Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Роз сказал(а):

. Но пишет, что нет в наличии.

 В Ноксе  на Ибрагимова есть лагинария .Только что позвонила но какой сорт не спросила.Ну люблю я Ноксу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, бальзамин сказал(а):

 В Ноксе  на Ибрагимова есть лагинария .Только что позвонила но какой сорт не спросила.Ну люблю я Ноксу.

Спасибо. Если дети поедут в Казань, то попрошу их. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, земляки

Что то очень плохо у меня взошли алтайские томатики Йетина мать. Два раза сеяла( как думаете, сейчас можно еще разок подсеять? Успеют созреть? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ольга Зю сказал(а):

Здравствуйте, земляки

Что то очень плохо у меня взошли алтайские томатики Йетина мать. Два раза сеяла( как думаете, сейчас можно еще разок подсеять? Успеют созреть? 

По поводу такого сорта не скажу. Но  посеить в стаканчик с последующей обвалкой можно попробовать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я считаю это нормальные сроки посева томатов для нашего региона. Раньше. да и сейчас  в селе выращивают рассаду без подсветки и все с помидорами. У нас в селе возвратные заморозки до 12 июня  возможны. Да и в теплицу только в мае высаживаем. Сейте смело томаты.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, бальзамин сказал(а):

Я считаю это нормальные сроки посева томатов для нашего региона. Раньше. да и сейчас  в селе выращивают рассаду без подсветки и все с помидорами. У нас в селе возвратные заморозки до 12 июня  возможны. Да и в теплицу только в мае высаживаем. Сейте смело томаты.

Можно попробовать, не расстреляют же))) Я в ог их хочу, поэтому про возвратные заморозки очень актуально. С спасибо) завтра ещё разок посею.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Были в городе.На Супермамках получила лилии.норм но положили пересорт. В  Ноксе купили грунт.но уже нет такого выбора. В Залесном в Дачном мире лук по 450р. рассада виктории есть 3 сорта в ящиках присажена. картошки посадочной нет.но много черенков-лизиантуса.бегонии.хризантемы и конечно петунии вербены.. В продуктовом в Пятерочки все все есть.соль.сахар гречка манка.горох.лапша...  Переваливаю рассаду в 0.5л стаканы-перцы .петунии..На очереди томаты и баклажаны. Взошли хризантемы и колокольчик от Биотехники. лук слизун от Седека всходит. Черенки петунии укореняются.вчера еще много черенков на укоренение поставила. В начале апреля  обычно сею 3-4шт семян огурцов на ранние.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Пересадила баклажаны в 0.5л. Стоят в прохладном помещении+12-15  градусов на солнечном окне .очень близко  к   стеклу.  Листья крупные.чистые  .Распикировала хризантемы от Биотехники 7 шт из 8 .Бархатцы Дюранго - Ред .Балеро. Танжерин  распикировала в 200гр  .Перевалку томатов в 0.5л сегодня начала. Перцы Перуанские уже 1 м в высоту уже.в 3л сидят.Планирую под высокими дугами и под укрывным выращивать..Высевать капусту боюсь.рановато для меня. В теплицах не была

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Может кто знает где в Казани или пригороде можно купить семена весовые-свекла мне красная нужна.Раньше вроде в Кендерях какая то база была. .да и в Казани  такой магазин раньше был типа Сортсемовощ .Подскажите пжл.

Ссылка на сообщение

добрый вечер, сегодня поставила дуги, накрыла агроспаном 60гр и пленкой, без укрытия в теплице 31гр, земля 8гр, вот хочу в теплицу начать переносить рассаду, попробую, на землю поставлю коробки пенопластовые, эксперимент так сказать)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Посеяла пекинскую и савойскую капусточки на днях, немного....делаю так:днем под лампы, на ночь в холодильник, три дня так делаю, жирненькие вроде, первый раз так делаю, тоже эксперимент)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инна68 сказал(а):

добрый вечер, сегодня поставила дуги, накрыла агроспаном 60гр и пленкой, без укрытия в теплице 31гр, земля 8гр, вот хочу в теплицу начать переносить рассаду, попробую, на землю поставлю коробки пенопластовые, эксперимент так сказать)

Ого) Сегодня у нас метель, снег. Будет очень жаль, если ваш эксперимент не удастся ( 

Ссылка на сообщение

Капуста+ холодильник я уже прошла.У меня не получилось.Вытягивается капуста.Дома вырастить нельзя..ну или очень сложно.Сеяла дома.всходит дня через 3-4 дня в теплицу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла ран.и позднюю капусту. Взойдет отправлю в теплицу. Закончила перевалку томатов в 0.5л. Рассада тянется. . В теплица не была..Сальвия  блестящая зацветает. удалила бутоны .прищипнула. Сальвия  мучнистая Биг Блю оказалось для нас однолетнее растение ..Замочила бархатцы самосев.Надо посеять  однолетники.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Были в Апастово. Купила красную свеклу Бордо. Цена 1440руб за кг.    Наклюнулись бархотцы.сегодня посею.Начала перевалку цветов в 0.5л-  сальвия  блестящая   .сальвия мучнистая. затем землянику.На сегодня в планах посев  космеи .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перевалила в 0.5л табак душистый.  4 сорта земляники.Ранняя и поздняя капуста. бархатцы (самосбор)всходят. В планах посев астры.листовой капусты. Сегодня планирую работу в теплице. Всходит статица  .вчера сеяла. Черенки петунии трудно укореняются.Рассада томатов тянется.хоть и под лампами.Перец перуанский больше метра в высоту.я не смогу его выходить в грунте.Нужно укрытие  высокое  .т к у нас до 12-13 июня возможны возвратные заморозки.. В теплице тюльпаны всходят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В теплице вскопала 5м.. Посадила 0.5кг шалота в 2 строчки по краям гряды .на зелень. Посеяла пакетик редиса Валери 3гр.  Сеяла по шаблону-кассета из под яиц  на 25шт. Полила ( 2лейки). Завтра посадки обсыплю чуток перегноем  Почва теплая.готова  к посадке.хорошо разделывается.Завтра поставлю почвенный термометр. Видела пауков.дождевых червей.клопа солдатика . двухвостку и сверчков.. На участке  снег.  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

А я сегодня перевезла рассаду капусты и петунии в теплицу. Посадила так же на пробу три кустика томатов в пивные бутыли, поделенные на 2 части. Самое интересное, чуть добралась до теплицы, утопая по колено в снегу :cheesy:.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 08.04.2022 в 10:06, бальзамин сказал(а):

Роза.научите выращивать дыни.Видела ваши фото.

Всем привет. 

В прошлом году дыни решила посадить в  огуречную теплицу. Рассада получилась очень плохая "обнять и плакать". Малюсенькая, хилая. Перевалила в теплицу. Долго болели. А потом оправились и начала расти. Поливала травяным настоем. Долго не завязывались плоды, я уже отчаялась и махнула рукой. В итоге образовались дебри из листьев. Заметила дыни когда они  уже набрали хороший размер и стали выглядывать сквозь листья. Вот тут я начала удалять все лишнее. На трех корнях выросли пять дынь весом 4,5 кг. Одна дынька была 4 кг. Готовность дыни определяла по аромату, который исходил от них. Заходишь в теплицу, а там такой аромат! 

В этом году посеяла побольше семян. 

Хочу попробовать и арбузы. Купила подвои и семена арбузов.  Подвои отличные выросли, а вот арбузы дохлые все. Наверное, ничего не получится. Замочила еще семена. Попробую на своих корнях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...