Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


8.04 высадила в теплицу томаты, перцы 10шт, посмотрю как выживут, несколько штук томатов под лутрасилом, остальное не закрыты, не успела. Завтра утром буду знать кто жив) живем пока не в доме, сложно следить. Капусты в холодильник на ночь ставила, луки на балконе не утепленном особо

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сейчас в теплице+6. температура почвы на глубине 10-12  см +8. Редис зеленеет.лук начинает всходить.Из рассады в теплице земляника мелкоплодная в 0.5л и рассада капусты.так и *сидит* в семядольных листьях.посев 5апреля. У нас дождь.пасмурно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 час  в теплице +3. температура почвы  +7-8  на минимуме. Почвенный термометр  ( шкала)начинается с +7-8 градусов. Теплица не старая.не худая.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Инна68 сказал(а):

8.04 высадила в теплицу томаты, перцы 10шт, посмотрю как выживут,

Инна.как рассада в теплице?

Ссылка на сообщение
В 11.04.2022 в 11:29, Лапунька сказал(а):

Вынесла позавчера в теплицу, под укрывной. 

Лапунька.как огурцы в теплице?

Ссылка на сообщение
В 15.04.2022 в 16:29, Роз сказал(а):

Я всегда укрываю укрывным в 1 слой 60-кой. Этого бывает достаточно. 

 

Роз.а у Вас как рассада в теплице?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Роз.а у Вас как рассада в теплице?

Всем привет.

Не знаю, не ездила на дачу. У нас снег с утра. К обеду, правда, растаял. Может на неделе как нибудь смогу съездить. Но у нас мороза в минус 5 не было. В шесть утра было минус 1. Сколько было в 4 утра не знаю.

Помню как то один год минус пять было. Томаты, петуньи, капуста и еще чего то, уж не помню, выдержали нормально. А вот георгины и картофель рассадой пострадал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гузеля, рядом с вами есть питомник частный Янтарь (Азнакаевский район, с. Ильбяково), но сами они живут в пгт Джалиль. Они, вроде как, в Альметьевск тоже выезжают. Ничего не приобретали там? Все с ЗКС. Очень большой выбор. Есть доставка (платная). Доставка в Казань вообще самая дешевая. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Роз сказал(а):

Гузеля, рядом с вами есть питомник частный Янтарь (Азнакаевский район, с. Ильбяково), но сами они живут в пгт Джалиль. Они, вроде как, в Альметьевск тоже выезжают. Ничего не приобретали там? Все с ЗКС. Очень большой выбор. Есть доставка (платная). Доставка в Казань вообще самая дешевая. 

Добрый вечер. Это мне вопрос? Нет, впервые слышу. Обычно у себя берём в Кульшарипово или Верхней Мактаме. 

Надо погуглить что за питомник

Ссылка на сообщение
5 часов назад, бальзамин сказал(а):

Инна.как рассада в теплице?

под укрывным 16, без него не знаю, но вроде всё норм, в перечной теплице вроде тоже стоят 6 высаженных перцев, а в горшках занесла в дом, побоялась оставить. Базилик в теплице норм, лук эксибишен, укроп, салаты тоже живы. Снег шёл весь день.

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лапунька сказал(а):

Обычно у себя берём в Кульшарипово или Верхней Мактаме. 

Надо погуглить что за питомник

Это питомники? Про них есть информация в инете?

Ссылка на сообщение

В теплице+10. Маленькие радости.Не укрыла 2 канадские розы на зиму.но подсыпала в основание перегной.Сегодня Луиза Багнет с почками..на плетистой   тоже почки есть.Но укрывать все же розы надо так спокойнее. Канадку Аделаида Худлесс еще не открывала.Пикирую летники.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Были в  Иннополисе.  купили грунты.Буду много-много пикировать  летники .капусты разные. Поставила в воду два черенка мелиссы на укоренение (опыт).Хочу посеять в плошку базилик. В теплице не была.ну что там будет расти при+5  и темп.почвы  +7  ..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Базилик весь высадила в теплицу между томатами, вынесла в теплицу луки все, завтра наверное капусту всю туда вынесу. Сегодня купили стартовый корм для цыплят, 13 дней уже в инкубаторе, первый опыт, что и получится не знаю, но страсть как интересно))) Потом планируем перепелиное инкуб.яйцо взять, клетки для них уже куплены зимой

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Инна68 сказал(а):

Базилик весь высадила в теплицу между томатами, вынесла в теплицу луки все, завтра наверное капусту всю туда вынесу. Сегодня купили стартовый корм для цыплят, 13 дней уже в инкубаторе, первый опыт, что и получится не знаю, но страсть как интересно))) Потом планируем перепелиное инкуб.яйцо взять, клетки для них уже куплены зимой

Базилик высаживаете рассадным способом? Семенами можно сажать сразу в грядку? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Базилик очень теплолюбив. .Выращивают рассадой и высаживают рассаду когда минуют угрозы заморозков.В личку скину ссылку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Открыла розы Розариум Ютерсен. флАмментАнц .Аделаида Худлес. Джон Кэбот Отлично сохранились.  Остальные завтра буду смотреть. Есть и потери   Роза Ред зе Фейри и зе фЭйри  .Эти укрыла только лапником.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Хотела высадить томаты в теплицу, но смотрю погоду, опять две ночи минусовые. В пятницу и субботу показывает  минус 2. Так то должны выдержать, но из тепла сразу в мороз нежелательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роз сказал(а):

Всем привет.

Хотела высадить томаты в теплицу, но смотрю погоду, опять две ночи минусовые. В пятницу и субботу показывает  минус 2. Так то должны выдержать, но из тепла сразу в мороз нежелательно. 

Вот и я жду тепла. Прошлые года в конце апреля хорошая погода была, а в этом году и дожди и ночные минусы

Ссылка на сообщение

До чего дошел прогресс. В питомнике Янтарь есть яблони 4-х летки в горшке 50 литров. Кто не хочет ждать три года, пожалуйста - любой каприз за ваши деньги. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...