Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Так дело в том,что они так уже посажены  и то,что неправильно посажены, и то что один куст забивает другой выяснилось только в этом сезоне,когда розы  разрослись.Значит,всё таки пересадка?Просто у Елены они сидят на расстоянии ладони,а между моими кустами полметра.Вот и задумалась,пересаживать или оставить всё как есть.В любом случае,спасибо,девочки,за ответ,буду думать.

Ссылка на сообщение

Вот потому что между кустами пол метра, а у этого сорт куст "прозрачный"и не сильно густой, то будет выглядеть "вагоном"... с "дыркой" какое-то время по середине...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Немного летней красоты

Как жаль, что фото не передают зАпах. Эти красавицы, наверное, еще и пАхнут великолепно!:thumb:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Помогите пожалуйста определить место для розочки кокалока . Увидев цвет сознание потеряла. Осенью купила и прикопала. А теперь голову ломаю как ее эффектнее выделить. Чтобы  компаньон не забил ее красоту,а подчеркнул. Необязательно в компаньоны розу. Все предложения с удовольствием рассмотрю . :help:

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

10 минут назад, корманова сказал(а):

Помогите пожалуйста определить место для розочки кокалока . Увидев цвет сознание потеряла. Осенью купила и прикопала. А теперь голову ломаю как ее эффектнее выделить. Чтобы  компаньон не забил ее красоту,а подчеркнул. Необязательно в компаньоны розу. Все предложения с удовольствием рассмотрю . :help:

Эта роза такая своеобразная и интересная! Если бы я выбирала, с чем рядом ее садить, точно не стала бы окружать ее другими розами, кроме белых (таких по-настоящему белых, без  оттенков). На мой взгляд она просто не предназначена для каких-то соседств. Самостоятельная! ))) Рядом или ей в ножки посадила бы что-то из тех растений, у которых листья темные бордово-коричневые. В других вариантах она просто потеряет свое величие. Цвет прекрасный! Но очень сложный, привлекающий разглядывать ее одну. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лиза сказал(а):

Рядом или ей в ножки посадила бы что-то из тех растений, у которых листья темные бордово-коричневые.

Гейхеру например? :01mail: о... Наверное ещё колеус цвета венге можно поискать .

Ссылка на сообщение
3 часа назад, корманова сказал(а):

 Чтобы  компаньон не забил ее красоту,а подчеркнул. 

Можно седум, мне кажется, хорошо с розами смотрится

279461428_35SedumhylotelephiumRaspberryTruffle.thumb.jpg.dbee20d065d32a3c547a0a281e843a9d.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, danich сказал(а):

пионовые розы,

Простите, понятие пионовые розы, не совсем правильно. Есть пионовидные розы. Это розы Дэвида Остина. Это действительно, высший класс!

Ссылка на сообщение
В 26.02.2019 в 11:12, БТВ сказал(а):

Есть пионовидные розы. Это розы Дэвида Остина

Пионовидными называют ни только розы Дэвида Остина. Это "название"скорее связано с формой цветка. Не все розы Остина такие. В основном, так называют его срезочные сорта. А так же, и у других оригинаторов есть розы, которые так величают. Статью выше прочитала. Удивлена. С одним согласна, что розы Остина-это шедевры.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Пионовыдными называют ни только розы Дэвида Остина. Это "название"скорее связано с формой цветка. Не все розы Остина такие. А так же, и у других оригинаторов есть розы, которые так называют. 

Оля,  я с Вами согласна, что не только Девид Остин является оригинатором этого вида роз. У меня есть и немецкие, и Гийо. 

Молодой человек дал ссылку на статью, я не читала, там упоминается имя Мастера.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.02.2019 в 10:32, корманова сказал(а):

место для розочки кокалока

У меня она растет рядом с розами Кафе и Энн Хендерсон

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

У меня она растет рядом с розами Кафе и Энн Хендерсон

Энн интересная Розочка. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

Энн интересная Розочка.

Очень. Все три розы красавицы и перекликаются по цвету. Но у меня, где они растут, и розарий подразумевает экзотические, яркие цвета. Ещё Коко локо хорошо смотрелось с Минервой. Ну это на мой вкус. И на заднем плане от них сидел Геркулес.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ещё Коко локо хорошо смотрелось с Минервой

Я рассматривала вариант с перпл лодж скомбинировать. Побоялась,что задавит свои цветом . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, корманова сказал(а):

Я рассматривала вариант с перпл лодж скомбинировать

Да, она с Минервой приблизительно в одной гамме. Мне нравилось. Правда, на вкус и цвет все фломастеры разные.Но в этой комбинации Коко более холодным казался. Ну и конечно, Геркулес создавал им фон на заднем плане. У меня он практически, белый. С легким лавандовым подтоном. Но потом мне понадобилась Минерва для другой задумки. И я эту троицу расформировала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Нужен совет. Получила розочки. Надо закрыть соседу визуализированое пространство.  А то территория у моего бассейна с его веранды как на ладони. Вот решила посадить"коней" тую, гортезию, Высокую розу. Вот вопрос кто на это сгодится ? У меня в наличии буке Парфе, Спирид оф Фридом, антике 89. Или что-то другое посоветуете ?

Ссылка на сообщение

Spirit of Freedom  шикарная роза, она у меня выше 160 см. Шириной куст до 2м,  лет 10, а может и больше.  Но, чтобы стену содать, надо не одну, а ряд  -  хотябы из 3-х кустов. В моем альбоме ее нет, но можно посмотреть примеры кустов Девида Остина. Я на даче, интернет слабенький, очень долго грузить фото.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БТВ сказал(а):

Spirit of Freedom  шикарная роза, она у меня выше 160 см. Шириной куст до 2м,  лет 10, а может и больше.  Но, чтобы стену содать, надо не одну, а ряд  -  хотябы из 3-х кустов. В моем альбоме ее нет, но можно посмотреть примеры кустов Девида Остина. Я на даче, интернет слабенький, очень долго грузить фото.

Там будет не одна роза. Будет садовая качель,к ней роза, за ней туя, следом гортензия метельчатая . Я прям рада что она подходит, на передней план к ней хочу перпл лодж. А как цветёт Спирид оф Фридом? Повторноцветушая? И сильно обмерзает? 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

А как цветёт Спирид оф Фридом? Повторноцветушая? И сильно обмерзает? 

Цветет обвально, правда это зависит от возраста куста, у меня все розы укрываются на зиму ВСМ методом, поэтому не обмерзают. Повторноцветущая, правда от дождей могут цветы и бутоны окукливаться. 

Посмотрите альбом мой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 23.03.2019 в 16:51, БТВ сказал(а):

у меня все розы укрываются на зиму ВСМ методом, поэтому не обмерзают.

Здравствуйте, а что за метод, можно поподробней?:smile51:

Ссылка на сообщение

Воздушно-сухой метод. Кусты поздней осенью максимально пригибают к земле. Ставятся дуги, на дуги укрывной материал 60-ка в два слоя, сверху полиэтиленовую пленку  не до земли от осенних дождей. 

Зимой снегом завалит и так до весны. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БТВ сказал(а):

Воздушно-сухой метод. Кусты поздней осенью максимально пригибают к земле. Ставятся дуги, на дуги укрывной материал 60-ка в два слоя, сверху полиэтиленовую пленку  не до земли от осенних дождей. 

Зимой снегом завалит и так до весны. 

Вот спасибо, а то под лапником-укрывным у меня каждый год 1-2 выдержат. А вы их весной обрезаете или совсем не обрезаете?   

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...