Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Мама Антона сказал(а):

И вона кто Томат Монгол Карлик | 0.05 г | Партнер :cheesy:  Тоже со скидкой нынче. 

Тоже чуток название изменили у Поцелуя герани, скидка аж в целый рупь :cheesy:Раньше семена Партнера по 100р были, сейчас 99р.

 

поцелуй.jpeg

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

А потому что гладиолус!

Людмила, а растила его сама-то? Моя соседка растила. Плоды похожи, но урожайность у нее была ну совсем никакая. Может и соседкины ручки, конечно, виноваты. 

Света! Конечно, повелась. 2 года назад растила. Но они оказались еще и кислыми.

IMG_3570.JPG

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Но они оказались еще и кислыми.

Да, точно. У нее тоже кислые были. Уж не знаю, как этот сорт дорабатывали, но не улучшили его точно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Surok сказал(а):

Ну, Блаш, стыдливый румянец... Это понятно. А вот "Котя".... С чего вдруг?  :dnt:

У них уже Розовый котя Ф1 появился. Пока не поняла, чей двойник.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Да, точно. У нее тоже кислые были. Уж не знаю, как этот сорт дорабатывали, но не улучшили его точно.

А лекция была о вкусных томатах. После этой "вкуснятины" на "Партнер" больше не смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня подружка купила этого Монгол Карлика...Звонит такая довольная, на двоих прикупила- и себе, и мне..Я уже не знаю,как с ней бороться...Как  зайдет в семенной магаз,так нахапает г...на какого-нибудь на двоих...Вот как будто у меня семян мало ..И не из магазина, а наших форумских...И ведь бесполезно ругаться...

А еще я сама сажала огурец Шошу от Партнера...Выросло непоймичто..Тоже на рекламу повелась...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Сорта известной блогерши

Я отсталая... блогершу не знаю. Или знаю? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я отсталая... блогершу не знаю. Или знаю? 

Знаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Я отсталая... блогершу не знаю. Или знаю? 

Где-то звон слышала тоже. никак не вспомню:dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

у нас  большой участок в селе и близлежащие участки к нашему либо заброшены, либо хозяйство ведется по старинке. Удобрение навоз, отрава табачная пыль, ну может что то от тли. И собого нашествия болезней и вредителей нет.

Аналогично. У нас последняя улица, а наш участок крайний. За нами с одной стороны поле, с другой лес. Улица маленькая, живет по старинке, навоз на грядки, табазол на капусту и т.п. От тли в основном Искра. Пока Бог миловал от всяческих нашествий. Единственное, что может навредить - погода, этим летом у меня впервые кладик на томатах был. Так что и химия мне особо ни к чему. А если бы, как у девочек на Ставрополье, нашествие всякой пакости, пришлось бы применять, а куда деваться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А лекция была о вкусных томатах. После этой "вкуснятины" на "Партнер" больше не смотрю.

Вас тут лечит дохтур или нет? Они еще и по лекциям побежали Партнеров себе искать))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Вас тут лечит дохтур или нет

А как жешь! Речи ж про то и ведём, что не всё то золото, что блестит  не всякий Партнёр нам товарищ.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Вас тут лечит дохтур или нет? Они еще и по лекциям побежали Партнеров себе искать))

Для экстримУ:05hid:

 а мне пару лет назад не верили, что берут семена и робЯть гибрид 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Вас тут лечит дохтур или нет? Они еще и по лекциям побежали Партнеров себе искать))

Вкуснятины захотелось. Стадный рефлекс, всех зовут и я схожу. 2 доктора своих ( сестра и племянница). Болезнь наша- неизлечима.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 17 году, когда в мае у нас жуткие заморозки со снегом случились, у меня часть томатов погибла даже в теплице. Покупала тогда готовую рассаду на ВДНХ. А у нас в Рапире есть отдел с продукцией Партнера. Купила там одну рассадину, точно не помню название, какое-то там застолье. Вырос дрын с тремя фигульками наверху. Совершенно безвкусный.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Вас тут лечит дохтур или нет? Они еще и по лекциям побежали Партнеров себе искать))

Все норм! Моя история болезни:  Я картинку посмотрела-повелась, но быстренько вылечили и не больно было.:girl_cool:так чуток не ловко , что наивная, но лучше 5 минут дурочкой, чем усю жисть. Дохторов благодарю :08thanks:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Болезнь наша- неизлечима

Значит, нужно расслабиться и получать удовольствие :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Значит, нужно расслабиться и получать удовольствие :cheesy:

Стараемся.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Юля сказал(а):

В 17 году, когда в мае у нас жуткие заморозки со снегом случились, у меня часть томатов погибла даже в теплице. Покупала тогда готовую рассаду на ВДНХ. А у нас в Рапире есть отдел с продукцией Партнера. Купила там одну рассадину, точно не помню название, какое-то там застолье. Вырос дрын с тремя фигульками наверху. Соверш енно безвкусный.

В "Рапиру" после лекции и посылали.

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galka68 сказал(а):

а мне пару лет назад не верили...

 Тебе? Не верили?? Не может такого быть! :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

В "Рапиру" после лекции по посылали.

Когда Партнер был еще Семко и они находились на нижнем этаже павильона "Семена", за прилавком стоял сам Семко. Он такие лекции устраивал, народ аж конспектировал. Это было действительно интересно. Не знаю, как сейчас.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Когда Партнер был еще Семко и они находились на нижнем этаже павильона "Семена", за прилавком стоял сам Семко. Он такие лекции устраивал, народ аж конспектировал. Это было действительно интересно. Не знаю, как сейчас.

Конспектировать было нечего.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Конспектировать было нечего.

Еще помню дикие очереди за луком в Семко. Шла на ВДНХ прямо к открытию и стояла в очереди больше часа. Лук вырастал шикарный. А потом все как-то испортилось, очереди исчезли, лук покупаю в любом отделе или на СЗ. В следующем году буду растить только из семян. Никакого сравнения с тем, что из севка вырастает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, СветaР сказал(а):

Может и соседкины ручки, конечно, виноваты. 

А вот и нет :pom:В этом году  на одной грядке сидели Blush и Котя (подруга принесла рассаду). Внешне помидорки похожи. Только Котя был мельче, урожая в три, а может  в пять раз меньше и загнулся по неизвестной причине в сентябре. А у нас это еще не конец сезона.

И как индет он не потянул даже на 1,5м, а Blush рос и рос, вязал и вязал помидорки пока его зеленым не убрала с грядки в октябре. 

Так что это совсем разные сорта :05hid::pom:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...