Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДАЧНЫЕ увлечения.


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата HELLEN

 

  Вот гады, сами не растят и другим не дают. У моей мамы на работе одна женщина всегда рассаду растила. И никому она не мешала. Марин, у тебя наверно люди сами по себе говнистые...  >:(

 

Лен, я на работе рассаду сажаю уже 2-3 года, раньше было поменьше - проще было - в своём кабинете жалюзи закрыла и отвалите. Этой весной + в архиве подоконнике = главный инженер перед каждой комиссией орал - убирай! На след.год планирую в комнате приёма пищи 2-3 подоконника  :- Вот думаю - попробовать втихаря или у ПЧ разрешения спросить. Если разрешит, то главный мне не указ, а если нет? Тогда что делать буду? У ПЧ жена работает у нас инженером, хочу через неё попробовать  :-[

Ссылка на сообщение

Мариш, конечно, лучше спросить. Но если не разрешит он же потом всю кровь тебе выпьет.  >:(  Не понимаю, чем ему твоя рассада не угодила?

Ссылка на сообщение

 

Лен, я на работе рассаду сажаю уже 2-3 года, раньше было поменьше - проще было - в своём кабинете жалюзи закрыла и отвалите. Этой весной + в архиве подоконнике = главный инженер перед каждой комиссией орал - убирай! На след.год планирую в комнате приёма пищи 2-3 подоконника  :- Вот думаю - попробовать втихаря или у ПЧ разрешения спросить. Если разрешит, то главный мне не указ, а если нет? Тогда что делать буду? У ПЧ жена работает у нас инженером, хочу через неё попробовать  :-[

Цитата

Маришка,аппетит приходит во время еды.Сначала один подоконничек,потом3,замахивайся уже на все ;)У тебя участок меньше,чем площадь подоконников ;D

У вас перед конторой есть клумбы? Упирай на то,что должна быть красота кругом и ты должна вырастить рассаду.Отжалеешь чуть цветочков для работы и пусть радуются.Зато ты обрассадишься.

Ссылка на сообщение

Оль, привет. Точно ты говоришь. Марина, преподнеси им так, как-будто ты для наведения красоты на работе стараешься. Им понравиться.

Ссылка на сообщение

Привет,Леночек !

Пришла из леса-поля.Собрала немного грибов(всякой твари по паре.Зонтики,фламулина,шампиньоны и еще не знаю как называются, но вкусныеееее.И вот пришла,по пути набрав на полях навоза.Специально мешок брала для этого.Надо под огурцы грядку делать,а я гуляю ;D

У меня работоспособность появляется после 15 часов, а в 16 уже темнеет. ;D

Ссылка на сообщение

А вот я забыла грядку под огурцы сделать.  :o И после этого ещё и жалуюсь, что у меня огурцы плохо растут. Рано я сезон на даче закрыла. В выходные опять придёться открывать. Вот Эдик обрадуется.  ;D 

Сейчас сижу и думаю где б верёвку взять. Надо за Максимом в сад идти, а на улице ветрище. Унесёт мальчишку. Он за руку ходить не любит.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Маришка,аппетит приходит во время еды.Сначала один подоконничек,потом3,замахивайся уже на все ;)У тебя участок меньше,чем площадь подоконников ;D

У вас перед конторой есть клумбы? Упирай на то,что должна быть красота кругом и ты должна вырастить рассаду.Отжалеешь чуть цветочков для работы и пусть радуются.Зато ты обрассадишься.

 

Нет у нас клумб, ни одной  :'( один асфальт кругом

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Нет у нас клумб, ни одной  :'( один асфальт кругом

Марина, какое-то неправильное начальство. Водку не пьёт, помидорами не закусывает, цветами не занюхивает.  :D Тогда остаётся только вариант с женой ПЧ.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

А вот я забыла грядку под огурцы сделать.  :o И после этого ещё и жалуюсь, что у меня огурцы плохо растут. Рано я сезон на даче закрыла. В выходные опять придёться открывать. Вот Эдик обрадуется.  ;D 

Сейчас сижу и думаю где б верёвку взять. Надо за Максимом в сад идти, а на улице ветрище. Унесёт мальчишку. Он за руку ходить не любит.

Точно сдует.Ужас какой-то.Утром тепло,туман,сырость,а в обед-холодрыга.Лена,я тоже решила первый раз заморочиться.Просто в лес иду,а там коровьих лепещек сухих полно.Землю рыхлой сделать-классно.А то грибов мало,чего с пустыми руками ходить. ;D

планирую,если лень не одолеет ,сделать помидорную грядку на помидорной ботве.Если знаешь,естьу нас фермерское хозяйство Этюд в Дубовке.Так вот Дмитриевы (владельцы,хозяева,фермеры,не знаю,как правильно)читали лекции по винограду и рассаде в библиотеке Горького.Так Надежда рассказывала,что они ботву закапывают в гряды, мотивируя тем,что ботва накапливает нужные элементы питания,когда кормит,вынашивает помидоры.Поэтому на следующий год,корни томатов будут брать это питание от разлагающейся ботвы.Во написала!!!! ;DНу в общем попытаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Точно сдует.Ужас какой-то.Утром тепло,туман,сырость,а в обед-холодрыга.Лена,я тоже решила первый раз заморочиться.Просто в лес иду,а там коровьих лепещек сухих полно.Землю рыхлой сделать-классно.А то грибов мало,чего с пустыми руками ходить. ;D

планирую,если лень не одолеет ,сделать помидорную грядку на помидорной ботве.Если знаешь,естьу нас фермерское хозяйство Этюд в Дубовке.Так вот Дмитриевы (владельцы,хозяева,фермеры,не знаю,как правильно)читали лекции по винограду и рассаде в библиотеке Горького.Так Надежда рассказывала,что они ботву закапывают в гряды, мотивируя тем,что ботва накапливает нужные элементы питания,когда кормит,вынашивает помидоры.Поэтому на следующий год,корни томатов будут брать это питание от разлагающейся ботвы.Во написала!!!! ;DНу в общем попытаюсь.

Оля, боюсь если я заикнусь про помидорную ботву меня муж на дачу не повезёт. Мы её вчера на мусорку вывезли. Назад, с мусорки, точно не повезёт.  :D

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а разве помидорная ботва не является источником всякой-разной заразы? Всегда этого боюсь  :-[

 

Здравствуйте))

 

Ссылка на сообщение

девчата,я сжигаю все-удобрения.А это человек,который занимается продажей семян уже более 20 лет.Я не была у них на плантации,но хочется проверить.А зараза всякая у нас и без ботвы лезет.Цикадки пошли-пошли вирусы сразу.Поэтому от сорняков и болезней с вредителями-не защитишься.

 

Ссылка на сообщение

А я боюсь, что в этой закопанной ботве все медведки с округи зимовать будут.  Нельзя нам теплых грядок делать из за них.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А я боюсь, что в этой закопанной ботве все медведки с округи зимовать будут.  Нельзя нам теплых грядок делать из за них.  :dnt:

Ленок,а у меня холодная грядка будет. :DСейчас уже холодно,медведка спит.А весной отраву кладу все равно.И вообще,у меня столько ее от ерика,что кол-во не имеетзначения.

Ссылка на сообщение

Леночка, и я заразы с ботвы боюсь, поэтому и вывезли с участка. Даже пробовать не буду её в грядки закапывать. Страшно.

 

Девочки, так у вас деликатесы на участках сами по себе плодятся.  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Dwarf Uluru Ochre Очень хороший помидор во всех отношениях и вкусный, и урожайный, и крупненький, и красивый.

 

 

 

Лена,  :hat: а там еще осталась, хоть капелька варенья? :-[

Ссылка на сообщение

 

Лена,  :hat: а там еще осталась, хоть капелька варенья? :-[

Цитата

Эллина, как раз капелька и осталась. Очень востребованным сортом оказался. Пиши адрес, пришлю.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я сегодня приготовила такую вкуснятину, просто пальчики оближешь.  :niam:
Сначала хотела просто пожарить котлеты, на гарнир пюрешку из тыквы с картошкой и свежий салат. Но во время вспомнила про пассату  8)  и меню моментально поменялось.  :) В итоге приготовила котлеты, тушёные с пассатой в духовке под сыром, на гарнир рис, а вместо свежего салата жареные баклажаны с майонезом зеленью и чесноком.  :niam:  Баклажаны от свежепожареных не отличишь.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

а вместо свежего салата жареные баклажаны с майонезом зеленью и чесноком.

баклажаны свои или покупные? У меня от баклажанов только икра осталась..

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Баклажаны от свежепожареных не отличишь.

Лена, баклажаны замороженные были?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

баклажаны свои или покупные? У меня от баклажанов только икра осталась..

 

Цитата Olvika70

Лена, баклажаны замороженные были?

 

Баклажаны летом пожарила и заморозила. А сейчас размораживаю и едим. Вкусно, как летом.  :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...