Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петунии - СОРТА


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Ну вот видите-разный климат- разные любимки. Про гидрогель- я особой разницы не заметила, хоть и брала настоящий немецкий, один год попробовала и плюнула :D. Про удобрения согласна, когда в ящиках был Осмокот высокий калий результат был самый лучший- и длина побегов и цветение и изумрудная зелень листьев.

Ссылка на сообщение

Цитата застенчивая

Сажаю по одному корню. 5 литров при своевременном поливе в Вашем климате должно хватить. А Оперы Вы не пробовали? У меня в ящиках это фавориты- 3 любимых цвета: белая, пурпурная и розовая. Растут в 15 л. длинном ящике по 3 корня, полив каждый день. Не променяла их ни на кого за 3 года :yep:!

Елена, очень красивые  петуньи , а на первом фото, в середине розовая это Опера ?
Ссылка на сообщение

Моя самая любимая петуния это -Сильвер Тайфун Ф1. Семяна от Биотехники .Прошлой весной у нас в городе придавались 5 семян где-то по 110руб. Все 5 семян не всходили никогда, но 3-4 штучки прорастали спокойно. Я высаживаю их в бочки по 2 шт. Считаю, что у Сильвера Тайфун Ф1 самые мощные,самые длинные и, что самое главное, самые гибкие стебли. А так же немаловажно, что и "шапочка" у этой петунии всегда пышная.Главное в рассаде у этой петунии не прищипывать макушку. Выращивала также Сильвер Торнадо Ф1, но это полуампель.

По-этому,если есть возможность приобрести большого объема посадочную  емкость и стоит задача вырастить 2-х метровые гибкие плети, то очень рекомендую петунию Сильвер Тайфун Ф1. Эта петуния не такая яркая может быть, как хотелось бы, но ее мощь и обилие цветов просто завораживают. Стенки у моих бочек не видны совсем, одни сплошные цветы в несколько потоков вплоть до земли. Дождь эта петуния выдерживает с достоинством. Восстанавливается буквально за пару часов и цветет не "волнами", а без остановки все лето до заморозков.

Так же я хочу сказать, что не стоит отказываться от Суперкаскадных петуний от Аэлиты. Что бы про Аэлиту не писали , но ее суперкаскады меня никогда не подводили. Окутываю этими сортами свою дачу не в первый год .Только хочу отметить, что Суперкаскады от Аэлиты хорошо получаются лишь красные и синие. Цвет у этих петуний очень насыщенный, что красный, что синий.А синие еще очень-очень сильно пахнут даже в нескольких метрах от цветника.Запах очень сладкий, напоминает обвалакивающий запах душистого табака. Именно синие каскадные петунии я высаживаю под окнами и вокруг лавочек. Запах дурманящий, но не навязчивый.

А вот белые каскады очень хороши под названием Джаконда белая тоже от Аэлиты.

Главное не прищипывать ни каскады ни полукаскады в рассадный период и у Вас получатся необыкновенно красивые ампельные петунии, которые будут радовать Вас все лето и часть осени! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Елена, очень красивые  петуньи , а на первом фото, в середине розовая это Опера ?

Спасибо! Нет это не Опера, это Рамблин Салмон Капри, тоже моя Любимка уже несколько лет, длинных плетей вниз не наращивает, но дает огромную шапку сверху.
Цитата петуния елена

Моя самая любимая петуния это -Сильвер Тайфун Ф1. Семяна от Биотехники .

Леночка это и есть серия Tidal, про которую говорила Татьяна. Просто наши фасовщики дают многим цветочным серия  "свои " названия. Я уже давно не беру цветные пакеты с семенами в обычных магазинах- не вижу смысла переплачивать за цветной пакет :), а иногда и покупать "кота в мешке". Покупаю семена и химию для них в интернет магазинах. Всхожесть того же Сильвера у меня всегда была 100%, вот Шоки, те грешат плохой всхожестью. Проф семена продаются и у нашего форумчанина Владимира Туманова, да и Лена Danko открывала прекрасную тему со ссылками на цветочные ИМ. Я чаще всего закупаюсь у Вероники.
- а это Оперы.
Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

 

Так же я хочу сказать, что не стоит отказываться от Суперкаскадных петуний от Аэлиты. Что бы про Аэлиту не писали , но ее суперкаскады меня никогда не подводили. Окутываю этими сортами свою дачу не в первый год .Только хочу отметить, что Суперкаскады от Аэлиты хорошо получаются лишь красные и синие.

"Суперкаскадные"выращиваю каждый год, больше всего нравится белая, "шапочка" такая  плотная , что не видно листвы, а вот у синей самый рыхлый кустик получается, но у меня почему-то у всех синих такое происходит. ( не дружу видимо с этим цветом), хотя в петуньях этот цвет мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Просто наши фасовщики дают многим цветочным серия дают "свои " названия. Я уже давно не беру цветные пакеты с семенами в обычных магазинах- не вижу смысла переплачивать за цветной пакет :), а иногда и покупать "кота в мешке". Покупаю семена и химию для них в интернет магазинах. Всхожесть того же Сильвера у меня всегда была 100%,

 

Леночка,мыслим одинаково ;)

А Silver-самая моя большая любимка :)

ИМ тоже у нас одинаковые :D

Ссылка на сообщение

Девочки, вчера увидела синие петунии в продаже. Но как-то мне фото на пакетиках показались отфотошопленными. Не купила пока. Я правильно поняла, что в реальности они все же не синие в классическом понимании это цвета?

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Девочки, вчера увидела синие петунии в продаже. Но как-то мне фото на пакетиках показались отфотошопленными. Не купила пока. Я правильно поняла, что в реальности они все же не синие в классическом понимании это цвета?

Светлана,  они фиолетовые будут. Махровая Синий Водопад (синяя на картинке) и Каскадная голубая - все были одинаковые фиолетовые,  Каскад Дабл Блу был фиолетовым с белыми прожилками на некоторых цветах.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Светлана,  они фиолетовые будут. Махровая Синий Водопад (синяя на картинке) и Каскадная голубая - все были одинаковые фиолетовые,  Каскад Дабл Блу был фиолетовым с белыми прожилками на некоторых цветах.  :dnt:

 

Спасибо, я так и думала. :)

Ссылка на сообщение
Цитата растюха


Я тоже люблю Сильвер, но ни семенами, черенками повторить не удалось. Покупаю каждый год.

Валя, какого объёма у Вас кашпо с Сильвером?
Ссылка на сообщение

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAllPhotos&st.friendId=73807585247&_prevCmd=friendMain&tkn=7875

Девочки,вот тут неплохие вегетки укорененные есть и чудесные Фуксии. Редко такие хорошие черенки приходят,поэтому стоит внимания,сейчас запись на март и апрель.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAllPhotos&st.friendId=73807585247&_prevCmd=friendMain&tkn=7875

Девочки,вот тут неплохие вегетки укорененные есть и чудесные Фуксии. Редко такие хорошие черенки приходят,поэтому стоит внимания,сейчас запись на март и апрель.

  Лен, а этот продавец надежный?  Не такой как Н.К ?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Привет девочки!
Присоединяюсь к вам.
Я фанатка петуний. Сажаю много цветов, но петуньи просто королевы))))
Закупила на будущий год:
1. Обычную многоцветковую
2. Кружевницу f1
3. Ласкаf1
4. Вуальf1
5. Бонанзаf1
6. Тет-а-тетf1
7. Огненный кан-канf1
8. Тоугаf1
9. Орхид Мистf1
10. Кринолин розовыйf1
11. Софистика лайм Гринf1
12. Совершенство f2
13. Ло Райдер Блу f1
14. Карамелька f1
15.джаконда виолет f1
16. Синее утро f1
17. Розовое небо
18.баскин робинс
19. Балконная смесь

Это на год, на ящики подоконные, клумбы и горшки.
А это самая для меня красотка прошлого года:


Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Татьяна Сенчукова

.Девочки,не садили петунию Джоконда,действительно огромнаяпо величине куста?

Джоконда ,(сейчас поищу,разрастается).На  1- фото самая- яркая.Джоконда ярко алая и оранжевая были одинаковые,может пересорт.
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Swetlanna,петуньки красивенькие, судя по фото не очень большие.Пойдут тоже в горшки.

Пойдут :),я набиваю полным полно :-X,но кормлю хорошо ;).
Ссылка на сообщение

Какая красотааа!Впечатляет!яА я то сажу по 1 в горшок и жду когда разрастется,и все жду и жду :-.Так до осени и жду.А чем подкармливаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Какая красотааа!Впечатляет!яА я то сажу по 1 в горшок и жду когда разрастется,и все жду и жду :-.Так до осени и жду.А чем подкармливаете?

Всем :),в первые годы,брала для рассады  замечательное удобрение Унифлор,начиная с Унифлор для рассады,потом Кемира,потом импортные Plantofol(Плантофол),сейчас люблю Буйские для цветов.В общем какие только были в простых магазинах :D кормила всем,с каждым поливом,но половинной дозой.Петуния всеядна,но это мое мнение.Сажаю густо,только тогда большая шапка вырастает.Ну не получается у меня :dnt:,с одного корешка море цветов.

Ссылка на сообщение

От от мучнистой росы, пятнистостей серой гнили ,очень хорошо помогла обработка препаратом Августина.Пока еще были маленькие все,каждый листик,обработала,помогло,а может год такой был.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Ну не получается у меня :dnt: ,с одного корешка море цветов.

Всё зависит от сорта-типа петуний.
В этом году оставалось последнее семечко Торнадо Перпл (Биотехника) ивместе с ним 2 штуки Рамблин Пич Гло (светло-розовые, к концу лета 1 из них осталась).
Если бы сама не растила, не поверила, что из одного семечка может вырасти такой петуниевый куст.
Начало июля

Начало сентября



Без подкормок, последние время цветы не кормлю совсем :- ], кроме тюльпанов]
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения Андреевна

Привет девочки!
Присоединяюсь к вам.
Я фанатка петуний. Сажаю много цветов, но петуньи просто королевы))))
Закупила на будущий год:
1. Обычную многоцветковую
2. Кружевницу f1
3. Ласкаf1
4. Вуальf1
5. Бонанзаf1
6. Тет-а-тетf1
7. Огненный кан-канf1
8. Тоугаf1
9. Орхид Мистf1
10. Кринолин розовыйf1
11. Софистика лайм Гринf1
12. Совершенство f2
13. Ло Райдер Блу f1
14. Карамелька f1
15.джаконда виолет f1
16. Синее утро f1
17. Розовое небо
18.баскин робинс
19. Балконная смесь

Это на год, на ящики подоконные, клумбы и горшки.
А это самая для меня красотка прошлого года:


Сама люблю махрушки,давно не сажала,в этом году прикупила семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Всё зависит от сорта-типа петуний.
В этом году оставалось последнее семечко Торнадо Перпл (Биотехника) ивместе с ним 2 штуки Рамблин Пич Гло (светло-розовые, к концу лета 1 из них осталась).
Если бы сама не растила, не поверила, что из одного семечка может вырасти такой петуниевый куст.
Начало июля
Без подкормок, последние время цветы не кормлю совсем :- ], кроме тюльпанов]

Было такое дело,воткнула я ее вместе с Орхид мист и калиброшкой,в 3 х литровое кашпо :-[,думала труба,неа как поперло.
Май- июнь-конец июня-

Всех соседей поглотила,но в таком маленьком обьеме,она конечно-же не вырасла монстром,бочка другое дело,есть где разгулятся.Я когда осенью выбрасываю петунии :) то земли в горшках почти нет,она ее всю съела,росла на гидропонике :D.
На даче,я свои почти не подкармливаю,но растут пышными только в хороший год.Ну и сорта,конечно имеют,огромное значение,хотя простушки иногда получаются лучше,холеных.
Например серия Горизонт,такая мощная вырастает без всякой пляски с ней. Последнее фото,это так разрослась одна ,голубая петуния,фото с телефона,конец августа,уже было холодно, я их забросила :-[.
Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Девочки, вчера увидела синие петунии в продаже. Но как-то мне фото на пакетиках показались отфотошопленными. Не купила пока. Я правильно поняла, что в реальности они все же не синие в классическом понимании это цвета?

Боле менее синяя ,у меня была Trilogy Blue ,остальные все отдавали :) в фиолетовый цвет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...