Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

 Получается так, сегодня забирают -
Лена ( @застенчивая + @Tina + @миссисБэль ),
Люда @Lutik70,
Оля @Олюньчик

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Привет Колхоз!    

  @миссисБэль Марина, мне такое надо! Поподробнее напишите пожалуйста очередность в рецепте , надо ли взбивать миксером, на сколько ставить в холодильник?

Светлана, первоначально брала рецепт отсюда https://gotovim-doma.ru/recipe/374-tvorozhno-smetannyi-desert, если в желатине не уверены, лучше 20-25 г.

Потом сметану заменяла на йогурт несладкий типа активии, лучше чтоб он пресноватый был. 

Делаю на глаз, главное условие, чтобы масса желатина соответствовала нужной сумме жидкостей. Можно больше йогурта, но меньше творога или наоборот. Если делаете без творога, то получиться похоже на молочное желе. Такие ингридиеты не взбиваю, взбиваю только жирные сливки, но там и вкус другой. Если добавляю фрукты, то лишнюю жидкость с них убираю, с цитрусовых всегда с долек белую шкуру снимаю.

Если делать будете с агаром в первый раз, учтите, что агар работает при комнатной температуре, его вводят в жидкость разогретым по капельке и тут-же вымешивают, но мне для такого десерта работать с желатином удобнее.

 Если делаю суфле из сливок, то для меня базовый рецепт отсюда https://chadeyka.livejournal.com/35896.html, проверено не раз, получается идеально.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте товарищи Липчане ,привет из Кузнецкого домика,прошу прощения за беспокойство,но не нашла ни кого из Воронежа,дело в том,что там в продаже появился томат Розовый Брикадель,в фирменной упаковке .Может кто бывает в Воронеже или может и в Липецке бывают семена этой фирмы пожалуйста помогите купить,там только самовывоз.Конечно все оплачу .Так долго ищу настоящий!!!!

https://agrobiotsentr.blizko.ru/products/157066896-tomat_brikadel_rozovaya_50_sht

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Здравствуйте, Светлана @SVETLA! Видел, нашли воронежцев:). Думаю, у Оли или Лены всё получится, купят для вас (вас уже много:cheesy:) желаемое.
Я в Липецке такой томат не видел и семена этой фирмы тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Ну вот теперь мы с удобрениями!
 Алексей и Ирина ваши покупки в сухости. Привезу, как и договорились, к Лене, когда будем получать семена.
 Мне теперь осталось чуть поучаствовать в закупке "химии" и, главное, купить грунт для рассады. А в остальном - "мненичегоненадо":cheesy:.

Ссылка на сообщение

 Теперь хочу спросить-поинтересоваться.
 Затарился уже кто грунтом для рассады? Или пока только в планах, как у меня?

 Собственно, я вот о чём - о новом предложении с моей стороны:cheesy:.
 Вкратце, суть. Колхоз, ахтунг!
 Использовал я в прошедшем сезоне для выращивания рассады "Агробалт С", торфяной субстрат нейтрализованный заправленный. В общем и целом, мне очень понравилось в нём растить рассаду. Добавлял в него вермикулит (25% от объёма) и мел 20 гр. на 10 л. (0,2%) (если правильно помню), в целях довести кислотность до 6-7. Всё.
 Теперь вот, попробовав, имею желание использовать его и в этот раз, в наступающем сезоне.
 Дело вот в чём... В Липецке его не продают. Узнавал у изготовителя - сказали, что в Липецк поставляют только в Мир растений — Садовый центр Сошки, спросите там. Заезжал туда - да, у него все теплицы на этом субстрате и закупает он его блоками 5,5 куб. м. Дальше, думаю, понятно - просить его продать бессмысленно.
 Продают его в Воронеже. В прошлом году там и покупал, ездил не за одним грунтом. А в этот раз, вроде бы, ничего больше особо не надо и как-то из-за одного мешка желание ехать не возникает (да и смысл не вижу).
 Наконец-то, к моему предложению:cheesy:. Может объединимся и в этот раз? Кто ещё не закупился грунтом.
 Почитать про субстрат здесь - "Агробалт С".
 Цена в Воронеже на фирме - 
 Торф "Агробалт-С" верховой нейтр заправленный фр 0-20мм (pH5.5-6) 60л - 231 руб. Вес упаковки около 17 кг.
 Торф "Агробалт-С" верховой нейтр заправленный фр 0-20мм(синий) (pH5.5-6) 250л - 850 руб. Вес упаковки около 65 кг.
Эти цены будут действовать при выполнении этого условия - 1.thumb.png.fc283a39af1bdaa6a50e71ce9b66aa3e.png1.thumb.png.fc283a39af1bdaa6a50e71ce9b66aa3e.png
Нам надо набрать на 3 тысячи.
 Хочу уточнить. Если всё срастётся и наберутся желающие. Предпочтителен заказ в упаковках по 60 л. (из-за веса). По доставке - просто все поровну скидываемся мне на бенз:) (машина не прожорливая:grin:). Как окажусь с этим добром в Липецке -  привезу каждому его заказ куда скажете по городу, желательно разобрать всем в один день (плюсанёте немного мне на бензик).
 Как-то так. Надеюсь что и в этот раз мы соберёмся.

 Пишите (после праздников), кого заинтересовал.

 П.С. Я буду брать 4 по 60. 

Изменено пользователем Роман48
правка
Ссылка на сообщение

 Упустил сразу из виду. Это я по грунту заранее "удочку" закидываю:). А так, давайте после праздников решим, будем заказ собирать или нет.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Упустил сразу из виду. Это я по грунту заранее "удочку" закидываю:). А так, давайте после праздников решим, будем заказ собирать или нет.

Роман, я точно не буду.

Ссылка на сообщение

 Привет всем!:hi:
 Думал вернуться к этому вопросу теперь уж после НГ, а вы что-то активничаете:cheesy:. Шучу.
 

18 минут назад, lipec сказал(а):

взял бы  . но  габаритно переть его в автобусе...

 Алексей, ничего и никуда переть не надо:). Я же писал, что привезу по городу сам (т.е. с доставкой на дом). Выгрузите у меня с машины и занесёте к себе, вот и всё.
 А сколько взяли бы?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, lipec сказал(а):

упаковка 60 л.   наверно было бы достаточно..

 Потом.   Посмотрим, если ещё кто надумает, тогда и решим.

 Алексей, увидел я, что Вы брюссельскую капусту растили. Рассказали бы, с какого края к ней подступиться. Никогда не выращивал и вот...захотел попробовать. Что и как. Хоть вкратце.

Ссылка на сообщение

ну я ее только 2-ой год растил. вообщем все так же как и с обычной.рассада потом в огород. где то в августе нужно макушку прищипнуть. чтобы качанчики наливались.и постепенно обрывать листья снизу. у меня до заморозков стояла. потом я срезал кочанчики. короче увлекает. на след год тоже заказал семена... буду опять растить.Качанчики пробланшировать в соленой воде и в заморозку. пробовал мне понравилось.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

да где то в середине апреля я и сажал. сорта какие были в магазине (особенного разнообразия в наших магазинах не было ) по-моему сорт Санда и фиолетовые какие то. но они не выросли. а точнее я вечером гляну дома какие сажал семена .

Ссылка на сообщение

особенно и не окучивал. весной посадил. некоторое время поливал а потом не до нее было. да и подход к ней был был невозможен из-за разросшейся тыквы и кустов кабачков . только уже к осени посмотрел . а там качанчики назавязались . я считаю что она беспроблемная ...

Ссылка на сообщение

 Приве-е-ет!:hi:
 Придётся мне сейчас поздравить всех колхозничков и весь форум с наступающим Новым Годом! Позже, наверно, не выйдет у меня - обернусь назад ближе к Рождеству, если будет там wi-fi может и спишимся.
 Короче, всех вас горячо я поздравляю, счастья, радости желаю!!!
https://www.youtube.com/watch?v=MOZVMAeQ5go

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Роман! Я с наступающим хочу тебя поздравить, вот так заранее, но точно от души! Здоровья, удачи, исполнения желаний!

Открытка С наступающим поздравляю тебя С наступающим 2019 Новым годом

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дорогие колхозники! Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Радости, удачи, тепла, всех благ!

6XEN0IjUbSg.jpg

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех форумчан и гостей с наступающим Новым годом. Здоровья Вам, удачи  счастья. Пусть новый год будет добрый и солнечный!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑовеÑÑкие новогодние оÑкÑÑÑки

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...