Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, у Туманова появились новиночки, это я так, к слову- если ещё кто не затарился окончательно  :D (лично я нашла кое-что для себя ;))

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

 

Липчане, отзовитесь, кто из участников СЗ у золушки выбирает коллективную доставку СДЭК

Я добавил у себя в таблице  "Липецк Коллективная Сдэк 19+28+105+130+280".

 

Ссылка на сообщение

Леночка, а ты можешь в закупке семян указать номер моей ячейки у себя? А то он 355, и я могу к вам в заявку не попасть, сильно отстаю.

Ссылка на сообщение
Цитата lipec

Я добавил у себя в таблице  "Липецк Коллективная Сдэк 19+28+105+130+280".

Правильно! И когда будете отправлять сообщение об оплате, то напишите, что получатель посылки застенчивая - Фарапонова Елена Владимировна, хотя может Золушка и так уже все поняла.

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

Леночка, а ты можешь в закупке семян указать номер моей ячейки у себя? А то он 355, и я могу к вам в заявку не попасть, сильно отстаю.

Ирина, я думаю большого разбега не будет, я Золушке отпишусь, ты в своей ячейке продублируй наши номера заказов.

Ссылка на сообщение
Цитата euphoria_nova

Доброе Утро! Леночка, подскажи пожалуйста, у Туманова цена поставлена за одну штуку или за то кол-во которое указано?

Ирина, привет! За указанное количество. Лично я, правда, люблю фассовку по 5 шт., а не по 3 :D

Ссылка на сообщение

Народ, а никому ничего не приглянулось у Светланы- Svetikk? Мне понравились Жёлтые торбочки, может ещё что присмотрю, у нее перцы неплохие. Ссылку с телефона дать не могу, у нее тема есть в Ярмарке, фото в ее альбоме. Минималка 10 пакетиков, смотрите, пишите. :mail:

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Лена, если вопрос только в  жёлтых торбочках, то мой заказ у Светы, вот вот должен придти. Торбочки я тоже купила, если нужно пару семечек могу дать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lutik70

Всем доброго вечера! Лена, если вопрос только в  жёлтых торбочках, то мой заказ у Светы, вот вот должен придти. Торбочки я тоже купила, если нужно пару семечек могу дать.

Людочка, если никто больше не созреет для заказа, то не откажусь :-[. Так полистав альбом понравились Жёлтые сливки от Борисовны.

Ссылка на сообщение

Лена,я в этом сезоне растила Желтые сливки от Борисовны,мне семена прислала Женя (Полосатик).Сливка довольно крупная,семян практически нет себе оставила штук 10 на повтор,могу с тобой поделиться :)

Ссылка на сообщение

Цитата Олюньчик

Лена,я в этом сезоне растила Желтые сливки от Борисовны,мне семена прислала Женя (Полосатик).Сливка довольно крупная,семян практически нет себе оставила штук 10 на повтор,могу с тобой поделиться :)

Оля, а как у нее вкус и урожайность?

Ссылка на сообщение

Урожайность была средняя(3-4 в кисти)но у меня получились довольно крупные по размеру,на вкус (как многие желтые) сладкий,мясистый помидорчик.Единственное НО,долго раскачивался.Мне Женя еще прислала в пару к ЖС от Борисовны ЖС украинские,но украинские оставила на следующий сезон.

Ссылка на сообщение

Оля, ну если ещё и вкусные, то не откажусь! Ну вот как можно сократить посадки при всех соблазнах?! :P

Ссылка на сообщение

Привет, мои дорогие колхозники!

Что-то я нынче совсем зашилась, на любимый форум некогда заглянуть :-[ капремонт полным ходом)

Огородный сезон у меня нынче форсмажорный, хвалиться особо нечем. Но помидоры-перцы наросли) Помидоров нынче сажала всего 12 сортов(!), что попроще в основном, из них 3 новеньких( не удержалась- таки :D ).

Так что я со спасибами  :thx:

Очень понравился семейный ГТК от Виталия- крупный, мясистый, настоящий помидорный вкус, из крупных самый первый поспел. Медовый набрал свой настоящий вкус в сентябре :niam:

Лерочкину пипочку повторяла, теперь для нее забито место в каждом сезоне.  :yep: Трудяжка и очень вкусная :)

Валюшик, тебе спасибо за Дынные и Джаннини- эти вкусняшки тоже прописались на постоянку :yep:  А за Халапешки отдельное огромное СПАСИБО!  :thx: :thx: :thx:

 

 

Соседка угощала помидорами, несколько очень понравилось, семена выпустила сразу. Спрашиваю- как зовут, - "а кто ее знает, сажаю вот много лет"  :D

Вот и появились "сахарная грушка от Гали", "желтый сладкий от Гали" и т.д. ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Колхоз, АУ, вы где все пропали? Еле нашла наши посиделки :ogo:

Всем доброго здоровьица! Погодка радует своим теплом, все на огородах порядок наводите?

Я почти навела, осталось яблони обрезать и перепахать :mail2:  . Зы, даже виноград и ежевику уже сняла со шпалеры исвязала опустила. укрывать буду по морозчику. Георгины, гладиолусы и канны выкопаны, лежат обветривают в сарайке. В помидорной теплице зеленое поле - рожь колосится. Вот не знаю, перекопать, или до весны оставить? А в огуречной перец вовсю цветет, а оставшиеся зеленые перцы - не зреют.

Лена, семена я получила, торбочками поделюсь. ;)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Людмила, да, все, наверное, готовят огороды к зиме. Мы тоже вчера были на саду- пилили, жгли, выдергивали, рассаживали малину и ежевику. Золы завтра соберём! :hey: Ещё, правда, не копали грядку под чеснок, планирую завтра этим заняться. За Торбочки спасибо - с удовольствием возьму!

Лариса, как твои дела? Ты что-то совсем мало стала писать... Питомцы занимают все время? Ты же второго красавца взяла?  Он на фото мне очень понравился! :yep: Так что зови, если надо будет поиграться с твоими друзьями, а то я кошку пока заводить не отважусь! :D

Вчера забрала список сортов томатов  с сада, может на днях получится сделать отзыв по выращенным томатам. Тут как со временем выйдет.

 

Ссылка на сообщение
Добрый вечер колхозники!
Как-то со временем у меня совсем стало напряжно. Читать читаю, а писать не очень то получается. Днем на работе, а вечером уже уставшая.

Да у нас теперь два питомца. Кошка Буся и котик Джокер. Хотя у них и один отец, они совершенно разные по характерам. Котик очень ласковый и ласкается постоянно. А Буся тоже, она ласковая, нежная, но кошка живущая сама по себе. ласкается когда сама этого захочет. Очень интересно за ними наблюдать. Бусенка уже почти взрослая - 8 месяцев было 6.10, в Джокеру только исполнится четыре месяца в пятницу.


На саду еще не все убрали и подготовили к зимовке. Чеснок тоже еще не сажали. Муж должен на этой неделе подготовить почву под посадку, а в выходные планируем посадить.
Ссылка на сообщение
Классные кошаки.  :yep: Особенно рыжий. Обожаю рыжих котов. Наш рыжуха вообще чудо-кот. Умнющий, ласковый, разговорчивый. Наш любимец. Это он маленький
а сейчас ему 6 лет
Ссылка на сообщение

Люда, твой котик тоже милашка! Мой кот, которого сейчас уже нет, тоже любил так сидеть, как твой на аватарке, только даже ещё сильней разваливался. Это, вероятно, свойственно для британцев и вислоухих кошек.

А у твоего котика со взрослением поднялись ушки?

Ссылка на сообщение

Ах, да, сегодня вскопала грядку и посадила чеснок. Завтра хочу ещё подвырезать кое-что из деревьев и кустарников, буду продолжать " дымить" :D.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Да, Лена, ушки поднялись к полугоду, остались только маленькие кончики, да это и неважно. А сидит он всегда и везде по разному. У него две любимых позы - сидя и развалясь на спине. :D. И котька понимает, что он любимец в семье и взамен дарит нам только положительные эмоции.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...