Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ienok

 

У меня кое-где взошел чеснок, что делать? Померзнет наверное?

  Лена, для чеснока это не критично, у меня так было, зимовал и урожай давал. А вот если лук по осени взойдет, то весной уже его не будет.
Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

НЕ, кусок мейн-куна это наш Джокер сейчас

А у вас кусочек.




Добрый день, Ларочка! Хороши оба! Сладкая парочка. Какой у Буси стал хвост красивый, огромный, пушистый. :yep:
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Лариса, кошаки красавцы! Мы в прошлом году были на выставке кошек в Воронеже,  видели какие мей-куны огромные бывают! Так и хотелось их потрогать, но все в клетках были. :)
А мы сегодня погуляли по лесу, надышались кислородом и заодно ведерко опят набрали, все распушеные уже и много червивых. Грибной сезон тоже закрыт.
Ссылка на сообщение
Цитата Lutik70

Лариса, кошаки красавцы! Мы в прошлом году были на выставке кошек в Воронеже,  видели какие мей-куны огромные бывают! Так и хотелось их потрогать, но все в клетках были. :)
А мы сегодня погуляли по лесу, надышались кислородом и заодно ведерко опят набрали, все распушеные уже и много червивых. Грибной сезон тоже закрыт.


  Здорово,еще и опят собираете,хоть и распушенных. А у нас снега-а,см.35-40 уже навалило.
Ссылка на сообщение

Ольга, так где вы и где мы. У нас еще и заморозок только один был, в субботу только георгины побил, а хризантемы все цветут  :D. Мы еще и машину не переобували  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

  А вот если лук по осени взойдет, то весной уже его не будет.

Наконец до меня дошло почему осенний лук в 2018 такой плохой был - до нового года зимы не было, видно взошел он до наступления устойчивого минуса.

Спасибо, вроде ответ на поверхности, но нужно, чтобы кто то подтолкнул.

Ссылка на сообщение

Цитата Вадимыч

Наконец до меня дошло почему осенний лук в 2018 такой плохой был - до нового года зимы не было, видно взошел он до наступления устойчивого минуса.

Спасибо, вроде ответ на поверхности, но нужно, чтобы кто то подтолкнул.

Ещё как взошёл. Мы с мужем 9января на дачу ездили. Я ещё здесь жаловалась. Сантиметра три был, и замёрз уже. Весной проплешинами вылез и да, плохой получился. Не стала сажать в этом году, весной воткну.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые колхозники. Меня зовут Марина. Большое спасибо Роману за приглашение в колхоз, хотя колхозником меня сложно назвать. Огород у мамы в области, а мы всё набегами, да налётами. В этом году семья на каши тыквенные подсела, вот решила посадить в следующем году. Стала читать тут, глаза через час разбежались, чую в следующем году лопнем от каш вместе с собаками и котами. А тут ещё арбузы, дыни...Я даже и не знала, что такое разнообразие бывает  ВСЕГО. Принимайте в ряды, буду вопросами Вас мучать, опыт перенимать.

Ссылка на сообщение

Марина, добро пожаловать! Всегда рады землякам! Я  тоже тут недавно, все больше читаю, набираюсь опыта. Что то наши земляки старожилы совсем замолчали, вроде и сады-огороды закончились :dnt:

Ссылка на сообщение

Мариночка, приветствуем Вас в наших рядах!

Располагались, задавайте вопросы. Напишите, как у Вас с помидорами? А мы новых сортов подкинем ;)!

Ссылка на сообщение
Цитата Lutik70

Что то наши земляки старожилы совсем замолчали, вроде и сады-огороды закончились :dnt:

Людочка, лично у меня сейчас совсем плохо со временем- у бабушки инсульт, каждый день мотаюсь на тракторный плюс дети, дом и пр. Но успеваю читать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Ещё как взошёл. Мы с мужем 9января на дачу ездили. Я ещё здесь жаловалась. Сантиметра три был, и замёрз уже. Весной проплешинами вылез и да, плохой получился. Не стала сажать в этом году, весной воткну.

Ну вот, и где вы раньше то были? :( А я в этом году наоборот, первый раз посадила лук под зиму ::)Похоже, очередные грабли будут  :hid: Погода теплая была, но не ездила, не смотрела, взошел лук или нет :P

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Людочка, лично у меня сейчас совсем плохо со временем- у бабушки инсульт, каждый день мотаюсь на тракторный плюс дети, дом и пр. Но успеваю читать.

Ох, ох, Леночка, бабушке выздоровления, пусть побыстрее восстанавливается.

Ссылка на сообщение
Цитата миссисБэль

Подскажите чайнику, не поздно ещё присоединиться к общей доставке СДЕК от Золушки?

Я думаю не поздно- Оля сейчас быстро начнет верстать заказы, я сама ещё дозаказала в 500 или 501 номере.

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

...

у бабушки инсульт, каждый день мотаюсь на тракторный плюс дети, дом и пр. Но успеваю читать.

Привет, Лен! Сочувствую вам, крепитесь... Хоть бы последствия полегче были, по обширнее восстановление.

Ссылка на сообщение

Привет всем! :hat:

 

Цитата Lutik70

Ну вот, и где вы раньше то были? :( А я в этом году наоборот, первый раз посадила лук под зиму ::)Похоже, очередные грабли будут  :hid: Погода теплая была, но не ездила, не смотрела, взошел лук или нет :P

Людмила, отставить панику! ;) ;D Год на год не попадает, да и другое у нас всех отличается. Да и попробовать же надо самому, куда ж без этого! :D А вот возьмёт и вырастет!

Я тоже пробовал садить в прошлый год - всё как у Вали. И выводы (для себя) те же - севком весной+рассадой. Но, попробовал же. Кстати, у друга отца (мы соседи по товариществу) растёт отлично какой уже год. Слово знает, наверное ;D.

Ссылка на сообщение

Марина, добрый день! Хотя на улице как поздний вечер :D. Что-то лета захотелось...знаю, что пройдёт, сгладится после того как, наступят ясные морозные деньки с свежевыпавшим, хрустящим снегом под ногами. Хочу зимы, русской! ;D ??? Всегда рад пополнению в "колхозе"!

Ссылка на сообщение
Цитата миссисБэль

Подскажите чайнику, не поздно ещё присоединиться к общей доставке СДЕК от Золушки?

Всё верно, не поздно.

 

Цитата миссисБэль

Я правильно понимаю мне нужно внизу столбца написать СДЕК Липецк 19+28+105+280+501+свой номер, так?

Нет. Если я никого из наших не упустил, то правильнее так - СДЕК Липецк 19+28+105+105/1+130+280+355+501+свой номер. Ведь Алексей и Ирина тоже с нами :).

 

Марина, ссылку на таблицу Золушки куда-нибудь себе сохраните. Пока Вы будете вне форума (возможно) будет чем заняться ;).

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...