Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Добрый день, уважаемые пчёлки из Казани. Простите, если не туда пишу... Куплю рассаду томатов для высадки в теплицу и  .....  пристрою кошек

Изменено пользователем Лилёк
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ЗдравствуйТе!Подскажите,пожалуйста,сорта ПОЛУИНДЕТЫ.Мучаюсь летом вести томаты индеты в ОГ В ОДИН СТЕБЕЛЬ,НУЖНО ЧАСТО посещать посадки,может подругому можно!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, гузель103 сказал(а):

ЗдравствуйТе!Подскажите,пожалуйста,сорта ПОЛУИНДЕТЫ.Мучаюсь летом вести томаты индеты в ОГ В ОДИН СТЕБЕЛЬ,НУЖНО ЧАСТО посещать посадки,может подругому можно!

Хасиб, у меня из полудетов  были только Орлиный клюв и Стринги. Но мне кажется что большинство сортов от Медведева тоже подойдут - Кумир, Золото Колчака, Старосельские. Очень хороши в этом плане гномы-индеты ОПО и ППИ, я вам эти семена давала, если остались, обязательно попробуйте. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Есть Лопатинские,а они оказываются полудеты.Очень понравились,крупные,УРОЖАЙНЫЕ.Спасибо за семена нижегородцам,в прошлом году высылали,уже семена собрал!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В Ноксе поступление пионов.У меня по весеннему заказу только пион . Кэрол.. Еще осталось получить 2 сорта лилий с Супермамок..Закончила пикировать томаты в 200гр. 81 сорт.кол-во за 200шт. Перуанские перцы 6шт.  пересадила в 3л .поставила опору. и убрала в нежилое помещение.Они  пахнут....Петуния в 0.5л *.паучиться* От  Золушки всё прекрасно растёт и радует. Распикировала душ.табак(Нокса) .Мелисса Лимочелло    и Мандаринка в высоту 3-4см .отличные листочки и уже ветвиться. Сделаю прищипку позже.Эхинацеи от Золушки  после пикировки хорошеют. Сальвия блестящая  распикирована  .посеяла .  .плошку уронила. всё равно взошли из 20 шт взошло 21..!. Сальвия  муч.Блю Блю .котовник .Блю Мун.Тимьян декор растут. Гейхера из пачки 2шт взошло ( из Ноксы) и те не могу .. слабые .хилые.и два сорта земляники  Холидей и Белая душа в рассаде слабые.а в общей плошке норм. Впервые ост.прец Рокото  выращиваю 2шт.красивые и перец Белая фантазия 3шт.. Вчера был Герасим грачевник. Было сухо и ясно к урожаю ягод...Пошла на Супермамки и заказала  ведра 3.5.7л для ягод.Пусть примета сбудется!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Были в городе. В Ноксе получила .  супер-бупер красивую .большую деленку с 5-6 почками Кэрол. На Супермамках получила укрывной материал. защитную сетку от птиц. одноразовые стаканы 200 и 0.5 для рассады на будущее. и семена цветов от Биотехники колокольчик такесимана. хризантелла Золотая осень.хризантема  Снежная леди и и луки-шнитт на зелень.шалот Семейка и Стиляга.  Семенам свежие.  В Дачном мире в Залесном купили чувашский лук Штутгар.. по 280руб и красный по 350р .картофель Гулливер на размножение по 120руб   5 кг .В Ноксе пленку полиэт рукав для укрытия перцев взяли. Забыла в Залесном завоз черенков петуний. вербены по 120-140руб шт. подорожали

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Я на пенсии. а чем еще заниматься?. Дети живут в Москве.внука видим редко. Вот и *ухожу * от проблем цветами. Сама живу в маленькой деревне в 80км от города. Стараюсь* не работать* на аптеку. а отношу в Дачный мир и в Ноксу и получаю радость. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, бальзамин сказал(а):

 Я на пенсии. а чем еще заниматься?. Дети живут в Москве.внука видим редко. Вот и *ухожу * от проблем цветами. Сама живу в маленькой деревне в 80км от города. Стараюсь* не работать* на аптеку. а отношу в Дачный мир и в Ноксу и получаю радость. 

Ждём летом фотографии вашего цветущего сада 😊

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот мои черенки петуньи, поставила во влажный вермикулит , закрыла крышкой и 2 недели примерно не открывала, результат, корни очень хорошиеimage.thumb.png.f647c3836b9aa1ce5dd3660670b620da.png

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 Я при черенковании использую легкий грунт и корневин. нижний подогрев. Петунии еще не черенковала пока.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна68 сказал(а):

Вот мои черенки петуньи, поставила во влажный вермикулит , закрыла крышкой и 2 недели примерно не открывала, результат, корни очень хорошиеimage.thumb.png.f647c3836b9aa1ce5dd3660670b620da.png

Ничего себе! А у меня ума не хватило, что можно черенковать. Надо взять на заметку. Инна, вы пасынки черенкуете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, бальзамин сказал(а):

 Я при черенковании использую легкий грунт и корневин. нижний подогрев. Петунии еще не черенковала пока.

Корневин как используете? Поливаете грунт?

Ссылка на сообщение

Черенки нарезаю.обмакиваю  черенок в порошок(без фанатизма) и сажу в  грунт.поливаю. закрываю пленкой или одеваю стакан.а у меня есть купленные мини парники.. ставлю на полку там тепло-нижний подогрев и еще подсветку..Если опыта нет то черенки не стоит плотно садить. если листья у черенка большие от отрезаю часть листа.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Я черенкую в торф. таблетки и ставлю в микропарник.Я их в Оби давно покупала .средний  .малый и большой. вот такойhttps://www.growlight.ru/propagation/1189-propagator-garland-l.html  но цена была конечно не такая

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Роз сказал(а):

Ничего себе! А у меня ума не хватило, что можно черенковать. Надо взять на заметку. Инна, вы пасынки черенкуете?

да, черенкую, потом раздаю, то свекрови, то знакомым, не люблю заморачиваться с ними, в вермикулите самые быстрые и множественные корни без танцев с бубнами у меня, в земле тоже делала черенкование и в воде стоят, но мне так больше понравилось. Я в емкости из под пирожных ставлю, там и крышечка уже удобная есть

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.c001fa95a11c8a239b6973a5d086124c.pngвот люблю такие 2 литровые, лук эксибишен в них высаживаю, сверху такую же ставлю с отверстиями и вообще не убираю верхнюю, так и стоят , растут. Зато не подсыхают

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Нигде не могу найти семена лагенарии. У нас в городе нигде нет, продавцы заказывают, но на базе их вообще нет.  Дети заезжали в Леруа мерлен а Казани - тоже нет.  Есть на Озоне, но цена.... 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Роз сказал(а):

Нигде не могу найти семена лагенарии. У нас в городе нигде нет, продавцы заказывают, но на базе их вообще нет.  Дети заезжали в Леруа мерлен а Казани - тоже нет.  Есть на Озоне, но цена.... 

https://kazanexpress.ru/product/Semena-lagenarii-Khozyayushka-1068833

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...