Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Деревенское житьё-бытьё бывшей горожанки


Vitana

Рекомендуемые сообщения

Цитата Vitana

Инна, симпатичные клеточки  :yep: Да, главное, чтобы и птичкам там было хорошо, и нам обслуживать удобно.

Мы клетки сами делали. Купили сварную сетку двух видов - для днища и для стенок. Вот что получилось:

Это клетка для одной семьи, делали на заказ:

Её можно дополнить поддоном для сбор какашек или просто поставить на землю, например, на даче под навесом.

А это стопка из пяти двойных клеток - две нижние для молодняка и петушков, три верхние - для семей и несушек с яйцесборниками.


Они устанавливаются на стойку. Расскажу подробней ниже...
Наташа, мне очень нравятся твои клетки. Покажу мужу, я думаю, он такие сможет сделать.
Ссылка на сообщение

Галина,  ;D ;D опять повеселила!

 

Цитата Семечка

Но есть я перепелок не могу, муж забивает, потрошит, а мы знакомым отдаем тушки.  Может быт было их хотя сотня, они бы были для меня все на одно лицо, а когда десяток.. я их "наизусть" знала, у них же тоже свои привычки -особенности характера есть :) как же после этого их есть?...

 

Конечно, прекрасно тебя понимаю, Свет! Когда их мало, относишься к ним трепетно, а забивать любую дичь - огромный, для кого-то непреодолимый барьер!

 

Расскажу свою историю по преодолению барьера.

 

Как-то в начале нашей перепелиной эпопеи вывели большую партию молодняка, сделали семьи для себя, излишки продали, осталось много петушков - больше 30 штук. Забивать в то время рука не поднималась. Связалась с нашим зоопарком, предложила живых перепелов - они их скармливают хищным птицам как лакомство, чтобы инстинкт хищника не пропадал и пёрышки блестящими были!

Цену конечно они предложили смешную, но я и на это была согласна, лишь бы не забивать самим. Продиктовали список справок, анализов, которые нужно им предоставить о том, что птица здоровая. Хорошо. Отвезли в республиканскую вет. клинику яйца и какашки на анализ. За справку рублей 500 отдала. Короче мороки было во! :o

Погрузили пичуг в коробки и повезли их с сыном в зоопарк. Приезжаем... Посмотрели они наши справки и заявляют, что одного анализа не хватает!  :ogo: >:(  И принять их они у нас не могут, даже бесплатно! Вдруг орлы и ястребы заболеют!

Что делать? :dnt: А в багажнике сидят 34 петушка. Повезли их обратно домой. Муж на работе, до его возвращения ещё часов 5. Сына просить даже не стала: как-то раз у нас собаку "добрые" соседи отравили и она умерла у него на глазах, ему плохо стало...

Короче, взяла нож, выпила кружку домашнего вина и ...

Потом позвонила мужу, рассказала... Он спрашивает, домой-то ему можно возвращаться? А то может я вошла в раж и ... мало ли что? :D

 

С тех пор перепелов сама забиваю, барьер перепрыгнула. Конечно не по 30 штук, а по 5-10, нормально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташа, мне очень нравятся твои клетки. Покажу мужу, я думаю, он такие сможет сделать.

 

Люба, чертежи и описание клеток мы взяли на перепелином форуме. Там все подробно описывается. Если нужно, могу найти и дать здесь ссылку.

Ссылка на сообщение

Наталья, а у меня тоже была история ;D. Сначала то я запланировала мяса наморозить кг.20 на зиму, перепелиного. Холодильник купили специально для этого дела.  А как время пришло - не знаю, что делать. Жалко...

Взяла себя в руки. Тем более, малышня в брудере подросла и ночью гомонит, спать не дает. Пора подростков в клетки переводить, а у меня все 5 клеток заняты. Решилась, в общем. Закрыла все свои чувства под ключ, и лишних парней зарезала. Выпотрошила. Заморозила. В итоге морозильник у одного холодильника полностью тушками забили, а кто не влез - домой живыми привезла. Сейчас на балконе мне яйца несут и песни поют. Боялась, что муж будет ругаться, а он наоборот, молчит. Подушку только дополнительную рядом кладет, чтобы сверху голову прикрыть, когда с балкона пение начинает доноситься. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Люба, чертежи и описание клеток мы взяли на перепелином форуме. Там все подробно описывается. Если нужно, могу найти и дать здесь ссылку.

Наташ, если не трудно, я была бы рада. А то у мужа очень много времени уходит на обдумывание всех мелочей, а по чертежам, наверное быстрее сообразит.
Ссылка на сообщение

У меня этими делами занимается муж, хотя ему это тоже тяжело. Но зато на свой день рождения готовила запеченых в фольге  перепелок и салат с перепелиными яйцами и мясом, всем очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Наташ, если не трудно, я была бы рада. А то у мужа очень много времени уходит на обдумывание всех мелочей, а по чертежам, наверное быстрее сообразит.

 

Люба, вот здесь описывается весь процесс изготовления клеток. Мы по нему делали. Конечно, кое-что от себя муж добавил - как без этого? :)

 

http://www.perepel.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=1213

Ссылка на сообщение

А теперь продолжу свой рассказ.

О перепелах. Начало (продолжение)

Вкусив перепелиные яички, насмотревшись на самих птичек, решили: оно нам надо! Значит нужно размножаться. Для этого что нужно? Правильно, инкубатор! И он у нас скоро появился - легкий, пенопластовый, на первый взгляд несерьёзный какой-то, но свое дело он делал хорошо.



Примерно через год появился второй. Его мы использовали на собственно инкубацию, а на вылупление перекладывали яйца в первый, пенопластовый.

.

Сейчас у нас уже есть нормальный инкубатор, с автоматикой. Возле него уже нет плясок с бубном. Только "Вкл." и "Выкл." Только следить за уровнем дистиллированной воды в емкости рядом с инкубатором, да иногда посматривать на табло.

Ссылка на сообщение

Наталья, мне последний инкубатор нравится. Как все у вас серьезно!  :yep: Я пока с пенопластовым инкубирую. Мечтаю - вот когда будет свой дом - тогда заведу себе хороший инкубатор. 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ой,девочки,какие вы отважные!Я ещё и не знаю,кто их будет по осени кирдыкать,и как потом их кушать.

Мы по осени 2 дня занимались забоем живности, 4 кролика, 10 уток и индоуток, 5 перепелок, 6 петухов,  а несушек отвезли маме, она в частном доме живет. Так я так замучилась, что не до сантиментов было, тупо ощипывала, потрошила, мыла и т. д. Зато заполнили морозилку себе и свекрови. До сих пор еще не все съели.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

ощипывала, потрошила, мыла

 

В процессе выращивания птицы - вот этот момент меня пугает больше всего. Особенно ощипывание!

Ссылка на сообщение

Когда вылупляются эти шмелики - это такое чудо! Сколько раз инкубировали - каждый цып особенный! Можно часами над ними стоять, как над новорожденным ребенком, хотя они и есть такие же новорожденные! Это такое чудо - наблюдать за появлением на свет новых цып!!!! Даже мой муж взял на себя обязанности по уходу за малышами: измельчает корм на мясорубке и вовремя его подсыпает! А еще приносит тряпочки для подстилки для первых трех суток в брудер! 

Ссылка на сообщение
О брудерах

Брудер - это клетка для малышей. В него сажают перепелят (или цыплят) сразу после вылупа и обсыхания  их в инкубаторе. Днище у брудера делают из сетки с размером ячейки 10х10мм. Но в первые двое суток на сетку стелят мягкую тряпочку, пока у них нежные и слабые ножки. Я стелю сейчас одноразовые пеленки (продаются в аптеке, с одной стороны что-то типа спанбонда, с другой - тонкая пленка). На второй день жизни малышня уже носится как угорелая! Ножки на вторые сутки окрепли, и подстилку можно убирать.
В брудере ставим банку для поения и кормушку. В первые сутки я кормушку не ставлю, а сыплю корм прямо на подстилку, чтобы научились клевать и находить корм. Сверху - лампа для обогрева и освещения. Она не выключается круглосуточно. Так малыши быстрее растут - постоянно едят, пьют, спят.

Вот наши брудера.
Это первые, переделанные из старых книжных полок.


Они получились слишком тяжелыми, трудные в обслуживании, в первую очередь были проблемы с чисткой. Хотя первое время они  нас очень выручили.

Сейчас у нас вот такие брудера из сотового поликарбоната.


Пока они нас очень устраивают - легкие, удобные в обслуживании, легко моются и т.д.
Их же используем и для цыпушек, если такие имеются. Их можно вынести на улицу, поставить в любое место, очень удобно!



В брудерах держим перепелят примерно 3 недели. К этому возрасту молодежь становится очень шустрой, норовит выпрыгивать из брудера при кормлении/поении. Да и какашки у них уже увесистые получаются - мелкие ячейки сетки начинают залепляться...
Температуру в брудерах постепенно снижаем с 30-35 вначале до 20-25 в конце 3-ей недели.
Ссылка на сообщение

Я вот тоже хотела купить инкубатор,брудер итп.Но потом прочитала ужастики,что не все птенцы вылупляются.И некоторые рождаются и не могут ходить и их надо сразу кокнуть,какие то вертолёты. :-Передумала.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

В процессе выращивания птицы - вот этот момент меня пугает больше всего. Особенно ощипывание!

 

Ко всему можно привыкнуть, Свет. Я иногда даже с удовольствием это делаю. Правда больше 10 штук за раз - уже напряг (я по натуре "копуша").

У нас маленькие внучата, им ведь очень полезно диетическое мясо. Не могу смотреть, как дети покупают в магазине всякие мясные суррогаты... Хорошо ещё, сами едят, детей этим не кормят, понимают...

Да и самим очень приятно сварить бульончик из свежей перепелочки.

Просто надо на тот момент неприятный научиться отключать мозги.

 

А на ощипку/потрошение одной перепелки у меня уходит не более 15 минут. Главное - не попасть на момент линьки, чтобы не мучиться с "пеньками" перьев. Вот это - жесть! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Я вот тоже хотела купить инкубатор,брудер итп.Но потом прочитала ужастики,что не все птенцы вылупляются.И некоторые рождаются и не могут ходить и их надо сразу кокнуть,какие то вертолёты. :-Передумала.

 

Через это тоже непросто пройти. В первые инкубации птенцов из яиц выковыривали (они ж там пикают!), а тем, у кого ноги разъезжались, пытались связывать ниточкой и т.п. Потом поняли, что это бесполезно, все равно такие уродцы толком не растут и рано или поздно либо умрут, либо их свои же братья затюкают. Поэтому лучше их сразу убрать, чтобы и их не мучить, и себе сердце не рвать...

Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Когда вылупляются эти шмелики - это такое чудо! Сколько раз инкубировали - каждый цып особенный! Можно часами над ними стоять, как над новорожденным ребенком, хотя они и есть такие же новорожденные! Это такое чудо - наблюдать за появлением на свет новых цып!!!! Даже мой муж взял на себя обязанности по уходу за малышами: измельчает корм на мясорубке и вовремя его подсыпает! А еще приносит тряпочки для подстилки для первых трех суток в брудер!

 

Эт-точно! Мой муж первые выводы вообще по ночам не спал! Вскакивал к инкубатору, слушал: пикают или нет? Взяли у детей медицинский фонендоскоп. Муж весь инкубатор им общупал! :D ;D

Потом признался: "Когда ты рожала, не так переживал, как за этих перепелят!" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Здравствуйте, Аня! :hat: Конечно, забегайте! Будем друг у друга учиться... А кто у вас так хорошо рисует? Дети? Или вы кружок рисования веде

Здравствуйте,Наталья.Со мной-на "ты",пожалуйста,"вы"мне на работе хватает-училка.Да,рисунки учеников выставила-у меня изостудия-200 деток.В общем,и сама рисую и детей учу. :-[Четыре года назад переехали мы в дом,земли 10 соток-это после квартиры на 9 этаже-вот тут-то крышу и сорвало! :mail2:Цветочки,томатики,перепелочки.....держали до 150 перепелов-увлеклаааась...были эстонские,смокинговые,техасцы,фараоны....Яйца не  знали куда девать,причем круглый год-муж у меня человек обстоятельный и курятник выстроил капитальный,с обогревом.Но...большое НО...муж не любит их рубить.(Типа-чё там есть-мелочь...)А менять их надо раз в год-это максимум,лучше меньше держать.Я рубить сразу отказалась.Вот у меня и сидели такие старые бабки-перепелки-уже не несутся,растрепаные,вредные-доживают свой век....в общем,расстались с перепелками.Теперь вот думаю-кур надо бы.Муж клянется,что кур рубить будет-типа там хоть есть что поесть.... ;D ;DИзучаю вопрос,по весне возьмем.

Ссылка на сообщение
Цитата Львовна

...муж не любит их рубить.(Типа-чё там есть-мелочь...)


Это оно конечно... Перепелки конечно не индейки, и даже не куры, если по весу судить. Это как сравнивать лесную землянику и клубнику Гигантеллу  :D А удовольствие? Это ж лакомство! :niam: Да и не такие уж они и маленькие. Вот фото разделанных тушек перепелок. Первое фото - эстонцы и манчжурцы, второе - техасцы. Вес первых - примерно 150-180г, вторых - 200-300г.



Обсыхают они в ванночке от стандартной пароварки. Масштаб виден.
Сначала мы тоже скептически относились к перепелкам как к мясу, пока не попробовали... Даже муж мой, немаленький такой мужчина, одной штукой наедается. А вкус! И на барбекю летом, и в духовочке в любое время года, и в супчике... :yep: :niam:

Про кур попозже поговорим...

Ко мне тоже на ты, Аня, хорошо? А свои работы не покажешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

...мои темы...

Не случайно, Лида, мы здесь все пересеклись. Видимо одними дорожками идем по жизни  :)

Ссылка на сообщение

Наташ,жду продолжения темы.Чем кормить? :)

Зашла вчера на куриный форум и больше туда не пойду.Задаёшь вопросы,отвечают,то нехотя,то резко,то отправляют подальше.Ещё раз убедилась:наш форум-самый лучший! :)

Ссылка на сообщение

Инна, пока Натальи нет, отвечу. Перепелок кормят комбикормом. Он бывает разным - для взрослой птицы и для малышей. Состав очень сложный, но кто-то сам делает. Наталья, кажется, сами делали. А мне проще купить. Птички привыкают к одному корму, когда его меняют - стресс. Однажды перепелиного корма не было, и я купила куриный - для несушек. Так меня яйцом просто засыпали! Правда, сами истощились... Яички одно за другим выкатывались, последние - даже без скорлупы, в одном резиновом мешочке. Еле-еле дождались правильный корм. А правильному корму я бы песни хвалебные пела! Потому что от корма зависит все! А в первую очередь, жизнь и здоровье птички. У перепелок ведь такая огромная скорость обменного процесса! Я до сих пор просто поражаюсь! Вчера отсадила одну птичку с расклеванной головой, думала, не жилец... А за ночь уже все затянулось и заросло! И даже яичко мне снесла!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...