Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Цитата axleto

Юля,  милая, спасайте :D Зашла в обжорки, сразу зависла на Ваших десертах - точно буду делать Старую Ригу.  :hat: :thx: Дальше пролистала 3 страницы оглавлений -  терпение уже кончилось, блокнота не увидела, всё слюну сглатываю от каждого названия ;D . В каждую  тему заглянуть хочется.  Ткните, пожалуйста, пальцем, а лучше ссылкой. Буду очень признательна!

Галя! Он в Обжорках на первой странице - Кулинарный блокнот Тиффани:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6661.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

 

А фото нет случайно всего в совокупности? Конфитюр отдельно от тостов стоял? А рецепт конфитюра можно в студию?

Раззадорили вы меня с Юлей! Куплю-ка я  гостям  фуа-груууууу.  :P

Галя! Я пробовала разные ее рецерты лукового мармелада (с красным луком ). Этот, с мускатом- самый вкусный:

http://belonika.livejournal.com/274185.html

 

Сделай- не пожалеешь... Я делала с луком Эксибишен.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

и я плачу...

Цитата Alisa

:thx: я плакаю...

Девочки, но ведь это светлая грусть, правда?  :-*

Я поместила здесь этот рассказ для того, чтобы сказать, что виртуальные друзья иногда становятся очень важными людьми в нашей жизни! Даже если мы никогда не встретимся в реале  :-*

Ссылка на сообщение

 

Олеся с тоже зайду отметиться, поздравить с прошедшим Новым годом и Рождеством! :thx: А также с новосельем :-* С позволения буду забегать почаще, почитывать, посматривать, пописывать иногда... :-[

 

Сразу отчитаюсь - на НГ делала твой салат с печенью трески, всем понравился, очень свежий и интересный вкус. Единственное что я немного переборщила с маслом от печени когда пропитывала слой картофеля :-[

Цитата
Не смотря на это съели его одним из первых!

Наташа, я очень рада, что понравился салатик  :mail2: Надо теперь название придумать  ;)

Заходи почаще! Всегда рада  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Галя! Я пробовала разные ее рецерты лукового мармелада (с красным луком ). Этот, с мускатом- самый вкусный:

http://belonika.livejournal.com/274185.html

 

Сделай- не пожалеешь... Я делала с луком Эксибишен.

Я тоже остановилась на этом рецепте  :) Только использовала рисовый уксус и немного крем де кассис (черносмородиновый ликер)

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

А у нас после 9 дней морозов до -35,вчера вечером-32,утром-"?,а сейчас-10,сегодня пришлось пить сердечные,подскачило давление сердечное,ну ничего осталось немного,скоро посевная и болезни не замечаются...

Люда! Болеть низзззя!  :pom:

Ссылка на сообщение

Цитата axleto

 

А фото нет случайно всего в совокупности? Конфитюр отдельно от тостов стоял? А рецепт конфитюра можно в студию?

Раззадорили вы меня с Юлей! Куплю-ка я  гостям  фуа-груууууу.  :P

Ой, Галя! Это вообще единственная фотка  да еще на телефон.  :-[  Парни пришли немного раньше. Представляешь, племя молодое от 20 до 30 лет, веселые, энергичные, шумные.  Да еще и канадцы. Они без церемоний  ;D Говорят, мы вам поможем! Все похватали с кухонного стола, отнесли в зал. Даже посуду похватали из шкафов на кухне. Не успела я парадную вытащить  ;D Уже сидят за столом и скандируют: "Мама!Мама!" Вот так я стала на вечер всеХНЕЙ мамой!  ;D Ну не буду же у них тарелки выхватывать. Главное же настроение, правда?  ;)

Задумывала я каждый тостик украсить, но вышло, что луковый конфитюр и варенье поставила рядом в мисочках.

Кстати, сотерн у нас все же был  :mail2: Одну бутылку мы купили и две принесли гости. Мне понравилось  :niam: Не похоже на наш тардив. Более легкое, что ли... Будет теперь о чем мечтать  ;D

Ссылка на сообщение

Гал, написала тебе такую  :hey: простынь о работе форума и все потеряла  :'( Теперь ночью еще раз попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Даже если мы никогда не встретимся в реале  :-*

Ну так уж не надо пессимистично. У меня есть знакомая из Америки по интернету. Так мы виделись. :) У меня даже шутливый сувенир от нее на память остался - в виде купюры на миллион долларов. :) При том что я никуда не езжу и человек домашний. Форумчане добрыми пинками вытащили на форумскую встречу. Она была в нескольких городах в России и со многими форумчанами видилась. :)

А знакомая по месту жительства, что живет сейчас в Канаде, иногда приезжает к родителям и она с добрыми словами меня приветствует - "Хи-хи-хи, ты такой же, ничуть не изменился". Так что все возможно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Я тоже остановилась на этом рецепте  :) Только использовала рисовый уксус и немного крем де кассис (черносмородиновый ликер)

Интересно было бы попробовать и в таком варианте, но мои подруги, пробовав у меня Kir Royal( с шампанским 1 : 6 )  :niam: ,  извели все мои запасы Creme de Cassis .  :D У нас его не продают, привожу бутылочку- другую из Франции. Ты, Олеся, живешь во француской части Канады, у вас столько всего есть  :hey:  и город миллионный, а я  сейчас - в маленьком городке. Хочется сделать что-то интересное, а ингредиентов не найти.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Девочки, но ведь это светлая грусть, правда?  :-*

Я поместила здесь этот рассказ для того, чтобы сказать, что виртуальные друзья иногда становятся очень важными людьми в нашей жизни! Даже если мы никогда не встретимся в реале  :-*

 

Олесь, спасибо... :thx:  :-* ты знаешь, я сама себе удивляюсь - ведь я никогда не умела дружить по переписке, на расстоянии... :-X  Да и реальных друзей немало - в очередные праздники основная проблема - как рассадить гостей! :-X :)  А вот поди ж - уже два года на форуме, и виртуальное общение с вновь обретёнными друзьями  стало уже потребностью! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девочки, но ведь это светлая грусть, правда?  :-*

Я поместила здесь этот рассказ для того, чтобы сказать, что виртуальные друзья иногда становятся очень важными людьми в нашей жизни! Даже если мы никогда не встретимся в реале  :-*

Рассказ очень трогает... У меня в жизни были случаи, когда  виртуальные друзья становились близкими, родными и мы всречались . И была история, когда срочно надо было найти  очень дорогих людей, следы которых очень давно потерялись...  так в жизни бывает. Искала через Всемирный поиск; сколько людей из разных стран подключилось. И мы нашли... Со многими, кто помогал , мы теперь дружим, общаемся, делимся всем, что происходит у нас в жизни и это доставляет радость...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

и я плачу...

 

И я плачу  :'(.... совершенно случайно зашла  на работе в твою тему, Олеся... :-* :-* и не смогла оторваться :-*  Спасибо, за такой трогательный рассказ :mail: :-*

Ссылка на сообщение

Олеся, спасибо, действительно очень трогательно.  :thx: Я еще из тех динозавров, что с друзьями подолгу переписывалась. У меня были пачки писем из разных концов страны. Потом переписка затихала, конечно. Но с одной девочкой мы переписывались больше 10 лет. Переписка закончилась только когда письма стали очень часто пропадать.

А еще я помню телефон с голосом внутри... :-[ У бабушки в деревне "общий" телефон стоял у неё в избе. И приходили разные люди, крутили ручку, кричали в трубку "Коммутатор! Коммутатор! Правление! Девушка! Добавочный такой-то..." Ферма начинала двойку в пять, вот в пять утра и приходили... Деревни моей нет совсем, поэтому это тоже светлая грусть.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Рассказ Пола Вилларда

 

Олеся, благодарю за рассказ, он стал спасительной ниточкой для меня сегодня: долго не могла дозвониться в Самару  до своей последней  родственницы (двоюродной прабабушки) и узнала сегодня, что она ушла в 92 года ровно 5 месяцев назад. Я разговаривала с ней буквально за часы до ухода...

Ссылка на сообщение

 

Олеся, спасибо, действительно очень трогательно.  :thx: Я еще из тех динозавров, что с друзьями подолгу переписывалась. У меня были пачки писем из разных концов страны. Потом переписка затихала, конечно. Но с одной девочкой мы переписывались больше 10 лет. Переписка закончилась только когда письма стали очень часто пропадать.

А еще я помню телефон с голосом внутри... :-[

Цитата
У бабушки в деревне "общий" телефон стоял у неё в избе. И приходили разные люди, крутили ручку, кричали в трубку "Коммутатор! Коммутатор! Правление! Девушка! Добавочный такой-то..." Ферма начинала двойку в пять, вот в пять утра и приходили... Деревни моей нет совсем, поэтому это тоже светлая грусть.

Оленька! Я до сих пор очень люблю бумажные письма. Когда получила твое, именно письмо, а не записочку, я поняла, что ты тоже пишешь письма. Твое письмо с небольшим рассказом о жизни я удовольствием прочитала и сохранила . Мне внук из Испании пишет письма, это так приятно. А наша переписка со школьной подругой похожа на романы в письмах ( по несколько  страниц в конверте ). Это не сравнить с электронными письмами или СМС.

Ссылка на сообщение

Да, Юлечка. Часто в письмах я "слышу" голос человека, который мне их написал, его интонации. Так дороги письма тех, кого с нами уже нет...

Ссылка на сообщение

Приветик, Галя! :)

Не-а! Рано еще. Я в прошлом году гномов посеяла 9 февраля, так  замучилась с ними. Им потом и литрового горшка было мало. А где мне столько места взять?  :dnt: И пришлось их на постоянку высаживать, закапывая под самое не могу. В результате они, конечно, сильно тормознули, наращивая корневую.  :(

Не... теперь не раньше марта. тем более, что у меня подсветка, а под ней все быстрее растет. Может, только перцы посадить? Но пока тоже как-то душа не лежит  :dnt:

Только вишню промываю  :)

Ссылка на сообщение

Олеся, знаешь,  :-X, мне хочется поскорее все-все-все посадить и вырастить, что ты мне прислала! И настроение есть, и желание, и время позволяет без суеты и спешки, с радостью и удовольствием... растягивать это занятие. Но вот с местом - тоже беда! Ну никак стены не раздвигаются!  :D

Ссылка на сообщение

Галя, я считаю, если есть желание,то надо делать!  :yep:

Галь, забываю про саскатунские вишни спросить. Живые?

Ссылка на сообщение
Олеся, они у меня в яме зимуют, еще не доставала. А вот виноград.  :-* :-* :-*

И актинидия зацвела в черенке)))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...