Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание из Госреестра
ГИТАРА
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Вид мускатная. Столового назначения. Сорт среднеспелый. Растение длинноплетистое. Главная плеть длинная. Лист крупный, зеленый, нерассеченный. Плод булавовидный, желтый, сегментированный. Масса плода 3,5 кг. Мякоть желтая, толстая, хрустящая, плотная, сочная. Вкус хороший и отличный. Семенное гнездо малое, плаценты средней плотности. Семена узкоэллиптические, кремовые. Масса 1000 семян 180-190 г. Урожайность товарных плодов 2,7-3,6 кг/кв.м. Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 100 дней после съема.

------------------------------------------------------------------------------------

Тыква мускатная "Гитара", садила три куста с каждого в среднем получила по три тыква. Один куст раскачался только в августе и плоды получились маленькими, семена не вызрели, но по вкусу от остальных не отличались.
Вкус обычный мускатный.












  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Юля, покажи свои Гитары, интересно же  ;) Я вообще своих гитар не могу найти  :-X Надеюсь отыскать, когда все тыквы снимать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, покажи свои Гитары, интересно же  ;) Я вообще своих гитар не могу найти  :-X Надеюсь отыскать, когда все тыквы снимать буду.

пойду - поищу))

Ссылка на сообщение

Девочки а у меня такой формы растет Матильда и пакетик с Жемчужиной с такой же картинкой есть (не сажала в этом году), а запятой-загогулиной у меня растет Испанская гитара. :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Нашла свои Гитары. Видела их и раньше, но не знала, что они, убежали плети под бок к Мускату прованса.
Семена от БК. Завязали раньше всех баттернатов. Остальные только цвели, а эти уже активно зеленели и наращивали кору. Всего 2 плода, вес скромный 1.900 и 1.940. Начали на кусту желтиться, быстро должны дозариться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

На сегодняшний день мои Гитары (обе) почти полностью окрасились. Скоро буду резать  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

На сегодняшний день мои Гитары (обе) почти полностью окрасились. Скоро буду резать  :mail2:

мои тоже, Оля сколько после окрашивания будешь выдерживать еще?

Ссылка на сообщение

Юля, а вот сейчас Галеукс доедим и разрежу  ;) Они у меня малышки - до 2х кг, еще поди и усохли малость, быстро стрескаем  :D

А ты когда хочешь резать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а вот сейчас Галеукс доедим и разрежу  ;) Они у меня малышки - до 2х кг, еще поди и усохли малость, быстро стрескаем  :D

А ты когда хочешь резать?

я еще план не составляла кого и когда, пока едим крупноплодки и Ореховые масла. Подожду полного окрашивания и начну пробовать, у меня их достаточно))

Ссылка на сообщение

Меня терзают смутные сомненья, что мои Гитары какие-то неправильные. И Юли тоже другие  :-[ Юль, у тебя кто производитель семян?

Вот на первом фото у Анастасии более верная версия. Сначала они светло зеленые в пятнышко, а потом становятся кремовыми. Мои же были изначально темно-зелеными (фото выше), а сейчас пооранжевели.

Сегодня попросила мужа купить такую же упаковку от Аэлиты, как в начале темы у Анастасии, буду пробовать в следующем году.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

я еще план не составляла кого и когда, пока едим крупноплодки и Ореховые масла. Подожду полного окрашивания и начну пробовать, у меня их достаточно))

Омская область и тыкв достаточно, а здесь 3 штуки наросло. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Омская область и тыкв достаточно, а здесь 3 штуки наросло. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Галина, у нас лето было хорошее - жаркий июнь, в августе тоже жарой побаловала погода.

Да, и посажено у меня было много корней :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Оля, у меня от Аэлиты Гитара.

Юля, а пачка такая же как у Анастасии?

Ты их отдельно зрелые не фоткала?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юля, а пачка такая же как у Анастасии?

Ты их отдельно зрелые не фоткала?

такая же, но тыквы выросли совсем не такие((

Ссылка на сообщение

Только что зарезала одну из своих Гитар.





Хорошо режется - кора мягкая, мякоть очень красивая - ярко оранжевая, аромат дынный, приятный, семечки вызрели.



Сделала салат с тыквой, дайконом, растительным маслом и соевым соусом  :yep: Завтра буду кашу варить с тыквой.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Разрезала сегодня первую Гитару(Аэлита), тыква окрасилась в бежевый цвет примерно на 2/3...на фото почему-то зеленее выглядит :-[
Цитата

Аромат был потрясающий, так пахнет сахарный арбуз, но вкус у сырой оказался чуть сладковатый ореховый.
Мякоть плотная, режется с усилием. Шкурка снимается легко, тонко, но под ней остается несколько мм мякоти чуть более светлого оттенка, чем вся остальная...при готовке она остается сыроватой, тогда как остальная уже расползаться начинает :-
Пожарила небольшой кусочек с луком...хммм, вкус совершенно кабачковый! Прям один в один, если бы не ярко-оранжевый цвет, то решила бы, что кабачок пожарила, п.ч и структура у мякоти кабачковая при жарке :hid:
Однозначного мнения пока нет - попробую запечь, сделать сок и чего-нибудь еще, благо размер позволяет)) Ну, и следующие тыквины еще подержу подольше - пусть еще дозреют.


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Баба-Яга

у меня от Аэлиты Гитара, по 3 шт с корня - у нас лето  17г было хорошее жаркое.

  Юлия,  :hat: дополни, пожалуйста, отзыв!  Позже порезанные батернаты Гитары были слаще первой?  Когда начали волокниться?  Последние стали преснее?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Юлия,  :hat: дополни, пожалуйста, отзыв!  Позже порезанные батернаты Гитары были слаще первой?  Когда начали волокниться?  Последние стали преснее?

последнюю я курам скормила летом этим)) Сладость потерялась, но в целом очень приличное состояние было - арбузный аромат, почти не волокнилась. Я когда в курином корыте ее начала рубить и прям пожалела, что отдала...не ожидала такого хорошего поведения от нее))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Вот моя Гитара, тоже семена из пачки Аэлита и темно-зеленой "загогулиной", хотя по мне скорее "толстой бейсбольной битой".  Никаких пятнышек и прочей красоты. Всего 1 штука завязалась и выросла. Это фото на 16.07.2019г. Сняла в конце августа, подарила двоюродной сестре (она просила мускатку), так что о вкусе не скажу. Весила килограмма 3, наверное.

IMG-20190716-WA0028.thumb.jpeg.c890c7a6050974b0e59923ff145f8630.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...