Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

Сразу напишу перчики от Светы (LanaD)  :thx: , чтоб не потерялись

 

Надеюсь, что я правильные фото подобрала (Из альбомов LanaD  и Ninulia)

 

Олесь, всё правильно! :yep: Я как-то не успела фото помидоровидных сделать - все хомякались раньше, чем я успевала фотоаппарат схватить! ::) :D :D

Ссылка на сообщение

Привет, Ириша  :thx:

Насколько я знаю, физалис  ягодный. Сорт Дынный.Он был сладким, но мне привкус не понравился. Высотой около метра, но ооочень раскидистый. Из него получилось шикарное варенье на сиропе от японской айвы  :niam:

Я его сеяла с помидорами в начале марта.

Ир, а если вернуться в магазин, то тебе не отдадут забытую покупку?

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Олесь, всё правильно! :yep: Я как-то не успела фото помидоровидных сделать - все хомякались раньше, чем я успевала фотоаппарат схватить! ::) :D :D

Спасибо, Светик!  :thx:  Только слонопотама не нашла :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Привет, Ириша  :thx:

Насколько я знаю, физалис  ягодный. Сорт Дынный.Он был сладким, но мне привкус не понравился. Высотой около метра, но ооочень раскидистый. Из него получилось шикарное варенье на сиропе от японской айвы  :niam:

:thx: :thx: :thx:

Вот тоже хочу расширить ассортимент варенья. :niam: У нас хорошо поедается в пост.

 

Ты опять полуночничаешь? ;)

Ссылка на сообщение

Ну да  :-[ Переписываю новые (для меня) сорта помидор, семена которых у меня уже есть. Остановилась на 180  :P. И это я еще не закончила, а еще и с прошлого года не посаженные остались. Это за сколько лет  я их всех пересажаю  :hid: Придется долго жить  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Я его сеяла с помидорами в начале марта.

Ир, а если вернуться в магазин, то тебе не отдадут забытую покупку?

С посевом понятно  :thx:

 

А вот с магазином...Я уже после того раза еще пару раз была  :-X

И каждый раз с покупками,так что уж и не упомнишь когда покупала :D :D

Да ладно,куплю еще разок  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Спасибо, Светик!  :thx:  Только слонопотама не нашла :)


Олесик, так он у меня - новичок!  он у меня от Ninulik0980, вот что она о нём пишет 
Цитата Ninulik0980

Название условное - Слонопотам...сорт принесла соседка в дар. Вкусный, сочный...даже когда полежал недели две на дозаривании  :niam: 


Ссылка на сообщение

Ну да  :-[ Переписываю новые (для меня) сорта помидор, семена которых у меня уже есть. Остановилась на 180  :P. И это я еще не закончила, а еще и с прошлого года не посаженные остались. Это за сколько лет  я их всех пересажаю  :hid: Придется долго жить  ;D

У нас у всех такая история  ;D

Я свела воедино свой списочек и решила-все,никаких хотелок на следующий год  :hid:

Но ,оказывается,сила воли моя еще слаба  :'( Уже новые хотелочки нарисовываются :-\

Ссылка на сообщение

О! Спасибо, Свет! :thx: Теперь полный комплект  :appl:

Ира, как я тебя понимаю  :- ;D Я говорю мужу, ну и пусть я не все посажу! В конце концов  - это мое хобби: КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ  сортов томатов! Радуйся, что не чего-то более экзотического и дорого  ;)

Так что я уже не борюсь с собой. Расслабилась и получаю удовольствие  :D

Ссылка на сообщение

Олеся, здравствуй.

Коллекционирование томатов -это сочетание приятного с полезным, и для эстетического восприятия и для гастрономического. У меня муж в прошлое лето в теплицах чаще находился чем я, как не посмотрю, то с одного куста помидорку слопает, то с другого.  :niam:

Ссылка на сообщение

Только что прилетел конвертик от Гали с семенами актинидии  :thx:  :mail2: :mail2: :thx:

А так как до посева они должны пройти долгий путь, то я их сразу же и замочила. Буквально в ту же минуту, как почтальон принес  ;D

Вот и у меня посевная началась. С Богом! :)

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! До посевной еще далеко. Она будет в апреле-мае, а пока стратификация.

Я рада, что наконец долетел конверт. Уже волноваться начала.

Ссылка на сообщение

Олесичка, с Китайским Новым годом! Кукареку!!!

Всех благ!

Записочки подала.

Ссылка на сообщение

Ленка!  ;D Развеселила ты меня своим кукареку  ;D Спасибо  :thx:

Ты празднуешь?

Теперь, после твоего поздравления, я просто обязана красную скатерть на стол к ужину постелить  ;D

Ссылка на сообщение

Я так рада доставить радость тебе и твоему мужу ещё и праздничной скатертью!!!

Приехали на дачу, все подключили, включили шар с Новогодними песнями, вкусили и собираемся отдыхать!

С утра ( ха-ха, часиков в 11или ...) на лыжную прогулку договорились выдвигаться

Ссылка на сообщение

На прошлые выходные я ездила к сестре на базу отдыха в сосновый бор. Утром проснулись - и после легкого завтрака пошли на лыжах по озеру гулять - до другого берега и обратно. Я впервые за 15 лет (с последнего раза)  встала на лыжи. В результате всю неделю отлеживалась.  :D

Ссылка на сообщение

Я на лыжах тоже люблю... Но уже поняла, что 40 км в день даже на морально-волевых не пройду. (Было раз такое в молодости, там даже больше было - заблудились) Надо неторопясь, потихонечку...  Но уже какую зиму лыжи в чехле. Снега нет  :dnt: Надо было в ноябре, пока был...  :- Да, думалось, зимы же еще и не было...

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я приехала в Пермь учиться из Узбекистана. У нас там снег 10-15 дней в году. Какие лыжи?  :dnt: А в институте на физкультуре надо было лыжи сдавать  :- И лыжи-то такие солдатские: две кривые доски, которые к ботинкам пружинами пристегивались.  Боже! Я на них встала и сдвинуться не могу  :'( Слава Богу, что объявили конкурс в институтскую команду по аэробике и я его прошла  :mail2:  И нам по физ-ре автоматом зачет ставили  :yep:

Ссылка на сообщение

 

КрутА!  :yep: Я никогда на лыжах не умела  :-[

Цитата

Последний раз катался в 2013. Когда ехал на место покатушек - там был спуск с поворотом. На повороте почему-то падал. Катался у озера с небольшой горки, в лес побоялся ехать, вдруг бродячие собаки нападут и съедят.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ой, девочки, а я приехала в Пермь учиться из Узбекистана. У нас там снег 10-15 дней в году. Какие лыжи?  :dnt: А в институте на физкультуре надо было лыжи сдавать  :- И лыжи-то такие солдатские: две кривые доски, которые к ботинкам пружинами пристегивались.  Боже! Я на них встала и сдвинуться не могу  :'( Слава Богу, что объявили конкурс в институтскую команду по аэробике и я его прошла  :mail2:  И нам по физ-ре автоматом зачет ставили  :yep:

 

Сестра!!! Я приехала с Украины, в МГУ тоже на физкультуре были лыжи... :- Ну, я на первом же занятии 2 пары лыж переломала... 8) :D :D После этого преподаватель вежливо предложил мне подыскать себе секцию, которая позволила бы не ходить на общие занятия! :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! У нас как то без проблем со снегом, в школе на уроках физкультуры зимой всегда ходили км.2. В 18 лет у меня был первый многодневный  зимний поход по горам западной Украины, стартовали из Яремчи, после этого любимое занятие было на лыжах походить. Но когда мы шли через озеро 15 лет назад, я увидела воду - лед был тонкий, вот страху то натерпелась!  :P И в этот раз на озере, как трещины увидела на снегу, опять напугалась, поторапливать не нужно было.  Мне больше по лесу нравится на лыжах бегать, чем по озеру.

Олеся, сейчас лыжи совсем другие, и ботинки к ним универсальные, очень удобно обуваться и пристегиваться к лыжам. Палки только длинные сильно мне достались, но зато руки потренируются, никаких тренажерных залов не нужно!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Сестра!!! Я приехала с Украины, в МГУ тоже на физкультуре были лыжи... :- Ну, я на первом же занятии 2 пары лыж переломала... 8) :D :D После этого преподаватель вежливо предложил мне подыскать себе секцию, которая позволила бы не ходить на общие занятия! :hid: :hid:

 

И я с вами)))) Приехала в Литву из южных районов Венгрии..Я, конечно, знала, что такое лыжи, но когда в институте мне их вручили, я была очень долгое время в замешательстве) Пока меня не "спас" мой бронхит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Ой, девочки! У нас как то без проблем со снегом, в школе на уроках физкультуры зимой всегда ходили км.2. В 18 лет у меня был первый многодневный  зимний поход по горам западной Украины, стартовали из Яремчи, после этого любимое занятие было на лыжах походить. Но когда мы шли через озеро 15 лет назад, я увидела воду - лед был тонкий, вот страху то натерпелась!  :P И в этот раз на озере, как трещины увидела на снегу, опять напугалась, поторапливать не нужно было.  Мне больше по лесу нравится на лыжах бегать, чем по озеру.

Олеся, сейчас лыжи совсем другие, и ботинки к ним универсальные, очень удобно обуваться и пристегиваться к лыжам. Палки только длинные сильно мне достались, но зато руки потренируются, никаких тренажерных залов не нужно!

Свое детство вспомнила, и трещину на льду и как окунулась... урок на всю жизнь, потом обходила озера и болота))) В многодневные походы по горам не ходила, наверняка это очень здорово!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...