Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


яровой чеснок


Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

Если НЕ весь застрелковался, оставь несколько бульбочек и подкорми растюхи, чтобы они не отстали в размере. Интересно, ЯБЫ попробовал вырастить семена-севок. Мои попытки не увенчались успехом, или я не столь настырным оказался, не стал больше пробовать. Может просто время на всё нужно.

 

( кое-где я пишу слитно, кто меня понимает,тот поймёт, что ЭТО не случайно, хотя это грамматическая ошибка- не ругайтесь пож на мою безграмотность)

Андрей, я - дурында, оторвала все стрелки! Если интересно, сфотографирую сегодня кусты, и дерну одну чесночину, узнаем, что там наросло. И со знатоками ярового чеснока определимся, не озимый ли он.

Если в этом сезоне все получится, разведем его на просторах постсоветского пространства.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

 

.......только 180 руб. за головку........ НИФАГСЕ!! Дороже мяса :mail2: ;D

Так Янычар и другой Рокамболь - 70-100 руб за зубок. :)

Цитата Maru_21

И ... определимся, не озимый ли он.

Маш, посмотри, как расположены зубки, в один ряд или по спирали.  Хотя... у меня есть яровой однорядный.

Ссылка на сообщение
Цитата

Хотя... у меня есть яровой однорядный.

Оля! Я очень извиняюсь, но можно мне напроситься на несколько зубчиков  :-[

 

Ссылка на сообщение

У меня яровой чеснок Кледор выпустил одну стрелку и я ее оставила , чтобы посадить бульбочки.Чеснок уже выкопала.

 

А когда высевать бульбочки ярового?

Ссылка на сообщение

 

 

Оля! Я очень извиняюсь, но можно мне напроситься на несколько зубчиков  :-[

Цитата

Нин, пока не могу. Была посажена одна головка - 5 зубчиков, одна головка похоже сгнила, давно желтая. Осталось 4 шт. я только его собираюсь развести.

Ссылка на сообщение

 

Нин, пока не могу. Была посажена одна головка - 5 зубчиков, одна головка похоже сгнила, давно желтая. Осталось 4 шт. я только его собираюсь развести.

[/q

 

Оля! А какой это сорт? Какой -то местный? Если в один ряд , значит зубчики крупные должны быть.  :hey:

Еще раз спрошу. Кто знает , когда сеять бульбочки ярового чеснока? До весны может высохнуть , а в грунте замерзнуть? Или как?

Ссылка на сообщение

Название сорта не знаю. Зубчики помельче, чем у озимого. Было несколько головок, пока зимой я не заметила, что все зубчики расположены в один ряд. Оставляла на посадку, но в итоге осталась одна головка.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Андрей, Оля, подскажите яровой ли у меня чеснок? О совершенно не готов, молочный-молочный!!!

 

 

А чеснок ли это? Чёт не похож... Похож на лук причесночный.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А чеснок ли это? Чёт не похож...

Пахнет чесноком, при посадке был чесноком  :D чешуйки белые, луком, вроде, не пахнет. Я засомневалась после сообщения Ольги, может это что-то типа Рокамболь, но вроде он у него совсем другие зубки. А ножка очень толстая, прям очень, это средний экземпляр!

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А чеснок ли это? Чёт не похож... Похож на лук причесночный.

Да, похож, набрала сейчас с поиске, и что с ним теперь делать?

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

А чеснок ли это? Чёт не похож... Похож на лук причесночный.

Мне тоже так показалось. На фото, где держишь в руке, даже видна внизу детка. Он в нашей местности растет чаще как яровой.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Да, похож, набрала сейчас с поиске, и что с ним теперь делать?

Ничего не делать, ждать, когда созреет. Чеснок очень хороший (кому нравится). Отлично хранится.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Ничего не делать, ждать, когда созреет. Чеснок очень хороший (кому нравится). Отлично хранится.

Спасибо! Попробуем при созревании. Пару лет назад дали мне луковицу какого-то лука-чеснока, который был и не луком и не чесноком, есть не смогли.

Будем искать яровой  :D

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Всем доброго времени суток!

С прошедшим Новым годом и Рождеством!))

Подскажите, пожалуйста, где можно выписать яровой чеснок. Ищу надёжных продавцов.

У мамы всегда был отменный чеснок, крупные головки, зубчики крупные. Раздавала всем желающим бесплатно, вот и раздала. Теперь растёт мелкий(((((

Ссылка на сообщение
Цитата asvetlanaa

Всем доброго времени суток!

С прошедшим Новым годом и Рождеством!))

Подскажите, пожалуйста, где можно выписать яровой чеснок. Ищу надёжных продавцов.

У мамы всегда был отменный чеснок, крупные головки, зубчики крупные. Раздавала всем желающим бесплатно, вот и раздала. Теперь растёт мелкий(((((

ну это вы наверно не про яровой , яровой как правило не крупные головки вырастают и в головке 10-30 зубчиков , зубки не могут быть крупные

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

ну это вы наверно не про яровой , яровой как правило не крупные головки вырастают и в головке 10-30 зубчиков , зубки не могут быть крупные

Про яровой. Высаживаем его в первых числах мая, убираем в августе.

Ссылка на сообщение
Цитата asvetlanaa

Про яровой. Высаживаем его в первых числах мая, убираем в августе.

значит понятие крупные головки и зубки не так понял  :)

Ссылка на сообщение

Правильно поняли, и про зубки крупные, и про головки. Хотя конечно, с озимой крупнотоннажно не сравнишь, но всё же.

Наливались крупные головки, зубков было мало, штук 8 максимум. Сейчас же головка стала чуть меньше размером, но зубков не меньше 20((

Ссылка на сообщение

У меня яровой не получился  :( Сажала первый раз, в мае, зреть совсем не хотел, выкопала в начале октября с зеленой ботвой, по виду молоденький чесночок. Сейчас весь скукужился  :o

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

 

 

Присоеденюсь к вопросу: где купить/заказать яровой чеснок? У нас в Красноярске нынче пусто в семенных магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801
яровой как правило не крупные головки вырастают и в головке 10-30 зубчиков , зубки не могут быть крупные


Позвольте не согласиться. На фото мой чесночок. Он некрупный только потому, что я его недолюбила прошлым летом. Но видно, что зубков (внешних) у него не много (от силы 8 ). Я его брала у местных хозяев - сначала перепутала его с озимым, такие крупные головки были. На хорошем уходе не уступает озимому по размеру. А храниться может 1,5 года, не теряя вкуса.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Здравствуйте, я яровой чеснок высаживаю в середине апреля и выкапываю в середине августа,  :) урожай отличный и хранится хорошо ,экспериментировала с китайским - вырос однозубка, а так же озимый высаживала весной - по размеру были как яровой

Ссылка на сообщение

Рокамболь я так же высаживаю в середине апреля, урожай хороший и размер в кулак, вкус на любителя, мои его так не едят а вот маринованный  :niam: в лет уходит

Ссылка на сообщение
Цитата ekz170308

Рокамболь я так же высаживаю в середине апреля, урожай хороший и размер в кулак, вкус на любителя, мои его так не едят а вот маринованный  :niam: в лет уходит

 

Маринуете так же как чеснок или есть спец. рецепт?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...