Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

Присыпать землей только в ОГ получится, такого огромного (высокого) горшка нет у меня  :D

 

Ну ничего - будут подопытные  :D

Потом лишний ствол прикопать при посадке можно будет, если сильно вытанутся :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Муж сказал, что тыкву есть не будет, а семечки - с удовольствием. Так что я два куста Голосемянки уже запланировала и полутеплую грядку сделала. Семечки - мужу, мякоть - курицам, ботву в компост, мне - очередной эксперимент/головняк. Все в итоге счастливы  :mail2:

Понятно,Юляш.А полутёплая-это как? Мы пока только одну осилили,тёплую,много растит. ушло,да вся,вообщем-то,всякая ботва от сорняков двухгодичная,не зря я её копила. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а и тут все знакомые лица! А кабачки уже можно сеять на рассаду для огорода или все же рановато? Искала тут по темам про кабачки, но ничего не нашла. А тут - и кампания приятная и тема актуальная  :thx:

 

Я посадила уже :)

Но это ж от погоды зависит - у нас тепло, почему бы и кабачки не посадить? :)

Тем более, что в компостную кучу и под плёнку посажу - не замерзнут, надеюсь :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девчонки, а и тут все знакомые лица! А кабачки уже можно сеять на рассаду для огорода или все же рановато? Искала тут по темам про кабачки, но ничего не нашла. А тут - и кампания приятная и тема актуальная  :thx:

Юль, привет  :thx: Я один кабачок посадила в горшок. Остальные потом в ОГ воткну.

 

Цитата m_kallista

Ну,значит,проверено) Оля,я у тебя на след.год советов для клумбы спрашивать буду-мне бы многолетние,но,чтобы не выкапывать-закапывать,в этом году даже в апреле я клумбой не займусь.

Юля, нет у меня многолетников  :D Хотя, если в этом году посаженные вырастут... маргаритки, рудбекия... что там еще из многолетников я сажала?  :dnt: У меня в этом году тоже сил нет палисадник в порядок привести, хотя я хотела расширить его, убрать сирень эту старую 3 куста и засадить красиво цветами. Но в этом году никак  :'( Буду цветы распихивать по всему огороду. В основном бархатцы, цинии, годеция, календула.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Понятно,Юляш.А полутёплая-это как? Мы пока только одну осилили,тёплую,много растит. ушло,да вся,вообщем-то,всякая ботва от сорняков двухгодичная,не зря я её копила. ;D

 

Технологию осваивала вчера под чутким руководством свекрови. Разгребла землю сантиметров на 15-20, отгородила досками по периметру, на это пространство коробку земляничных листьев (грядки уже почистила), сверху домашний компост (всякие очистки квасили с Байкалом еще с Нового года). Все это хорошо полила. Сверху выкопанную землю и на нее 4 ведра перегноя. Сейчас там пока редиска посажена. Но в конце мая поселятся две тыквы и кабачок (вчера купила Белагор). Свекровь эту конструкцию называет почему-то полутеплой. Да, сверху все это закрывается старыми оконными рамами. Конструкция тяжелая, но проверенная годами.

Ссылка на сообщение

Посеяла огурцы на рассаду, рассадила по квартиркам бальзамин и колеус со встречи (с хорошими корешками) и посеяла какой-то подсолнечник многолетний (врут, поди, что многолетний...или не подсолнечник вовсе, поглядим).

Все, на рассаду больше сеять ничего не буду в этом году. Теперь только то, что в ОГ. Ура. Устала, хочу в отпуск.

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня замочила огурцы, кабачки на рассаду. Дыни, арбузы и тыквы по второму разу замачиваю. Распикировала помидорин, которые сеяла 02.04. И в капусту в улитках с туалетной бумагой досыпала земли. Устала, но довольная. Завтра поедем на дачу. Там куча работы. Надеюсь малыш даст мне сделать все запланированное.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Но в конце мая поселятся две тыквы и кабачок (вчера купила Белагор).

 

Юля, привет! Моя мама  всегда кабачки, патиссоны и тыквы по разным местам располагает, говорит переопыляются. Если вдруг стаканчики перепутали и оказалось, что что-то рядом растет, даже семена с этих кустов не берет

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Моя мама  всегда кабачки, патиссоны и тыквы по разным местам располагает, говорит переопыляются. Если вдруг стаканчики перепутали и оказалось, что что-то рядом растет, даже семена с этих кустов не берет

Точно,Юль,большой риск переопыления...наверное...причём,уже сразу может быть видно-у меня один раз огурцы то ли с кабачком,то ли с дыней переопылились,все рядом росли,вкус и вид получился  :- Вот насчёт тыквы с патиссонами ,конкретно, не знаю. 

Ссылка на сообщение

В инструкции к Голосемянке написано -не садить рядом с другими тыквами. Про кабачки я и не знала, записала на будущее  :mail:.

Хорошо, когда советуют разные люди, больше шансов узнать действительно нужное. Вспомнила, что свекровь сама жаловалась,что посадила рядом кабачки и патиссоны и все переопылилось. Я же из-за этого ей семена новые кабачка и купила.

Теперь опять вопросы возникли. У меня на небольшом участке тыквы, клубника (уже растет),посажу еще фасоль и физалис. Смотрела таблицы по совместимости растений- но там про такой «компот» ничего нет.Физалис-то никому из вышеперечисленных помешать не сможет?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Теперь опять вопросы возникли. У меня на небольшом участке тыквы, клубника (уже растет),посажу еще фасоль и физалис. Смотрела таблицы по совместимости растений- но там про такой «компот» ничего нет.Физалис-то никому из вышеперечисленных помешать не сможет?

Юль,тыквы с фасолью,наверное,неплохо...я сама этим недавно интересовалась...нашла,что с горохом тыквы-это хорошо(может,и фасоль,подойдёт к ней  :dnt:),буду садить их с горохом и кукурузой,ну не прямо рядом,а рядка 4 кукурузы,и 1 рядок гороха высокорослого,затем-прогал и тыквы.Ещё Оля писала,что кустовая фасоль хорошо с клубникой растёт,а вот про физалис вообще ничего не знаю.

Ссылка на сообщение

Овощной физалис не сажала, а вот земляничный очень раскидистый получался, может быть  на небольшом участке мешать будут друг другу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Теперь опять вопросы возникли. У меня на небольшом участке тыквы, клубника (уже растет),посажу еще фасоль и физалис. Смотрела таблицы по совместимости растений- но там про такой «компот» ничего нет.Физалис-то никому из вышеперечисленных помешать не сможет?

Юля, я свои таблицы посмотрела, про физалис и его соседство с кем либо вообще не нашла информацию, но думаю, его смело можно отнести к томатам или перцам и смотреть табличку заново  :D

 

Сегодня посеяла кукурузу в пеленки. Сахарный горошек посадила в ОГ под пленку. Подсеяла еще укроп и петрушку.

Ссылка на сообщение

В опилки посеяла тыквы, кабачки и кукурузу, в плошки с землёй посеяла брокколи, цв.капусту и немного обычной.

Ссылка на сообщение

Высадила рассаду огурцов под пленку и  еще две грядки помидор в теплицу. Остальное все в ОГ, вот пройдет угроза заморозков и начну высаживать.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Технологию осваивала вчера под чутким руководством свекрови. Разгребла землю сантиметров на 15-20, отгородила досками по периметру, на это пространство коробку земляничных листьев (грядки уже почистила), сверху домашний компост (всякие очистки квасили с Байкалом еще с Нового года). Все это хорошо полила. Сверху выкопанную землю и на нее 4 ведра перегноя. Сейчас там пока редиска посажена. Но в конце мая поселятся две тыквы и кабачок (вчера купила Белагор). Свекровь эту конструкцию называет почему-то полутеплой. Да, сверху все это закрывается старыми оконными рамами. Конструкция тяжелая, но проверенная годами.

Юлия, прошу прощения, не понятно, какого размера конструкция  :). Если 20 см, то как туда 4 ведра перегноя и все остальное помещается?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня в ОГ семена спаржи белой и зеленой и то что сеяла на рассаду, тоже в землю воткнула, сил больше нет смотреть на эти хворостинки на подоконнике  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...