Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Ура!!!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Живой!!!!! :mail2: :mail2: Ты не можешь себе представить, как я рада  :hey: :hey: :hey:

У меня твоя актинидия зимует в сарайчике вместе с инжиром. Я им время от времени вместо полива снег в горшки насыпаю.  Чтоб не проснулись раньше времени  ;)

Ссылка на сообщение

А я вчера получила гостинец от Светы-Семечки  :-*

Чай из сибирских трав, к чаю и, конечно, семена помидорок  :mail2:

Света, СПАСИБО!  :thx: :thx: :thx:

Такого мы еще не пробовали  :niam:

Ссылка на сообщение

Олеся,спасибо за рассказ,сижу с мокрыми глазами,хотя в жизни сложно из меня выжать слезу...Гадочка,ты волшебница! Такие замечательные растишки и ЗИМОЙ!

Ссылка на сообщение

Олеся,я тебя еще и не поздравила с новым домиком!Поздравляю! :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень у тебя душевно!А красота какая-красивийший цветок актинидии у Гали  :yep:

Ссылка на сообщение
Привет всем!
Цитата ГаЛинаНик

И актинидия зацвела в черенке)))


По цветкам сужу...он мужской? Второго черенка есть? Обычно актинидия - м и ж. Наверное, новый сорт иной. Просто у меня актинидия простая, ей много лет. Даже название не имеет, просто в те годы была одна актинидия, родина Сибирь, Дальний Восток.
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Так приятно встретить единомышленников  :-*

Ира, привет! Давно тебя не видела. Как дела?  :)

Я не успела  сделать оглавление в старом дневнике. Сейчас его просматриваю - много информации полезной по рассаде. Как думаете, стоит сделать сюда ссылки?

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Я не успела  сделать оглавление в старом дневнике. Сейчас его просматриваю - много информации полезной по рассаде. Как думаете, стоит сделать сюда ссылки?

Конечно ;) Думаю не было бы лишним, многие читают больше активные темы, чем архивы.

Я вот через-чур люблю общаться, как-то искал информацию в своем дневнике, еле нашел, пришлось много листать..

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

 

Я не успела  сделать оглавление в старом дневнике. Сейчас его просматриваю - много информации полезной по рассаде. Как думаете, стоит сделать сюда ссылки?

 

Олесечка, привет. А ты уже или еще не спишь? Конечно стоит сделать ссылки, если у тебя на это есть время и силы.  :thx:

Ссылка на сообщение

Еще не сплю. Кошка ушла на улицу по делам, а я ее жду, так как сейчас плюс, а к утру обещают сильный мороз. Замерзнет, бедолага! Вот я ее и жду  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Я не успела  сделать оглавление в старом дневнике. Сейчас его просматриваю - много информации полезной по рассаде. Как думаете, стоит сделать сюда ссылки?

 

Олеся, я за ссылки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Это какая актинидия у тебя цветет махровыми цветами? :ogo: Красота какая! :yep:

Олеся, это аргута Челябинская, верхняя часть от той, что я тебе отправила.  :thx: :-* Ждите, у вас так же будет цвести, и еще лучше, т.к. саженец побольше моего череночка.

Олеся, спасибо тебе большущее  :hey: за вдохновение своим замечательным отчетом по томатам! И еще большое-большое спасибо за семена, которые мне прислала! Я сейчас все это выращиваю и каждый день тебя добром вспоминаю! :-[ :-*

Цитата Татуня

Привет всем!По цветкам сужу...он мужской? Второго черенка есть? Обычно актинидия - м и ж. Наверное, новый сорт иной. Просто у меня актинидия простая, ей много лет. Даже название не имеет, просто в те годы была одна актинидия, родина Сибирь, Дальний Восток.

Татуня, я была бы счастлива, если бы это был мужской экземпляр. Увы и ах... Сегодня первый день цветения, а вот когда распустится полностью - еще раз сделаю фотоснимок. Не знаю точно, есть у меня мужской саженец, или нет, думаю купить весной на всякий случай, лишним не будет. И еще планирую семенами посеять. При посеве мужских растений много должно получиться.  :hey: Сорт без названия, условно называют Аргута Челябинская. Плоды крупные фасциированные (сдвоенные), по несколько штук в пучке.

 

Олесенька, я за ссылки! Повторно читаю твой Дневничок.  :mail:

 

А скажи пожалуйста, какая у тебя кошка? Или фото покажи? А глаза у нее зеленые? Что там у нее за дела такие важные на улице в такую погоду? У нас в связи с резкими скачками температуры коты и собаки как с ума посходили, думали, что весна пришла. А через неделю успокоились. Но эта неделя >:( :P :P как страшный сон.

Ссылка на сообщение

Олеся, у меня две новости: хорошая и не знаю, как сказать.

1) на моем фото не Челябинская;

2) похоже, это мальчик. :)

3) у тебя Челябинская :)

4) у меня разные аргуты.

Вот. :-[ Получилось четыре.  ::) Нужно смотреть еще внимательно. Даже, если это мальчик, то тоже аргута. А это очень хорошо!!! Но сеять все равно можно попробовать!

Ссылка на сообщение

Гаааляяяяя! Ничего не поняла... Просто совсем  :P

Если у меня корешок от твоего черенка, который оказался не челябиским, то как мой корешок  - челябинский? И он  тоже мальчик? А семена, которые в пути, они с какой аргуты?  :P  ;D

Я сейчас убегаю.  Вечером сделаю ссылки и всем отвечу.  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Еще не сплю. Кошка ушла на улицу по делам, а я ее жду, так как сейчас плюс, а к утру обещают сильный мороз. Замерзнет, бедолага! Вот я ее и жду  ;D

Мой уходил на сутки в -30. Я переживал, а он пришел как ни в чем не бывало...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Мой уходил на сутки в -30. Я переживал, а он пришел как ни в чем не бывало...

Сережа, у нас - это вопрос доверия  :) Кошка ходит во двор в туалет. Дома даже лотка нет. И она должна быть уверена, что ее по первому требованию пустят обратно ( если дома, конечно).  Когда уезжаем на несколько дней, то сын приходит кормить ее, а дома ставим лоток. И она уже знает, что на улицу выходить нельзя, а то до вечера обратно не пустят  ;D Вот так вот и приспосабливаемся друг к другу. Строим семейные отношения  :D

Ссылка на сообщение
Олесенька, здравствуй! Рада твоему новому гостеприимному домику  :thx: :thx: :thx: Поздравляю со всеми наступившими праздниками)) здоровья и благополучия  :thx:

Можно покажу салатик по рецепту Надюши? ( Nadija ) - печ.трески, консервир. кукуруза, киви, лимон.Понравился очень!  :niam:
Ссылка на сообщение

Лена, красота какая!  :yep: :niam: Спасибо за приятность  ;)

А как ели? Кусочек с лимоном, кусочек с киви?

Ссылка на сообщение

Нет, Олесь, лимон и киви распределены равномерно, просто уложены по-разному - слева лимон, потом киви, а справа киви, потом лимон))

Ссылка на сообщение

 

Классная идея  :yep: Я бы не догадалась  :-[

Цитата

 

Идея не моя, - доченькина. Сама придумала, сама и выкладывала))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...