Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На земле Ивановской 2017


grawicapa

Рекомендуемые сообщения

Ирина , а Караси воду не сильно мутят ? , у меня одна из причин с ними расстаться была именно эта

И постоянно вырывали растения из контейнеров , не спасала иной раз и присыпка гравием

Кстати Караси с удовольствием занимаются каннибализмом , да и Золотые Рыбки тоже

А не пробовалила заводить золотых , мне кажется они вполне могут перезимовать подо льдом

Но лучше брать прогонистые виды , они более живучи в спартанских условиях

 

Ссылка на сообщение

Паша, а у меня нимфеи не выдерешь! Там такие корзины здоровенные, переплетенные корнями! Ряску всю съедают. Что очень хорошо. Да и воду не мутят совсем. А про каннибализм не знала. Буду смотреть весной, что с малявками стало. Золотые рыбки конечно красиво, но вряд ли они перезимуют у нас. С карасями проще... хотя не так красиво. Хотелось завести карпов кои, но муж зарубил идею на корню, говорит, что эти не перезимуют, да и грязи от них будет много. Начитался где-то...

Ссылка на сообщение

Нина прудик нужен обязательно! Даже маленький с одной нимфейкой будет красота!

Мне очень еще нравится водный гиацинт. Жаль, что не зимует у нас. Я покупала. Красивый. И разросся хорошо, но осенью не уследила погиб... Хотя перезимовал бы он у меня или нет вопрос...

Ссылка на сообщение
Нина , самую больную тему затронули , про наши желания и возможности :-
Сегодня весь день ушел на основной посев томатов , занял 88 литровых контейнеров , свои сажал по 4 семечки
, покупные и подарочные по 6 штук
Эта партия будет рОсти без пикировки , просто в каждом контейнере оставлю один самый достойный росток
Крупно
На этом фото только одна полка , тут 65 контейнеров, пока в тени ... а через 3-5 дней им уже и свет обеспечить надо будет :-
Кроме того начал распикировать школки с томатами от 7марта , там всего около 30корней себе оставлю
, остальные уйдут по рукам
Но эти 30 буду сразу в 2л контейнера пересаживать , вот подо что еще прорву места выкраивать ...
----
Ирина , ряска самое лакомство для карасей и золотых , раньше привозил с рыбалки по пакету , за 2-3 дня выедали все под чистую
Только чавкание , особенно по вечерам , стояло :niam:
Кои слишком быстро растут , для небольшого пруда не вариант , а золотухи тоже могут достигать приличных размеров , но этот процесс растянется не на один год
Ссылка на сообщение

Паш, привет! Снегирек постигла ужасная участь)))

А ты потом на эти полки досветку установишь? Или полки уберешь, чтобы только верхняя лампа светила?

 

Ссылка на сообщение

Привет , Оль !

Ну все - это чисто технически , не дай боХ что-то пересаживать придется

Первая посадка от 6марта прошла не очень удачно , по пяти сортам пересаживал :ogo:

Самым паскудным оказался Кумато ,первый раз из 6и вылез один не жилец

, с повторного - из 8и вылезло 2шт + 1 полутрупик :-\

Ссылка на сообщение

Эльвира , нет , это 2х литровки

Такие же бывают и на 1,5л , но они на 1/4 ниже

Ссылка на сообщение

Через трое суток после посева томатов подведу итог лидеров по всхожести

Семена сажались сухими , при комнатной температуре (+22°...+26°)

Безусловным лидером вышел гибрид от Семко "Катя"

Первый всход через 2,5суток , а через 3суток взошли 4/4

 

Также дали всходы гибрид от Семко "Слот"

Из своих семян

"Чио-Чио-Сан"

"Китайский Розовый Шар"

Из Медведевских пока только "Дар Заволжья"

Ну и напоследок оставил особо отличившийся подарок от Люды(Людасик)

До порога 3суток успели дать всходы уже три сорта

"Канопус"

"Топол"

"Приамурский Крупноплодный"

Отличные семена , Люда  :yep:

 

Всего этим посевом сажалось 79 сортов

Завтра пойдут массовые всходы

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата grawicapa

 

Ну и напоследок оставил особо отличившийся подарок от Люды(Людасик)

До порога 3суток успели дать всходы уже три сорта

"Канопус"

"Топол"

"Приамурский Крупноплодный"

Отличные семена , Люда  :yep:

 

Всего этим посевом сажалось 79 сортов

Завтра пойдут массовые всходы

 

 

Паша, спасибо на добром слове, рада, что семена не подвели! Эти сорта мне очень  :yep: нравятся, надеюсь и тебя они порадуют! А Куму и Кот Тимофей я тебе не присылала? Тоже отличные томатики! :yep: Удачи тебе! :thx:
Ссылка на сообщение

Люда , вот полный список что сажал из твоих , три дня все же крайне небольшой срок для сухих семян

, думаю завтра , в крайнем случае послезавтра подтянутся и другие

Amazon shocolate

Гари о 'Сена

Канопус

М-3 Сараева

Топол

Кот Тимофей

Кума

Приамурский крупноплодный

Вова Путин

 

Ранней посадкой(7марта) был еще Монгольский карлик от тебя и еще одной женщины

Но в тот день душа у меня не лежала к посадке , соответственно и результат был очень посредственный

Пришлось даже пять сортов пересевать

 

Давно заметил , если нет настроения , отложи серьезное дело на другой день , иначе все равно ничего путного не выйдет

По этой же причине например перестал ставить домашнее вино , года три пытался ставить еще после того как пропал интерес к горячительному

Выходит ерунда в лучшем случае , а то и вообще не уследишь , в уксус перекинется

Последний раз умудрился вообще сахаром не заправить ;D , это была последняя точка , лет пять уже как не ставлю

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Люда , вот полный список что сажал из твоих , три дня все же крайне небольшой срок для сухих семян

, думаю завтра , в крайнем случае послезавтра подтянутся и другие

Amazon shocolate

Гари о 'Сена

Канопус

М-3 Сараева

Топол

Кот Тимофей

Кума

Приамурский крупноплодный

Вова Путин

 

Ранней посадкой(7марта) был еще Монгольский карлик от тебя и еще одной женщины

Но в тот день душа у меня не лежала к посадке , соответственно и результат был очень посредственный

Пришлось даже пять сортов пересевать

 

Давно заметил , если нет настроения , отложи серьезное дело на другой день , иначе все равно ничего путного не выйдет

По этой же причине например перестал ставить домашнее вино , года три пытался ставить еще после того как пропал интерес к горячительному

Выходит ерунда в лучшем случае , а то и вообще не уследишь , в уксус перекинется

Последний раз умудрился вообще сахаром не заправить ;D , это была последняя точка , лет пять уже как не ставлю

Паша, все эти сорта мне очень нравятся! :yep: Надеюсь и ты их полюбиш за урожайность и вкус! Пусть обязательно всходят! А Монгольского карлика сажаю каждый год - мне он нравится для ранних! :yep:

А то, что все завязано на настроении, то ты прав стопроцентно! Настроение очень влияет на исход дела!

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Через трое суток после посева томатов подведу итог лидеров по всхожести

Семена сажались сухими , при комнатной температуре (+22°...+26°)

У меня последняя партия таким способом на 3 сутки пока молчит. Зато пекинская капуста и свекла взошли, пекинка 101 %  :P, свекла тоже во всех стаканчиках. А я забыла что сеяла ее, долго пялилась что ж за бордовые сеянцы томатов.

 

Ссылка на сообщение

Павел, здравствуйте.

Павел, а Катю от Сёмко вы ранее выращивали ? Поделитесь, п-та, впечатлениями.

Я в том году осенью что-то на нее обзарилась, прикупила в магазине, сейчас думаю садить или нет, других сортов  :hey:

Вы тоже много сортов посадили. :yep:

Ссылка на сообщение

Елена, здравствуйте.

А свеклу вы в отдельный стакашек для каждой растюшки садите?  Потом в землю переваливаете? Поделитесь, пож-та, информацией.

Лена, а морковь вы будете рассадой садить? Я хочу попробовать.

Ссылка на сообщение

Эльвира в том году Катю сажал , точнее меня "вынудили" посадить

Недолюбливаю гибриды , а тут пару пачек подарили от Семко , вынужден был опробовать из вежливости :pom:

Сажал один кустик в невысоком парничке и пару в ОГ в полутени , у компостной кучи

В парнике пришлось ограничить чуть рост в 1м (по высоте потолка) , вел в три ствола

Снял с куста 4,1кг , средний вес около 100гр , плоды правильной круглой формы , двухкамерные

 

В ОГ высадил еще 2шт , на 31мая оставалась несколько неприкаянных изнеможденных рассадин , выкинуть было жалко , нашел клочок места у компоста , от солнца это место загорожено вишней черноплодкой и туей

Как и должно быть скрыто с глаз отхожее место :P

Но тем не менее и там томаты быстро оклемались и дали по 1,5кг с куста

Высотой были около 1м , вел в 2 ствола , но плоды были помельче , в среднем 60гр

Охарактеризовать плоды могу так - нежные , мягкие , сочные , сладко-кислые

От скуки собрал семян с гибридов (Кати и Слота) , по этой причине и посадил эти гибриды в этом году снова , сравню Ф1 и Ф2

Вот четыре мои ссылочки по этому гибриду :

http://pp3737.myjino.ru/07s/079.html

http://pp3737.myjino.ru/07s/054.html

http://pp3737.myjino.ru/07s/030.html

http://pp3737.myjino.ru/07s/110.html

 

Ссылка на сообщение

Отметка 3,5суток

Всходы появились у 26сортов томатов из 79и

К 100% всхожим добавились "Катя"(Ф2) и "Китайский розовый шар"(у/н)

Начали всходить Медведевские сорта пока 6 из 21 дали всходы

Люда из твоих еще трое пошли :

Гари о 'Сена

Кот Тимофей

Вова Путин

То есть уже 6 из 9 отметились

Из своих 7 из 19 (правда пара сортов 12г и 14г)

Русский огород 2 из 6

Гавриш 2 из 7

Аэлита 1 из 10

 

Ссылка на сообщение

Эльвира , да , "Катя" не плохой гибрид

Но как все гибриды не выдающийся , нет в них чего то своего , характерного , своей изюминки что ли ...

Конечно это моё ИМХО

Да и быть завязанным на покупку семян не хочется

----

Нет , помидорки не отпотевшие , это следы обработки ХОМом

Не сторонник яростного использования химии , но приходится находить золотую середину между "чистым" продуктом и сохранением урожая

1-2 обработки ХОМом вполне допустимы , тем более это препарат поверхностного действия

, такое количество обработок обычно достаточно чтоб разминуться с "грибами"

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Елена, здравствуйте.

А свеклу вы в отдельный стакашек для каждой растюшки садите?  Потом в землю переваливаете? Поделитесь, пож-та, информацией.

А я первый раз это делаю  :-[

Пока посадила в отдельные стаканчики.

Ссылка на сообщение

Отметка 4суток

Всходы появились у 53сортов томатов из 79и

К 100% всхожим добавились "Кот Тимофей" "Слот Ф1" и "Черри Самосевный"(у/н) , всего 6 сортов

Медведевские сорта всходы 13/21 сортов

По Людиным семенам всходы  9/9 сортов

По Ларисиным(с ПХ) всходы 2/3 сортов

Из своих всходы 14/19

Ворониной 1/1

Русский огород 2/6

Гавриш 4/7

Аэлита 6/10

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Отметка 4суток

Всходы появились у 53сортов томатов из 79и

К 100% всхожим добавились "Кот Тимофей" "Слот Ф1" и "Черри Самосевный"(у/н) , всего 6 сортов

Медведевские сорта всходы 13/21 сортов

По Людиным семенам всходы  9/9 сортов

По Ларисиным(с ПХ) всходы 2/3 сортов

Из своих всходы 14/19

Ворониной 1/1

Русский огород 2/6

Гавриш 4/7

Аэлита 6/10

Меня тут лапкой трогают и интересуются -а Кошки Муськи нет  :hid:?

 

Просшу прощения, но уж название больно прикольное.

 

У меня половина взошла  ::)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...