Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у острых перцев надо пасынки до развилки удалять? Читаю нашу темку про острые перцы, но пока не нашла про агротехнику, зато уже захотелось и Алмапаприку (ведь кто-то рассаду на встрече предлагал) и Хер Питера и Черную Кобру. Кто выращивает в этом сезоне - запишите меня на семена, пжлста  :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у острых перцев надо пасынки до развилки удалять? Читаю нашу темку про острые перцы, но пока не нашла про агротехнику, зато уже захотелось и Алмапаприку (ведь кто-то рассаду на встрече предлагал) и Хер Питера и Черную Кобру. Кто выращивает в этом сезоне - запишите меня на семена, пжлста  :-[

Цитата

Я все перцы до развилки пасынкую,на острых пока пасынков нет.Если ч.кобра вызреет всем принесу.
Ссылка на сообщение

МЧС России сообщает: днем 08 июня в ЛО ожидаются ливни, грозы, усиление ветра до 15 м/с. В ночные часы 08 июня ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -2 гр.Будьте внимательны! Телефон 112.

Ссылка на сообщение

Перцы до развилки пасынкую тоже. Растут и Питер и Шишито ( его папик, мне больше нравится, ранний, уже весь перчиками увешан, а Питер не торопится), Алма паприка - в отдельном мешке в теплице три штуки, горшков не хватило. Вот Хабанеро жёлтый что-то растёт с жёлтыми листьями, что ему надо, ума не приложу, все его собратья растут и не кашляют, а он ещё с рассады был жёлтоватым, потом вроде выправился, а в горшке снова зажелтил с новой силой. Пойду, пожалуй, сделаю фотосессию перчикам.

Семенами поделюсь со всеми желающими.

Ссылка на сообщение

Наташа, Танюша, спасибо  :thx: :thx: :thx: Что же это такое, в какую тему ни зайди - всего хочется  :hid:  Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего!  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! Заморозком конечно обрадовали :-. но у меня без вариантов - всё равно я в городе и сделать ничего не смогу...

А по поводу земляники - хорошая рассада в Аграрном питомнике и не дорогая по 40 рублей, в Тайцах недели две назад были остатки 2-3 сорта по 60 руб, в Павловском питомнике на Горной - сказали что ничего нет..., а в ВИРовский на Матросова не доехала:) Периодически езжу на Промышленную (там несколько питомников) -  тоже не плохая рассада, но там тоже ассортимент не большой - видимо подразобрали, недели две назад было побольше...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!Мне сегодня соседка позвонила,с ужасом рассказала про ожидаемые заморозки,просила ее цветы укрыть.

Я свои все петуньи в горшках по теплицам спрятала,однолетки,высаженные в грунт закрыла бутылками,ведрами и коробками.Кабачки ,тыквы и картошку рассадную лутрасилом укрыла.Участок мой теперь выглядит.как бомжатник :D.Два дня пусть так и стоит на всякий случай.У нас уже сегодня 0 градусов ночью было,так что и заморозки меня не удивят.

А  теперь о хорошем :).мы уже съели 5 огурчиков и 3 помидорки "Июньских",которые я сеяла 5 февраля,растила в 5-литровом горшке и высаживала уже с плодиками.

Огурцы порадовали Профи и паратунка.Вместе с ними сажала Темп и Герман,эти немного отстают,но тоже уже на подходе.Огурцы сажала на рассаду 9 апреля.

Град у нас тоже прошел без последствий,только чуть-чуть листики у бегоний пострадали.

Клубника,купленная на выставке растет хорошо,цветет активно,уже ягодки завязались.Посмотрю,как они созреют,если понравятся,то на след.год буду еще покупать,а то мои старые кусты уже совсем никуда не годятся,буду убирать 2 грядки.

Ссылка на сообщение

Таня,у меня Хабанеро тоже с желтыми листьями.я думала,что так и должно быть.Разве нет?Сначала молодые листья желтые начинают расти,а потом зеленеют.У меня он в ОГ под лутрасилом.Сам стоит зеленый,а пасынки желтые.

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Похвастаюсь немножко - ребенок работу закончил


Саша! Доченьке передай :thx: :thx: :thx:.Чудесная картина! Завораживает красотой.Талант у ребёнка! Она где-то занимается?
Ирочка (Имбирка), наши огороды похожи не на бомжатник, а на лоскутное одеяло.В одном месте кабачки закрыты, в другом тыквы и т. д.Представь вид сверху, сплошные белые пятна.У нас пока +11º.Не думаю, что мороз будет.А вот к субботе в двух  местах смотрела, ночная температура сильно упадёт.
Ссылка на сообщение
Цитата

... Она где-то занимается?

Ирочка (Имбирка), наши огороды похожи не на бомжатник, а на лоскутное одеяло.В одном месте кабачки закрыты, в другом тыквы и т. д.Представь вид сверху, сплошные белые пятна.У нас пока +11º.Не думаю, что мороз будет.А вот к субботе в двух  местах смотрела, ночная температура сильно упадёт.

Спасибо, девочки! Учится в художке первый год и несколько лет ходит в изостудию. Эту работу писала в изостудии маслом на холсте.

У меня на даче мама третью ночь тоже все укрывает дополнительно, но говорит, заморозка не было. Да еще солнце в 5 утра начинает греть. Может обойдется? Где наша не пропадала - наша везде пропадала))

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Таня,у меня Хабанеро тоже с желтыми листьями.я думала,что так и должно быть.Разве нет?Сначала молодые листья желтые начинают расти,а потом зеленеют.У меня он в ОГ под лутрасилом.Сам стоит зеленый,а пасынки желтые.

Ир, не знаю даже, мне Люба давала перчик на встрече, из него я взяла семена, Люба говорит, что у неё нормальный был, с зелёными листьями  :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, у моего Хабанеро тоже молодые листочки желтоватые. И чего-то он не растет совсем. Все уже с цветами и многие с плодами (кроме Колокольчика, естественно), а он какой-то шибзик 10см-овый. Хотя пушистый очень.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Девочки, у моего Хабанеро тоже молодые листочки желтоватые. И чего-то он не растет совсем. Все уже с цветами и многие с плодами (кроме Колокольчика, естественно), а он какой-то шибзик 10см-овый. Хотя пушистый очень.

Наташа, у меня в прошлом году Хабанерки с самого начала тоже шибздиками росли, я думала не выживут, но потом выправились и наплодили кучу перчиков. Я тоже паниковала, но кто-то из наших девочек меня успокол, что хабанерки они такие  :D А вот насчет желтого цвета не знаю, может им просто азота не хватает?

Ссылка на сообщение
У меня Хабанеро жёлтый в прошлом году рос и семена я на встречу приносила. Изначально от Раи растюха, кустик был невысокий, но широкий. И да, листья бледноваты, если с другими перчиками сравнивать. Я его несколько раз феровитом опрыскивала и поливала, вроде зеленел. А фото я в прошлом году выкладывала.
Ссылка на сообщение

Девочки!

Всем спасибо за отклики про рассаду земляники! :thx:

Пока есть время-хочу определиться и подготовить новые грядки к посадке :)

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

Люба, а у меня Хабанеро был не такой, я растила его из Валиных привозных перчиков - маленькие, корявенькие  красные.

Если это мои- то они из вьетнама или шри-ланки и они многолетние...в горшок и домой, а потом опять на дачу, но они очень острые и маленькие.

Девочки у меня возможно будет много опять усов земляники фестивальная ,кама, мармонде ( не помню точно название)и ещенесколько , кому надо поделюсь- пишите

Ссылка на сообщение
Цитата vali

Если это мои- то они из вьетнама или шри-ланки и они многолетние...в горшок и домой, а потом опять на дачу, но они очень острые и маленькие.

 

Валюша, они у меня в том году под заморозок попали в теплице, меня на даче в этот момент не было,  и все  :'(. В этом году не заморачивалась - насажала Бараньего Рога целую грядку, уже перчинки висят в ОГ без всякого укрытия...

Ссылка на сообщение

Земляки, есть вести с полей про заморозки? Были они или все же обошлось?

Я встала сегодня в городе 5.50 небо было в тучах, потом с залива пришло голубое небо, сейчас дождь.

А вот что по области непонятно. Вроде бы небо в стороне моей дачи  утром было в тучах, но это в 6 утра. А вот как ночью интересно. Вечером небо в городе у нас было чистое.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Посмотрела в клубе природного земледелия-можно у них заказать на август рассаду из казанского питомника Займище. Никто не слышал о нем отзывы?

    Я    покупала в разные  годы  весеннюю  рассаду  садовой земляники из  казанского  Займище  в уфимском  КПЗ  под заказ.  Качество рассады  нормальное,  пересорта не было.  Плодоносят их    рем. Елизавета 2-я  и Урожайная.  Якобы самая сладкая Марышка  нам  не понравилась - слишком  мелкая.  В этом году брала  4  новых  сорта  по 1-2 шт.  на развод,  цветочные бутоны  сразу  удалила.  Рассада в 200 мл стаканах с песком укоренена  была. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Земляки, есть вести с полей про заморозки? Были они или все же обошлось?

Я встала сегодня в городе 5.50 небо было в тучах, потом с залива пришло голубое небо, сейчас дождь.

А вот что по области непонятно. Вроде бы небо в стороне моей дачи  утром было в тучах, но это в 6 утра. А вот как ночью интересно. Вечером небо в городе у нас было чистое.

У нас сегодня обошлось :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Земляки, есть вести с полей про заморозки? Были они или все же обошлось?

Обошлось)) Всё, что не укрыла с вечера, стоит целое и невредимое, в 2-40 было +7, а дальше я отрубилась до 10 утра, встала - жарища, солнце парит, теплицы открыла скорей.

Сейчас пасмурно, жду ветра и ливней  ;), тоже нет пока.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...