деревенской не учился. А чем городская школа лучше? Я здесь всех детей знаю, а в городе не знаю.  :dnt: Еще знаю тех детей, за которых деньги заплатили и они ездят в городские школы.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Оль, ну и на фига тебе такой гемор? :)

Ни на фига. Ни разу не пожалела, что не попросилась. А теперь вообще проще отношусь.
Ссылка на сообщение

У нас в городе за Мерией,т.е. почти в центре города, есть  здание двухэтажное. Раньше там был детский сад. Потом лет 10 налоговая. И вот теперь там ремонт идет и будет ИВС... Народ в шоке,подписи собирает, пикеты выставляет...А всем по фиг...

Может это и нормально,но как-то неприятно,мягко говоря... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У нас в городе за Мерией,т.е. почти в центре города, есть  здание двухэтажное. Раньше там был детский сад. Потом лет 10 налоговая. И вот теперь там ремонт идет и будет ИВС... Народ в шоке,подписи собирает, пикеты выставляет...А всем по фиг...

Может это и нормально,но как-то неприятно,мягко говоря... >:( >:( >:(

У нас по Москве ИВС полно и даже недалеко и ничего. А Матроская тишина вообще рядом с метро находится.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А Матроская тишина вообще рядом с метро находится.

Ну ты еще про "Кресты" вспомни...это ж исторически сложившееся...притом специально строились,наверное..а тут в здании бывшего детского сада...жуть какая-то...

Ссылка на сообщение

Нелль, в Зеленограде тоже в новом районе прям соседствуют с жилыми домами. Я поначалу даже и не обратила внимание на это, хотя здание конечно отличается конструктивом от окружения.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Ролик набирает популярность в интернете. Смешно или грустно?

Вообще его не поняла, клип сделан на основе передачи? Для меня ф-ня. :dnt:
Ссылка на сообщение

Мне уже смешно от этой песенки. Хожу пою каждый день: "Я сидела дома, никуда не выходила, мальчика из армии ждала... и моя соседка...и моя соседка...нас на день рожденья позвала."

Грустно только, что некоторые мальчики сидят в тюрьме.

Хотелось бы верить, что им там (мальчикам) не грустно. А особенно их мамам, которые переживают за своих сыновей.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вчера высадила томаты в теплицу. Расстроилась ужасно-отлетели все бирки  с баночек  >:( >:( >:(Теперь всё лето буду определять, что за сорт?

Эти бирки-ценники у меня года три, до этого года всё было отлично ,видно , клей на них имеет срок годности.

 

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Вчера высадила томаты в теплицу. Расстроилась ужасно-отлетели все бирки  с баночек  >:( >:( >:(Теперь всё лето буду определять, что за сорт?

Эти бирки-ценники у меня года три, до этого года всё было отлично ,видно , клей на них имеет срок годности.

 

:ogo:  :appl: Танюш, в обогреваемую? Или есть возможность побегать - открыть-закрыть-укутать?

А с бирками - ужасно обидно...Клей не то, чтобы срок годности имеет - просто пересыхает. У меня в 2014 году выгорели названия на стаканчиках - тааакой бардак был в теплице... :- :-

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

:ogo:  :appl: Танюш, в обогреваемую? Или есть возможность побегать - открыть-закрыть-укутать?

А с бирками - ужасно обидно...Клей не то, чтобы срок годности имеет - просто пересыхает. У меня в 2014 году выгорели названия на стаканчиках - тааакой бардак был в теплице... :- :-

Когда  клеила, вроде, всё нормально было, а вот потом....

Мы постоянно живем в доме(15 минут езды на машине от квартиры в Солнцево). В теплице проложен кабель  "тёплый пол", забыла , то ли 5 или 6 год едим первые огурчики к 9 мая, а первые помидоры к концу мая.

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Когда  клеила, вроде, всё нормально было, а вот потом....

Мы постоянно живем в доме(15 минут езды на машине от квартиры в Солнцево). В теплице проложен кабель  "тёплый пол", забыла , то ли 5 или 6 год едим первые огурчики к 9 мая, а первые помидоры к концу мая.

 

это здОрово, молодцы! :appl: У меня до дачи 45 минут объективного времени, если пробки не зашкаливают, и живём на даче не раньше, чем с конца мая, так что для меня - не вариант! :(

Ссылка на сообщение

Вот сейчас услышала в новостях Главу Русской астрологической школы будут судить за мошенничество с жильем :-\. И что творится! Вроде как академик ;). Какой же он ученый! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот сейчас услышала в новостях Главу Русской астрологической школы будут судить за мошенничество с жильем :-. И что творится! Вроде как академик ;). Какой же он ученый! :-

Нинуль, астрология не та наука, где чтобы стать академиком надо получить высшее образование , защитить кандидатскую, докторскую, возглавить крупный НИИ и опубликовать сотни статей. Начнем с того что высшего астрологического образования не существует в официальном перечне учебных заведений ;) Там совсем другие механизмы, к ученым это не имеет никакого отношения. Хотя не отрицаю, что чтобы стать хорошим астрологом надо много и долго учиться и очень этого хотеть.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня над домом  раз 6-7 пролетали военные самолёты разные и разным составом, наверное к параду готовятся. Красиво так летели.....у меня прям, чувство гордости в груди зажглось, прям не ожидала от себя такого!

Оформила 2  фотографии для шествия . Мой отец воевал с бендеровцами    и отец мужа-воевал в Корее.    Оба приравнены к участникам Великой Отечественной войне.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Нинуль, астрология не та наука, где чтобы стать академиком надо получить высшее образование , защитить кандидатскую, докторскую, возглавить крупный НИИ и опубликовать сотни статей. Начнем с того что высшего астрологического образования не существует в официальном перечне учебных заведений ;) Там совсем другие механизмы, к ученым это не имеет никакого отношения. Хотя не отрицаю, что чтобы стать хорошим астрологом надо много и долго учиться и очень этого хотеть.

Астрология вообще не наука, никак...

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Сегодня над домом  раз 6-7 пролетали военные самолёты разные и разным составом, наверное к параду готовятся. Красиво так летели.....у меня прям, чувство гордости в груди зажглось, прям не ожидала от себя такого!

Оформила 2  фотографии для шествия . Мой отец воевал с бендеровцами    и отец мужа-воевал в Корее.    Оба приравнены к участникам Великой Отечественной войне.

Таня, это репетиция парада. У нас тоже прямо над головой пролетают каждый год.  :appl: Меня тоже от гордости и радости распирает!  :'( :mail2: :appl:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...