Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте!  Вчера в Нурлате было -35 , местами и -37! Сегодня всего -20, но очень  с" бодрым" ветром!  Вообщем как у классика: " Морды красные такие!". Всем успехов! Если не трудно объясните мне пожалуйста порядок и особенности заказа семян в " Золушке" .  Поделитесь если есть впечатлением.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ильдус сказал(а):

Если не трудно объясните мне пожалуйста порядок и особенности заказа семян в " Золушке" .  Поделитесь если есть впечатлением.

Напишите Золушке в личку   что хотите участвовать. Откройте таблицу заказов и выбирайте  и  вновь пишите  Золушке  что выбрали.... Я так начинала... Семена  в закупке отличные .суперские

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Открыла посевную-22.    Посеяла перец Рокото  и  Перуанский(1.5м .остр). Вчера замочила на сутки в калиевой селитре(в 100мл воды 1г селитры) вода 29 град и на трубу 29град. Семена были полностью погружены в раствор.Боюсь не задохнулись ли семена.Это пробный посев по 3-6шт. Посеяла в грунт для фиалок из Ноксы (от Аллы Шакуровой).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня в Ноксе закупила 3 вида грунта.Очень хороший выбор.Купила-ЗДОРОВАЯ ЗЕМЛЯ TERRA FORTE   https://xn--80atieq.xn--p1ai/category/grunt/

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.12.2021 в 09:48, Ильдус сказал(а):

Всем здравствуйте!  Вчера в Нурлате было -35 , местами и -37! Сегодня всего -20, но очень  с" бодрым" ветром!  

Ничего себе! А снег то хоть есть в Нурлате? Или как у нас чуть прикрыта земля.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Снега, где 50см , где по больше .  Мороз, все ещё ниже 20градусов. 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Успехов, здоровья и удачи в новом году!

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 25 дек. посеяла перец Перунский остр. и Рокото от OLLYO. Сегодня Роккото есть всходы .3шт а Перунский перец супер всходы. Поставила под лампу. Семена замачивала в селитре.  1гр селитры отмерила при помощи шприца(примерно) и всё получилось.Спасибо OLLYO за семена.

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

27  декабря замочила в селитре перец Белая фантазия ..1 января посеяла(наклевыши).3 января уже взошли. Хочу посеять 2 сорта земляники Белоснежка и Альпийский гигант..В прошлом году вырастила рассаду мелкоплодной земляники 2-3 сорта.а к осени были ягодки-много и до самых  заморозков.  Грядка примерно 6м... Пришла бандероль от Золушке с семенами.надо получить на почте 168гр семян-счастья.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Что-то тихо у нас в посиделках. Начала я думать над планом посадки 2021 и сразу несколько вопросов. Может кто подскажет. 

Вопрос первый. Этим летом одолела теплицу совка. Впервые с ней встретилась, даже не сразу поняла масштаб бедствия. Всю ботву помидорную выбросили, но могла ли  она остаться в теплице? Может как-то обработать землю? 

 

Вопрос второй. Если я запланирую посадку огурцов и томатов в одну теплицу, на какую лучше сторону посадить огурцы? Восток или запад? Теплица высокая, удобная и для огурцов и для индетов. 

Ссылка на сообщение

Про совку не знаю а огурцы сажаю в середине томатов ,у меня три грядки в телице ,все норм. 

Фарида ,что у Золушки заказпла . Я что то так и не собралась

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...