Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2022 в 19:28, Роз сказал(а):

Арбузы буду сажать впервые. Попробую чуть чуть в теплицу посадить, но бОльшую часть на улицу. Погоду бы еще хорошую для них. 

Инна, а арбузы привитые были или нет?

нет, не привитые, брала у Золушки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

тоже высадила петунью и взошли некоторые острые перцы, когда была в Китае не на отдыхе, а там где живут сами китайцы, то есть в кафе было невозможно, там всё мега острое, от слова всё и сильно...на базаре они покупают килограммами острый перец, врач местный говорил, что у них другие болезни, ни как у россиян, предположила, что у них нет паразитов, ну там реально остро. Вот теперь насмотрелась как наши делают заготовки из острого перца и решили с мужем посадить их побольше в этом году, в общем будем посмотреть)

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Прочитала в СЗ.Агрохимия .Золушка..  и выписала сегодня в Ноксе и в Дачном мире смородину Селечинская-2. цена 300 и 250руб саженец...............................................................................................Цитата-
Праздного любопытства ради, зашла во вкладку "Голубика и рододендроны" от Золушки. Увидела смородину Селеченская-2. У нас есть эта смородина, источник материала иной , меньше вызывающий доверия, но даже наша Селеченская-2- это нечто прекрасное!!!

В течение последних 3-х лет, начиная с первого плодоношения, этот сорт у нас самый вкусный. Сбор называется сбором условно. Это скорее "еда с куста" . Да чтобы я, да не кривясь, ела смородину, проходя мимо! :cheesy:И начинается этот процесс с уверенного почернения первых ягод. Сначала выборочно штучно( и даже не лень!!!), потом кисточками. И срывать ягоды приятно- "маешь вещь" :cheesy:Ягодки крупные, красивые, косточки маленькие, держатся достаточно крепко, но снимаются с сухим отрывом. А урожайная!!! И это при минимуме ухода! Даже от черной тли не стала обрабатывать, когда закладывался молодой прирост. Просто идеальная умница!!! Счастлива, что наш многолетний отбор смородины принес результат. Рада поделиться этой находкой. :.                  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сегодня были в городе.В магазине  Бюрократ купила  Маркер Munhwa Paint marker цвет белый( для рассадных стаканчиков ).Цена 195р. Каждый год такой покупаю.. В Ноксе получила часть заказа-луковицы лилии.Очень и очень рано покупать..лилии . буду хранить в холодильнике.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нокса на весну 22 принимает заказы на пионы.но можно и без заказа будет купить. Я еще думаю.т.к очень рано от них получила часть лилий по заказу. Не хочу ранее получение...  Мне купили пассаведуру-тёрку  -сито Эммануэль3. после заказа 3 дня всего прошло

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 16.01.2022 в 13:49, бальзамин сказал(а):

 Увидела смородину Селеченская-2. У нас есть эта смородина, источник материала иной , меньше вызывающий доверия, но даже наша Селеченская-2- это нечто прекрасное!!!            

Всем привет.

Я давно хочу этот сорт, в позапрошлом году покупала, но не отошел, погиб. 

Кто знает какой нибудь надежный питомник? Нужны хорошие сорта яблони, груши, вишни, сливы. Дети приобрели участки, нужен посадочный материал. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера замочила .а сегодня посеяла перец Рамиро чуток острых. Кому интересно посмотрите Нокса предлагает столько удобрений.Пекацид Нутривант..Забейте  Яндекс- Нокса .Удобрения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 20.01.2022 в 15:32, Роз сказал(а):

Всем привет.

Я давно хочу этот сорт, в позапрошлом году покупала, но не отошел, погиб. 

Кто знает какой нибудь надежный питомник? Нужны хорошие сорта яблони, груши, вишни, сливы. Дети приобрели участки, нужен посадочный материал. 

Я в прошлом году покупала в Челнах в "Мегастрое"от поиска,яблони Белый налив-летний,Уэлси-очень хорошие отзывы,и главное не высокие,урожайные вкусные.Там же брала вишню шоколадку,годом раньше,вишни крупные очень вкусные,опять же брала почитав отзывы.Сливу там же "Этюд"отзывы читала хорошие,но не очень крупные.Абрикос "северный триумф"отзывы не плохие.Из жимолости очень понравилась "морена "ягоды вкусные,длинные 3-4 см,жимолость лакомка дл3-4см,и для опыления надо брать обязательно сорт"камчадалка "ягоды см2-2,5не больше были у меня.Из малины очень понравилась Дж/Джей ягод там очень много,на вкус тоже вроде не плохие.из ежевики понравилась Коламбия стар,ягоды дл 5-7 см были у меня,но очень очень колючая настоящий крокодил.почитайте отзывы,может эти сорта вам тоже будут по душе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 18.01.2022 в 11:55, Гульназ сказал(а):

Здравствуйте, Инна, приятно,что здесь есть Нижнекамцы, привествую всех, 

Привет, Гульназ. Я тоже рада Нижнекамцам! Давайте дружить) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга Зю сказал(а):

Привет, Гульназ. Я тоже рада Нижнекамцам! Давайте дружить) 

о, нас как минимум трое из Нижнекамска.

я многое заказываю на этом форуме, уже приноровилась 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

на алиэспрессе заказала морозильник, сегодня привезут, вышло на 3500 дешевле, чем в наших магазинах, причем выгрузят и занесут бесплатно. На днях вышлют с форума МИКРОКЛОНЫ 🌱СП из этой темы 

 

 

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Инна68 сказал(а):

о, нас как минимум трое из Нижнекамска.

я многое заказываю на этом форуме, уже приноровилась 

Супер! Я Оля) ко мне на ты! Дача в Ильинке по 105 маршруту. 4 обожаемых сотки) Муж ходу не дает:cheesy:было бы соток 12 уже))) пытаюсь впихнуть невпихуемое. Хотя девочки с Дачного мира в Казани убеждали что и на двух умудряются всё всё уместить) Тематики очень любим, правда в прошлом году немного пролетела с засолочными, почти всё были бифы мясистые. В этом назаказывала разных мелких, девочки подсказали) пытаюсь найти Дедушкины муди:mosking:перед соседками похвастать))) жду не дождусь весны, лета. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга Зю сказал(а):

Супер! Я Оля) ко мне на ты! Дача в Ильинке по 105 маршруту. 4 обожаемых сотки) Муж ходу не дает:cheesy:было бы соток 12 уже))) пытаюсь впихнуть невпихуемое. Хотя девочки с Дачного мира в Казани убеждали что и на двух умудряются всё всё уместить) Тематики очень любим, правда в прошлом году немного пролетела с засолочными, почти всё были бифы мясистые. В этом назаказывала разных мелких, девочки подсказали) пытаюсь найти Дедушкины муди:mosking:перед соседками похвастать))) жду не дождусь весны, лета. 

у нас 17 соток в Камских Полянах, но тоже нет места))) и тоже в прошлый год бифы были, в этот год гибриды на засолку у Золушки заказала. Очень понравились помидоры в морковной ботве, увеличу в этом году количество этих банок

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Инна68 сказал(а):

у нас 17 соток в Камских Полянах, но тоже нет места))) и тоже в прошлый год бифы были, в этот год гибриды на засолку у Золушки заказала. Очень понравились помидоры в морковной ботве, увеличу в этом году количество этих банок

Добрый день. Тоже слышала от соседа о томатах в морковный ботве. Два года делал засолки как его жена умерла. А этим летом и сам ушёл. 

Чем интересна морковная ботва в засолке? Может и мне приглянется рецепт. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лапунька сказал(а):

Добрый день. Тоже слышала от соседа о томатах в морковный ботве. Два года делал засолки как его жена умерла. А этим летом и сам ушёл. 

Чем интересна морковная ботва в засолке? Может и мне приглянется рецепт. 

сложно это объяснить, но помидоры в ботве мега вкусные, у меня супруг помидорные засолки не ест, но это ему очень понравилось, сказал делать больше)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня дача в Афанасово, тоже закуп на форумах, вот меристемку только встала в очередь  по некоторым позициям, Инна, а к вам с меристемки, что едет?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ещё хотела спросить, какие томаты вы скажете, какие понравились? Заказывали с форума, сортовые или нет? Знаю, что Золушка f1 семена из пачет продает, а я хотела сортовые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Гульназ сказал(а):

Ещё хотела спросить, какие томаты вы скажете, какие понравились? Заказывали с форума, сортовые или нет? Знаю, что Золушка f1 семена из пачет продает, а я хотела сортовые.

я первый год сажала, очень понравился лискин нос, огромные оранжево-желтые томаты, я на этом форуме просила томаты, новичкам бесплатно высылают

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гульназ сказал(а):

Добрый день, у меня дача в Афанасово, тоже закуп на форумах, вот меристемку только встала в очередь  по некоторым позициям, Инна, а к вам с меристемки, что едет?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1PmwiHOyzck_iOsAQZjYpnbfXnN_J-39NkHTB0G-arLE/edit#gid=769179065 

тут 110 столбик, долго ждала гортензии

в прошлом году гейхеры брала

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гульназ сказал(а):

Ещё хотела спросить, какие томаты вы скажете, какие понравились? Заказывали с форума, сортовые или нет? Знаю, что Золушка f1 семена из пачет продает, а я хотела сортовые.

у нее же есть сортовые и их можно заказывать тут выбор

 я сейчас у нее еще заказала виноград и рододедрон

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гульназ сказал(а):

Ещё хотела спросить, какие томаты вы скажете, какие понравились? Заказывали с форума, сортовые или нет? Знаю, что Золушка f1 семена из пачет продает, а я хотела сортовые.

тут новичкам высылают семена

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Не могу определиться с сортом перца для фаршировки-заморозки. Подскажите пжл сорт удачный.   В Ноксе сделала заказ на весну 22 пион  Кзрол ....красный.Советую очень хорошие и не дорогие сорта пионов на весну.хотя не люблю  посадку пионов весной..  Заказала   ЗЕМКЛУБНИКА БАРЫНЯ.это что то новое для меня.80 р шт.Может выращивали  Барыню?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инна68 сказал(а):

Лискин нос семена собирала, могу поделиться

Неоткажусь))вы в каком микрорайоне живёте, может вообще соседи, однажды в Авито с женщиной переписывалась, а она оказалась этажом выше живёт))

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...