Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домик по соседству


ИриNа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проводила сегодня мужа в "Москву за песнями")) Что-то так тоскливо, что хочется напиться.    :-X Есть бутылка Мартини, но выпить не с кем! Придется оставаться с трезвой головой.  :-

На обратном пути из Армавира заехала в свою любимую семенную лавку в Мостовском. Набрала цветов: астры трех цветов, сальвию, циннии, подсолнечник "Красно солнышко" с красными лепестками. И все-таки не выдержала "душа поэта" и приобрела один пакетик острого перца, ну как же я без такой красоты  :- 

Ссылка на сообщение

Иришенька!!! Солнце, с открытием домика!!! Пусть в твоём новом светлом домике всегда будет весело и солнечно!!!! Удачных урожаев!!!

Молодечик что дневничок открыла!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, приветик! Замочила острый перчик, который надарили мне Лариса и Марина, еще раз им спасибо!! На третьи сутки все семки проклюнулись!!! Вот уж не ожидала. Не " проснулся" пока только Колокольчик. Еще нежится в тепле ;D. Завтра буду в землю определять, так как только полчаса назад увидела!!!

Ссылка на сообщение

Ирина, с Новосельем! Желаю хорошей  погоды и отличных урожаев!А домик для курочек у тебя заселён.?

Ссылка на сообщение

Ирочка, с открытием дневника! :thx:

Пусть новый сезон порадует тебя хорошей погодой и большим урожаем!

 

Цитата ИриNа

И все-таки не выдержала "душа поэта" и приобрела один пакетик острого перца, ну как же я без такой красоты  :-

А какой сорт? ::)

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Иришенька!!! Солнце, с открытием домика!!! Пусть в твоём новом светлом домике всегда будет весело и солнечно!!!! Удачных урожаев!!!

Молодечик что дневничок открыла!!!

 

Ирочка, спасибо! Заглядывай, поболтаем) Всегда рада тебе  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ирина, с Новосельем! Желаю хорошей  погоды и отличных урожаев!А домик для курочек у тебя заселён.?

 

Оля, спасибо  :thx: Домик, конечно, заселен. Чуть позже расскажу о его жителях и покажу фото  :) Специально с утра небольшую фотосессию провела  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Ирочка, спасибо! Заглядывай, поболтаем) Всегда рада тебе  :thx:

Обязательно и тебя жду у себя !!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ирочка, с открытием дневника! :thx:
Пусть новый сезон порадует тебя хорошей погодой и большим урожаем!
А какой сорт? ::)


Лилечка, привет! ЗдОрово, что забежала  :thx: Перец называется "Жгучий нос" от Аэлиты.

Ссылка на сообщение

Ирина, с новосельем!  :thx:

Я тоже на такое милое название клюнула. Ну как корабль назовёшь... Так что долгого и урожайного плавания! :thx:

Буду забегать в гости, если не против. ;)

Ссылка на сообщение

Ирочка, привет!

С новым носом перцем! Ну, раз на семена тянет, скоро и на посадки потянет тоже. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ирина, с новосельем!  :thx:

Я тоже на такое милое название клюнула. Ну как корабль назовёшь... Так что долгого и урожайного плавания! :thx:

Буду забегать в гости, если не против. ;)

 

Аленушка, конечно забегай  :thx: Спасибо за пожелания!  :)

Ссылка на сообщение

Ирочка, ещё, про Гипсофилу хотела у тебя спросить. Ты её сама сажала уже? Очень мне понравилась она, смотрела на картинках, правда, не знаю, какую ты мне подарила, но хочу попробовать обязательно. Такое облако цветочков, очень нежно и ажурно. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ирочка, привет!

С новым носом перцем! Ну, раз на семена тянет, скоро и на посадки потянет тоже. :-X

 

Привет, Лорочка!

Вот не зря же говорят, что утро вечера мудренее. Проснулась сегодня, на улице солнышко! Настроение уже совсем другое) Сеять пока еще не хочу, но подвиг совершить тянет)))

 

Бывает, проснешься как птица,

Крылатой пружиной на взводе

И хочется петь и трудиться -

Но к завтраку это проходит (автора не помню)

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

 

Бывает, проснешься как птица,

Крылатой пружиной на взводе

И хочется петь и трудиться -

Но к завтраку это проходит (автора не помню)

;D Ирочка, у меня наоборот, запал на работу появляется после обеда. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ирочка, ещё, про Гипсофилу хотела у тебя спросить. Ты её сама сажала уже? Очень мне понравилась она, смотрела на картинках, правда, не знаю, какую ты мне подарила, но хочу попробовать обязательно. Такое облако цветочков, очень нежно и ажурно. :yep:

 

Гипсофилу я покупала корешками. Но по глупости выдрала ее, когда решила камнями заложить цветник, где она росла. Семенами буду пробовать в этом году .Мне она тоже очень нравится, небольшие белые ажурные цветочки шапкой покрывают куст. Обязательно посади, уверена, что тебе она понравится. Особого ухода она не требует. Только нужно подвязать куст, чтобы не развалился в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Гипсофилу я покупала корешками. Но по глупости выдрала ее, когда решила камнями заложить цветник, где она росла. Семенами буду пробовать в этом году .Мне она тоже очень нравится, небольшие белые ажурные цветочки шапкой покрывают куст. Обязательно посади, уверена, что тебе она понравится. Особого ухода она не требует. Только нужно подвязать куст, чтобы не развалился в разные стороны.

Отлично. Она засухоустойчавя, как я поняла, как раз для меня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Отлично. Она засухоустойчавя, как я поняла, как раз для меня. Спасибо.

 

По собственному опыту могу сказать, что очень засухоустойчивая. Поливом я ее не баловала вообще.

Ссылка на сообщение

Света, я точно не выращивала. Про Бакопу вообще не слышала, а вот Калибрахоа , если не ошибаюсь, в прошлом году Сергей-Serg выращивал. Спроси у него.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Девочки, кто выращивал Бакопу и Калибрахоа? Когда их лучше посеять?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,590.msg53272.html#msg53272  :)

В прошлом году спрашивала у наших продавцов рассады -конец января -начало февраля, но досвечивать обязательно!

 

 

Ссылка на сообщение
Про птичий двор и их дом

На данный момент живут на дворике 9 курочек, 2 петуха, 2 индоутки и 1 утак, 2 индюшки и 1 индюк.
Индоуток и индюков хотим попробовать развести. Правда с утками в прошлом уже году потерпели полное фиаско. Яйца они начали нести еще зимой, а села одна из них на гнездо только в первых числах июня. Почти месяц просидела, потом сбила себе новое гнездо рядышком с первым, пересела. Потом еще раз… Короче, никого она не высидела. Решили дать им еще один шанс, если этим летом опять обманет нас, то зарубим всех  :ogo:
Индюшки – это моя любовь.  :-* В апреле взяли две штучки, тоже на пробу. Запугали, что очень они нежные, капризные, требуют заботы и внимания. Наши не такие.  ;) Никаких проблем с ними не было. Все лето утром забирались на сарай и как петухи на всю округу заливались. Только голосок у них очень нежный, мелодичный) По осени, после уборки стали выпускать их в огород. Они всегда так радовались, когда к ним заходили, бежали на встречу, курлыкали. Делаешь, что-нибудь – они рядышком тусуются. Помогают. Вот по аналогии «Чип и Дейл спешат на помощь» стали они у нас Чипа и Деля. А если появилось имя, то как уже зарубить? Никак! Соседи еще сказали, что индюшки очень хорошие наседки, любые яйца высидят. Поэтому в срочном порядке был приобретен для них жених. Был такой смешной, нелепый, долговязый и худой. Больше на журавля был похож, чем на индюка. Жаль, что я его не сфотографировала тогда. Посмеялись бы. :D Девочки его встретили не очень приветливо, позажимали, пощипали. Они у нас девчонки справные, в теле. Он на их фоне проигрывал. Дня через два они уже все вместе спали на одной перекладине) Сейчас Шурик уже отъелся, похорошел. Голос только у него совсем не как у девчонок, больше на ржание коня походит  :P
Еще за сезон берем две партии бройлеров по 25 шт, весной и летом. В курятнике для них имеется загончик, примерно 2,5х1,5 м. Между первыми и вторыми бройлерами в нем же живут маленькие гусята. Каждый год берем по 10 штук. Когда гусята подрастают, они переселяются на улицу. У них большой огороженный участок с навесом и вкопанной ванной. В конце участка между нами и соседями большой кусок ничейной земли. Вроде бы там собирались дорогу прокладывать, но так и не дошли руки (слава Богу). Хотели на себя часть этой земли оформить, но бюрократия рулит! В общем, решили, что будем пользовать ей пока просто так. С соседом разберемся между собой. Они пока там не живут постоянно, только наездами из Питера.
Вот такое у нас маленькое птичье царство)

 
Ссылка на сообщение
Лорочка радует нас морскими пейзажами, я же хочу показать вам пейзажи горные. Вот чем богаты, так это горами)) Сегодня это будет Архыз, куда мы ездили 6 января. Погода была просто чудесная, народу -море, цены -  :ogo: :ogo: :ogo:







Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Иришка, какая птица славная. Просторно у них . :yep:  Рыжий индюк, видный парень. Правда орут индюки :-

 

Да, Ириш, у них есть где разгуляться. Весь день вместе гуляют, а вечером по свои домикам расходятся.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...