Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вспомнила. Когда покупала семена дынь, разговорилась с одной дамой. Она поведала, что выращивает дыни в открытом грунте. И никогда у нее еще они не дозревали на кусту. Но она их срывает и заносит в дом. И они доходят. Говорит, что вкусные и сладкие получаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Роз сказал(а):

Кстати, вспомнила. Когда покупала семена дынь, разговорилась с одной дамой. Она поведала, что выращивает дыни в открытом грунте. И никогда у нее еще они не дозревали на кусту. Но она их срывает и заносит в дом. И они доходят. Говорит, что вкусные и сладкие получаются. 

Спасибо.Роза.А дыни как огурцы в теплицы подвязывала  и когда примерно на рассаду посеяла

Ссылка на сообщение

Часть рассады томатов перенесла в теплицу. Капуста посев от 5 апреля .ночевала в теплице.Всхожесть 100%. Пасмурно.туман. Почвенный термометр на глубине 7-8  .см показывает+10   градусов.Снег тает.Всходов чеснока почти нет 2-3 всхода.хотя я не мульчировала      

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Томаты .земляника .сальвия..лобелия.лук слизун-это почти 10м будут ночевать под 2 слоями агрила. Снег тает. Черенки петунии сложно укореняются.возможно грунт не подходит.рыхлый .красивый...
Грунт универсальный для растений, рассады Ткаченко Илья/Biogumus.pro/ECOLOGICA ЭКОгрунт, 20л.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, бальзамин сказал(а):

Спасибо.Роза.А дыни как огурцы в теплицы подвязывала  и когда примерно на рассаду посеяла

Да, подвязывала и вела вертикально для экономии места.

Когда садила в прошлом году не помню и записать забыла. В этом году посадила в конце марта и в первых числах апреля.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Норм рассада  в теплице. Температура почвы 9-10 градусов на глубине 10-12см. Вскопала 6 м грядку в теплице.перетерла 1 мешок перегноя.Вчера замочила 4шт семян огурца- Марс и Каприкорн. Заложила семена моркови Шантоне Рояль от Гавриш на всхожесть.срок годности до 22г и до 23г. Снег тает.грязно на огороде

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, бальзамин сказал(а):

Норм рассада  в теплице. Температура почвы 9-10 градусов на глубине 10-12см. Вскопала 6 м грядку в теплице.перетерла 1 мешок перегноя.Вчера замочила 4шт семян огурца- Марс и Каприкорн. Заложила семена моркови Шантоне Рояль от Гавриш на всхожесть.срок годности до 22г и до 23г. Снег тает.грязно на огороде

Что значит заложила? Читала, что для лучшей всхожести закапывать в землю мешочек с семенами моркови. Это так? 

Ссылка на сообщение

 Лапунка.нет. Я просто проверяю всхожесть прошлогодних семян моркови. Разложила на влажную салфетку.посмотрю всхожесть . Это прошлогодние семена пакеты по 25гр и  100гр. Если всхожесть устроит.новые семена моркови на этот год брать не буду. Я тоже такое знаю.Семена моркови в холщевую тряпочку-мешочек и закопать на штык лопаты на 7-10 дней. Не делала так. Девочки пишите пжл.что вы сеете ..садите.покупаете.Делитесь пжл

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 Нокса выставила новые пионы на продажу весной. Среди них моя мечта.как я хочу такой пион.У меня есть но не махровый. Я такой заказала и даже частично оплатила  у ГуЛены на осень.                 https://xn--80atieq.xn--p1ai/paeonia-tenuifolia-plena-pion-tonkolistnyy-plena/   

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ясно, у меня каждый год проблемы со всхожестью моркови. В ходит долго, участками совсем не всходит. Остальная культура без проблем всходит. 

Сегодня переношу томаты в теплицу. Три дня назад пробную партию вынесла, все нормально. На улице хорошо. 

Посадила огурцы Солтис, растут малыши. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, бальзамин сказал(а):

Где растут малыши-дома или уже в теплице?

Вынесла позавчера в теплицу, под укрывной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Морковь надо сеять как поспеет почва.  .т е рано. Делаю борозды.проливаю.даже если почва сырая.даже если воду надо *таскать*. Сею семена и заделываю. Если могу или есть то посыпаю сверху(мульчирую) перегноем.После посева сразу не поливаю.  Сею вдоль гряды  .расстояние между рядками-25-30см(ширина примерно мотыги).После прореживания морковь окучиваем.Это дает уйти от зеленой верхушки корнеплода.Вот поэтому и расстояние между рядками большое.. Спорить не с кем не буду.так мы садим морковь и земли у на очень  много. На грядке 3 рядка и длина гряды 25м.и всего 2шт...планируем нынче 3 грядочки.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.04.2022 в 21:31, Роз сказал(а):

Кстати, вспомнила. Когда покупала семена дынь, разговорилась с одной дамой. Она поведала, что выращивает дыни в открытом грунте. И никогда у нее еще они не дозревали на кусту. Но она их срывает и заносит в дом. И они доходят. Говорит, что вкусные и сладкие получаются. 

Здравствуйте, Дыни в ОГ спеют) нужны просто ранние сорта и садить на плёнку, чтобы корни в тепле были)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alhimick сказал(а):

 нужны просто ранние сорта и садить на плёнку, чтобы корни в тепле были)

 Спасибо. Под  пленку это туннель.т е под дуги или иначе. Пленку на гряде расстелить+ отверстие под посадку+ растение.Так?  У меня сорт дыни  Карибиан голд. Средне поздняя 85дн. Найдем другой сорт.

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение

У Юли в Таборе хвалились-обсуждала совочки.Ну и мне заказали.https://leroymerlin.ru/product/nabor-sovkov-dlya-posadki-rasteniy-81951937/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F&fromRegion=1448

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пришла из теплицы.Муж сказал холодает... Укрывала рассаду томаты капуста лук. земляника.сальвия.лобелия. Это 2 гряды по 5м примерно. Была не готова. Укрыла по дугам 4 слоя 60 агрил.На грядку с томатами еще пленку накинула. Если обойдется буду рассаду заносить в дом. В  теплице половина томатов примерно.остальная часть стоит на окнах(солнечная сторона).Перцы гуляли на веранде в тени.но им не понравилось..листочки* не радостные*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 В теплице все норм. Редиска на половину взошла.поливаю. Сегодня посевной день-капуста кале..листовая  Блек мэджик   .брюссельская Орешки .цветная Абени   и Леканю  .астры  Бамбина Кармин .Вайт. Ред Шейдс. Хризантелла Золотая осень(2п) и Тропикана. Нашла возможную причину плохого роста не которой рассады-земляники и черенков петуний. Заметила если посев был произведен в  чистый грунтТкаченко Илья/ Biogumus.pro/ ECOLOGICA / Грунт универсальный ЭКОгрунт, 20л 180руб (брала на Супермамках).то растения через какое то время плохо росли. Грунт этот очень красивый.легкий.без соринок-мусора.Я его держала для для особых посадок.для любимчиков..Вывод для себя буду готовить смеси из разных грунтов

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, бальзамин сказал(а):

  Пленку на гряде расстелить+ отверстие под посадку+ растение.Так?  У меня сорт дыни  Карибиан голд. Средне поздняя 85дн. Найдем другой сорт.

Именно) карибиан голд не пробовал садить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рассада норм в теплице.укрытая  4 слоями агрила 60+ пленка  .Редиска хорошо взошла    .Ранний пион  Рубра Плена показал почки  (около 25шт)   Тонколистный пион(воронец) тоже с почками. Чуток приоткрыла  розы вроде зеленые... Подойти к растения и посмотреть пока нельзя .т к грязно.сыро.Мышей вроде не было на участке. Вчера  в плошки  посеяла календулу .георгины однолетние. космею  .Замочила семена мирабилиса  (самосбор).распикировала статицу  (7шт). Сегодня планирую посеять пакетик редиски(3гр). Перцы мои перуанские  огромные.наверное укорочу. Не могу найти семена титонии  ..пора сеять.Георгины не достала из подпола.а пора наверное.Рассада очень радует. Колокольчики ждут пикировки. Лук шнитт хочу из коробушки присадить в теплице. (не веселая рассада).Грядку чеснока хочу взрыхлить.но только с одной стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.04.2022 в 09:37, бальзамин сказал(а):

Рассада норм в теплице.укрытая  4 слоями агрила 60+ пленка  .

Я всегда укрываю укрывным в 1 слой 60-кой. Этого бывает достаточно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Рассада ночевала в доме.Мороз был. толщина льда около 1см в котле. Вчера посеяла редис(пачку 3гр). Присадила рассаду лука шнитт в теплице. Всходы пионов.флоксов.тархуна.луков декор. колокольчиков.флокса шиловидного и растопыренного.астры многолет. видно. а вот как перезимовала лаванда не понятно (не подойти . сыро).Нарциссы 2-4см проклюнулись.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В  четверг 14  апр все что посеяла все взошло-календула. георгины. космея .разные капусты. А вот замоченные мирабилис самосборные семена (6-7) пока молчат.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...