Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

Серёжа и девочки, спасибо за поддержку.  :-* Я так думаю - не мой огородный  год наверно. В этом году очень много казусов было.

Хорошо что семена собирала не все за один раз и не в один пакет все сложила. Но некоторых сортов я всё - таки лишилась.

Хотите поржать? Я сходила в наше ЖКХ, нашла дворника, мы открыли каморку где мусорный бачёк стоит и я там поковырялась,  ;D ;D ;D  но наш мешок в котором семена я не нашла.  ;D ;D ;D Хорошо засыпали.  :D

 

Леночек! Напиши мне в личку каких сортов лишилась и вообще посмотри что хочешь из моих сортов  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Надежда, т.е. я могу свой многоярусный (у меня 1 кустик) оставить в зиму? Я вообще думала, что у многоярусного лука только воздушные луковички в еду употребляются, вот тундра  :D А если листики на еду весной рвать, то воздушные луковки завяжутся?

А по поводу помидорок. Я хотела Лебединую песню, а Вы предложили еще Белую вишню. А Вам как удобнее будет: отправить мне письмо или через Ленусика передать? Вы не собираетесь встречаться до весны? Мы с ней все равно друг другу будем еще письма слать  ;)

Оля, конечно можешь. Он  нормально зимует, весной  зелень  рано дает. Я тоже, как и Марина, часть корешки рассаживаю, часть луковки.

А ты не все обрывай, сколько-то пусть растет.  Стрелки вырастут и на них луковички завяжутся.

Давай лучше отправлю  письмом. Зимой-то вроде собираемся встречаться, но  кто знает, как получится. А  так я отправлю и через неделю у тебя будут.

 

Леночка, не переживай. Уж что-что, а семенами мы тебя обеспечим с лихвой.  Пиши какие уж очень жалко, посмотрим у себя. Ну и новенькие подкинем.

Ссылка на сообщение

Леночек-дружочек, ужас как обидно, убила бы свекруху  >:( Вот поэтому я и не хочу, чтобы моя приезжала, она тоже любитель в моих шкафах порыться, при моей матери дело было  :-X Мать моя очумела, когда увидела  :ogo:

Но ты не горюй, видишь, нас много и мы все тебе готовы помочь  :-* Если у меня какие есть из потерянных, пиши, не стесняйся  :mail: Чип и Дейл спешат на помощь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Давай лучше отправлю  письмом. Зимой-то вроде собираемся встречаться, но  кто знает, как получится. А  так я отправлю и через неделю у тебя будут.

Надежда, хорошо, если вам так удобно  :thx:  Сейчас адрес напишу в личку  :mail:

Про лучок поняла, так и сделаю  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, ещё раз спасибо вам за поддержку. Сделала ревизию своих семян. Совсем не осталось семян Стрингов, Аргентинской сливки, Сластёны и Лискиного носа. Из сладких перцев не осталось сортов от Светланы(LanaD). А самое обидное, соседка по даче поделилась со мной двумя семками полуострого перца с копчёным привкусом, я даже название не помню. Она у коллекционера какого-то выписывала.

 

Сегодня зарэзала  :D два перчика, Леся и Болгарский жёлтый, а в них море семян.  :mail2: Я такая довольная. Хоть поделюсь с девочками, кому обещала.  :-*

 

Я догадалась зачем бабушка в шкаф полезла. Я прячу от моих мужчин сладости. Они страшные сладкоежки. Нет, вы не подумайте, я не жадничаю. Просто у Эдика аллергия на сладкое, а Максим ещё мал. Если их не ограничивать могут съесть всё за раз, а потом мучиться. Я им выдаю по несколько конфеток в день. В этом шкафу я и прячу конфеты.

Ссылка на сообщение

Лена, про перец с копченым вкусом совсем недавно видела в дневниках. То ли у ЛаныД, то ли у Наташи в подводном мире

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Лена, про перец с копченым вкусом совсем недавно видела в дневниках. То ли у ЛаныД, то ли у Наташи в подводном мире

У Маши Мурки. У меня Сластена дет. Такая?

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

У Маши Мурки. У меня Сластена дет. Такая?

У меня была Сластёна от Светы(Svetikk) вот такая. Очень хороший сорт.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4861.0.html

 

Оля, спасибо. Пойду к Маше в личку кланяться, а то перед соседкой ой как неудобно.  :-[

Ссылка на сообщение

 

У меня была Сластёна от Светы(Svetikk) вот такая. Очень хороший сорт.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4861.0.html

 

Оля, спасибо. Пойду к Маше в личку кланяться, а то перед соседкой ой как неудобно.  :-[

Цитата

Приходи, приходи и Лискин нос у мну есть ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Приходи, приходи и Лискин нос у мну есть ;)

Маша, спасибо, уже сбегала.  :thx:

 

Цитата Мариничка

Леночка, перчики от Ланы у меня есть, пришлю!  :thx:

  Мариш, спасибо.  :thx: Я так рад, так рад.  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

 

 

Но больше всего меня "порадовала" свекровь.  >:( >:( >:(  Я специально, чтоб никому семена не помешали, они у меня как сохли на салфетках я их так и свернула, положила в пакет и убрала к себе в шкаф. А ОНА ИХ ВЫКИНУЛА!!!  :'( :'( :'( Что она делала в моём шкафу???  >:( >:( >:(  Нахрена она туда полезла???  :o :o :o    Сижу, злая как собака.  >:( >:( >:(  Сказала, я думала что у тебя просто бумажки какие-то в пакете лежат. А я такая дура бумажки в шкафах хранить.  >:( >:( >:(

Лена.....ёпрст...!!!это наши мамы  :- :D один раз моя мама вылила  закваску для ржаного хлеба в унитаз без моего ведома-думала что-то прокисло  :D я,конечно,расстроилась...объяснила...мама моя теперь поняла,что у увлечённых людей не надо ничего выкидывать  :D (теперь спрашивает,если что),недавно сестра гостила-спросила,что это у тебя на подоконнике хлопья какие-то на бумаге...я ответила-сушёная закваска...Ленок мой мне говорит-вот не знала бы,подумала-мусор какой  :D ну это я одна такая в семье "повёрнутая"...на хлебе,да на помидорах ))

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Из сладких перцев не осталось сортов от Светланы(LanaD).

 

Леночек, пусть это будет самая большая потеря в твоей жизни! Восстановим мы твою утрату! Ещё и новых добавим! ;) :D

 

 

Ссылка на сообщение

ОООо!!!Ленок,давай я буду твоей свекровью.Я никуда не лезу.Даже если что-то валяется-не подниму и не выкину.А может это самая нужная бумажка или вещь.

Сластена у меня была,надо глянуть.Семян тебе отсыпят по полной,но свекровям не фиг лазать,где не просят,а конфет хотела-спросить нужно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

ОООо!!!Ленок,давай я буду твоей свекровью.Я никуда не лезу.Даже если что-то валяется-не подниму и не выкину.А может это самая нужная бумажка или вещь.

Сластена у меня была,надо глянуть.Семян тебе отсыпят по полной,но свекровям не фиг лазать,где не просят,а конфет хотела-спросить нужно.

 

Такую свекровь я тоже хочу, тем более, что и сынок симпатишный  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Такую свекровь я тоже хочу, тем более, что и сынок симпатишный  :D

Маришка,у меня старшенький тоже хорош.Вот его я тебе бы придарила. :D

Не,я вообще не понимаю,как можно в чужом доме лазать по шкафам.У меня свекровь приезжала.Мы на работе,дети в садике.Приходим-она наготовит еды,полы помоет,красота.Может и заглядывала куда не надо,но вещи все былина местах.Я сама не полезу никуда и не терплю,когда мои вещи хватают.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Маришка,у меня старшенький тоже хорош.Вот его я тебе бы придарила. :D

Оооо, тут уже сынков дарят, пристраивают в хорошие руки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оооо, тут уже сынков дарят, пристраивают в хорошие руки  :D

Ольчик,да они пристроены у меня,только старший в ненадежных руках. :DНо, наверно, судьбаааа :(

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Ольчик,да они пристроены у меня,только старший в ненадежных руках. :DНо, наверно, судьбаааа :(

Оля, ну сами разберутся  ;) Не маленький мальчик, чай.

У меня соседка по даче младшего (30 лет мальчишке) пристраивала, спрашивала нет ли у меня незамужней подруги  :) А сын-то оказывается к тому времени уже 3х летнюю дочь имел от женщины старше его лет на 8 и другой национальности  :-X Боялся маме сюрпризЭ преподнести, молчал.  Мама, когда узнала, была в шоке. Мне ее так жалко было, когда она это все в чувствах рассказывала  :- Потом смирилась, девочку (внучку) полюбила очень и сноху кое как приняла, даже жить к себе пригласила... но это другая история  :)

Ссылка на сообщение
Всем привет.  :hat:
Ох и насмеялась я читая вас.  ;D
Оля, я б не отказалась от такой свекрови как ты. Ох, мы б с тобой дел наворотили.  ;) ;D
Я очень не люблю когда у меня по шкафам лазеют. И сама никогда не лазею по чужим. Для меня это дикость. Ладно, забыли, ещё неизвестно какая я буду в старости... Может тоже шалить буду...  8)

Я сегодня решила своих побаловать. Напекла тазик самсы с фаршем и луком и с фаршем, луком и тыквой. Вкусссснооооо.  :niam:
И просто слойки с яблоками. Это уже дочина фантазия.
Угощайтесь.

Самса.



Ссылка на сообщение

Ох, Ленок, почитала про свекровь и семена - и смех, и грех)) Не грусти, все поправимо))

Моя тоже чудит, слава Богу, что не в моем доме, но тоже иногда злость берет....вдох-выдох, вдох-выдох)))

Ссылка на сообщение

Юля, привет. Я уже успокоилась, как говорится, переспала с этой ситуацией.  :D  Обидно, досадно, да ладно. Для меня самое главное, что муж в этой ситуации встал на мою защиту. Каждый раз когда мы уезжаем, а она дома остаётся, по приходу домой, Эдик спрашивает, Надеюсь ты сегодня по шкафам не лазела?...  :D ;D :D

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :hat:

Сегодня ездили на дачу. Сначала наводили порядки на огороде: вырвали оставшиеся кусты помидор и перца, при этом собрали ещё ящик помидор и пол ящика сладкого перца.  :ogo:  А кусты вырывали все в цвету.  :-

Посадила чеснок, многоярусный лук и 0,5 кг. Штутгартер Ризена.

Эдик пытался разобраться в винограде. Уговорила ещё недельку поизучать теорию и только потом приступать к практике.  :D Время пока терпит. После перекопал мне грядки под чеснок и лук.

Сынуля наш подружился с граблей для газона.  :-* Больше часа он с ней развлекался, а когда уезжали не мог с ней распрощаться: "Пока гляпля, я пиду ещё".  ;D  Шлаткий такой.  :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...