Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения

Пару дней в теплице не была закрыта дверь та, что с безветренной стороны, муж не закрыл, мы не живем на участке, ремонт делаем, просто приезжаем, но ничего не случилось с высаженными баклажанами и перцами,мне кажется баклажанам даже на пользу было, хорошо выглядят

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.b9c2ece05aa7771b0bf1eb5fdeb4b636.pngimage.thumb.png.347914d0aa262307003cda247988bd2d.pngу нас новое занятие, вывели цыплят, вот радости у домочадцев, стоит брудер в отдельной комнате, в квартире, скоро увезем в курятник, но сначала его доделать надо)38 цыпляток

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

6.30  утра.На улице  +4-5град  ..В теплице+8  . .Вода в тазу у сарая замерзла-ледок.а вот в других емкостях не замерзла. Расставлю на участке 5-6 ведер с водой и буду наблюдать. Вчера посеяла в колоду  маленько редиски(третий раз). Просыпается дицентра  .лилии всходят. Некоторые сорта смородины уже листочки развернули.новозеландские дельфы 2-3см    .Clematis Paul Farges Клематис Пол Ферджес с почками-радует.Пион  Бартзелла осенью засыпала перегном.а вчера как на раскопках..очищала. почки есть.но мало пока..Купена всходит.но надо ее пересадить.После ливня и града на участке очень сыро. На двух розах  Фейри есть побежки живые-радует. Пионы осенней посадки пока молчат.лишь 2шт почки показали(а их около 12шт ).Вчера работала в цветнике.. Взрыхлила пионы.а сверху ставлю овощной ящик от собаки.и кошек(соседские)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 7 утра  На  улице +4. в теплице +7.  почва  в теплице  +12 Вечером был небольшой дождь   .Льда в ведрах нет..Холодно. пасмурно

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

На участке не работала.Пикировала рассаду- календула.георгины.астры.Астры купленные на Валберис(по 150руб за пачку) имели очень низкую всхожесть..а от Золушки и от Биотехники( с Супермамок)очень хорошо взошли..Черенки петуний в грунте от Ткаченко... больше никогда и ни чего не буду сажать в чистый грунт этой марки.. Рассада   космеи.  4шт огурца стоят круглосуточно под лампой  и очень хороши. На участке-всходит лиатрис .перезимовал  .Достали ранний картофель Коломба из погреба.Хочу (мечтаю) завтра высадить часть рассады томатов в теплицу.С недельку надо бы подождать.   Надо посеять цинии и базилик.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

На участке не работала.Пикировала рассаду- календула.георгины.астры.Астры купленные на Валберис(по 150руб за пачку) имели очень низкую всхожесть..а от Золушки и от Биотехники( с Супермамок)очень хорошо взошли..Черенки петуний в грунте от Ткаченко... больше никогда и ни чего не буду сажать в чистый грунт этой марки.. Рассада   космеи.  4шт огурца стоят круглосуточно под лампой  и очень хороши. На участке-всходит лиатрис .перезимовал  .Достали ранний картофель Коломба из погреба.Хочу (мечтаю) завтра высадить часть рассады томатов в теплицу.С недельку надо бы подождать.   Надо посеять цинии и базилик.

А почему грунт от Ткаченко не понравился? Я его на супермамках присмотрела и Биогумус тоже. 

Ссылка на сообщение

Ткаченко Илья/ Biogumus.pro/ ECOLOGICA / Грунт универсальный ЭКОгрунт, 20л-красивый .легкий . чистый чистый ни соринки.Я брала 2 пакета   и мешала с другими грунтами-всё норм растет.а вот что сеяла в чистый Экогрунт . земляника и черенки петуний плохо развивались задохлики. Сеять можно мелкосеменные растения.но затем пикировать в  другую смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

Ткаченко Илья/ Biogumus.pro/ ECOLOGICA / Грунт универсальный ЭКОгрунт, 20л-красивый .легкий . чистый чистый ни соринки.Я брала 2 пакета   и мешала с другими грунтами-всё норм растет.а вот что сеяла в чистый Экогрунт . земляника и черенки петуний плохо развивались задохлики. Сеять можно мелкосеменные растения.но затем пикировать в  другую смесь.

То есть нужно мешать с огородной землёй? А Биогумус не брали? На супермамках отзывы хорошие о Ткаченко, вот думаю может на следующий сезон прикупить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да надо мешать .Я огородной землей на рассаде не пользуюсь .Биогумус не брала.т к не поняла что это..Я грунты покупаю .https://xn--80atieq.xn--p1ai/category/grunt/

 

Изменено пользователем бальзамин
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 29.04.2022 в 22:26, Инна68 сказал(а):

image.thumb.png.b9c2ece05aa7771b0bf1eb5fdeb4b636.pngimage.thumb.png.347914d0aa262307003cda247988bd2d.pngу нас новое занятие, вывели цыплят, вот радости у домочадцев, стоит брудер в отдельной комнате, в квартире, скоро увезем в курятник, но сначала его доделать надо)38 цыпляток

Какая прелесть! Какие вы молодцы!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На следующий год купить грунт. а где его хранить? Я пробовала-мыши.и места много надо.Мне это  не подходит. После Нового года закупаемся обычно это ОБИ  .там можно грунты рассмотреть.мешки открытые. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

На следующий год купить грунт. а где его хранить? Я пробовала-мыши.и места много надо.Мне это  не подходит. После Нового года закупаемся обычно это ОБИ  .там можно грунты рассмотреть.мешки открытые. 

У нас ни Оби, ни Ноксы нет, только супермамки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 29.04.2022 в 22:26, Инна68 сказал(а):

image.thumb.png.b9c2ece05aa7771b0bf1eb5fdeb4b636.pngimage.thumb.png.347914d0aa262307003cda247988bd2d.pngу нас новое занятие, вывели цыплят, вот радости у домочадцев, стоит брудер в отдельной комнате, в квартире, скоро увезем в курятник, но сначала его доделать надо)38 цыпляток

Ой, Роза, как я за вас рада. А я сегодня переворот отключила, через три дня ожидаю цыпляток.

У нас тоже как вывод идет, так самое интересное занятие наблюдать за ними. Что у вас за породы?

У меня бройлеры выводятся чешские, да еще немного виандотов положила, хочу проверить петуха.

Всех с праздником! Всем желаю хорошей погоды и отличных урожаев!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я в супермамках тоже сижу уже лет 10. Экогрунт в этом году тоже брала, мешала с Терра Форте. 

Плохого ничего сказать не могу, чистый, рыхлый грунт. Рассада хорошая в этом году. Но я еще подкармливаю рассаду Фертикой и из закупок, поэтому насколько в этом повинен грунт трудно сказать. Но не разочаровал.

Буду еще брать. Девочки, если что то найдете в Супермамочках интересное, пишите, а то я не часто туда заглядываю, да и закупок стало море. Спасибо заранее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, opexovka сказал(а):

Я в супермамках тоже сижу уже лет 10. Экогрунт в этом году тоже брала, мешала с Терра Форте. 

Плохого ничего сказать не могу, чистый, рыхлый грунт. Рассада хорошая в этом году. Но я еще подкармливаю рассаду Фертикой и из закупок, поэтому насколько в этом повинен грунт трудно сказать. Но не разочаровал.

Буду еще брать. Девочки, если что то найдете в Супермамочках интересное, пишите, а то я не часто туда заглядываю, да и закупок стало море. Спасибо заранее.

Я на см заказала гумат аммония и гумат калия разных производителей. В прошлом году огурцам аммоний понравился. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня  на супермамках на выдаче-    
Конус посадочный, с разметкой, длина 17 см, пластик-131 руб  Прихватки для сбора травы и листьев
Артикул: 4150520-283руб

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

У меня  на супермамках на выдаче-    
Конус посадочный, с разметкой, длина 17 см, пластик-131 руб  Прихватки для сбора травы и листьев
Артикул: 4150520-283руб

Фарида, а как закупка называется?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, opexovka сказал(а):

а как закупка называется?

   Сима Ленд. Greengo - товары для сада и огорода (123)    .раздел  Всё для дома-Сад.Огород.Инструменты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня томаты высадила в теплицу. на 10 м 26шт +1  м там пока редиска растет.Через 60 см примерно. В прошлом году упрашивала соседей взять  у меня томаты в подарок. Завтра планирую тоже посадку томатов.Воду для полива грели. Томаты подвязала к маленьким колышкам.потом заменю на высокие колья. Для подвязывания рассады использую одноразовые мед.пеленки из нетканого материала  нарезаю полоски.очень удобно.На Супермамках купила-Лента для подвязки растений, L-15м 091475 28 руб  .но пока не использовала.. Рассаду на ночь укрою нетканкой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, бальзамин сказал(а):

Сегодня томаты высадила в теплицу. на 10 м 26шт +1  м там пока редиска растет.Через 60 см примерно. В прошлом году упрашивала соседей взять  у меня томаты в подарок. Завтра планирую тоже посадку томатов.Воду для полива грели. Томаты подвязала к маленьким колышкам.потом заменю на высокие колья. Для подвязывания рассады использую одноразовые мед.пеленки из нетканого материала  нарезаю полоски.очень удобно.На Супермамках купила-Лента для подвязки растений, L-15м 091475 28 руб  .но пока не использовала.. Рассаду на ночь укрою нетканкой.

Я на СМ купила джутовый шпагат и синтетическую нить для подвязки растений. 

У меня на 8 метрах 13 штук вышло в один ряд. 

Такой вопрос. В теплице появилась мокрица. Для неё самое то сейчас, под укрывным тепло, сыро . Но зараза ест рассаду. Есть действенный способ уничтожить мокриц? В интернете почитала, но может здесь есть знатоки решения проблемы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может кому пригодиться. На Супермамках  купила-Анкер садовый универсальный (высота 30 см), 4. шт. по 27р..Это колышки для разбивочного шнура. Купила бельевой шнур 20м.. Шнур (10м) привязала к этим анкерам.и радуюсь 2ой год. Я грядки по шнуру разбиваю..https://semena-samara.ru/catalog/dugi_opory_kolyshki/kolyshek_sadovyy_ankernyy_nabor_3sht_n_80sm_011950.htm

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...