Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луна. Эксперименты.


Ирина_Флора

Рекомендуемые сообщения

девочки, представляю, какой будет азарт, когда групп будет - четыре и будет что с чем сравнивать :) удачи Вам

P.S. пока все получается, вопросов нет?

Ссылка на сообщение

Ирина, у меня вопрос. Посеяла по графику группы 4., 3., 2.

Сегодня посмотрела - пока всходов нет, но .... в группе 2  семена остались не покрыты землей ( забыла присыпать). Так что мне делать? Во второй группе есть еще число - 29 марта. Могу пересеять. Или не стоит, а просто покрыть семечки землей и ждать, что будет? Ведь Луна здесь ни при чем, это я виновата, отвлекли меня, а я потом не проверила...

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Ирина, у меня вопрос. Посеяла по графику группы 4., 3., 2.

Сегодня посмотрела - пока всходов нет, но .... в группе 2  семена остались не покрыты землей ( забыла присыпать). Так что мне делать? Во второй группе есть еще число - 29 марта. Могу пересеять. Или не стоит, а просто покрыть семечки землей и ждать, что будет? Ведь Луна здесь ни при чем, это я виновата, отвлекли меня, а я потом не проверила...

Галина Михайловна, давайте попробуем прикрыть семена землей, вдруг прорастут. Как раз до 29.03 они себя и покажут, если не взойдут - Вы пересеять успеете.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

Галина Михайловна, давайте попробуем прикрыть семена землей, вдруг прорастут. Как раз до 29.03 они себя и покажут, если не взойдут - Вы пересеять успеете.

Хорошо, Ирина. Я вчера так и сделала. В Журнале отметила.

Ссылка на сообщение

Написала сообщение, решила еще раз посмотреть на эту,  вчера присыпанную, группу - 2 всхода  :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Флора

девочки, представляю, какой будет азарт, когда групп будет - четыре и будет что с чем сравнивать :)

У меня процесс уже в разгаре :D Все 4 группы высеяны, у последней сегодня появились петельки :mail2:

Всхожесть 100% во всех группах, но уже на этом этапе есть различия, которые зафиксировала в журнал наблюдений. По результатом всхожести все вопросы, которые возникли у меня ранее, отпали сами собой :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, здравствуйте! У меня возник вопрос. Я живу в Нижнем новгороде. В настоящее врем у нас - Московское. А раньше (молодежь не знает, конечно) время у нас было сдвинуто на один час вперед. Наверное это мне надо учитывать при посеве?  А то я одну группу сеяла в последний час по Московскому времени, а Луна ведь не считается с государственными решениями....

Ссылка на сообщение

Галина Михайловна, Вы зря переживаете. Для нас важна текущая ситуация на небе. Например, солнечное затмение происходит в Австралии в 15-00 по Москве. Это значит, что оно проходит в тот момент, когда 18-00 в Новосибирске. Но происходит оно (соединение Солнца и Луны) - одномоментно по всей Земле, только наблюдается не везде. А местное время - это чтобы сориентироваться всем, в какой момент в данном городе это произошло.

Получилось объяснить или сложно? :)

Ссылка на сообщение

Да, я, кажется поняла...но если мы хотим посмотреть это затмение, то в Москве нужно смотреть в 15 часов, в Новосибирске - в 18, а в Нижнем Новгороде? в 14? (если учесть, что В Нижнем сейчас - тоже время московское, а не помню, до какого года часовой пояс был другой, на час вперед. Перевели, сделали одинаковым с московским для удобства, в экономических целях так сказать :(  ) Ладно, не буду морочить голову  ни Вам, ни себе, просто постараюсь не доводить до последнего часа. На всякий случай.  :)

Ссылка на сообщение

Галина Михайловна, например нечто в 12-00 по московскому времени - для Нижнего Новгорода сейчас - так же 12-00 по местному времени. Если бы было как раньше, час разницы, то Вы бы просто отняли от московского времени 1 час, и сделали бы это в 11 часов по местному времени. Но в Москве в тот миг было бы все равно 12-00. Местное время - это больше условность относительно восхода-захода Солнца, относится к повороту Земли вокруг своей оси. А космические явления, например, момент выстраивания Земли в одну линейку с Луной и Солнцем - это одно мгновение, и распространяется на всю землю разом, просто у кого-то в этот момент будет день, а у кого-то ночь. Привязав это явление например, к Гринвичу - мы просто сделаем поправку на текущее местное время, и узнаем, когда случится космическое явление - уже по местному времени.

Ссылка на сообщение

Ирина,у меня посеяны томаты в трёх группах.Осталась ещё одна-гр.1,нужно было сегодня сеять,но я очень заболела  :'( Есть ещё дата для 1гр?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Уважаемые экспериментаторы, не могли бы вы уже опубликовать свои результаты экспериментов? По- моему, они уже должны быть.

Ссылка на сообщение

Наталья, Вы о каких результатах? Цыплят по осени считают, урожай еще не весь даже завязался, как его можно оценить - сейчас? Наберитесь терпения, ждите осени

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

ОСЕНЬ

 

(ОТРЫВОК)

 

Чего в мой дремлющий тогда не входит ум?

Державин

 

I

 

Октябрь уж наступил — уж роща отряхает

Последние листы с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний хлад — дорога промерзает,

Журча еще бежит за мельницу ручей,

Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает

В отъезжие поля с охотою своей,

И страждут озими от бешеной забавы,

И будит лай собак уснувшие дубравы.

 

 

 

 

Источник: http://pushkin.niv.ru/pushkin/stihi/stih-748.htm

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Народ, а есть ли у кого- нибудь результаты испытаний? Мне результаты очень интересны.

Ссылка на сообщение

Из меня получился плохой наблюдатель: приезжаем на выходные и - все галопом  :). За неделю все изменения подравниваются - уже не так заметно. Явной разницы не заметила, но и наблюдений систематических не было. Поэтому - молчу  :). Жду - может, кто что расскажет.

Ссылка на сообщение

Я наблюдаю за этим дневником с момента его открытия. Меня так и подмывает написать статью на эту тему. Как будет бОльше свободного времени - обязательно выскажу свою точку зрения.

 

В принципе это НЕ ДНЕВНИК. В дневнике должны отражаться результаты по мере их появления (ИМХО)

 

И что результатов  нет - тоже вполне логично. Их не должно быть, коль поставлены такие жёсткие рамки для инфо.

Не все желающие могут весьма объективно наблюдать растюхи. Это большая, кропотливая работа и, вряд ли у каждой хозяйки есть на это время.

 

Высказывать свою точку зрения в этом дневнике не могу, по причине того, что хозяйка дневника может удалить инфо, обидевшись на меня. Поэтому мне придётся написать статью, обобщив многие моменты, не затрагивая самолюбие автора.

 

Тема, по большому счёту интересная. Кто читал мои дневники, тот может сделать кое-какие выводы, в унисон данной теме. :hat:

 

 

Ссылка на сообщение

Андрей Данилович, Вы же можете говорить без обид, широко, доступно, ясно. Ваш стиль речи ни кого не обижает. Это мне Бог не дал красноречия, меня не всегда понимают.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Из меня получился плохой наблюдатель: приезжаем на выходные и - все галопом  :). За неделю все изменения подравниваются - уже не так заметно. Явной разницы не заметила, но и наблюдений систематических не было. Поэтому - молчу  :). Жду - может, кто что расскажет.

Надежда, даже по всхожести например? пока растения были мелкие?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...