Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения


Только что, amarant сказал(а):

@Ninulia Нина, а хранить надо в холодильнике или просто дома можно.

Алла, пишут что в холодильнике. Но мы в погребе хранили. Причем я фасовала в мелкие банки с закручивающимися крышками, причем заливала то горячим рассолом и банки хорошо так укупоривались:grin:. Приходилось открывать как закатанные.:cheesy:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@NinuliaСпасибо Ниночка, на два дня холодрыгу передают, буду заготовками заниматься. Тем более что в субботу муж уехал (отпуск закончился), а завтра утром молодёжь с внуком тоже в город уезжают. Как говорится свобода:cheesy: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ninulia сказал(а):

 Оля, а твои фиолетовые наперегонки с циниями вверх растут. Вымахали не ниже циный- см по 60 наверно в высоту. 

Девушки, в следующем году будем выращивать и фиолетовые, и бордовые, и малиновые :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Приветик! Вот этим рецептом пользуюсь. И здесь на форуме Джамиля похожий давала

Нинуля, а какой уксус берете? Как в рецепте 6%, или 9%?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Elenka109 сказал(а):

Нинуля, а какой уксус берете? Как в рецепте 6%, или 9%?

Елена, беру 6%. Ну как беру... беру то 70% и развожу до 6%. Чтобы получить его такой концентрации- надо взять 1 часть уксуса и 11 частей воды. В этот раз мне потребовалось аж больше литра его. Отмеряла рюмками 50 мл. Сначала сделала 600мл(это 1 рюмка уксуса и 11 воды)- не хватило, пришлось еще одну порцию делать. Думала останется, но ушло все до капельки.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девчата, привет. Как там - в полях? Утром вышла, машина вся в холодной росе. Вчера в ночь так холодно-ясно было и тихо.

Тыквы жаль будет, их одних не прикрыла. Еще не все налились. Да и георгины с бархотками, только радовать начали.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Девчата, привет. Как там - в полях? Утром вышла, машина вся в холодной росе. Вчера в ночь так холодно-ясно было и тихо.

Тыквы жаль будет, их одних не прикрыла. Еще не все налились. Да и георгины с бархотками, только радовать начали.

Оля, привет. Да, сегодняшняя ночь была очень холодная. Похоже даже небольшой заморозок был, потому что прихватило листья у дыни и двух огурцов.:1203:. Не смотря на это опять набрала уличных огурчиков. Вот и пойми их. Тыквы ещё не снимала, хотя 4 шт. уже точно  готовы (судя по плодоножке). 

Оборвала сегодня все поспевшие острые перцы, кроме Белой фантазии (буду любоваться ей дальше :04laugh:) А остальные завтра по двум рецептам закрою (на который Нина дала ссылочку и один из инета).

 

Изменено пользователем amarant
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня , видно, и тыквы в этом году все поздние. А по-просту говоря, ничего не успеет созреть. Только начали вязать. Огурцов всег 5 банок в этом году закрыла-все свежими стрескали. Я хоть и закрыла шпалеру спаном, но видно уже ничего не соберу. Муж остался на хозяйстве без меня, но он второй день на речке. Рыба-впереди планеты всей. Что там мой огород!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, amarant сказал(а):

Оля, привет. Да, сегодняшняя ночь была очень холодная. Похоже даже небольшой заморозок был, потому что прихватило листья у дыни и двух огурцов.:1203:. Не смотря на это опять набрала уличных огурчиков. Вот и пойми их. Тыквы ещё не снимала, хотя 4 шт. уже точно  готовы (судя по плодоножке). 

Алла, спасибо. А если коротенько на что на подложке смотреть? У меня две довольно приличные такие - Голубой банан. Я бы сказала - торпеда

Ссылка на сообщение

В воскресенье дождалась все-таки, когда дождь прекратился. И пошла к моим деточкам. Провела очередную стрижку листьев: кого под ноль, кому челку оставила, а кому модельную прическу. С сэссуном остались те, что под навесом. Им, правда, все бошки поотшибала. (На чем же сэссун?:04laugh:). Но есть и такие, кого жизни лишила.(Кровожадная какая мать оказалась). Т.е. те. что были посажены на ранние в ножки к винограду, улетели в компост. Чет листва мне у них не понравилась.На ФФ, правда, не похожа, но все равно дрянь.А там у меня лучший из 3-х кустов Дикого Фреда сидит-крупные и много, в 3 ствола. Мне на нем всяка гадость не нать. Потом всех опять орданом прошла(в пнд-то уезжать и опять на 7-10 дней; в гости едем в Краснобаковский район). Огурцы обобрала. Вчера 2 банки закатала с лимонкой, по форумскому рецепту. Вспоминаю, мама последние годы все с лимонкой делала, а не с уксусом. В этом году все рецепты новые. У мужа с возрастом вкусы начали меняться. Острое есть, практически, перестал. Приходится перестраиваться. Сделала стебель бамбука 2 огурцов+2 кабачков, ,2 банки детские огурчики , еще соленые и с уксусом. Будем зимой дегустировать, какие больше понравятся.

Наконец сумела взять семена со Стрингов. Очень мне этот помидор по вкусу пришелся. Сажала 3 куста. Все 3 урожайные, помидоры моего размера 200-300г. Сладкие, сочные. Шкурка, может быть, несколько толстовата.Завязали хорошо, одними из первых и созревать начали тоже в первых рядах. В горшке созрели, ессно, раньше.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Алла, спасибо. А если коротенько на что на подложке смотреть? У меня две довольно приличные такие - Голубой банан. Я бы сказала - торпеда

Оля, плодоножка становится жесткой и как бы пробковеет. И кожуру нельзя поцарапать ногтем, она становится твёрдой. Вечером фото покажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, amarant сказал(а):

Оля, плодоножка становится жесткой и как бы пробковеет. И кожуру нельзя поцарапать ногтем, она становится твёрдой. Вечером фото покажу.

Алла, спасибо огромное. Сегодня я ее обследую.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

в гости едем в Краснобаковский район).

Наташ, оторвись там за нас! Собери грибов :07preved: чтобы даже и не увезти! А то сейчас москвичи грибами хвалятся, а у нас практически и нет. На той неделе только лисичек набрали на хорошую жареху и еще 2 поллитровые банки нажарила. И все- больше никаких!:sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Алла, спасибо огромное. Сегодня я ее обследую.

Оль, я тыквы вообще убираю в сентябре, перед заморозками. Пусть растут! Они ведь хлеба не просят! Но вот с огурцами тоже проблема- вроде и не было заморозка, обещали то ощущение до +4, а так 6. Но я ночью не хожу в ОГ проверять. А утром некоторые плети растянувшиеся по соседним освободившимся грядкам пришибло, подвяли. Но огурцов опять ведро собрала. Закатывать уже не хочется- надо соседям предложить. У них на шпалере и все желтые плети. Наверно и огурцов то нет. А мои в расстил и зеленые.:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветик, да Наташа, собирай грибочки, правда у меня мамуля с братом сегодня ездили по грибы в Заево Тарасихинского района, сказали грибов почти нет, немного попуток, подгрузка, сыроег и немного подберезовиков.  А у нас около дачи, в дальнеконстантиновском районе ничего нет.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Оль, я тыквы вообще убираю в сентябре, перед заморозками. Пусть растут! Они ведь хлеба не просят! Но вот с огурцами тоже проблема- вроде и не было заморозка, обещали то ощущение до +4, а так 6. Но я ночью не хожу в ОГ проверять. А утром некоторые плети растянувшиеся по соседним освободившимся грядкам пришибло, подвяли. Но огурцов опять ведро собрала. Закатывать уже не хочется- надо соседям предложить. У них на шпалере и все желтые плети. Наверно и огурцов то нет. А мои в расстил и зеленые.:cheesy:

Ой, Нинуля, была бы ты рядышком, я бы от огурчиков не отказалась, я вчера первые 2 баночки по 0,7 л закатала, рада слов нет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galinka сказал(а):

Ой, Нинуля, была бы ты рядышком, я бы от огурчиков не отказалась, я вчера первые 2 баночки по 0,7 л закатала, рада слов нет.

Я на эту тему и не ведусь!  Ведь в гости то жду!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Оль, я тыквы вообще убираю в сентябре, перед заморозками. Пусть растут! Они ведь хлеба не просят! Но вот с огурцами тоже проблема- вроде и не было заморозка, обещали то ощущение до +4, а так 6. Но я ночью не хожу в ОГ проверять. А утром некоторые плети растянувшиеся по соседним освободившимся грядкам пришибло, подвяли. Но огурцов опять ведро собрала. Закатывать уже не хочется- надо соседям предложить. У них на шпалере и все желтые плети. Наверно и огурцов то нет. А мои в расстил и зеленые.:cheesy:

ну и пусть растут, мне главное чтобы не перезрели, если такое возможно.

А огурцы у меня половина совсем страшные, а на некоторые еще можно смотреть. Так понемногу собираю еще. Вчера их даже полила с куриным, может до сентября и доживут. Соседка уже и не накрывает.

Ссылка на сообщение

Ой, и мне надо полить пойти. Пока не похолодало:cheesy:. А то на днях обещает рп5 аж жарищу до 29. Огурцы да и все остальные растения, вянуть будут. Тяжело не только людям переходить из одного времени года в другой за сутки:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Очень надеемся, что там оторвемся по грибам. Разведчика у нас там не стало проверенного. Схоронили весной:cray2:

Хорошая была деревня, пока не нашелся один богатый "умник", который решил там турбазу построить. Из его проекта ничего не получилось, но подъезд к реке и к деревне он перекрыл. Раньше мы на лодке на другую сторону реки переправлялись. А там такие места грибные! Белых-завались.А теперь ни лодку на реке держать, ни к реке не подъехать. Только пешком в обход. Испоганил нам всю малину в деревне. Теперь с ним администрация в тяжбах и жители деревни. А тех жителей на зиму остается 2 дома. Остальные-дачники. А мы туда ездим каждый год уже более 25лет.

Ссылка на сообщение

Оля, вот покажу фотки про тыковки. На первом тыкву можно убирать, на втором рано. Если у тебя завязалось по 1 шт.,  то в принципе можешь не торопиться с уборкой, а если надо чтобы другие успели налиться, то тогда лучше убрать.

27530764_m.jpg 27530765_m.jpg 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И цветочков немного своих покажу, сегодня снимала. Ниночка, не перестаю говорить спасибо за семки астрочек низкорослых, второй сезон уже своих семян сажаю, очень они мне нравятся. В этом году много насеяла, так Татьяне лишнюю рассаду дала и ещё двум соседкам. А ещё очень понравилась лилия из последней СЗ Май вединг (невеста).  Тыкву Айкидо после сегодняшнего заморозка пришлось снять, листья повяли и пятно появилось.( а вчера было все нормально.

27530812_m.jpg 27530813_m.jpg 27530814_m.jpg 27530815_m.jpg 27530816_m.jpg 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Алла, очень красивые цветы! А лилия вообще красавица!

Алла, собери пожалуйста семена астры. Такие кустики нарядные. Я в этом году львиный зев сажала, неприхотливый и яркий, но немного лохматый. Надо было его пообщипать для формы, да не о него было

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...