Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Алла, спасибо большое, что откликнулась так быстро1 Я тоже читала положительные отзывы по этому грунту. Буду брать!

А вот  плохо, что мы так далеко сидим друг от друга, на следующей встрече нужно попробовать разместиться по другому.

А то получается, что мини-группами общаемся :(

Ссылка на сообщение

Я купила Садовая земля , производитель Фарт в НОХТе . Тоже очень не дешёвая, присмотрю еще и  Питер Пит , сравню заодно.

Ссылка на сообщение

Маришечка, я прошлый год брала такую землю! Мне, показалось, что это просто земля, но хорошая! Никаких добавок в ней в виде торфа-вермикулита-песка и д.р. не было!

Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки-красавицы!

Посмотрела-полюбовалась-позавидовала на вашу недавнюю встречу. Очень мне хотелось придти, но так и не смогла разобраться со своей домашней круговертью: то болячки у всех по очереди, то с внуками сидеть-заниматься некому. Ну да я думаю, не в последний раз. Наверстаем.

Цитата Маримьяна

Я купила Садовая земля , производитель Фарт в НОХТе .

Мариночка, обрати внимание на пакет. Эта та же знаменитая Терра Вита. Только одна из ее разновидностей. В моей прошлой жизни мы плотно работали с Ульяновским Фартом. Брэнд реально самый дорогой в этом сегменте рынка. Но отзывы только самые положительные. Я в этом году взяла именно садовую землю-в ней скорее перлит, а не вермикулит, белые такие гранулки. Я вообще -то беру любую Фартовскую землю. Вот 2 года пыталась сэконмить, покупала ЭКЗО. Прокляла все на свете-никогда у меня такой плохой рассады не было.

Москвичи в этом году хорошо о Питере отзываются. Может, он составит конкуренцию Фарту. Я взяла еще Агриколу, тоже садовую землю. Посмотрю на нее еще.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я сегодня замочила семена острого и п/о перчиков 6 сортов (1 капля НВ-101 на 0,5 л воды) и два сорта положила в контейнер на влажный вермикулит, пролитый этим же раствором).

Перчики. которые замочила сегодня посажу по кипятку в смесь (грунт (брикет)Фиалка+кокос (всё предварительно залито горячей водой с марганцовкой для набухания)+ вермикулит.

Посевной сезон открыла  :)

Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:

По поводу грунта Питер пит,я в прошлом году брала такой,но в серо-черной упаковке,действительно,он больше "земля" чем "торф" и перлита/вемикулита в нем почти ноль,зато виден хорошо песочек.Я почему его запомнила,вообще беру любую землю для посева,но мешаю со своей огородной,плюс добавляю кокос и просеянный компост и вот как раз эту землю для посева я и не рискнула применить (как добавку),тяжеловатая смесь получается.Зато хорошо пошла в смесь для пикировки,именно то что надо  ;)

Сегодня купила 2 пакета земли "Грунт торфонавозный",производитель Марий Эл,ничего так по виду :) цена средняя,69 руб 10 литровый пакет :)

Ссылка на сообщение

Полин. я тоже купила грунт  Торфо-навозный! 10 л - 60 руб. Нахапала пять пакетов. Буду мешать еще с другой землей и торфом верховым от Селигер-Агро! Еще на испытании грунты Чудо грядка и Волшебная грядка. Крепыш и Малыш куплены по пакету. но сажать в них боюсь. Там одни палки и какая-то пакля! Кокосовых брикетов тоже взяла и перлита с вермикулитом. Буду определять лучший вариант. Для мелких семян в грунт буду еще добавлять настриженный сфагнум (летом собирала-сушила).

Ссылка на сообщение

Марин,я больше не беру Малыш,Крепыш и Микропарник 8) у меня однажды (года 3-4?) в нем сгорели  все сеянцы,больше я не играю >:(
Что касается мелких семян,мне таблетки джиффи нра :-* ,в целях экономии режу их пополам :-X ,они у меня для цветуЁчков идут,ну и особо "ценный мех" из перцев в них :-*
А вот для земляники/сельдерея лучше прокаленный песочек ;)
вот так мне их рОстить понра :-*

мох-хорошая штука,но тогда с поливом аккуратней :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Всем привет!

Я сегодня замочила семена острого и п/о перчиков 6 сортов (1 капля НВ-101 на 0,5 л воды) и два сорта положила в контейнер на влажный вермикулит, пролитый этим же раствором).

Перчики. которые замочила сегодня посажу по кипятку в смесь (грунт (брикет)Фиалка+кокос (всё предварительно залито горячей водой с марганцовкой для набухания)+ вермикулит.

Посевной сезон открыла  :)

Вот все один в один я сделала в этом году. Брикет Фиалка и кокос. А еще впервые смесь свою делаю: привезла осенью с дачи перегной из коровьей подстилки(сама бы ела-хорошо перепрел, ему уже 2 года), земли своей, песка. Все проморозила на балконе. Потом просеяла через фруктовый ящик землю и перегной, добавила песок, золу, молотую скорлупу яичную, немного кокоса, немного фиалки и чуть удобрения комплексного( были какие-то остатки, буквально 2-3 столовых ложки). Получилось на вид вполне ничего. Посмотрю, что получиться. На крайняк, лежит еще 25 л Терра виты цветочной.

Ссылка на сообщение

Наташа, я когда уже пикирую то тоже мешаю, часть покупной земли+ перегной (из сада) + кокос+вермикулит+немного золы, удобрения не кладу. А когда пикирую в 0,5 стак, в каждый горшочек кладу амонизированный суперфосфат (2 белых гранулки и 1 розовую) и половинку гранулки Исполина универсального.

Ссылка на сообщение

Галинка, спасибо за подсказку. Я раньше только покупным грунтом пользовалась. А в этом году у меня появится новый опыт. Жалко, Исполин на даче остался. Ну, чем-нибудь заменю.

Ссылка на сообщение
Поздравляю Нинулю,с Днём Рождения!!!Желаю крепкого здоровья,всяческих успехов и всех благ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогая Нинуля, С Днём Рождения!!!  :thx: :thx: :thx:Здоровья,урожаев, любви, заботы и тепла родных, счастья, суперских уловов! :hey: Всего, чего душенька пожелает-пусть исполнится!

Ссылка на сообщение
Нинуля!
Поздравляю с Днем Рожденья!
Желаю крепкого здоровья, всегда хорошего настроения, чтобы у родных и близких было все хорошо!
Чтобы погода радовала, урожаи всегда приятно удивляли.

Ссылка на сообщение

Ниночка, с Днём рождения!
Пусть все что у тебя есть, приносит тебе радость,
пусть все о чем ты мечтаешь, чудесным образом появится в твоей жизни.
Желаю тебе быть счастливым человеком, радоваться каждому новому дню, находить удовольствие в привычных вещах, словом — ценить то, что имеешь.
И пусть судьба тебя обязательно любит и преподносит чудесные сюрпризы!






Ссылка на сообщение

Ниночка, милая, с Днем рождения!  :thx: :thx: :thx:Самые наилучшие пожелания сегодня тебе! Желаю крепкого здоровья, чтобы подольше заниматься любимым делом, счастья, благополучия и удачи, всегда и во всем! Пусть свершится все задуманное тобой, а впереди будут только радостные и счастливые события! Пусть родные и близкие всегда радуют заботой, любовью и вниманием!  :hat: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Нинуля, с днем рождения Вас ! Всего самого доброго  в жизни : здоровья , оптимизма,  отличного настроения  Вам и Вашим близким!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...